The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Izanami » 05 янв 2020, 20:40

Aime писал(а):
05 янв 2020, 19:49
Сезон гроз" написан уже в 13м году, почти новая книга, потому и не читала ее, так как предыдущие 7 логически заканчиваются.
А, спасибо! Ну я пока только на первой, но буду иметь в виду.
Aime писал(а):
05 янв 2020, 19:49
Мне непонятно зачем они намешали так все в кучу, где про молодость Йеннифэр, тут же реальные события с Цири и приключения Ведьмака.
Да, я и писала об этом - всё в кучу, молодость, прошлое и тд. Тяжело понять, какие события к чему относятся.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Aime » 06 янв 2020, 00:45

Ой, третья серия огонь. 009* Про Йеннифэр это ж что-то. 156* Так красиво сопоставили историю Ведьмака и упырицы, и преображение Йенн. :|
Трисс появляется только в третьей книге. Говорится о том, что она входила в Совет короля Темерии Фольтеста. Однако, в истории с упырицей ее вообще-то нет. И рану на шее Геральта потом после этой истории лечат в храме Мелитэле.
Неужели не было красивых актеров? Что Йэнн, что Трисс совсем не дотягивают своей внешностью на великих чародеек, какими они были описаны в книге, не говоря об образах из игры Ведьмак. Посмотреть косплеи, так там в 100 раз лучше.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Йеннифэр и Трисс - лучшие подруги и соперницы за любовь к Геральту.
ИзображениеИзображение
Как выглядит Ведьмак здорового человека. 009*
Трис, Йенн, Ведьмак и Цири.
ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Izanami » 06 янв 2020, 11:59

Aime писал(а):
06 янв 2020, 00:45
в истории с упырицей ее вообще-то нет.
Я уже прочитала этот фрагмент, и да, её там не было.
Aime писал(а):
06 янв 2020, 00:45
И рану на шее Геральта потом после этой истории лечат в храме Мелитэле.
Да, этого не было в сериале, хотя я бы посмотрела на этот эпизод. Может, ещё потом где-то это покажут? В другой истории? Мне было бы любопытно посмотреть на храм Мелитэле в сериале.
Aime писал(а):
06 янв 2020, 00:45
Неужели не было красивых актеров? Что Йэнн, что Трисс совсем не дотягивают своей внешностью на великих чародеек, какими они были описаны в книге, не говоря об образах из игры Ведьмак.
Мне кажется, что сейчас специально на женские роли берут не супер красивых актрис в угоду той же политкорректности. Но в данном случае это выглядит странно - поскольку они ведь чародейки, могли себе любую внешность сделать. Мне Йен ну вообще не тянет на Йен, какой-то проходящий образ, а не Йен, про Трисс вообще промолчу :-(
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Ведьмак ("The Witcher") 2019

Сообщение Izanami » 06 янв 2020, 12:01

Aime писал(а):
06 янв 2020, 00:45
Трис, Йенн, Ведьмак и Цири.
Прям группа "Виагра" и Меладзе 009*
Классные)))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 07 янв 2020, 11:21

Почитала о том, как Генри Кавилл получил роль Геральта. Оказывается, он является большим фанатом книг Анджея Санковского и игр по Ведьмаку. Узнав, что будут снимать сериал, он доставал своих агентов, чтоб устроили ему прослушивание, ещё задолго до начала кастинга. Потом, когда кастинг начался, он доставал уже директора по кастингу, пока не получил роль. Он очень хотел получить эту роль, так как полностью представлял, как играть, каков характер персонажа и тд.
Кстати, если смотреть в оригинале, у Кавилла голос похож на голос Геральта из игры. Не знаю, это специально так сделано, или случайно? По поводу внешности Кавилла-Геральта больше всего претензий к телосложению Кавилла, мол, по книгам Геральт был художав и не такой мускулистый. Но с другой стороны, Геральт бился с чудовищами и владел мечом, и он просто физически не мог быть слишком щупленьким, поэтому такая интерпретация тоже возможна.
И ещё одна маленькая, но, я считаю, важная, деталь. Анджей Сапковский (кстати, он один из сценаристов сериала, и сейчас работает над сценарием к третьему и четвёртому сезону, второй уже написан и начнут его снимать в феврале 2020, а всего их будет семь) в восторге от игры Генри Кавилла и сравнил его с Вигго Мортинсеном в роли Арагорна.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 11 янв 2020, 13:12

Izanami, на счет актера согласна, играет он все таки хорошо, хотя его нос мне не нравится. :) Он довольно хорошо передает характер Геральта. Чего не скажешь про Йеннифэр. Может актриса позже втянется и начнет лучше понимать образ чародейки?! Вспоминая ДоктораКто там только они в роль вживались и так органично уже играли, как их заменяли с помощью регенерации в другого актера. Но пока она не смотрится, как великая чародейка.
Ой, про Цири опять намутили жутковато. Все-таки по книге мне нравится больше, особенно ее первая встреча с Геральтом в Брокилонском лесу.
Про джинна неплохо сняли, не считая того, что Лютик там был офигезно ранен в горло, а не так, как показали в фильме. Кстати, кажется, Лютика не было на пиру в серии про Ежа.
Серия про Дракона не дотягивает до польского варианта. Извините, но я постоянно что-то сравниваю или с книгой, или с другим сериалом.
Зерриканские воительницы - Тэя и Вэя, которые совместно в Геральтом и Борхом проводят время в одной бадье. 133* Где это? Они что для подростков снимают сериал? Кишки и убийства есть, а эротику снимают вяло. Кто читал книгу, поймет, там еще есть в этой истории моменты. :) Геральт и Йеннифэр целуются в этой серии, как подростковые влюбленные. Конечно, красиво и нежно, но страсти нет, как будто это их первый секс. 009*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 11 янв 2020, 18:52

Aime писал(а):
11 янв 2020, 13:12
хотя его нос мне не нравится
А чё у него с носом не так? 082*
Ну, на самом деле внешность - это дело вкуса. Но он действительно хорошо передаёт характер Гертальта. Излишней слащавости, за что ему досталось в интернете, а тоже в нём не увидела. Да, не Шварценеггер, но он по своему очень милый. По моему мнению, в Геральте должно быть что-то завораживающее, магическое, и в игре Генри Кавилла эта магия есть. За это ему можно многое простить. Писалось, что его отобрали на эту роль среди 200 кандидатов. Видно, кстати, что Генри прям кайфует от этой роли, очень вжился в образ. Хорош он, короче, посмотрим, как дальше будет развивать своего персонажа.
Aime писал(а):
11 янв 2020, 13:12
Чего не скажешь про Йеннифэр. Может актриса позже втянется и начнет лучше понимать образ чародейки?!
Не знаю, мне кажется, она не понимает всей сути Йенифэр, она как-то сильно упрощает её образ. Мне кажется, в Йенифэр должна быть какая-то глубина, которой не передает Аня Чалотра. Либо она слишком молода для роли - актрисе всего 23 года. Существует куча актрис с нужной внешностью, которые бы смотрелись намного ярче. Может, действительно, она раскроется в следующих сезонах, но пока на супер чародейку она действительно не тянет, так и Трис, с которой сделали вообще не пойми что.

Мне, кстати, так же понравился актёр, играющий Лютика.
Aime писал(а):
11 янв 2020, 13:12
Зерриканские воительницы - Тэя и Вэя, которые совместно в Геральтом и Борхом проводят время в одной бадье. Где это? Они что для подростков снимают сериал? Кишки и убийства есть, а эротику снимают вяло.
Да, с эротикой тут беда, согласна. Две сцены с Геральтом в ванной, вот и вся эротика. Ничему не научились у "Игры престолов". 009* Вот там умели эротику снимать - все виды извращений и очень подробно 009* Я, конечно, утрирую, но да, согласна, уж слишком целомудренно снято. Может, действительно, возрастной ценз? Хотя это же сериал, а не художественный фильм, какая разница? Тем более по книге (я уже прочитала достаточно) таких сцен хватало и Геральт, мягко говоря, не был монахом.
Aime писал(а):
11 янв 2020, 13:12
Геральт и Йеннифэр целуются в этой серии, как подростковые влюбленные. Конечно, красиво и нежно, но страсти нет, как будто это их первый секс.
В этой сцене, я считаю, Аня Чалотра просто плохо сыграла) . Мне тоже эта сцена была суховата, и вообще, не особо то понятно по сериалу, что Йенифэр в Геральта влюблена. Такое ощущение, что она "ну, ладно, раз подвернулся мне под руку этот Геральт - почему бы и нет". Химии между актёрами я тоже пока не вижу. Посмотрим, что будет в следующих сезонах.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 11 янв 2020, 20:01

Я, надеюсь, что она втянется еще в роль Йеннифэр. И хотелось бы это увидеть уже в следующих сезонах, потому что, когда Йенн обучает Цири, это уже должно передаться. По логике Йенн и должна выглядеть молодой, она ж чародейка, просто актриса пока не очень смотрится в этой роли.
Впереди еще крутые чародейские разборки, интересно, как это снимут. Про Цири очень интересно, особенно когда она в банде. Мне все время ее было жаль, ей как-то с мужиками не везло. Хочу увидеть очень крутую сцену во Владычице озера, когда она ездит на коньках и мочит наемников.
Мне сестра тоже "игру престолов" рекомендовала в плане секса посмотреть. Но, Геральт, как ты и написала, не мальчиком же был. 133*
Лютик классный вышел, пока нравится.
Про Нэннеке из храма Мелитэле может еще покажут, хотелось бы. В польском варианте ее играет актриса Анна Дымна (в молодости Марыся из фильма "Знахарь"). Но там по сюжету их чего-то убивают, по книге они не малую роль играют еще. Кажется, там Цири какое-то время проходит обучение.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 11 янв 2020, 21:20

Aime писал(а):
11 янв 2020, 20:01
И хотелось бы это увидеть уже в следующих сезонах, потому что, когда Йенн обучает Цири, это уже должно передаться.
Будем надеяться
Aime писал(а):
11 янв 2020, 20:01
Мне все время ее было жаль, ей как-то с мужиками не везло
Зато у неё был Геральт :)
Aime писал(а):
11 янв 2020, 20:01
Про Нэннеке из храма Мелитэле может еще покажут, хотелось бы.
Я тоже хотела бы про храм Мелителе посмотреть. Но, насколько я поняла, очень многого из книг пока не показали. Думаю, это покажут в других сезонах. Может и Нэннеке покажут. Про обучение Цири тоже очень хочется посмотреть :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 16 янв 2020, 00:23

Кстати, поняла, что актрисе, играющей Йеннифэр не хватает какой-то немного злости или ярости... или грозности.
А еще саундтреки никакие... :-(
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей