Крепостная (Украина, 2019-2023)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 03 фев 2020, 01:17

Посмотрела серии 9-16, на этой неделе уже закончится. Ох, какие у Гришки глюки... Прямо сюжетные! Кошмар какой-то. Я так понимаю, все, скайфовался Гриша. В то время, видимо, не знали о побочных явлениях таких "лекарств", ну или же, может, передозировал.

Очень жаль Василину. Хорошая девушка. Несмотря на свою не очень счастливую жизнь, всегда мечтала о лучшем... Да и вообще все девушки из дома терпимости показаны вполне нормальными, добрыми, дружными, вон деньги Василине собирали на лечение. Настя эта, правда, в итоге на Катю настучала, но я думаю, тут сыграло роль решение ее сына Мишки "жить с Катей", не знала, как правильно реагировать, вот на эмоциях и получилось... А вот мадам Макарова все-таки противная тетка, Катю обокрала, оболгала, нажиться на ней хотела. Прикидывается типа доброй, мол, помогла, полечила, крышу над головой дала, но по сути, она для себя старалась, а не для Кати. Единственный нормальный поступок мадам, когда она Грише не сказала про Катю. Да и то, тут влияние Жадана сказалось.

Жадан. Вот не разбралась пока, что за персонаж. Да, конечно, положительный, привлекательный, обходительный, богатый. Знакомство у них с Катей весьма современное вышло: сначала она его по башке приложила, потом он ее обругал, извинился, потом она его обругала, извинилась. Ну прямо зашибись! Но да, по-моему, там симпатия уже наклевывается, буду следить за развитием событый. Интересно, сколько ему по сюжету лет и сколько времени он свой бизнес развивал.
Izanami писал(а):
27 янв 2020, 15:07
О, Жадану, насколько я помню, пришлось банк купить, где было в залоге поместье Червинского.
Вау! Да он просто баснословно, феерично, неприлично богат! Интересно, каким образом разбогател. Я понимаю, что он умный, хваткий, толковый, но блин, он же бывший крепостной, неужели "высшее общество" так просто его приняло и согласилось иметь с ним дела? Ну или ладно, бизнес, если выгодный, с кем угодно можно вести, но сам губернатор с Жаданом дружит, даже сын его крестный Жадана (при том, что как я поняла, губернатор - лицо довольно консервативное, вон "гувернантка с улицы" ему поначалу никак не нравилась). В общем, интересно, что в третьем сезоне про Жадана расскажут. Читала предположения, что тут как-то масоны замешаны...

Про Ольгу. Вот и новая соперница для Кати. Но мне она не очень понравилась (хотя идеи, которые она высказывает, весьма прогрессивны для того времени). Какая-то избалованная? высокомерная? слишком прямолинейная? не могу точно сказать, но в сравнении с той же Лидией как-то пока проигрывает по умению "держаться" и по статусу "злодейки". Посмотрим, что дальше будет.
Izanami писал(а):
27 янв 2020, 15:07
ради любви одной панночки разбогател, но она ему отказала. После этого он не очень-то хорошо относился к панночкам, которые за ним бегали, и хотел найти кого-то, кто был бы ему ровня и мог бы его понять. И тут Катька подвернулась как раз.
Может, та панночка и будет новой антагонисткой в новом сезоне? Мало ли, тогда отказала, а потом передумала.

Про Галю. Вот уж какой персонаж изменился до неузнаваемости. Ни следа от той злобной завистливой тетки из первого сезона. Поняла, как плохо, когда тобой издеваются, на собственной шкуре. Панаса своего полюбила по-настоящему, да и тут Яшка влез, козел. Надеюсь, у нее с Панасом все хорошо сложится в итоге. Сейчас прямо жалко смотреть, как она с большим пузом дрова колет и ведра носит...

Про Натали. Наташку тоже жалко. Она вообще в шоке была, когда ей Гришка ей "по морде" заехал... Кошмар и ужас какой-то, женщину, к тому же жену, да еще и беременную, бить с размаху по лицу. Совсем Гришка с катушек слетел, а все трубки и уколы виноваты. Жаль, что теперь ни ребенка у Натали, ни мужа не будет. Читала, что она будет в третьем сезоне. Зрители гадают, зачем, типа, выйдет ли из монастыря. Но мне кажется, что если и будет, то останется "сестрой Григорией", ведь в то время выйти из монастыря после пострига, по-моему, почти нереально было (может, ошибаюсь).
Izanami писал(а):
27 янв 2020, 15:07
Ну, там же как бы отменили крепостное право, но крестьяне стали временно-обязанные, должны были ещё отработать на пана 49 лет и только потом могли быть вольными. Реформа там была, мягко говоря, печальная. Интересно было бы посмотреть, как бы это в сериале обыграли
Вот, я что-то такое и предполагала, когда писала, что не могло быть все просто, взяли и отменили. А ты вот и историческое подтверждение нашла. Значит, даже если все получили вольную, должны были бы работать "на пана". Жадан, конечно, разрешил бы всем работать на себя (ну или составил бы договор с теми, кто хотел бы работать с ним или на его предприятиях), но какой-нибудь Червинский то точно душу бы вытряхивал пусть и из "бывших" крепостных.
"Крепостная" и "Кенди"
Дело было вечером, делать было нечего... 138* Я уже писала, что при желании, можно провести параллели почти между чем угодно. Вот я и провела. 138*
Катя это Кенди с характером, поначалу больше похожим на Анни. Григорий, несомненно, Нил. Алексей это Энтони (и немного Терри?). Лидия скорее всего Элиза. Натали, возможно, Анни, а папа Дорошенко - мистер Брайтон. Жадан - таинственный дядюшка Уильям и мистер Альберт (и опять же немного Терри?). Ольга это Сюзанна.
Пара Червинских это Леганы, губернатор сойдёт за герцога, ибо он там самого высокого статуса. Про Николя и Елену пока не придумалось. Хотя Николя вполне сошёл бы за Арчи, только что Арчи очень вспыльчивый, тогда может за Стира, а Елена, возможно, за Патти. Галя это Элиза поначалу, потом пока не знаю...
Буйная фантазия... пора в кроватку, а то сейчас насочиняю. 009* 309* 026*
П. С. Вспомнила! Там же натуральный Стир есть, Лукьяном зовут, тот ещё изобретатель, только экранного времени мало. Велосипед, электрическая щётка и даже очки с цветными стёклами! :сооl: 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 05 фев 2020, 01:11

Смотрю дальше. Ах, какое дежавю, когда Катя спрашивает, есть ли у Андрея жена, а он её подкалывает. Ну прям как поцелуй, переданный в виде губной гармошки. 138* Вообще Катя и Андрей неплохая пара. Только вот мне пока не хватило каких-то моментов между ними. Пара встреч и уже признания в любви... хотя, конечно, бал, больница, аукцион и все такое.

Когда Катя сказала, что хочет стать врачом, я решила, что третий сезон нужно назвать "Доктор Жадан, женщина-врач". 138* Но я так понимаю, это вопрос, станет ли она врачом или вообще будет ли учиться.

Ольга до сих пор не впечатлила. Наглая, идущая по головам особа, ни во что не ставящая других людей и их чувства. Но при этом мне как-то даже не интересно на неё смотреть. Лицо как восковая маска. Ни одной улыбки, пусть даже из вежливости. Та же Лидия как-то подипломатичнее была, что ли. Конечно, все эти "ужимки" это характерно для обмена любезностями того времени, но в случае Ольги мне её поведение скорее напоминает высокомерную эгоистичную выскочку, чем "эмансипированную леди". :knou: Интересно, как Андрей от неё избавится.

Но пазл складывается неплохо. Николай и Елена, Андрей - крестный сына Елены и Катя - учительница. Большая дружная семья. :)

И да, прочла, что в третьем сезоне будет и Ольга, и Натали. А мужчин-то на всех не хватает! Их и так мало было, а теперь что делать? Предлагаю влюбить Ольгу ещё раз, на этот раз в обычного крепостного, вот тут был бы скандал! Хотя она в такого вряд ли влюбится. А вот монахиня Натали вполне может повстречать какого-нибудь рыцаря, который её из монастыря украдёт, женится и родятся у них дети (а доктор, который сказал, что не будет детей, ошибся, медицина и сейчас не совершенна, а тогда и подавно). 026*

Мадам Макарова себя немного реабилитировала в той сцене, когда пыталась вправить мозги Андрюше.

Но больше всего мне стал симпатичен Николя. Все эти его попытки вернуть доброе имя Алексею... вот где настоящая честь и верность дружбе. И в ситуации с губернатором Николя тоже благородно поступил, дал слово, и специально ничего не объяснял Елене, даже немного её обидел, но иначе ей бы пришлось притворяться, а так губернатор свободно вздохнёт и доживёт свои дни спокойно. И ещё мне кажется, что именно то, как Алексей восхищался Катей и боролся за неё и вдохновило Николя продолжить отношения с Еленой. Вот так, несмотря ни на что. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 09 фев 2020, 21:31

Досмотрела. В целом, сериал мне на самом деле очень понравился. Хочу продолжение, жаль, что полтора года ждать.

Рада, что у Гали с Панасом, а также у Назара с Орысей все хорошо. Вот только Назару "большую историю" на третий сезон наобещали, то даже немного страшно...

Приятно, что Ольга все-таки поступила порядочно и не стала насильно женить на себе мужчину, который ее не любит. Хотя все равно мне пока этот персонаж не особо интересен (разве что мне понравилось ее зеленое платье и рыжий цвет волос), посмотрим, чем третий сезон удивит.

Надеюсь, Натали выйдет из монастыря. Она изначально хорошая (просто наивная и неопытная), а раз все "плохие" получили по заслугам, то не может "хорошая" продолжать страдать. Мне кажется, что, конечно, она может и в монастыре свою жизнь прожить, но это не обязательно ее путь. Хватит уже Гришкины грехи замаливать, он при жизни особо ни о чем не жалел, а Натали уже достаточно за него отмолилась. Гришку немного жаль, но скорее просто как "пропащего" слабовольного человека, потому что многим его поступкам оправдание как не ищи, найти невозможно.

Николя и Елена. Я прямо даже немного поволновалась, когда Николя решил уехать. Но тут папа Дорошенко вовремя спохватился и быстренько придумал, как вернуть сына домой. Правильно, а чего бы не вернуть? Тут не просто сыну жена нашлась, но и два внука сразу!

Катя и Жадан хорошая пара. Жадан вроде всем хорош, красивый, богатый, добрый. Но вот какой-то у меня осадок остался в конце. Получается, что все решают деньги и связи (кто бы сомневался, но в кино как-то иногда хочется более "высоких материй"), не будь он богатым и со связями не купил бы он этот банк, тем более в последний момент. Поэтому для меня все-таки "той самой любовью" осталась история Кати и Алексея (по сути, был бы Алексей так же богат, как Жадан, то и кина бы не вышло, ибо купил бы он Катю сразу за те 4800 и все), такая вот отчаянная, безрассудная, против всех и наперекор всему. И еще в той истории мне очень нравилось отношение Алексея к Кате, пусть даже это было эдакой "влюбленностью", порывом (получается, что они там всего месяц были вместе), но с каким обожанием и трепетностью он на нее смотрел. И еще он и разу в ней не усомнился, пусть и поводов особых не было, но все равно, это прекрасно, когда человек видит человека, и неважно, кто он(а), откуда и т. д. Кстати да, могли бы уделить две минуты экранного времени и показать Катю возле новой могилы Алексея. Пусть она не могла прийти на перезахоронение, но потом могла бы. Видимо этот момент предпосли опустить, но он бы охарактеризовал Катю только с лучшей стороны. А Николя молодец. Добился-таки справедливости для друга, пусть и посмертно.

Тем не менее, раз уж есть как есть, и история продолжается про Жадана (а он тоже очень достойный человек и несомненно любит Катю, просто он постарше, поэтому и любовь у него с позиции взрослого опытного человека), а также обещают про него рассказать много нового и интересного, то я с удовольствием это все посмотрю. Надеюсь его не убьют и не сделают психом или каким-то тайным преступником. Хоть церковь и разрешает три венчания, я не представляю, какого еще нового "жениха" можно придумать для Кати, чтобы он по качествам "переплюнул" и Алексея, и Андрея. Теоретически, конечно, если бы Катя уехала учиться на доктора, она могла бы заинтересоваться врачом или ученым, но чтобы этот врач или ученый был миллионером, в это уже сложно поверить. Так что, пусть уж Жадана возвращают целым и невредимым.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 10 фев 2020, 22:08

Himawari писал(а):
09 фев 2020, 21:31
Надеюсь, Натали выйдет из монастыря. Она изначально хорошая (просто наивная и неопытная), а раз все "плохие" получили по заслугам, то не может "хорошая" продолжать страдать. Мне кажется, что, конечно, она может и в монастыре свою жизнь прожить, но это не обязательно ее путь. Хватит уже Гришкины грехи замаливать, он при жизни особо ни о чем не жалел, а Натали уже достаточно за него отмолилась. Гришку немного жаль, но скорее просто как "пропащего" слабовольного человека, потому что многим его поступкам оправдание как не ищи, найти невозможно.
Не знаю, не уверена, что в то время можно было вот так вот просто взять и выйти из монастыря, тем более что Натали приняла постриг. Что касается Гришки, то я до последнего надеялась, что в конце его как-то обелят, очеловечат и реабилитируют. Но нет, так и остался трусом и убийцей :) В принципе его конец логичен вполне.
Himawari писал(а):
09 фев 2020, 21:31
Вот только Назару "большую историю" на третий сезон наобещали, то даже немного страшно...
Может лидером каких-то движений станет? За борьбу против помещиков? Он такой, буйный товарищ. Хотя хотелось бы, чтоб он никуда не лез, так как потом это ничем хорошим не заканчивается.
Himawari писал(а):
09 фев 2020, 21:31
Поэтому для меня все-таки "той самой любовью" осталась история Кати и Алексея (по сути, был бы Алексей так же богат, как Жадан, то и кина бы не вышло, ибо купил бы он Катю сразу за те 4800 и все), такая вот отчаянная, безрассудная, против всех и наперекор всему
Для меня тоже. Может потому, что Жадана, в принципе, не очень то и раскрыли. Не показали его семью, его историю. Мы только знаем, что он богатый, любит гулять по борделям и вхож к губернатору. Ну ещё то, что занимается благотворительностью. Но мне очень симпатичен актёр и, конечно, интересно, как будут дальше развиваться их с Катей отношения.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 10 фев 2020, 22:09

Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
Знакомство у них с Катей весьма современное вышло: сначала она его по башке приложила, потом он ее обругал, извинился, потом она его обругала, извинилась. Ну прямо зашибись!
Ну вот кстати знакомство мне их не очень то понравилось, какое-то оно из пальца высосанное. Штамп прям классический. Сначала они не понравились друг другу, а потом, вот потом, поняли :) Могли бы и поинтереснее что-то для них придумать.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
Читала предположения, что тут как-то масоны замешаны...
Было бы интересно. Всё возможно. А вообще, киевские буржуа тут показаны, как более продвинутые. Может, в то время это было модно - водить дружбу с таким, как Жадан? Он был по своему уникальный, вот и приглашали его всюду, как некую диковинку. Он был богат и предприимчив, но при этом дружил он с совсем немногими людьми, например, с Николя. А было и много таких, кто его не воспринимал.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
Какая-то избалованная? высокомерная? слишком прямолинейная?
Далее она окажется просто классической недалёкой дурой :| Очень сильно она Жадана подставит. Куда там Лидии до неё браться. Лидия - классическая злодейка, а эта - просто пакостница и завистница.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
Сейчас прямо жалко смотреть, как она с большим пузом дрова колет и ведра носит...
Да, Галя очень изменится. А Яшка так и останется козлом.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
Зрители гадают, зачем, типа, выйдет ли из монастыря. Но мне кажется, что если и будет, то останется "сестрой Григорией", ведь в то время выйти из монастыря после пострига, по-моему, почти нереально было (может, ошибаюсь).
Даже не знаю. Может, она в монастыре достигнет каких-то высот, станет, к примеру, настоятельницей. Выйти - вряд ли. Хотя всё может быть.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
Вот, я что-то такое и предполагала, когда писала, что не могло быть все просто, взяли и отменили. А ты вот и историческое подтверждение нашла. Значит, даже если все получили вольную, должны были бы работать "на пана".
Вот немного исторических фактов об той реформе

Крестьяне перестали считаться крепостными и стали считаться «временнообязанными»; крестьяне получили права «свободных сельских обывателей», то есть полную гражданскую правоспособность во всём, что не относилось к их особым сословным правам и обязанностям — членству в сельском обществе и владению надельной землёй.
Крестьянские дома, постройки, всё движимое имущество крестьян было признано их личной собственностью.
Крестьяне получали выборное самоуправление, низшей (хозяйственной) единицей самоуправления было сельское общество, высшей (административной) единицей — волость.
Помещики сохраняли собственность на все принадлежавшие им земли, однако обязаны были предоставить в пользование крестьянам «усадебную оседлость» (придомовый участок) и полевой надел; земли полевого надела предоставлялись не лично крестьянам, а в коллективное пользование сельским обществам, которые могли распределять их между крестьянскими хозяйствами по своему усмотрению. Минимальный размер крестьянского надела для каждой местности устанавливался законом.
За пользование надельной землёй крестьяне должны были отбывать барщину или платить оброк и не имели права отказа от неё в течение 49 лет.
Размеры полевого надела и повинностей должны были фиксироваться в уставных грамотах, которые составлялись помещиками на каждое имение и проверялись мировыми посредниками.
Сельским обществам предоставлялось право выкупа усадьбы и по соглашению с помещиком — полевого надела, после чего все обязательства крестьян перед помещиком прекращались; крестьяне, выкупившие надел, именовались «крестьянами-собственниками». Крестьяне также могли отказаться от права выкупа и бесплатно получить от помещика надел в размере четверти от надела, который они имели право выкупить; при наделении бесплатным наделом временно-обязанное состояние также прекращалось.
Государство на льготных условиях предоставило помещикам финансовые гарантии получения выкупных платежей (выкупная операция), приняв их выплату на себя; крестьяне, соответственно, должны были выплачивать выкупные платежи государству.


Короче, не всё там было гладко, и опять же, всё делалось с пользой для помещиков, а не для крестьян.
Himawari писал(а):
03 фев 2020, 01:17
П. С. Вспомнила! Там же натуральный Стир есть, Лукьяном зовут, тот ещё изобретатель, только экранного времени мало.
Ой, это шикарный персонаж! Жаль, ему с Орысей не повезло, но ничего, ему кто-то получше достанется.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 10 фев 2020, 22:14

Himawari писал(а):
05 фев 2020, 01:11
Когда Катя сказала, что хочет стать врачом, я решила, что третий сезон нужно назвать "Доктор Жадан, женщина-врач". Но я так понимаю, это вопрос, станет ли она врачом или вообще будет ли учиться.
Мне тоже этот момент понравился. Я думаю, в третьем сезоне Катя отправится учиться. Ну, я бы по крайней мере так хотела бы.

Да, Николя и мне больше всех симпатичен. И хорошо, что всё у них с Еленой так сложилось. И малый, который старший, тоже будет присмотрен. Губернатор. всё таки, был адекватный мужик, обеспечил будущее своей семье перед смертью. Я его прям зауважала за это.
Но больше всего мне стал симпатичен Николя.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 16 фев 2020, 23:33

Izanami писал(а):
10 фев 2020, 22:08
Не знаю, не уверена, что в то время можно было вот так вот просто взять и выйти из монастыря, тем более что Натали приняла постриг. Что касается Гришки, то я до последнего надеялась, что в конце его как-то обелят, очеловечат и реабилитируют. Но нет, так и остался трусом и убийцей В принципе его конец логичен вполне.
Да я тоже сомневаюсь, что можно было просто уйти из монастыря. Во время послушания возможно, но после пострига вряд ли. Так что скорее всего Натали будет выступать в роли какой-то советчицы, посредницы, возможно помощницы кого-то.
Про Гришу согласна. Удивляюсь комментаторам, желающим видеть его в третьем сезоне. Пока он не скурился, его персонаж можно было развивать, но раз уж он скурился и его злодеяния доказаны, то все, либо пуля в лоб, либо теоретически тюрьма/каторга, то есть в любом случае, нечего там особо развивать дальше.
Izanami писал(а):
10 фев 2020, 22:08
Может лидером каких-то движений станет? За борьбу против помещиков? Он такой, буйный товарищ. Хотя хотелось бы, чтоб он никуда не лез, так как потом это ничем хорошим не заканчивается.
Все может быть. Я еще боюсь, что счастье с Орысей недолгое будет. Не хотелось бы, чтобы эту пару сценаристы "разбили", но все может быть...
Izanami писал(а):
10 фев 2020, 22:08
Может потому, что Жадана, в принципе, не очень то и раскрыли.
Видимо, на третий сезон оставили. Хотя сейчас ходит много предположений, что у Кати вроде бы должен был быть еще новый кавалер, но зрителям сильно полюбился Андрей, поэтому его оставят и напишут ему историю, соответственно.
Izanami писал(а):
10 фев 2020, 22:09
Ну вот кстати знакомство мне их не очень то понравилось, какое-то оно из пальца высосанное. Штамп прям классический.
Мне тоже не очень. Я свое "зашибись" больше с иронией писала. В те времена все-таки мужчина с дамой не мог сильно вольно обходиться, пусть даже Жадан изначально не дворянского воспитания и бордель не самое культурное место, но все равно. Да и потом эти все "оскорбил-извинился", "обозвала-извинилась", как в молодежной комедии. Хотя вот другие моменты с Катей и Андреем были вполне ничего (тот же аукцион или разговор о больнице и помощи бедным).
Izanami писал(а):
10 фев 2020, 22:09
Куда там Лидии до неё браться. Лидия - классическая злодейка, а эта - просто пакостница и завистница.
Ну да, та "голая" сцена глупо вышла. Тоже как будто современный сериал. Зря Ольга так подставилась, могла бы с Жаданом просто дружить, а теперь он ей даже как другу доверять не станет.

Ну что, полтора года ждать... будем ждать. Хотелось бы больше историй простых людей, кто как жизнь строит и "выбивается" в люди, а не только богатых панов. Авось покажут и масонов, и Катю-врача, и отмену крепостного права.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 18 мар 2020, 01:42

Izanami, я тут нашла неплохой фанфик. Он не про нашу любимую пару, а про Лидию, но совсем неплох, грамотно написан, легко читается и весьма интересен: https://ficbook.net/readfic/9098840
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Himawari » 02 ноя 2020, 01:48

Izanami, что там у вас слышно насчёт третьего сезона? Съёмки хоть начались, или из-за короны стоит всё? Может книжка появилась (онлайн почитать)? Я кроме старых ссылок (купить на yakaboo) не нахожу ничего... С восторгом читала фанфик (ссылка постом выше), там хоть и про Лидию, но очень увлекательно, автор написала три части, но пару дней назад история закончилась... А я хочу ещё. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Крепостная (Украина, 2019)

Сообщение Izanami » 04 ноя 2020, 00:32

Himawari, ну, пока новых новостей нет, вроде ожидается третий сезон на февраль 2021 года. Но это странно, что так мало информации, ведь этот сериал многие любят и ждут. Если что-то где-то увижу, буду держать вас в курсе
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей