The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 12 янв 2022, 21:05

Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 18:05
Кэвил просто не способен вытянуть весь тот нонсенс, который мутят сценаристы с другими сюжетными линиями,
И вот представь, Генри фанат книг и игр, такой же поклонник этой Вселенной, как и мы, и ему приходится этот весь трешняк играть. Это мы тут сидим и возмущаемся с диванов, а человек реально в сериале, и никуда не денешься с корабля, нужно играть то, что дают. Не удивительно, что он постоянно спорил с Хиссрич.
Мне даже иногда кажется, что Нетфликс никак не ожидал привлечения в сериал Генри, и планировал средненький нудный сериальчик, и вообще не ожидал успеха сериала. А тут, после окончания Престолов и вакуума в данной нише, сериал зашёл на ура. И после первого сезона на радостях, что сериал зашёл, Нетфликс увеличил бюджет чуть ли не в два раза. Второй сезон вышел с очень большим промоушеном (думаю, точно треть бюджет пошла на промоушн), актёры чуть ли не все возможные шоу посетили, Хиссрич даже сама общалась с фанатами, и я абсолютно не вижу, чтоб они были (Хиссрич и Нетфликс) чем-то расстроены. Нетфликс уже заявили, что бюджет третьего сезона будет ощутимо больше второго (а бюждет второго был и так около 140 млн), и, как я понимаю, они готовы вкладываться в сериал и совсем не заинтересованы в его закрытии. Я думаю, вплоть до того, что возможна даже замена Ани Чалотры (Йеннифер очень многие недовольны, почти все отмечают, во многих обсуждениях, что Йенифер из неё посредственная).
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 12 янв 2022, 21:46

Aime, вообще нет, у него не такая манера игры. Видела несколько фильмов с ним, у него нет такой манеры. Может, у него просто зубы болели, не знаю😄
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 13 янв 2022, 00:05

Izanami писал(а):
12 янв 2022, 20:16
И Трис в этом сезоне получше выглядела, видно, поработала над образом.
Ну, её волосы сделали более рыжими, это да, плюс. А в остальном... Кроме того, что она просто получила больше экранного времени, я не заметил чего-то интересного. Да и как ранее подмечала Aime, Трисс моментами реально странно себя ведёт и реагирует, что её только отдаляет от оригинальной Трисс.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 20:16
А то, по-моему, она пока что только ест (смотрела на неё в первом сезоне и во втором. Она заметно поправилась)
А это уже вина Дональда Трампа
я просто когда-то натыкался на видос из какого-то ток-шоу, и там куча не худых чёрных женщин пришли к выводу, что в их лишнем весе виноват именно Трамп 138*
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 21:05
Мне даже иногда кажется, что Нетфликс никак не ожидал привлечения в сериал Генри, и планировал средненький нудный сериальчик, и вообще не ожидал успеха сериала. А тут, после окончания Престолов и вакуума в данной нише, сериал зашёл на ура. И после первого сезона на радостях, что сериал зашёл, Нетфликс увеличил бюджет чуть ли не в два раза.
Наверное так и было. Ведьмак скорее всего им изначально нужен был только для разнообразия в видеотеке, и чтоб заполнить пробел в нехватке фэнтези-сериалов в сеттинге средневековья.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 21:05
Я думаю, вплоть до того, что возможна даже замена Ани Чалотры (Йеннифер очень многие недовольны, почти все отмечают, во многих обсуждениях, что Йенифер из неё посредственная).
Если они эту Аню Чарлоту заменили бы на Еву Грин, то мой уровень ожидания третьего сезона подскачил бы сразу от "ай, пофиг уже" до "воу воу воу! это обязательно стоит глянуть!" :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 16 янв 2022, 00:02

Пришло время обсудить самый важный момент во втором сезоне - репертуар Лютика 009*
Итак, господа, как вам представленные на рассмотрение два великолепные баллады - "Burn butcher burn" (Сгорай, мясник), и "Whoreson Prison Blues" (Тюремный блюз для сук*ного сына).
Если вы их подзабыли, здесь можно послушать на любом языке
https://www.youtube.com/watch?v=flTy1VmDhfU&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=qIwr7ncJ3uI
Обе эти песни, по моему скромному мнению, шикарны :сооl: Есть вопросы в русскому переводу "Мясника" - там смысл немного искажен в сранении с оригиналом, а в "Тюмерном блюзе" слишком культурно перевели. Конечно, в оригинале обе песни звучат лучше всего, так как там атмосфера и оригинальный голос Джои. Обе песни Джои написал в соавтростве с итальянцем Джо Трапанезе, который был композитором второго сезона. Джои надеется, что эти песни повторят успех "Toss a coin to your witcher".

А вот что сам Джои думает об этих песнях. Из интервью сайту RadioTimes

О создании песни «Burn»

Я должен спросить о «Burn», новой песне. Это похоже на гимн расставания, достойный Адель… но только для Лютика и Геральта.

Это не далеко от правды, да! Джо Трапанезе, композитор второго сезона, и я написали эту песню во время пандемии. Единственное, что я хотел привнести в музыку второго сезона, - это зрелость. Я всегда говорю это, но мы хотели увидеть музыкальное развитие Лютика, так же, как вы могли бы проследить карьерный путь Дэвида Боуи или Фредди Меркьюри.
Они не остановились ни на одном звуке. Они продолжали меняться, двигаться и продвигаться, становясь все более и более прогрессивными в своем музыкальном вкусе и жанровом изгибе. Это то, над чем мы с Джо очень усердно работали во время пандемии, чтобы начать смешивать жанры, привнести больше кельтской атмосферы и время от времени вводить более оперный стиль пения.
Это было действительно, действительно полезно, потому что к тому времени, когда мы вроде как остановились на чем-то, и мы рассказали об этом руководству Netflix, они все повернулись и сказали: «Ну, это не так броско, как "Toss A Coin"». И мы ответили: «Хорошо. Вероятно, в этом и есть суть». Так что это было очень, очень весело, а Джо просто самый талантливый композитор на свете. Он потрясающий. Мне очень, очень повезло, что я работал с ним.


Об участии в написании песен
Я не до конца понимаю, как ты был вовлечен в процесс производства, потому что в прошлый раз ты пел, но, очевидно, что песни Лютика сочиняли другие люди?


Я немного участвовал в написании песен для первого сезона, но теперь все песни… ну, большинство песен второго сезона были написаны в соавторстве со мной.
Есть одна песня, которой нет в сериале. Ее сочинил Джо. Я попытался переписать ее и добавить туда свои собственные мысли. Но после полутора месяцев биения головой о кирпичную стену я просто сказал: «Нет, эта песня действительно, действительно великолепна. Я не хочу ничего менять. Я не хочу ничего с ней делать».
И вот как мы с Джо работаем. Мы просто перебрасываемся сообщениями по электронной почте, постоянно говорим друг с другом об этом и принимаем те важные, сильные, творческие решения, которые направлены на то, чтобы увидеть ту сторону Лютика, которую, возможно, мы раньше не видели.


Было ли для тебя важным быть более активным этом сезоне?

Да. Я действительно боролся за это. Я профессиональный музыкант, и большая часть моей жизни - это музыка, и так было всегда. Когда я появился на съемочной площадке и начал петь и играть, как это умеет Лютик, при этом чувствуя, что у меня гораздо больше прав на песню, и я ощущал, что нахожусь в… Знаешь, мне показалось, что «эти туфли мне впору». Я действительно смог взять на себя ответственность и получить от этого удовольствие, чего, возможно, у меня не было в первом сезоне

В общем, я считаю, что Джои абсолютно великолепен и на своём месте, и кайфует от своей роли. Ещё хотелось бы отметить качество дубляжа в разных странах, как прекрасно озвучен Лютик и как постарались передать его голос и манеру.
Последний раз редактировалось Izanami 16 янв 2022, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 16 янв 2022, 00:55

Izanami, да озвучен он прекрасно. Мне с мышками понравилось больше. Он там еще и смешной такой. Да, послушала в оригинале, очень нецензурно поет. 138* В русском варианте - нагни меня.

Кстати, что нет огня, искры, как пишете, нет химии между актерами Геральт+Йенн. Виновата ж не только актриса, от него это тоже зависит.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 16 янв 2022, 12:09

Aime писал(а):
16 янв 2022, 00:55
Мне с мышками понравилось больше. Он там еще и смешной такой.
Кстати, в этой сцене Джои много импровизировал, и идея разговора с мышками и дать им имена именно его, в первоначальном сценарии этого не было. Он большой любитель и защитник животных, и хотел даже этих мышек забрыть себе домой, но ему не разрешили, так как это очень ценные дрессированные мышки 009* . И да, он очень милый с этими мышками.
Aime писал(а):
16 янв 2022, 00:55
Да, послушала в оригинале, очень нецензурно поет.
В книге одной из причин, за что Неннеке недолюбливала Лютика было то, что он много нецензурно выражался, так что это канон 009*
Aime писал(а):
16 янв 2022, 00:55
Кстати, что нет огня, искры, как пишете, нет химии между актерами Геральт+Йенн. Виновата ж не только актриса, от него это тоже зависит.
Ну, справделивости ради, в этом сезоне у них не было большого количества совместных сцен, а те что были - не про любовь. Но в первом сезоне, в серии, когда они ходили за драконом, там явно видно, что Аня менее убедительна, чем Генри. Но вот эта химия как раз и возникает между двумя актёрами, это восприятие на уровне веришь/не веришь в их чувства. Чтоб поверили, наверное, нужно, чтоб оба актёра испытывали друг к другу хотя бы симпатию. Тут, наверное, этого нет.
В игре престолов, когда Дейнерис и Джону прописали любовную линию, им так и не удалось сыграть убедительно. Обоиим. Причем, каждый сам по себе играет замечательно, а вместе не сложилось. Причина было в том, что они долгое время были друзьями, Эмилия была подругой Роуз, жены Кита, и не могла даже правдоподобно поцеловаться с ним :)
В "Ведьмаке", я думаю, причина всё таки в небольшом опыте акрисы для данной роли. Химия между ней и Геральтом - то такое, она и сама по себе неубедительна, и в сценах с другими. Есть ещё надежда, что она поднабертся опыта и в последующих сезонах сыграет лучше. По моему восприятию, она очень добрая для Йенифер, в ней нет ни капли стервозности или загадочности. Если б эти качества не были характерны Йенифер, то было бы норм. Но она не была добренькой тётей. А тут она просто добрая, страдающая Йенифер, которая напускает на себя таинственность и загадочность, потому что так надо по сценарию.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 16 янв 2022, 12:21

По книгам, когда Геральт будет лечиться с Брокилоне, Лютик там с ним, и поёт песни дриадам. Интересно, покажут ли этот эпизод и напишут ли какие-то песни для этого? Хотелось бы послушать, там должно быть что-то очень нежное и романтическое, чтоб все дриады повлюблядись в Лютика :)
А ещё очень хотелось бы, чтоб в экранизации показали эпизод, когда Геральт встерит королеву Ривии и как она удивится, что он из Ривии 009* . Прям хотела бы этот эпизод увидеть, в книге я так с него смеялась.
И ещё хотелось бы битву на мосту, когда Греальт прощает Кагыра и они рядом сражаются.
И ещё много чего. Но Брокиллон на первом месте, и Лютик с дриадами. Эх, хоть бы не проигронили, это ж так трогательно было.

Aime, а есть эпизоды, котороые ты хотела бы увидеть в экранизации?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 16 янв 2022, 18:36

Izanami писал(а):
16 янв 2022, 12:09
Чтоб поверили, наверное, нужно, чтоб оба актёра испытывали друг к другу хотя бы симпатию. Тут, наверное, этого нет.
Я не соглашусь потому что есть известные парочки, которые ненавидели друг друга, но как сыграли свою любовь! Это надо иметь талант!
«Унесенные ветром» 1939 года по сей день остается самым красивым фильмом о любви. Сама лента получила восемь «Оскаров». А главные герои фильма Скарлетт О’Хара и Ретт Батлер навсегда стали самой романтичной парой в истории кино.

На самом же деле Кларк Гейбл и Вивьен Ли с трудом выносили друг друга на съемочной площадке. Кларк Гейбл относился к своей еще неопытной партнерше с откровенным пренебрежением. В свою очередь, Вивьен жаловалась, что ей приходится целоваться с коллегой, от которого вечно несет виски и табаком.

Говорят же, перед сценой поцелуя в ее доме, после гибели мужа героини Скарлетт... Гейбл наелся лука! 0101* Но как они сыграли эту сцену! 055*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 16 янв 2022, 18:45

Izanami писал(а):
16 янв 2022, 12:21
Aime, а есть эпизоды, котороые ты хотела бы увидеть в экранизации?
Мне хочется увидеть сцену танцев на столе, когда Цири в банде Крыс. И еще, когда они ее принимают и отдают, каждый что-то от себя.
А вообще очень хочу битву - сцену на коньках, Владычица озера. И еще, как она замочит Лео Бонарта.
И увидеть Региса.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 16 янв 2022, 19:12

Aime писал(а):
16 янв 2022, 18:45
Мне хочется увидеть сцену танцев на столе, когда Цири в банде Крыс.
Про Крыс, обещали, что будет. И заговор на Танедде.
Aime писал(а):
16 янв 2022, 18:45
И увидеть Региса.
Я б тоже хотела Региса увидеть. И Мильву. Думаю. Регис по-любому должен быть, это же один из центральных персонажей.

О, ещё вспомнила, хотела бы народ ольх! :x И любовные сцены между Цири и королём ольх. :x

И сцену с Фрингильей в библиотеке. 009* Просто хочу на это посмотреть. 009* 009* 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей