The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 11 янв 2022, 17:44

Izanami писал(а):
11 янв 2022, 11:24
От себя скажу, что мне воплощение храма Мелителе и Неннеке в фильме жутко не понравилось, но после этого объяснения я по другому на всё это посмотрела, и даже прониклась этой идеей.
Возможно, как идея. Но она коротко стриженная такая. 138*
Цири ее спрашивает, как это работает, а Неннеке отвечает - Геральт верит в тебя и я тоже и все... Крутое обучение Цири в сериале! 009*
Во 2 сезоне мне только Лютик и понравился.
Кстати, вот вспомнилось, что Геральт чаще под Йенн подстраивался. А тут он как мужик командует, а она перед ним юлит постоянно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 11 янв 2022, 18:02

Aime писал(а):
11 янв 2022, 17:44
Но она коротко стриженная такая
Мне это тоже не понравилось. Да и вообще вся линия Неннеке. Но в идее показать храм Мелителе чем-то вроде буддистского храма есть какая-то логика своя (по мне, так храм Мелителе больше походил на хороший качественный санаторий с психотерапией, но это моё восприятие).
Aime писал(а):
11 янв 2022, 17:44
Во 2 сезоне мне только Лютик и понравился.
Очень много его хвалили за второй сезон. Джои старался, как мог, он очень любит эту роль.
Aime писал(а):
11 янв 2022, 17:44
А тут он как мужик командует, а она перед ним юлит постоянно.
Да, я тоже заметила. Может, это из-за того, что в первом сезоне Хиссрич обвиняли в излишнем феминизме?
Но, я думаю, это бред, потому что как раз таки в Ведьмаке очень сильные мужские персонажи - Геральт, Лютик, Кагыр, и женщины на их фоне блекнут, даже сильные женские персы, как Йенифер, например. Или Аня плохо сыграла. Нет у них с Генри химии, хоть убей. С Фреей (Цири) и то химии больше. Или с Лютиком.
Ну, или это влажные фантазии Хиссрич. Она явно неровно дышит к своему Геральту 055* и к Лютику тоже 138*
Последний раз редактировалось Izanami 13 фев 2022, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 11 янв 2022, 20:47

Aime писал(а):
11 янв 2022, 17:44
Но она коротко стриженная такая.
Среди чёрных женщин короткие причёски очень популярные, особенно в последние пару лет. Из-за ковида (с закрытием салонов красоты), и из-за моды "STRONG WAHMAN", которая гласит, что женские длинные волосы, это устаревшие консервативные стандарты красоты. А авторам сериала Ведьмак, то и вообще, за пределом Геральта, пофиг на оригинальные визуальные образы. Так Фрингилья вместо своей стильной каре-шапочки получила "bongo, bongo, bongo, I don't wanna leave the Congo" причёску, а Нэннеке стала мастером шаолинь 009*

У меня лично интерес к этому сериалу вообще упал. Если первый сезон выглядил, как средненькое фэнтези, которое, всё же, имеет потенциал быть больше чем просто средненким, то по второму сезону, понятно, что на средненьком фэнтези всё и остановится. И это с точки зрения, именно, как самостоятельное произведение. Если сериал рассматривать с точки зрения "верности оригиналу", то это полный провал.

Чтоб самостоятельное произведение "по мотивам", то есть, с отсебятиной, было хорошим, нужно, хотя бы, чтоб герои были привлекательными, и я имею ввиду не только их визуальные образы, а действия, диалоги, химию, и т.д. Это в сериале есть всего у пару персонажей.
Да и в целом, если уж идти по дороге отсебятины, то нужны действительно толковые сценаристы, а этим там пока что даже и не пахнет. У них в Каэр Морхене, куда "никто не знает дорогу", ведьмаки завозят целую свору шлюх, чтоб потусоваться.
Изображение
Докапаться там можно и к постановке некоторых экшоновых моментов. Та сцена, когда чудовище Чернобог летит на Цири, она хорошо поставленна ровно до того момента, пока не выпрыгивает Геральт. А когда он выпрыгивает... скажем так, это и близко не выглядит, как экшн-сцена сериала с бюджетом в 80-100 млн. долларов.

Короче, действительно понравилась только первая серия. Остальное - фигня, и на третий сезон уже мне абсолютно пофиг.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 12 янв 2022, 00:57

Lone Wolf писал(а):
11 янв 2022, 20:47
Так Фрингилья вместо своей стильной каре-шапочки получила "bongo, bongo, bongo, I don't wanna leave the Congo"
009* 009* 009*
С ужасом жду любовной линии между Геральтом и Фрингильей. Судя по всем её способностям на данный момент, бракованный амулет сделать она, всё таки, сможет 009*
Lone Wolf писал(а):
11 янв 2022, 20:47
чтоб герои были привлекательными, и я имею ввиду не только их визуальные образы, а действия, диалоги, химию, и т.д. Это в сериале есть всего у пару персонажей.
Ну, этого бывает вполне достаточно чтоб держать интерес к сериалу. Один Геральт чего стоит. Ради него, как мне кажется, процентов 70 женской аудитории сериал и смотрят, причём глубоко пофик, что он делает. Но чего было ждать, если Геральт получился красивее всех чародеек Аретузы вместе взятых 009* А с женским кастом реально провал. Ну, может, кроме Цири. Про химию я уже писала выше, её действительно практически нет. Лютик-Геральт не считается.
Lone Wolf писал(а):
11 янв 2022, 20:47
У них в Каэр Морхене, куда "никто не знает дорогу", ведьмаки завозят целую свору шлюх, чтоб потусоваться.
009* Причем, насколько можно понять из сюжета, шлюхи там не в первый раз.
Lone Wolf писал(а):
11 янв 2022, 20:47
Докапаться там можно и к постановке некоторых экшоновых моментов.
Как раз хотела тебя спросить, что там по экшену. Я не особо разбираюсь, но некоторые сцены, по-моему, были очень даже смотрибельны. Например, Геральт и банда Риенса.
Lone Wolf писал(а):
11 янв 2022, 20:47
и на третий сезон уже мне абсолютно пофиг.
Там обещают возврат к канону. И, как я понимаю, Танедд и все оттуда вытекающее. Хотя, опять же, в интепретации Хиссрич можно будет сюжет и не узнать. 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 12 янв 2022, 02:36

Izanami писал(а):
12 янв 2022, 00:57
Один Геральт чего стоит.
Только Геральт не является персонажем, которому выделена абсолютно преобладающая часть экранного времени, в сравнении с другими. Тут, впринципе, Йен и Цири такие же полноценные главные герои, как и сам Геральт, плюс другие (Трисс, Фрингилья, Кагыр, и т.д.) тоже имеют немало экранного времени. И если Геральт хорош, Цири ещё плюс-минус норм, то Йен уже туповато прописана, а остальные нормально, в лучшем случае, только через каждого третьего. А учитывая, как ещё и мискаст с инклюзивностью бьёт по восприятию всех этих персонажей... Блин, когда думаешь, что сериал уже итак просрал максимум своей славянско-фольклорной атмосферы, появляется очередная шаманша вуду Филиппа Эйльхарт.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 00:57
Ради него, как мне кажется, процентов 70 женской аудитории сериал и смотрят, причём глубоко пофик, что он делает. Но чего было ждать, если Геральт получился красивее всех чародеек Аретузы вместе взятых
Я не знаю, как у других людей, но я лично, в тех случаях, когда экранное время не сконцентрировано на одном герое, не очень могу полноценно наслаждаться фильмом или сериалом чисто из-за этого героя, даже если он мне очень симпатичен (исключение, наверное, только Пираты Карибского Моря, его бы я мог смотреть даже чисто ради Джека, если бы сам Джек был хорош, а не как в пятой части. Но Джек Воробей, это один из уникальнейших и оригинальнейших, когда либо созданных персонажей. В этом плане Геральт до него явно не дотягивает).

Вот простой пример - Вестворлд. Я когда его начал смотреть, то первым делом мой интерес захватил персонаж Долорес, чертовски симпатичная девушка.
Изображение
Однако, удержал мой интерес к сериалу совсем не она, а буквально все другие аспекты сериала. Другие персонажи (Человек в Чёрном, Мэйв, Форд, Бернард), наикрутейшая эстетика и атмосфера, фантастические диалоги, интереснейшие сюжет и твисты. И когда большинство этого не стало в третьем сезоне, когда персонажей стали прописывать намного хуже, симпатичность Долорес и пара неплохих постановочных моментов, для меня уже не вытягивали сериал, и в конечном итоге, будет ли продолжение, мне как-то и пофиг уже.
Короче, можно симпить Геральту сколько угодно, но достаточно ли этого, чтоб действительно удержать интерес зрителя? Я бы хотел сказать, что очень сомневаюсь, но нынешний массовый зритель всё больше и больше превращается в говноеда...
Хотя вот, если взглянуть на RT, то там оценка зрителей показывает, что вторым сезоном они, всё же, не особо довольны.
Изображение
У первого сезона зрительский рейтинг был 91%
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 00:57
Как раз хотела тебя спросить, что там по экшену. Я не особо разбираюсь, но некоторые сцены, по-моему, были очень даже смотрибельны. Например, Геральт и банда Риенса.
Бои "человек vs человек" поставленны неплохо, хореография норм. Но бои "человек vs чудовище" варируют между нормально и плохо поставленными. И это в целом бы сошло, ведь нереально все экшн-сцены в сериале поставить одинакого блистательно, как в полуторачасовой полнометражке с бюджетом в 120-150 млн баксов. Но тот момент с Чернобогом я не зря выделил, это, по сути один из главных экшн-моментов Геральта, причём с Цири на кону, и тот момент когда он "взлетает" к Чернобогу, просто лол. Так снимают в трешаках и Китае. И то как он приземлился после того, как проткнул, тоже плохо поставленно, он как будто с двухметровой высоты спрыгнул, а не с пархающего над скалами чудовища.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 00:57
Хотя, опять же, в интепретации Хиссрич можно будет сюжет и не узнать.
Вот вот 009*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 12 янв 2022, 15:22

Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 02:36
то Йен уже туповато прописана
Да, прописана плохо. Я вообще недопонимаю, почему авторы отнеслись к Йен так поверхностно, это ведь один из основных персонажей. Этот конфликт с Цири настолько глуп и не соответствует канону, что плеваться хотелось. Непонятно, за что Геральт вообще её полюбил. И актриса не вытягивает.
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 02:36
Короче, можно симпить Геральту сколько угодно, но достаточно ли этого, чтоб действительно удержать интерес зрителя?
Генри пол сериала на себе вытягивает, это факт. Иначе бы ему не платили по миллиону за серию. И он очень любит Геральта, и очень бережно относится к его образу. У него, кстати, с Хиссрич было много разногласий по поводу сценария второго сезона. Во-первых, он хотел больше реплик, так как Геральт в сериале очень мало говорит, и он переживал за то, что зритель будет воспринимать Геральта поверхностно. В книгах чувства и переживания Геральта открываются читателю через его мысли, в сериале всё нужно как-то показывать доходчиво. Например, диалог с Цири у костра по дороге в Каэр Морхен о предназначении был импровизацией Генри, его не было в изначальном сценарии. В результате эту сцену оставили, и она получилась чуть ли не одной из лучших. Генри не нравился выбор актрисы на роль Йенифер (кстати, может поэтому и химии между ними нет), он считал, что она слишком молодая для этой роли. И Генри много спорил с Хиссрич о сценарии, вносил много правок, и даже дошло до того, что в одном из интервью он заикнулся в своей чисто английско-джентльменсокй манере, что покинет сериал, если дальше будут снимать настолько далеко от канона. Дословно, он сказал ,что будет сниматься "пока мы сможем рассказывать истории, посвящённые творчеству Сапковского". Хиссрич ответила на это только, что Генри "знает, что он лучший, и пользуется этим". И конечно, что всё у них классно и они все друг к другу прислушиваются. Но уже то, что Генри такое заявил, при том что он всегда "белый, пушистый и неконфликтный", значит только, что его это тоже достало.
Смена актёра на данном этапе будет равносильна концу сериала, так что вряд ли они на это пойдут. Посмотрим, что будет дальше.
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 02:36
У первого сезона зрительский рейтинг был 91%
Да, Lone Wolf, я видела. Ну а чего было ожидать? Первый сезон ругали за мискасты и прыжки во времени, но он хотя бы был по книгам. А второй "по мотивам". А то, что сделали с Кагыром и Францеской вообще дичь. Ссора Йенифер и Цири, выпил половины Каэр Морхена, Неннеке, Баба Яга :knou: :knou: :knou: Короче, зритель не оценил.
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 02:36
Но бои "человек vs чудовище" варируют между нормально и плохо поставленными.
Актёры рассказывали, что когда снимались бои с чудовищами, актёры даже не знали, с каким чудовищем бьются, им не говорили этого, чтоб не было утечек информации. Чудовищ подставляли позже с помощью компьютерной графики. Не удивительно, что это выглядело на экране так криво.
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 02:36
он как будто с двухметровой высоты спрыгнул, а не с пархающего над скалами чудовища.
:сооl:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 12 янв 2022, 16:22

Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 02:36
Тут, впринципе, Йен и Цири такие же полноценные главные герои, как и сам Геральт, плюс другие (Трисс, Фрингилья, Кагыр, и т.д.) тоже имеют немало экранного времени. И если Геральт хорош, Цири ещё плюс-минус норм, то Йен уже туповато прописана, а остальные нормально, в лучшем случае, только через каждого третьего.
Ты знаешь, я чего-то сейчас подумала, что всё это и неудивительно, так как актёров там набирали как попало и фик знает откуда (кроме пары-тройки). Генри сам напросился на роль, для Нетфликса это был вообще подарок судьбы, я так понимаю. Джои (Лютик) прошёл сразу же, так как во всём Лондоне, кроме него, не нашлось ни одного актёра-музыканта, чтоб мог петь, и играть на лютне (а он когда-то этому в подростковом возрасте ради прикола научился). Фрея (Цири) вообще бралась на эпизодическую роль, и только после того, как решили не брать реальную девочку, а взять девушку, похожую на ребёнка (чтоб съёмки не пришлось подстраивать под законодательство по детскому труду), практически без проб утвердили Фрею. А про Йенифер не знаю, откуда она там. Наверное, входила в норму по меньшинствам :knou:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 12 янв 2022, 18:05

Izanami писал(а):
12 янв 2022, 15:22
Генри пол сериала на себе вытягивает, это факт. Иначе бы ему не платили по миллиону за серию. И он очень любит Геральта, и очень бережно относится к его образу.
Генри явно вытягивает свои сцены, но про пол сериала это преувеличение. Там развиваются другие масштабные парралельные сюжетные линий. Ложа-Визимир-Дийкстра, Кагыр-Фрингилья-Эльфы. Между всеми соединяющим звеном, как бы больше является Йен (а далее, может стать и Цири), а не Геральт. И за Йен абсолютно не интересно наблюдать. У неё нету химии с Геральтом, я не заметил какой-то интересной её химии и с другими персонажами, может кроме Лютика. Она потеряла магию, и это, в принципе, могло открыть возможности показать на что она способна без неё, разкрыть тот её образ, ведь оригинальная Йен вроде как была хитрой и манипулятивной, вертела всеми, как хотела. А тут она просто бегает в недоэкшеновых сценах, устраивает хаос благодаря каким-то подручными средствами и холодному оружию, причём с наитупейшей логикой повествования и действиями персонажей (я, естественно, имею ввиду её "диверсию" на казни Кагыра и то, как легко она от туда убежала). Даже та сцена с плевком огня, где она, впринципе, и прорыбила благодаря хитрости, выглядело не особо внушительно из-за её не очень правдоподобного отыгрыша пьяной Лютиковой потаскушки (хотя, может это дубляж так влияет, не знаю...). В конечном итоге с ней попытались замутить линию с наркоманской одержимостью магией и предательством Цири/Геральта, и это всё было настолько блекло...
Кэвил просто не способен вытянуть весь тот нонсенс, который мутят сценаристы с другими сюжетными линиями, особенно, когда в них участвует второй главный персонаж, от лица которого нам нередко и показывают переплетения в этих линиях.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 15:22
Во-первых, он хотел больше реплик, так как Геральт в сериале очень мало говорит, и он переживал за то, что зритель будет воспринимать Геральта поверхностно. В книгах чувства и переживания Геральта открываются читателю через его мысли, в сериале всё нужно как-то показывать доходчиво. Например, диалог с Цири у костра по дороге в Каэр Морхен о предназначении был импровизацией Генри, его не было в изначальном сценарии. В результате эту сцену оставили, и она получилась чуть ли не одной из лучших. Генри не нравился выбор актрисы на роль Йенифер (кстати, может поэтому и химии между ними нет), он считал, что она слишком молодая для этой роли. И Генри много спорил с Хиссрич о сценарии, вносил много правок, и даже дошло до того, что в одном из интервью он заикнулся в своей чисто английско-джентльменсокй манере, что покинет сериал, если дальше будут снимать настолько далеко от канона. Дословно, он сказал ,что будет сниматься "пока мы сможем рассказывать истории, посвящённые творчеству Сапковского". Хиссрич ответила на это только, что Генри "знает, что он лучший, и пользуется этим". И конечно, что всё у них классно и они все друг к другу прислушиваются. Но уже то, что Генри такое заявил, при том что он всегда "белый, пушистый и неконфликтный", значит только, что его это тоже достало.
Это конечно очень хорошо, что Кэвил хоть как-то может и пытается влиять на сохранение трушности оригинального Ведьмака. Но всё равно не достаточно, чтоб изменить обющую картину. Наверное максимум, что он может, это не дать шоураннерше со своей командой "гениальных" сценаристов испоганить самого Геральта.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 15:22
Актёры рассказывали, что когда снимались бои с чудовищами, актёры даже не знали, с каким чудовищем бьются, им не говорили этого, чтоб не было утечек информации.
Я вот иногда не понимаю такой предосторожности. Ну то есть, понятно, когда форма/вид чудовища напрямую имеет точное и определённое влияние на нарратив, сюжет (скажем, драконы Дейнерис в Престолах). Но почему так важно, с каким видом чудовищ будут мочиться ведьмаки в Каэр Морхене, или какого вида будет тот Чернобог? Как по мне, он может быть и белобогом, и жёлтобогом, и даже плодом любви грифона и лесного беса, нарратив от этого не изменится. Зато проблем при постановки файтов, когда актёры и каскадёры не понимают с кем именно им нужно сражаться, это вполне может прибавить, да.
Izanami писал(а):
12 янв 2022, 16:22
Ты знаешь, я чего-то сейчас подумала, что всё это и неудивительно, так как актёров там набирали как попало и фик знает откуда (кроме пары-тройки). Генри сам напросился на роль, для Нетфликса это был вообще подарок судьбы, я так понимаю. Джои (Лютик) прошёл сразу же, так как во всём Лондоне, кроме него, не нашлось ни одного актёра-музыканта, чтоб мог петь, и играть на лютне (а он когда-то этому в подростковом возрасте ради прикола научился). Фрея (Цири) вообще бралась на эпизодическую роль, и только после того, как решили не брать реальную девочку, а взять девушку, похожую на ребёнка (чтоб съёмки не пришлось подстраивать под законодательство по детскому труду), практически без проб утвердили Фрею. А про Йенифер не знаю, откуда она там. Наверное, входила в норму по меньшинствам
Короче они там в корне уже всё стали поганить 009* А с Цири они, в конечном итоге, поступили толково. С преградами из-за за законов по детскому труду, в добавку к чёртовому короновирусу, съёмки её сцен бы просто превратились с производительный ад.

Мне, кстати, Дийкстра нравится. Он, правда, отличается от того Дийкстры, которого я помню по играм. Там у него был образ этакого типичного славянского фраера, блатного, а тут это скорее расчётливый и хладнокровный решало. Но, помимо Геральта, это единственный персонаж сериала, который реально внушает, поэтому в таких случаях изменения, скорее, к лучшему.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 12 янв 2022, 18:13

Izanami писал(а):
12 янв 2022, 15:22
Генри пол сериала на себе вытягивает, это факт
Как бы да. Он неплохо играет. Но вот к концу сезона сложилось впечатление, что он цедит слова сквозь зубы, это такая манера у него игры везде или только тут? Izanami, вообще согласна со всем, о чем ты писала. Посмотрим, что будет в след. сезоне, чтобы решить окончательно смотреть его дальше или нет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 12 янв 2022, 20:16

Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 18:05
Там развиваются другие масштабные парралельные сюжетные линий. Ложа-Визимир-Дийкстра, Кагыр-Фрингилья-Эльфы.
Да, но они по сравнению с Генри абсолютно неинтересны пока. Может, разве что Визимир-Дийкстра, на них реально интересно было смотреть. По Дийкстре, не удивительно, что он многим понравился (мне тоже), его играет Грэм МакТавиш, я помню этого актёра по "Чужестранке", и там он просто шикарен. Ещё он в "Хоббите", по-моему, играл, кого-то из гномов. Так что актёр этот очень сильный и харизматичный. Визимир, кстати, тоже, хороший получился. Жалко, что недолго ему осталось. Если, конечно, будут придерживаться книг.
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 18:05
я не заметил какой-то интересной её химии и с другими персонажами, может кроме Лютика.
Сцену с Лютиком вытянул Джои. Представь там кого-то другого кроме Лютика, и смотреть не на что. Вообще, в любой сцене с Джои всё внимание моментально приковывается к Джои. Не знаю, почему. Сцена с мышами моя самая любимая, я её пересматривала уже раз десять. Джои очень в образе, прям очень.
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 18:05
Она потеряла магию, и это, в принципе, могло открыть возможности показать на что она способна без неё, разкрыть тот её образ, ведь оригинальная Йен вроде как была хитрой и манипулятивной, вертела всеми, как хотела. А тут она просто бегает в недоэкшеновых сценах, устраивает хаос благодаря каким-то подручными средствами и холодному оружию, причём с наитупейшей логикой повествования и действиями персонажей (я, естественно, имею ввиду её "диверсию" на казни Кагыра и то, как легко она от туда убежала).
Ну да, в сериале Йен туповата, увы 009*
Lone Wolf писал(а):
12 янв 2022, 18:05
В конечном итоге с ней попытались замутить линию с наркоманской одержимостью магией и предательством Цири/Геральта, и это всё было настолько блекло...
Да какая там одержимость, и неё глаза, как у страдающей Джульетты. Причем практически всегда. Ей бы какую-то гадалкук играть из цигансокго табора. И дело не во внешности, а в поведении и манере игры.

Кстати, актрису на роль Трис тоже утвердили в последний момент. Предыдущая, которая была утверждена до этой, погибла. И Трис в этом сезоне получше выглядела, видно, поработала над образом.
Жду, когда над образом поработает Фрингилья. А то, по-моему, она пока что только ест (смотрела на неё в первом сезоне и во втором. Она заметно поправилась)
Последний раз редактировалось Izanami 12 янв 2022, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей