The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 23 янв 2020, 19:19

Генри Кавил нравится мне всё больше и больше. :) уже всем порядком надоело вечное сравнение "Ведьмака" и "Игры Престрлов", но журналисты продолжают доставать Кавила вопросами про "Игру". И вот недавно один решил блеснуть и спросил у Кавила, что ему больше нравится, "Игра престолов" или "Гарри Поттер". На что тот, немного подумав, ответил - "Властелин Колец". 003*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 24 янв 2020, 12:54

Izanami писал(а):
23 янв 2020, 19:19
Генри Кавил нравится мне всё больше и больше. :) уже всем порядком надоело вечное сравнение "Ведьмака" и "Игры Престрлов", но журналисты продолжают доставать Кавила вопросами про "Игру". И вот недавно один решил блеснуть и спросил у Кавила, что ему больше нравится, "Игра престолов" или "Гарри Поттер". На что тот, немного подумав, ответил - "Властелин Колец". 003*
Типа, юморнул неплохо. 004*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 24 янв 2020, 14:15

Aime писал(а):
24 янв 2020, 12:54
Типа, юморнул неплохо.
Очень правильно ответил! Так как "ВК" - это классика и так или иначе, кладезь, из которого черпали вдохновение все фэнтэзи-писатели, в том числе и авторы "Игры" и "Гарри Поттера". В "Игре" там вообще много чего спёрто из "ВК" и переделано на свой лад Мартином. Но всё равно, при внимательном прочтении, аналогии прослеживаются, вплоть до того, что мы даже тут на форуме как-то гадали, кто из персонажей у Мартина условный Фродо, кто Арагорн и кто Голлум.
Но что-то я отвлеклась от темы. Кстати, в "Ведьмаке" тоже, при внимательном прочтении, можно найти аналогии с "ВК". Я, по мере чтения, буду отмечать их и описывать здесь :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 24 янв 2020, 15:09

Izanami писал(а):
24 янв 2020, 14:15
В "Игре" там вообще много чего спёрто из "ВК" и переделано на свой лад Мартином.
Кое какие вещи может, но общих чертах, ВК совсем не похож на Игру Престолов. Вообще, даже сам мир ИП быстрее наверное напоминает Хайборийскую Эру (ту, откуда Конан-Варвар). Причём напоминает как в стилстическом плане, так и в плане более реалистичного фэнтези (то есть, там на каждом углу в открытую не бегают разные маги-колдуны и орки-гномы-эльфы). Так же, во многих романах про Конана, как и в ИП, главный сюжет не завязывается на прямом противостоянии 'сил добра' против 'сил абсолютного зла', там это всё относительно. И кстати, я даже читал какое-то интервью, где Мартин говорил что в детстве любил романы Роберта Говарда по Конану.
Вот Ведьмак уже имеет куда больше общего с ВК.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 24 янв 2020, 15:30

Lone Wolf писал(а):
24 янв 2020, 15:09
Кое какие вещи может, но общих чертах, ВК совсем не похож на Игру Престолов.
Конечно, речь идёт о кое-каких вещах, в целом это был бы плагиат. Но если начать с самого простого, первого, что приходит на ум, например, те же валирийцы чем-то напоминают эльфов, даже внешность у них была похожая. Валирийская стать мне напомнила оружие нольдоров и тд. Аналогии всё же есть, но да, конечно, речь о кое-каких моментах. Хотя нольдоры - это уже "Сильм", а не "ВК", и в "Сильмом" у "Игры". пожалуй, общего больше. Просто я эти два произведения как бы не разделяю, для меня Сильм - это часть ВК, его история.
Lone Wolf писал(а):
24 янв 2020, 15:09
Вот Ведьмак уже имеет куда больше общего с ВК.
Есть кое-что что. Но тоже, опять же, кое-что. Я ни в коем случае не говорю, что кто-то что-то у кого-то украл, а аналогии, при случае, можно найти практически всюду
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 28 янв 2020, 17:10

Мне Ведьмак не напоминает ВК. Мало общего между ними.
А по сколько серий планируют снимать Ведьмака в каждом сезоне?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 30 янв 2020, 13:11

Aime писал(а):
28 янв 2020, 17:10
Мне Ведьмак не напоминает ВК.
Да, согласна, пока общего мало. Я закончила читать первую книгу, начала вторую. Пока общего действительно мало.
Aime писал(а):
28 янв 2020, 17:10
А по сколько серий планируют снимать Ведьмака в каждом сезоне?
По восемь-десять серий в сезоне. Уже есть сведения, что во втором сезоне мы увидим Весемира, а это означает, что, возможно, нам покажут, как обучался Гаральт, какая у ведьмаков мораль и так далее.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 30 янв 2020, 13:48

Скорее еще покажут не только про Геральта, но и про обучение Цири.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 30 янв 2020, 13:56

Нашла прикол. Хотя актер не в моем вкусе.
ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 30 янв 2020, 19:07

Aime писал(а):
30 янв 2020, 13:56
Нашла прикол. Хотя актер не в моем вкусе.
009* 009* 009* 009* 009*
Мне тоже Геральт в ванной нравится (а что, красивый мужчина), но я и таких, как в этом приколе, знаю, есть одна подруга (которая мне, кстати, и посоветовала посмотреть этот сериал). 004* Она так и смотрит - как ни в ванной сцену пересматривает, то ещё что-то подобное. Кстати, приколы про Геральта в ванной очень популярны. Если встречу что-то интересное - выставлю здесь, уже видела пару смешных приколов
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей