House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Кто у вас любимый герой (или герои) в этом сериале? Расскажите, пожалуйста, почему

Грегори Хаус
17
85%
Онколог Джеймс Вилсон
0
Голосов нет
Начальница больницы Лиза Кадди
1
5%
Элисон Кемерон
1
5%
Роберт Чейз
1
5%
Эрик Форман
0
Голосов нет
свой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Full Moon » 24 май 2012, 00:37

Limonova, да я тоже посмотрела, конец скомканный и ужасно неправдивый, непонятно что с Сьюзен - как они так выростили малышку... И теперь уже продолжения не будет, я так понимаю.
По теме: Вилсона жалко :cry: "Добила" 19 серию.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Full Moon » 24 май 2012, 23:28

Фух... Пронесло... А я уж было подумала, что и правда... ну, кто смотрел последнюю серию, тот поймет о чем я.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Ariana » 24 май 2012, 23:57

Full Moon
Спойлеры
Ну да, в серии, которая называется Everybody dies почти никто не умер. Я тоже сначала подумала, что они и Хауса за компанию решили, того... Но мне как-то совсем не легче от этого. Вилсон все еще умирает, Хаус жертвует карьерой ради друга. Про остальных показали совсем немного, да и то не про всех. Зачем вообще все это нужно было делать? :cry: Не могли закончить на позитиве... Мне, кстати, напомнили последнии серии мой самый нелюбимый 4-й сезон. Где умирает Эмбер и галюцинации там всякие.. Перебор, мне кажется.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Limonova » 25 май 2012, 03:10

Когда Хаусу начали являться мертвецы, я сразу вспомнила толпу в белом на Вистерия Лейн 009* Похоже, что это становится тенденцией, показывать в конце всех убитых за время показа сериала.

Меня финал особо не разочаровал, но и не порадовал.

В конце концов, основной интригой всегда была сложная, но яркая личность Хауса, то, что происходит у него в голове, как он мыслит, к чему идет. Вот и последняя серия стала подведением итогов пройденного пути. Склонность к саморазрушению дошла до предела. После краха всех надежд, Хаус спорит со своим собственным подсознанием о том, есть ли в жизни смысл? И - вуаля! Даже такой человек, как он, находит, ради чего жить. Освобождается. Летит на крутом мотоцикле навстречу солнечному дню.

Лично мне было скучно. В диалоге с подсознанием слишком много расхожих мыслей-фраз и повторяющихся вопросов, мне он показался нудным и запутанным. Не хватало остроты, накала, ярких хаусовских поворотов. Все как-то ... серенько. Даже момент с воскрешением на этом фоне потерялся, а поездка на мотоциклах вызвала усмешку. Почему-то показалось, что далеко они не уедут 009*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Izanami » 26 май 2012, 18:50

Посмотрела наконец-то сегодня последнюю серию Хауса. Почему-то так и думала, что чем-то подобным закончится. Но для последней серии как-то тускло, что -то. Разочарования нет, скорее скука.
Сама серия не понравилась - очень уныло, темно, много рассуждений и размышлений о смысле жизни, что звучит несколько странно из уст такого циника как Хаус. Даже в виде разговора с подсознанием. В общем смотрелось как-то тяжело и нудно. Не совсем поняла роль всех этих возникающих из прошлого призраков - во-первых уже не новый приём, во-вторых, совсем не незаменимый. Вообще я была расстроена таким странным сценарием, пока не показали двери отделения Диагностики имени доктора Чейза. В интернете уже шутят по поводу нового сериала "Дрктор Чейз" :roll: Конечно, это всё шутки, но если вдруг, то я бы смотрела :roll:


Отдельно хочу ещё про 20-ю серию написать. Очень понравилась поездка Хауса и Вилсона. Я так давно не смеялась. Особенно бабулька с остановки порадовала, и автобус, который ходит каждые 15 минут. 0101*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Full Moon » 28 май 2012, 22:02

Хи-хи, я бы про доктора Чейза бы тоже посмотрела... Пару серий от силу 171* Хотя, вдруг будет классно. Но буду сравнивать его с Хаусом...
А вообще финальный эпизод - скукотища... Работала и одним глазом смотрела, как впрочем и все серии 8-го сезона. Я еще с того эпизода, где Хаус в дурке был в каком-то сезоне, перестала смотреть только сериал - всегда "паралелю" с чем-то еще.
Ждала, что может они заберут с собой Доминику 020* Короче, ковбой Мальборо и Харли Девидсон.
Limonova писал(а):Когда Хаусу начали являться мертвецы, я сразу вспомнила толпу в белом на Вистерия Лейн
Аналогично

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Елена » 22 дек 2017, 18:50

Долго,ох долго я от этого сериала бегала...добегалась 309* Сейчас на нем сижу 004*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Himawari » 23 дек 2017, 02:01

Видимо я одна, кто его ещё не смотрел! 009* Елена, тебе нравится?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Ksenia » 23 дек 2017, 09:24

Himawari, полностью тоже не смотрела, но если идет по тв, то я не переключаю, интересно посмотреть. Еще тут русскую версию смотрела "Доктор Рихтер", по тв шел недавно. Все его ругают, мол чушь сняли, с доктором хаусом не сравнить, а мне понравилось и серий всего 24 :)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

House M.D. / Доктор Хаус (США, 2004-2011)

Сообщение Елена » 23 дек 2017, 09:30

Himawari, знаешь,мне очень нравится,хотя очень долго сопративлялась. Сам Хаус такой мерзкопакостный циник,но прям влюбляешься в этого урода 009*
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей