The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 01 июл 2023, 03:28

Izanami писал(а):
30 июн 2023, 15:04
Генри ушел из-за того, что хотел чтобы сериал придерживался книг, а главный шоураннер была против этого, она заявила что рада что Кавилл ушел, сериал от этого только выиграет по ее мнению.
Естественно она так скажет, ей то в плюс от этого. Генри свою работу уже сделал: как большая звезда, он заинтересовал зрителей сериалом. А теперь пускай идёт лесом со своими книгами, и не мешает делать Ведьмака прогрессивным.

Ну а я пас с этим сериалом, мне подобного высера ещё в прошлом сезоне хватило.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 01 июл 2023, 14:03

Lone Wolf писал(а):
01 июл 2023, 03:28
Ну а я пас с этим сериалом, мне подобного высера ещё в прошлом сезоне хватило.
Я тоже. Я даже єтот сезон смотреть не хочу, может гляну под настроение, но желания особого нет. Меня пугает, что ж они там наснимали такого, что Генри решил уйти из сериала? Не хочу разочаровиваться, и так разочарований в жизни хватает.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 18 июл 2023, 20:06

Кто осилил Ведьмака? Я почти первую серию, но не смогла... Отличия от книги меня расстраивают.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 18 июл 2023, 20:24

Aime, я боюсь начинать. Почитала отзывы, все плюются😕 Всё действительно так печально?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 19 июл 2023, 21:24

Izanami писал(а):
18 июл 2023, 20:24
Всё действительно так печально?
Письма Йеннифер к Геральту "Дорогой друг", если по книге помнишь? Тут они не общаются, а таким образом через письма общаются и живут вместе. Показали даже их, как счастливую семью втроем с Цири. :) Геральт с надутыми губами, ни капли любви и желания к ней не наблюдается. А в книге это ощущалось... Меня пока на 1 серию хватило.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 19 июл 2023, 21:31

Aime писал(а):
19 июл 2023, 21:24
Показали даже их, как счастливую семью втроем с Цири
009* 009* 009*
Aime писал(а):
19 июл 2023, 21:24
Геральт с надутыми губами, ни капли любви и желания к ней не наблюдается.
0101* 0101* 0101*
Мда.. Не, ну я посмотрю когда-то, соберусь с духом и посмотрю. Думаю, долго смотреть буду.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 22 июл 2023, 17:41

Посмотрела сегодня первую серию и делюсь впечатлениями.
Во-первых, лучше, чем я ожидала, и куча отсылок к книгам. Немного растянуто и нудновато, но в целом не так уж и плохо. Местами даже хорошо. В начале красивые съемки природы, в нормальном цвете (а не в темноте), но потом опять скотились во мрак, так что недолго музыка играла.
Опять отмечу хореографию боев, она не идеальна, но неплоха.
Aime писал(а):
19 июл 2023, 21:24
Письма Йеннифер к Геральту "Дорогой друг", если по книге помнишь?
Кстати, этот прием виглядел неплохо. Йенифер очень хорошо смотрелась в этой серии, и мне кажется причина в том, что она играла хорошую Йенифер, хорошая Йен у нее получается, плохая - так себе.
Aime писал(а):
19 июл 2023, 21:24
Геральт с надутыми губами, ни капли любви и желания к ней не наблюдается.
Мне кажется, этим они хотели подчеркнуть, что Геральт с ней в ссоре, потому что люди за два года уже забыли, что было во втором сезоне.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 23 июл 2023, 16:09

Итак, посмотрела я еще две серии.
Очень понравилась Редания, прям живенько там так, интриги, страсти, Радомир - гей, 009* Лютик, гуляющий налево и направо, и Радомир, соблазняющий Лютика 009* . А, Дийкстра - любитель садо-мазо 009* с Филлипой Єльхарт 009* . Конечно, удивили 009*
Фрингилья Виго, спивающаяся в кабаке - єто, конечно, нечто. Все еще не представляю роман между ней и Геральтом.
Больше писать ничего не буду, но в целом, повторюсь, не так уж и плохо, как я ожидала.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 25 июл 2023, 14:28

Посмотрела ещё две серии. Бал на Таннеде очень пониравился, прям где-так его и представляла.
Линия Лютика, конечно, полный треш.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 28 июл 2023, 22:47

Досмотрела третий сезон до конца.
В целом, очень неплохо, понравился больше второго, не смотря на явную чушь (линия Лютика и Радомира, и тому подобное), очень много снято по книге, и местами очень близко к книге. Это порадовало.
Игра актеров у всех была хороша, никто особо не раздражал, разве что Цири местами, но можно по разному воспринимать её вечно страдающий вид, в принципе, ей радоваться было особо нечего.
Очень понравился Танедд. Атмосферно, красиво, завораживающе, не скучно. Линия Тесаи - такое, лучше б было, как в книжке, немного из образа выпала, так как для Тесаи Сапковского так поступить было бы очень странно. Не буду спойлерить, позже обсудим, когда все посмотрят.
Мильва в принципе норм, но слишком щуплая какая-то, она мне по описанию представлялась более высокой и сильной. Короче, привыкать к ней придется, но в целом - может быть, все же не Фрингилья😄
Очень крутые все сцены с единорогом! Прям до слёз местами. Эта часть истории, думала, будет скучной - но она смотрелась на одном дыхании.
Крысы - в принципе норм, кроме того, что слишком гламурные. Хотя, по книге они любили выряжаться, может, отсылка к этому.
Понравилось, как ввели в сериал лже-Цири. Плавно так и в тему.
Много у меня было мыслей, как Кагыра после всего, что ему прописали во втором сезоне, вернут на книжную линию. А оказывается, все очень просто. Вот вам Кагыр, и вот вам - книжная линия. Второго сезона в его жизни как будто и не было. Короче, Кагыр вернулся на путь, который должен пройти по книге. Вот так вот просто, молча и без объяснений.
Брокиллон, которого я очень ждала, как-то не впечатлил. Все события там скомкали, Лютика и дриад практически проигнорили. Таке шось вышло, ну, спасибо, что вообще показали.
Битвы с монстрами и врагами сделаны хорошо. Они не затянуты, и это для меня брльшой плюс. Генри хорош в боях, и очень жаль, что он уходит.
Хотя теперь, после третьего сезона, хотелось бы и четвертый посмотреть, так как третий сезон реально неплох.
Вроде в основном все впечатления от сезона описала.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя