Крепостная (Украина, 2019-2023)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 30 окт 2023, 18:25

Ааааа, я сегодня совершенно случайно попала на 8 серию 4 сезона!!! На украинском, без перевода и титров. Сюжет не очень поняла, но само событие это восторг, всё-таки сняли, ура!! 003*

Izanami, у вас показывают?

П.С. Полезла искать первые серии, нашла на Ютубе с корейскими сабами. 082* 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 30 окт 2023, 21:53

Himawari, нет, я телевизор не смотрю, только интернет. У нас по телевизору марафон показывают, по всем каналам одно и то же, военная цензура. И вообще СТБ говорили, что четвертого сезона не будет. Из-за войны были разорваны контракты с российскими актерами, поэтому даже не знаю, что это за сериал, на который ты попала.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 31 окт 2023, 00:01

Izanami, ну да, я всё то же самое читала в сети, но оказалось, что 4 сезон всё-таки есть. Вот тут все серии:

https://youtube.com/playlist?list=PLN9p ... h7&feature

Я пока посмотрела по ссылке 1 серию (по тв, как выяснилось, была 8 серия), привычных героев практически нет (от Кати осталась могилка, от Ларисы портрет, а Павлина умерла после разговора с Янушем), но вроде смотрибельно. Остались Петр, Назар, Ольга. Также есть взрослые Януш (сын Кати), Зоряна (дочь Назара, та ещё штучка), Лев (сын Петра Червинского), Полина (дочь Марианны), Натали (певица/актриса, предполагаю, что дочь Гали?), Миша. Если вдруг ты тоже посмотришь, поделись впечатлениями. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 31 окт 2023, 00:23

Himawari, спасибо за ссылку огромное, посмотрю, как только будет возможность. Сейчас завал на работе и дома тоже проблемы. Ничего такого, бытовые проблемы, меняю трубы, так как прорвало стояк у соседей сверху, меняли весь стояк до первого этажа (а я на четвертом) . Пока меняли, разбили счетчик горячей воды. Терерь комиссию надо вызывать, акт составлять и тд. Так задолбало, что просто сил уже никаких на это всё не хватает.
Как разберусь с этими делами, обязательно посмотрю.
Я думаю, что может СТБ всё таки выпустили четвертый сезон, чтоб не срывать сроки по иностранным контрактам, но в Украине пока не было премьеры. У нас же сейчас ничего не понятно - кто, что и где снимает, рекламы нигде нет, чисто случайно обо всем узнаем. Центральным каналам запретили показывать развлекательные шоу, их показывают только на второстепенных, не очень известных или платных каналах, и многие люди даже не знают, где и когда и что показывают(. Если до выходных разберусь с этими всеми бытовыми неприятностями, то посмотрю, хотя бы первые серии.
Спасибо за ссыль, я б её в жизни не нашла бы.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 05 ноя 2023, 01:07

Himawari, посмотрела три первых серии. Пока что наибольшую симпатию вызывает Лев Червинский. Натали вообще прибацаная. Зоряна - такое. Полина слишком слащавая пока. Януш тоже нравится, но пока его не раскрыли толком. Профессор очень подозрения у меня вызывает, и жена у него странная. Что-то с ним не так.
Очень нраится дуэт Тихона и старого Червинского. И ещё хороший эпизод, как Тихон кухаркам про реформы объяснял😄.
Вообще эта идея со смертью царя, показать в сериале, очень хороша. Ну в целом неплохо.

Очень рада, что сезон вообще вышел. Так и не понятно, почему не было премьеры в Украине.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 05 ноя 2023, 01:25

Izanami, очень ждала, пока ты посмотришь! У меня просмотр застопорился, я посмотрела две первые серии в телефоне и 8-9 по тв, а потом мне было сильно паршиво (я болею) и больше не посмотрела ничего. По первым сериям мне тоже симпатичен Лев - в противовес Гришке второй сын, похоже, порядочный. Не симпатична Натали, какая-то поверхностная, глупая девица. Жаль ещё, что не придумали другого имени, в сериале уже была одна Натали. Нравится Януш. С Зоряной непонятки. Похоже, что она тут будет играть ключевую роль, но излишняя раскрепощённость в интимных связях (там не только с Мишей будет) как-то малость портит портрет. Кстати, вот я малость не поняла, сериал начинается с убийства царя, а в чём заинтересованность Зоряны? И зачем она вообще едет в Червинку? Там какие-то ещё заговоры? Не поняла, о чём на тайной встрече говорили, трудности перевода возникли. 133* Если можешь, поясни, пожалуйста.

А вообще да, я тоже очень рада, что сезон вышел. Пусть его и перекроили (это понятно, почему), что-то доделали, додумали, но это здорово! :x :сооl: А премьера в Украине, наверняка ещё будет. Я бы кстати тоже не опознала, наткнувшись по тв, но я какое-то время назад видела отрывок у Цымбалюка, там как раз бал этот из первых серий, с корейскими сабами. 082* :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 05 ноя 2023, 01:55

Himawari, начинается со смерти царя Александра 2. Царя убили участники организации "Воля народа". Это реальные исторические факты, я прочитала в википедии. Зоряна состоит в этой организации. В ней же состоит и Лев Червинский и Владимир, не помню фамилию, сын покойного губернатора и Елены . Усложняется ситуация тем, что Лев Ч. получил задание выследить Нежинскую ячейку "Воли Народа" и арестовать заговорщиков. Короче, главное не выйти на самого себя😄
Если какие-то вопросы по переводу - обращайся. Хотя вот когда польский, я не всё понимаю, хотя в целом ясно, о чём речь. Надо лучше выучить польский, но они ж там не простыми фразами разговаривают, они как загнут, то пока фразу закончит, забываешь, что было в начале.
Кстати, наши уже маленько перегнули с языком. В сериале даже в Питере разговаривают на украинском😄
Миша художник мне кстати не очень зашёл. Какой-то исусоподобный, прям персонаж Достоевского😄 ну, посмотрим, что там дальше с ним будет.
А, так о чем это я.. Зоряна в Червинку поехала, чтоб передать Нежинской ячейке "Воли народа" какое-то распоряжение из Киева (или Питера) про дальнейшие митинги. Вот раньше сложности у людей были без мобилок. Ехать физически на лошадях надо было, чтоб бумажку передать.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 06 ноя 2023, 00:48

Посмотрела ещё две серии. Сюжет начинает закручиваться. Хочу отметить очень качественную проработку эпохи. Даже разобрались, как выглядел печатный станок, как происходил процесс печати, короче, нормально так в тему закопались.
Старый Червинский - это вроде как символ уходящего прошлого. И хорошо он сказал на балу про то, что через какое-то время придут новые молодые и дерзкие, а про вас и не вспомнят.
Просто смотрю на это всё, на всю эту канитель с печатным станком и думаю - сколько же проблем было просто напечатать листовки! А сейчас на любом принтере печатай что хочешь. Та можно даже не печатать - открой анонимный телеграм канал и пиши там, что хочешь.
Вообще сериал смотрится, как отдельный новый сериал. Хорошо, что в нём нет Кати, а то я даже не представляю, куда её можно было бы там всунуть.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 06 ноя 2023, 01:10

Himawari, как ты думаешь, сколько лет в сериале старому Червинскому? Лет 80 или под 90 где-то? Если предположить, что Левушка родился, когда ему было около 50 или даже больше (там Гришке уже было под 30, ну пусть он родился, когда отцу было 20-25), то сейчас Левушке лет 25, значит Петру Ивановичу лет 85 где-то. Очень уж его старым в сериале сделали. Все равно что столетний дед.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 06 ноя 2023, 23:34

Izanami, спасибо за разъяснения. Надо же, помещицкий сын Лёва и губернаторский сын Вова, оказывается, против царской власти. Интересненько.

Про Мишу у меня точно такая же ассоциация, на Иисуса похож. Может это так задумано, кто знает. Но по сюжету он пока вроде себя особо не проявляет.

Сколько лет Петру... Даже не знаю. Где-то читала, что Гришке было лет 25, ну допустим, он родился, когда Петру было 25, то тогда Лёва родился, когда Петру было 50, и в итоге ему 75. Но может быть и больше, конечно.

К сожалению, я пока не успела дальше посмотреть. Потом наверстаю. Пиши свои впечатления, даже если спойлерно, ничего страшного, мне интересно ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость