Downton Abbey / Аббатство Даунтон

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Downton Abbey / Аббатство Даунтон

Сообщение Izanami » 02 янв 2016, 19:43

?Абба?тство Да?унтон? ? британский телесериал, воссоздаёт атмосферу Англии начала XX века, как характерами персонажей, так и антуражем в кадре, затрагивает такие моменты, как технический прогресс (появление в быту электричества, телефонов, автомобилей), эмансипацию женщин, первую мировую войну, эпидемию испанского гриппа и многое другое.

В 2011 году сериал ?Аббатство Даунтон? вошёл в книгу рекордов Гиннесса как ?самый обсуждаемый критиками телесериал?.

В этом году вышел последний, шестой сезон сериала. И странно, что до сих пор его нет среди обсуждаемых сериалов на этом форуме, поскольку, мне кажется, сюжет его имеет что-то сходное с сюжетом Кэнди) Честно признаюсь, это один из самых любимых мной сериалов, а кто ещё его не видел - очень советую! Кто же смотрит - давайте делаться впечатлениями - кто любимые и нелюбимые герои, почему и вообще, пишите всё, связанное с Даунтоном, что считаете интересным :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Сообщение olliver » 12 янв 2016, 13:49

Смотрела только первые три сезона. Пока забросила... Вроде и надо для приличия досмотреть, говорят - уже финиш... Пока не решила еще что с ним делать дальше :)

По похожему период мне больше понравился Вверх-вниз по лесницам - но его быстро закрыли. Тоже писали, что не выдержал конкуренции с Даунтоном
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Сообщение Izanami » 12 янв 2016, 14:41

Вот наверное поэтому я и решила открыть тему - в прошлом году сериал окончили. Но, по правде сказать, первые сезоны были самыми интересными. В третьем сезоне со смертями по моему перебор был 157* Убивать героев конечно сильный ход - но взамен нужно кого-то ставить. А в Даунтоне как-то адекватных замен так и не нашлось (по моему скромному мнению)

А, да... Вдовствующая графиня Грентэм великолепна)))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Сообщение olliver » 13 янв 2016, 23:41

Похоже я уже даже имена героев позабывала - зато хорошо помню финал третьего сезона и как ждала продолжения...
Там еще актриса играет, которую видела в Няня Макфи 2 :) Теперь вспомнила, что я её в Даунтоне видела, сразу показалась знакомой.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Сообщение Izanami » 14 янв 2016, 10:06

olliver писал(а): зато хорошо помню финал третьего сезона и как ждала продолжения...
Да, в третьем сезоне финал незабываемый. Но я не люблю такие повороты. Хотя ведь это сериал - там не могут все быть счастливы все 6 сезонов.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Сообщение olliver » 23 янв 2016, 17:53

Izanami писал(а): Хотя ведь это сериал - там не могут все быть счастливы все 6 сезонов.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты
Ну да - надо создавать проблему - чтоб весь сезон распутывать.
А хоть в двух слова в спойлере - чем там дело закончилось? Стоит ли досмтривать?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Downton Abbey / Аббатство Даунтон

Сообщение Izanami » 23 янв 2016, 22:06

olliver писал(а): Ну да - надо создавать проблему - чтоб весь сезон распутывать.
А хоть в двух слова в спойлере - чем там дело закончилось? Стоит ли досмтривать?
Если в двух словах, то героев, равносильных погибшим, так и не появилось, серии были более независимы одна от другой, довольно интересна была история Эдит. Самыми сильными по эмоциям и переживаниям были, на мой взгляд, второй и третий сезоны, но и остальные стоит посмотреть хотя бы ради церемонии представления ко двору юных леди (очень красиво показана данная церемония в четвёртом, кажется, сезоне, или пятом). Так же очень интересно было смотреть про русских беженцев и евреев из Одессы))) Ну и про дальнейшую жизнь и развитие персонажей Мэри и Тома Брэнсона.
Ну и спойлер из двух слов.
Мэри и Эдит вышли замуж, Том Брэнсон так и не женился)))
Последний раз редактировалось Izanami 28 авг 2022, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)

Сообщение olliver » 31 янв 2016, 15:37

Izanami, Да стоит пересмотреть даже ради того, чтоб вспомнить имена героев - :) - очень очень смутно помню. Опознаю скорее всего по лицам только.

Спасибо за краткую характеристику :)
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Downton Abbey / Аббатство Даунтон

Сообщение Aime » 02 сен 2022, 21:00

Я спойлеры тут не читаю. Но да, эпоха времен Кэнди тут интересна. :)
Посмотрела пока два сезона. Первый шикарный! Второй уже затянут. Во втором сезоне не понравился мистер Кроули, жена почти при смерти, а он роман крутит с горничной. Горничная ему сочувствие оказала, а он сразу такой чувствами воспылал, так предсказуемо собственно. 8)* Хотя вовремя одумался.
Мэри и Карлайл это вообще непонятно, она сама по себе странная, пока разобралась в своих чувствах к Мэтью. Но ее сделка с Карлайлом для меня осталась загадка. Он такой противный тип был. Ну и я так понимаю, что если авторы сериала главных героев не женят аж два сезона (Мэри и Метью), то могут вообще не поженить? 026*
Отношения господ и слуг уникальны, из разряда сказки. Такие прям заботливые и помогают.
К концу первого сезона своей тупостью и глупым благородством, из-за чего герой Джон Бейтс попадает с катастрофические ситуации, бесит.
Порадовал только состав актеров, я почти каждого видела в разных фильмах и сериалах.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей