The Witcher / Ведьмак (2019)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 09 фев 2020, 23:52

Йеннифэр предстаёт женщиной необыкновенной красоты — красивые фиалковые глаза, роскошные чёрные волосы, закрученные в тугие, ниспадающие на плечи локоны, переливающиеся как перья павлина, стройная фигура. Для подчеркивания привлекательности не гнушается применять магические эликсиры.

В книгах Геральт видит её, как на свой манер привлекательную, но далеко не классическую красавицу: немного длинноватый нос, немного узковатые губы, не слишком большая грудь, подбородок, скошенный чуть больше, чем следовало бы, не очень правильные брови.

Как и многие чародейки, Йеннифэр наделена весьма непростым, а порой просто невыносимым характером. Одна из второстепенных персонажей, жрица Фрейи Сигрдрифа, описывает ее как женщину мудрую и, в принципе, добрую. Но абсолютно беспринципную, безжалостную и жестокую.

В одежде Йеннифэр предпочитает сочетание черного и белого цвета. На шее носит обсидиановую звезду с активными бриллиантами, являющуюся сильным магическим артефактом. Пользуется духами с ароматом сирени и крыжовника.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 13 апр 2020, 23:15

К сожалению, съёмки второго сезона "Ведьмака" приостановлены из-за короновируса. Это означает, что второй сезон, скорее всего, выйдет позже заявленной даты. Нам остаётся только ждать окончания карантина и надеяться на лучшее
А пока вот ... Очень нравятся анимешные картинки Геральта и других вот этой художницы https://vgtimes.ru/news/65195-hudozhnic ... nifer.html. По-моему, у неё Йенифер вышла лучше, чем в сериале.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 14 апр 2020, 10:50

Классные картинки, надеюсь коронавирус не поприпятствует ещё и выходу аниме (которое вроде бы хотели выпустить до второго сезона сериала).
А вообще, сейчас в изоляции самое время поиграть в игры по Ведьмаку. Учитывая, что события там происходят после книжных, да и официальным каноном не считаются, можно не боятся что они сильно заспойлерят сериал или книги. А вот лучше познакомиться с миром и лором Ведьмака, это самое то. Первый сезон сериала это сделал явно хуже.
Я лично не играл в первую часть, очень мало играл во вторую (тогда она мне показалась слишком камерной и с нудной боёвкой, но сейчас вот думаю, а не попробовать ли переиграть?). Однако, третья часть... Вообще сюжеты в играх вцелом всегда уступали книгам/фильмам/сериалам (поэтому я в основном и играю только в такие, где есть достаточно свободы создать свою собственную историю, другими словами написать 'свою книгу'). Но в Ведьмаке 3 настолько крутой сторителлинг, как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения его подачи, что это была одна из очень немногих игр, которая вызвала у меня такие сильные эмоции. И когда играл первый раз, я там совершил один неправильный выбор, который ощутил просто невероятно сильно, потому что решил проплыть против течения, то есть против истинного желания Геральта.
я выбрал Трисс
156*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 14 апр 2020, 11:32

Lone Wolf, да ладно. У меня муж поклонник Трис. И столько раз играл в 3 часть именно из-за нее. Он всегда выбирал именно эту парочку. К тому же там довольно откровенных сцен хватает и есть где развить свою фантазию.
Я лично не играла, но смотрела, как муж играет. Там много интересных моментов, героев, красивая графика, герои выглядят естественней, ближе к описанию их по книге, чем по последнему сериальчику. К тому же там один персонаж оказывается живой на удивление Геральта. Не буду спойлерить.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 14 апр 2020, 12:03

Aime писал(а):
14 апр 2020, 11:32
К тому же там довольно откровенных сцен хватает и есть где развить свою фантазию.
Дело же не в откровенных сценах) Дело в том, что игра даёт очень быстро понять, что для Геральта Йен - ван лав. Даже если откинуть их совместное прошлое, то это становится понятно глядя на химию между ними. И когда ты ей после квеста с джином говоришь, что мол всё, гамовер чувствам (и это после того, как она тебе говорит, что снятие заклятия не повлияли на её чувства), то я лично сразу ощутил, что сделал неправильный выбор, от чего стало очень печально. Просто это точно не Геральтово решение, а твоё. И дальше это становится понятнее ещё сильнее, благодаря всем тем очень неловким моментам. Да и взглянуть на Цири, к примеру. Геральт, по сути, её отец. Йен ей как мать. Трисс это в лучшем случае 'старшая сестрёнка'. Я на сто процентов уверен, что Геральт выбрал бы Йен, даже если бы он застрял во временой пятле и выбирать по новой бы ему пришлось стотысячь раз.
Я сам - тим Трисс, но блин, даже не смотря на классную откровенную сцену в маяке, никогда больше не выберу её, если буду переигрывать.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Aime » 15 апр 2020, 20:29

Это дело вкуса, конечно же. А как на счет того, что Геральт говорит Цири про Трис, что все стало на свои места, а с Йеннифэр они постоянно ругались. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 16 апр 2020, 12:40

Aime писал(а):
15 апр 2020, 20:29
А как на счет того, что Геральт говорит Цири про Трис, что все стало на свои места, а с Йеннифэр они постоянно ругались.
Геральт таким образом просто грамотно оправдывает выбор игрока. Ну не скажет же он 'я выбрал Трисс, потому что рыжие милашки рулят овер роковые брюнетки'? :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 18 фев 2021, 16:28

Немного новостей о втором сезоне "Ведьмака"

Во втором сезоне вернутся Геральт из Ривии в исполнении Генри Кавилла, Цирилла в исполнении Фрейи Аллан и Йеннифер в исполнении Ани Чалотры, Лютик, которого снова сыграет Джои Бэти.

Также во втором сезоне появятся старейший и самый опытный ведьмак, мастер ведьмачей Школы Волка, наставник Геральта Весемир (актер Ким Бодниа); чародейка Сабрина Глевиссиг, которую сыграет Терика Уилсон-Рид; бывший любовник Йеннифер Истредд (актер Ройс Пирресон); (а разве его не было в первом сезоне? Был же вроде) спутник Цириллы темнокожий молодой эльф Дара (Уилсон Раджу-Пухальте) (кто это?); подвергшийся проклятью человекоподобный косматый полумедведь-полулев Нивеллен (Кристофер Хивью) (а это кто?); секретарь и ассистент Вильгефорца, талантливая чародейка и не менее талантливая художница Лидия ван Бредевоорт (Аиша Фабьен Росс) (о, на этого персонажа интересно будет посмотреть, раз она будет, но возможно, сюжет дойдёт до заговора на Танедде); охотник на чудовищ, друг Геральта Эксель (Туэ Ерстед Расмуссен); ведьмак Койон (Ясен Атор).

Зрители увидят короля Хенсельта. (надо же, как я раньше жила без этого :) )Он появлялся и в книгах, и в игре The Witcher 2: Assassins of Kings. Уже известно, что король появится в пятом и восьмом эпизодах. Хенсельт описан как грозный и воинственный правитель. Его сыграл британский актер Эдвард Роу.

Также к актерскому составу присоединились Эд Берч и Джули Барклай. Их роли не уточняются.

Сюжет будет связан с этими персонажами. Шоураннер Хиссрич пообещала, что больше не будет временных скачков, а повествование будет развиваться линейно.
- А вот это очень хорошо

Так же обещают, что второй сезон мы увидим же этой весной.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Lone Wolf » 18 фев 2021, 23:53

Izanami писал(а):
18 фев 2021, 16:28
спутник Цириллы темнокожий молодой эльф Дара (Уилсон Раджу-Пухальте) (кто это?)
Этого я помню, был в первом сезоне.
Izanami писал(а):
18 фев 2021, 16:28
Зрители увидят короля Хенсельта. (надо же, как я раньше жила без этого )Он появлялся и в книгах, и в игре The Witcher 2: Assassins of Kings.
А я в игре так до него и не дошёл. У меня сложные отношения с Ведьмаком 2. Один раз начинал играть после Скайрима, и бросил через несколько часов из-за камерности. Там нельзя было идти куда хочу, а я привык в Скайриме вместо сюжетного "спасения мира" идти бродить, страдать фигнёй, охотится на медведей и великанов. Иногда даже голышём)) Второй раз начал играть уже после того, как сыграл Ведьмака 3, в этот раз уже морально был готов к камерности второй части, потому что был уже задобрен миром и лором Ведьмака, персонажами. Прошёл где-то треть игры (была уже первая битва с Лето, и босс-батл с Кейраном), но намудрил с инсталяцией какого-то пиратского графического редактора, и нечайно стёр все игры, программы, и все сейвы. Начинать всё снова было в лом, слишком много времени пришлось бы потратить, но когда-нибудь может попробую в третий раз :)
Izanami писал(а):
18 фев 2021, 16:28
Так же обещают, что второй сезон мы увидим же этой весной.
Это хорошие новости. Если конечно в сериал не завезут новой порции прогрессивности :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

The Witcher / Ведьмак (2019)

Сообщение Izanami » 19 фев 2021, 00:13

Lone Wolf писал(а):
18 фев 2021, 23:53
Этого я помню, был в первом сезоне.
А, вот этот. Я чего-то не поняла по фильму, что он эльф.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей