Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 апр 2019, 13:52

Вау, ну наконец-то! Дождались мы своего счастья))) Итак, последний сезон, первая серия. И мои о ней впечатления, пока вкратце. Кто не смотрел ещё, не читайте дальше, ибо спойлеры там, увы, без них - никуда

1. Некоторые мои прогнозы на восьмой сезон начали сбываться - и вот мы увидели наконец-то Джона на драконе. Эх, вот бы играл Кит ещё бы получше, так может быть у него на лице мы бы ещё восторг от этого полёта увидели, а то у него выражение лица во всех сценах, как будто его сейчас будут бить и он вот-вот заплачет. Даже в любовных. Которые пока меня совсем не трогают, хотя парочку эту я очень люблю. Дейенерис какая-то сильно наглая и властная. Короче, главная любовная линия сериала просто на глазах рушится из-за несыгранности Кита и Эмилии. Ну нет между ними химии. Не верится в их любовь. Пока по крайней мере. А жаль - ведь это основная линия сериала, которая не должна оставлять равнодушным никого.

2. Встреча Джона и Арьи. Ну ё же маё! Так ждала этой встречи, а всё, что эти двое выдавили из себя - это разговоры о мечах и валирийской стали. По сравнению с этой "встречей года", воссоединение Джона и Сансы в шестом сезоне выглядело намного эмоциональней, я даже плакала от той сцены, а тут... Да, и опять все ходят без шапок и в каких-то лохмотьях. Зима же блин уже как бы пришла! Мороз там, снега, метели. Кому нужны будут Джоновы кучеряшки, если он себе уши отморозит и шею? Ладно, фиг с тем Джоном, он привычный, но почему Миссандея даже без шубы? И Червь тоже? МНЕ холодно стало, глядя на них! А Варис так в халатике и ходит)))

3. Теон и Яра. Да, люблю я Теончика. Красавчик и умничка. И играет офигенно, в отличии от того же Кита. В общем, долг перед семьёй выполнил, теперь поехал выполнять долг перед родиной))) Жаль, его повторное рандеву с Джоном не вошло в серию. Ну что ж, ждём продолжения, очень жду их новую встречу.

4. Поворотик с Брооном удивил. Неожиданно даже для меня. Чтож, тем интереснее будет смотреть.

5. Санса очень нравится. Красиво Тириона потроллила по поводу Серсеи. И вообще, слова Арьи о том, что она никого не знает умнее Сансы, меня порадовали. Санса тут - верх благоразумия и логики. Ну и ещё Давос. Тоже красавчик, очень понравился его разговор с Варисом и Тирионом. Короче, Джону повезло с советниками.

6. Сэм и Джон. Разговор прописан плохо. Эмоциональности нет. Джон среагировал, как будто ему про прошлогодний урожай Сэм рассказывает, а не про главную тайну семи королевств. Короче, мой вывод - Кит не доигрывает, слишком уж печальный и обреченный у него вид, что не вяжется с логикой сюжета, где он должен быть лидером и примером для всех.

7. Встреча Арьи и Джендри. Слабенько тоже. Вот с Псом - там у неё химия)))) Или просто Рорри офигенно играет. Ибо там я поверила каждому слову, а с Джендри даже мимими какое-то вялое)

И да, с нетерпением жду продолжения. Начало очень интригующее, а приезд Дейенерис в Винтерфел запаралеллили с приездом Роберта в Винтерфелл в первом сезоне. Это вот нагнетание перед приездом, дети на стенах замка, выглядывающие королеву, Санса и Бран встречающие Джона и Дени на въезде, как показали всех главных героев, въезжающих в Винтерфелл - Джендр, Пес, сир Давос, Тирион и Варис, Миссандея и Червь, Дейенерис с Джоном, - ну очень красиво всё выглядело. Жаль, Теончика с ними не было, ну ничего, он скоро присоединится. И да, хочу пару Санса-Теон))) Я знаю, это издевательство над обоими, но, блин, красиво же смотрелись бы))) И хочу встречу Джораха Мормонта с Лианной (племяшкой). И много чего ещё хочу))))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 27 апр 2019, 14:14

Думала, думала, писать или не писать. Всё же начала эту тему, и она была в своё время довольно обсуждаемая, и будет как-то неправильно, если забросить её, не обсудив последний, и, по сути, самый важный сезон. Очень жду, и надеюсь, что Lone Wolf и Katherine Paula всё же к обсуждению присоединятся рано или поздно (не верю, что вы не смотрите восьмой сезон), а я оставлю тут немного впечатлений о второй серии (пишу сейчас, пока это актуально и пока ещё не вышла третья серия, чтоб не испортить свои впечатление от второй).
Я буду выделять героев, про которых хочется порассуждать, жирным штрифтом - потому что для этих самых персонажей приближается "время икс", когда они должны сыграть свою роль в "Игре". Таких персонажей на самом деле немного, но они очень и очень важны для сюжета.
Итак, начинается серия с суда Дейенерис над Джейми. Хочется отметить, что Джейми тут подавлен и расстроен, во-первых, этим самым фактом суда, во-вторых - предательством Серсеи. В отличии от Тириона, Джейми полностью разочарован в своей возлюбленной, он уже не знает, для чего ему вообще жить - ведь всё, что он делал до этого было продиктовано любовью к Серсее, и вот она- расплата. Он иллюзий уже не питает, и пришёл в Винтерфел выполнить, как он считает, свой рыцарский долг. А ещё - чтоб быть рядом с женщиной, которую искренне уважает и ценит, для которой слово "честь" - не пустой звук. Я всё же склонна считать, что в глубине души Джейми даже любит Бриенну как женщину, но боится сам себе признаться в этом. По крайней мере он уже признает её достоинства как воина и согласен воевать под её началом. Отношения Джейми - Бриенна - одни из самых сложных в сериале, так как Бриенна не позиционирует себя как женщина, только как воин. Но всё же она женщина, и факт того, что ей нравится Джейми Ланнистер она уже не может скрыть. Поэтому выступает адвокатом Джейми на суде. Санса, чувствующая к своей телохранительнице до сих пор бесконечную благодарность верит слову Бриенны, и даже говорит Дени, что Бриенне она доверяет безоговорочно. Дени всё же сомневается и обращается за советом в Джону, который, как всегда это бывает, включил незнайку, но всё же выдавил из себя "нам на войне все нужны". Джейми помилован благодаря Бриенне. Джейми для меня - один из самых противоречивых персонажей. Я очень долго, да фактически все семь сезонов, не могла ему простить увечья Брана, но вот в этой серии для меня он полностью реабилитирован. Бран простил его и даже назвал своим другом. "Всё во имя любви" - не спроста Бран это произнёс. Эту самую фразу произносил в первом сезоне Джейми, когда сбрасывал Брана из окна. "Всё во имя любви", даже такой извращённой и безжалостной, которой она была у Джейми. По книге, Джейми так любил Серсею, что не имел отношений больше ни с одной женщиной. Тем более жаль его - семья, любовь, дети - теперь всё для него потеряно - осталась одна лишь честь. Тирион, хоть и не отрекался от семьи, но всё же не сможет брату заменить Серсею. Хотя их разговоры перед камином были весьма забавны.
Теперь пару слов о взаимодействии Сансы и Дэни. Дэни быстро поняла (да и не нужно было быть гением, чтобы понять), что всё функционирование Винтерфелла держится на Сансе. В то время, когда Джон с пафосом толкает речи и развлекается, катаясь на драконе, Санса управляет огромных замком, на постое в котором стоят многотысячные армии из абсолютно разных, иногда враждующих, народов. Их всех надо кормить, одеть, вооружить, расселить и тд. Дэни понимает, что Санса - это та сила, благодаря которой всё тут крутится и взаимодействует, именно Санса, а не Джон. Сансу уважают. С Сансой советуются. Санса в курсе всех дел. Не удивительно, что Дэни хочет наладить отношения именно с ней - даже в обход Джона, который, как мы знаем, так "ничего и не знает". Нет, я не хочу сказать, что Джон бесполезен - он воин, лидер, но есть и другая, скрытая от всех часть войны, не такая героическая и пафосная - обеспечение, тыл. И она не менее важна. И тут всё в руках Сансы. Дэни мило беседует с Сансой. Две принцессы присматриваются друг к другу. Не особо доверяют, но пытаются найти точки соприкосновения. Такой точкой выступает их обоюдная любовь к Джону. Дэни убеждает Сансу, что любит Джона всем сердцем, и тут она сейчас, а не в гавани, только потому, что любит Джона и хочет ему помочь. Санса делает вид, что верит, но тут же раскрывает карты перед Дэни - "Джон влюблён в вас, поэтому может наделать глупостей. Вообще, мужчины склонны делать глупости ради любви. Вот этого я боюсь", - почти откровенно признаётся Санса. "Но я ведь не Джон, поэтому хочу знать, что будет с Севером. Я не влюблена в вас. Север освобождён благодаря мне. Сейчас тут всё так благодаря мне и моей политике. И я такая, да. Холодная недоверчивая северная леди, которую не обмануть рассказами про любовь. Независимость Севера далась нам очень дорогой ценой. Я хочу знать, что будет с Севером." Сансу нельзя обвинить в неблагодарности. Да, она понимает, что без Дэни Север обречён, но что мешает ей уже сейчас подумать о судьбе северян? В Винтерфелле Сансе ничего не угрожает - её здесь любят и поддержат. Дэни это видит. И пока вопрос Сансы про Север оставляет без ответа.
Разговор принцессы и королевы прерывает прибытие в Винтерфелл ещё одного принца - Теона. Теон, как это предусматривает этикет, склоняет колено перед Дэни (мы помним, что железнорожденные выторговали у Дэни независимость ещё в Миерине), но после короткой беседы о судьбе Яры просит разрешения у Сансы биться за Винтерфелл. И что же мы видим дальше? Санса, эта ледяная северная королева, которая снисходительно перекинулась парой слов с Тирионом, чуть ли не обозвав его дураком, поверившем Серсее, которая даже не удосуживается поговорить с Псом (который её вообще-то охранял в КГ, как мы помним), буквально кидается на шею Теону, от чего даже Дэни открывает рот. Санса превращается в маленькую девочку, которой тоже нужна опора и поддержка, и она находит её в Теоне - потому что только он до конца понимает весь тот ад, через который она прошла у Рамси. Дэни понимает, что со Старками всё капец как сложно, но то, что Санса питает к Теону более тёплые чувства, чем к остальным, становится очевидным. Последние минуты перед битвой Санса проводит с ним - не с братом, не с сетрой - с Теоном, и это нам уже говорит о многом.
Теон - один из любимейших моих персонажей. В "игре" у него самый сложный путь. От "наследного принца Железных Островов" до "вонючки" и обратно. Переродиться намного сложнее, чем героически умереть. Упасть на самое дно, стать предателем, покрыть своё имя позором, превратиться в ничто, хуже собаки, но потом найти в себе силы вернуть себя прежнего. "Что мёртво, умереть не может. Оно восстанет вновь, сильнее и крепче" - или какой там у железнорожденных девиз... Эти силы помогла ему найти Санса. "Ты Теон Грейждой, последний сын Бейлона Грейджоя, наследник Железных островов" , - твердила она ему ещё когда они были в плену у Рамси. Именно ради неё он рискует всем, чтоб совершить тот самоубийственный побег из Винтерфелла. По сути, Теон спасает её ценой своей жизни - он не верит, что выживет, и когда охрана Рамси их догоняет, Теон всю вину берёт на себя. Он готов был умереть уже тогда, но тут вмешалась судьба (то есть Бриенна). Тем более странным ему кажется, что он выжил - и он не понимает, зачем. Отдаёт корону сестре, отказывается от всего и, в принципе, не хочет жить вообще. Прощение Джона возвращает ему веру в себя - и вот, теперь он уже становится Теоном, спасает Яру, но его всё равно тянет в Винтерфелл. К Сансе. Которая одна сможет его понять, которая одна его ценит и дорожит ним, и благодаря которой он вновь стал Теоном. Я вообще считаю, что, не смотря на несовершенство Теона, они с Сансой были бы прекрасной парой, которая могла бы по окончании всех войн править Севером. Да и ... тут людей воскрешают. Может есть какая-то магия, способная и такие вещи вернуть))))

Да, вот об этих трёх персонажах, собственно, я и хотела написать. Пока. В следующей серии со многими из наших любимых персонажей придётся распрощаться. Я думаю, битву за Винтерфелл точно переживут Джон и Дэни - 90 процентов против 10. Санса - процентов 80, что выживет, Арья - процентов 80, Джейми - 50 на 50 (в зависимости от того, кто должен убить Серсею - если он, то выживет, если не он - может и погибнуть), Бриенна - тут всё же больше склоняюсь к её гибели, 20 против 80, Тормунд - думаю, погибнет - 10 против 90, Джендри - скорее всего погибнет - он уже всё получил, что мог - 5 против 95, Теон - тут 50 на 50 (в зависимости от того, кто должен разбить Эурона. Если Теончик - то выживет, если эту миссию отдадут Яре - может и погибнуть, хотя скорее выживет, так как мы же знаем - в "игре" все умирают неожиданно, а если сознательно идут на смерть, как Теон в прошлой серии - выживаемость у них неплохая. Да и не хотелось бы, чтоб его такой сложный путь закончился самоубийством во имя Старков), Бран - должен выжить, 90 против 10, ибо смерть Брана означает автоматически победу Короля Ночи, а этого не должно произойти, Пес - 80 против 20 что выживет - он должен сразиться с Горой, Тирион - 90 против 10 - выживет, Миссандея - 10 против 90 - не выживет, Серый Червь - 10 против 90 - не выживет, Подрик - 50 на 50. Не понимаю смысла этого персонажа, поэтому не могу и понять планы шоураннеров на него. Ну вроде всех основных перечислила.
Да, страшно будет смотреть третью серию....
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 апр 2019, 13:26

Итак, третья серия. Середина сезона. Очень - очень тяжёлая серия. Для мня она даже тяжелей красной свадьбы. Погибло два моих любимейших персонажа (Джорах и Теон), один из которых - очень любимый. Ну не должен был Теон помирать. Не так! Не сейчас! Он прошёл такой путь страданий. Ни разу за всю свою жизнь он не был счастлив. Сначала был заложником Старков, потом предателем в глазах родной семьи, потом предателем в глазах Робба, потом пленником Рамси, Вонючкой, павшим существом, потом наконец-то он нашёл в себе силы для побега (ради Сансы, блин! Ради очередного Старка!), нашёл в себе силы стать рядом с сестрой, отказаться от короны ЖО, наконец-то начал становиться Теоном, которым был прежде. Получил прощение у Джона. Спас Яру. И пришёл опять в Винтерфелл (а мог ведь и не идти - прощение то он уже и так получил), чтоб увидеться с Сансой, которая была ему дорога, и он ей... И вот, когда счастье было уже так близко, когда даже я уже поверила, что, возможно, эти двое будут вместе править Севером, им будет комфортно вместе, они друг друга одни могут понять... И вот, когда даже я поверила, что Теон наконец-то получил свой кусочек счастья, его взяли в убили!!!! 022* 022* 022* 022* 022* 022* Опять же, умер, защищая очередного Старка. Я люблю Страков, но почему все должны за них умирать? Дэни должна отдать железный трон Джону, Теон должен умереть защищая Брана... Зачем? Что этой смертью хотели показать? Как не страдай, как не мучайся - только станет лучше, всё равно умрёшь? Он не должен был умирать. Не сейчас, когда, для него, наконец-то появилась хоть какая-то надежда на лучшую жизнь. Я прям реально плакала на этой сцене. Бедная Санса! Так и останется холодной и расчётливой леди Винтерфела, никакой любви в её жизни ей уже не светит, да и не с кем. Выйдет, наверное, за Тириона, второй раз, по политической необходимости. А может тоже умрёт. Я не очень люблю её персонажа, но мне её тоже жаль. Теон был единственным, кто мог понять её боль и физические и психологические травмы, нанесённые ей Рамси.
Конечно, приятно, что Теон умер героем, и от руки не кого-нибудь, а самого Короля Ночи, но он не должен был умирать вообще! Я видела его королём Железных Островов как минимум! Блин, так это было больно. Не такого будущего я хотела для его персонажа. Прям уже сутки от его смерти отойти не могу. И Мелисандра развоплотилась. Не кому теперь воскрешать 022* 022* 022*

Джораху и то повезло больше - он умер на руках любимой женщины, оплакиваемый ею. Дени / Эмилия очень сильно отыграла в этой сцене. А Теону и попрощаться с Сансой нормально не сложилось 022* Сценаристы сволочи. Зачем они его убили именно сейчас?
Ещё хочется отметить просто мега - фантастическую игру Альфи Аллена. Он так играл своего персонажа, протсо божественно. Никто не вызывал столько эмоций у зрителей, как Теон. Он достоит был Эмми уже несколько сезонов подряд, и я и раньше писала об этом. Из всех актёров "Игры Престолов" считаю Альфи самым сильным. В этой роли он просто достиг такого единства со своим персонажем, что веришь каждому его взгляду. Альфи невероятный актёр.

Ладно, плач по Теону закончился. Что ещё удивило в серии

- Серый Червь - безликий))) Это был реально неожиданный поворот. Получается, может он и не евнух вовсе, может это просто одна из его личин. И у них с Миссандеей вполне себе ещё есть счастливое будущее на острове Наат. Теперь становится понятна фраза "Мой народ сможет вас защитить". Ещё бы. Так один безликий сможет весь её народ защитить). Серого Червя я тоже очень люблю - и рада такому повороту. Хоть бы не убили его в оставшихся трёх сериях.

- Мелисандра и Якен и Сирио Форель - одно и тоже лицо??? Или как понимать фразу Мел "Что мы говорим смерти?" "Не сегодня". Это фраза Сирио и Якена! Мелисандра тоже безликая? Вот же блин!!! Хоть бы объяснили по человечески, а то я так и не поняла этого момента. Или они из одного ордена? Всё ещё больше запуталось, по-моему.

- Арья убила Короля Ночи!!! Это был самый главный нежданчик сериала. Арья - Азор Ахай? Зачем тогда Мел воскрешала Джона? Зачем все эти сказки с Обещанным Принцем? Выходит - это были просто сказки? Ну да, в Вестеросе тоже есть свои сказки))) Клинок Мизинца - Светозарный? Хотя он был закалён в крови Кейтилин (матери), когда её убили на красной свадьбе. Мизинец отдал клинок Брану, а Бран - Арье. Значит, Бран знал, что клинок ей понадобится? И знал для чего? Зачем тогда самоубился Теон? Почему Бран ему просто не сказал - подожди, счас всё будет, не рыпайся. Арья ведь появилась фактически сразу после Теона. И да, почему выжил Бран? Какая у него ещё миссия? Короче, Арья - Азор Ахай, и с этим нужно дальше как-то жить)))) А Джон кто тогда? Просто случайный чувак, по ошибке воскрешённый Мелисандрой? Как говорила Алиса "всё чудесатей и чудесатей".

Вообще серия разочаровала, и не только смертями ключевых персонажей. Всё очень темно, кто куда бежит и зачем - не понятно. Почему то Пёс сбегает с поля боя. Джон мечется как дурак по всему периметру. Дени бьется на мечах. Короля Ночи убивает девочка-асассин. Короче, всё это надо ещё как-то переварить. Пока в голове не укладывается до конца, слишком всё непредсказуемо и странно.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 30 апр 2019, 14:51

Фух, впечатления от третьей серии у меня ну очень разные. С одной стороны снято классно, музыка была вообще гениальная, а мега-твист с Арьей в конце был бы ужасно крут, если бы показали, как она добралась до Короля Ночи через кучу вихтов и всех его генералов (а то выглядело это как техника ниндзя-телепортации из Наруто).
Вот что касается самого КН, и того, что создатели сериала так и не придумали как объяснить его мотивы, ну кроме 'он хочет убить Трехглазого Ворона всё живое', это просто позор... Причём это открывает целую цепочку нелогичностей и сюжетных дыр. Тысячи лет КН сидел на севере за стеной, но активно действовать и собирать армию стал только незадолго до начала сериала. Почему? На Азор Ахая, и Принца, что был обещан, создатели сериала вообще забили, как и на многие другие вещи, связанные с белыми ходоками.
Izanami писал(а): Ну не должен был Теон помирать. Не так! Не сейчас!
Согласен, Теон столько безумствий вытерпел, только ради того, чтоб умереть в середине сезона в Винтерфеле, защищая лунатика? Обидно.
Вот смерти Джораха и Лианны получились хорошо, один умер защищая свою любовь, вторая буквально стала легендой, убийцей великана :)

Вообще, вот как я бы сделал в этой серии фаинал шоудаун c Королём Ночи:
Когда КН со своими генералами появляется в богороще, Бран должен был заваржить мёртвого дракона и направить его на ходоков-генералов, тем самым открыв путь Джону Сноу, который прибегает и вместе с Теоном бьётся против КН, оба уступают ему, но прежде чем КН добивает их, влетает Арья, КН хватает её за горло, и она проводит свой фокус с кинжалом (как и было). Таким образом Теон бы остался жив, а Бран и Джон сыграли бы хоть какую-то ощутимую роль во всей этой битве. Иначе остаётся ощущение, что наш Принц, который был обещан, и мега-варг Трёхглазый Ворон, который до этого даже варжил людей сквозь пространственно-временой континиум, не сделали ничего в самой важной битве человечества...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 30 апр 2019, 14:52

Izanami, а я как всегда не в тему, то есть не совсем в тему. Ты книги читала? Я краем уха слышала, что первый сезон сериала точно по книге, а дальше уже по-разному, а последние книги вообще ещё не вышли. Я это к чему... может там в книгах вообще по-другому? В том числе и про симпатичных тебе персонажей? А то прямо читать грустно было твой последний пост... 022*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 30 апр 2019, 15:05

Himawari, я уверен, что в книгах будет многое по другому, потому что сериал не имея сценария по оригиналу Мартина, со временем начинает уходить от логики в сторону зрелищности и 'лишь бы не так, как гласят фанатские теории'.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 30 апр 2019, 15:29

Lone Wolf писал(а):Сериал не имея сценария по оригиналу Мартина, со временем начинает уходить от логики в сторону зрелищности и 'лишь бы не так, как гласят фанатские теории'.

Вот это правда. Причём некоторые многосезонные сериалы хоть заканчивают вовремя, а некоторые тянут, меняют актерский состав и дальше что-то пытаются выжать, пока рейтинги окончательно не упадут и потом просто обрывают и закрывают, даже не придумав концовки. :knou:
*всё, извините, не буду больше флудить*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 апр 2019, 16:02

Himawari писал(а): Ты книги читала? Я краем уха слышала, что первый сезон сериала точно по книге, а дальше уже по-разному, а последние книги вообще ещё не вышли. Я это к чему... может там в книгах вообще по-другому? В том числе и про симпатичных тебе персонажей? А то прямо читать грустно было твой последний пост...
Да, я книги читала, увы... И я думаю, по этой линии так и будет. К сожалению, линия Теона почти один и один книжная 022* Но, конечно, книжный Теон пока ещё жив, а надежда умирает последней. Вдруг Мартин проникнется к нему любовью и оставит живым. Хотя, о чём это я? Мартин проникнется любовью, ага))))
Lone Wolf писал(а): со временем начинает уходить от логики в сторону зрелищности и 'лишь бы не так, как гласят фанатские теории'.
Да сто процентов! Но по линии Теона как раз всё очень логично. Тем более в книге есть эпизод (в сериале нет его), как он молится в богороще и просит у старых богов умереть достойно и снова стать Теоном 022*. Вот, они его, блин, услышали. И линия Джораха тоже логичная. Он до последнего был верен своей любимой королеве и погиб за неё. Просто я думала, Теону дадут хоть немного счастья в жизни, и вот - на тебе - взяли и убили. Умер он конечно с пафосом, и героем, но умер. Вот эта мысль "лишь бы не как в фанатских теориях" мне тоже в голову приходила. Поэтому Арья - Азор Азай))) Хоть она туда никаким боком не подходит хотя бы потому, что в ней нет ни капли крови Таргов. Не говоря уже про всё остальное. Ладно, проехали, Арья - так Арья. Но логики в этом нет. И да, откуда взялась Мел? Прям перед самой битвой объявилась. Раньше прийти не могла, может что-то бы Джону с Дэнькой посоветовала, например, Арью в богорощу отправить, а не Теона)
Lone Wolf писал(а): сериал не имея сценария по оригиналу Мартина
И это очень чувствуется. Диалоги раньше на цитаты расходились, а сейчас - "открой дверь - закрой дверь". Тирион не одной нормальной шутки не выдал за последние сезоны, а раньше прям всё на цитаты расходилось. Хотя бы то же "Это то, что я делаю- пью, и знаю всякие вещи", "Настоящая история мира ? история хороших разговоров", или вот "Если быть калекой, то лучше уж быть богатым калекой." А сейчас ни одной шутки нормальной, разве что про яйца Вариса))) И то как-то плоско. Про остальных вообще молчу - привет-привет, пока-пока, вот и все диалоги.
Lone Wolf писал(а): С одной стороны снято классно
Местами классно, а местами - просто жесть какая-то. Очень темно, очень. Ничего не понятно, откуда нападают, куда бежат. Крутой момент был, когда Мел зажгла мечи дотракийцам, и ещё как Джон и Дени на драконах мертвецов мочили. Теон, отстреливающийся огненными стрелами, выглядел круто. Арья, стреляющая со стены. Только их рассмотреть в этой темноте требовало отдельных усилий.
Lone Wolf писал(а): музыка была вообще гениальная
Это да, музыка прекрасна
Lone Wolf писал(а): (а то выглядело это как техника ниндзя-телепортации из Наруто)
Да, это интересно было бы. Но видимо хотели эффекта неожиданности.
Lone Wolf писал(а): Вот что касается самого КН, и того, что создатели сериала так и не придумали как объяснить его мотивы, ну кроме 'он хочет убить Трехглазого Ворона всё живое', это просто позор...
да, абсолютно! Выходит, пошли они одну Арью (или Якена например) в Застенье ещё раньше, они спокойно могли выследить КН и убить, и не было бы никакой этой эпической возни все восемь сезонов. Вот этот момент у Мартина, думаю, будет прописан иначе.
Lone Wolf писал(а): Причём это открывает целую цепочку нелогичностей и сюжетных дыр. Тысячи лет КН сидел на севере за стеной, но активно действовать и собирать армию стал только незадолго до начала сериала. Почему? На Азор Ахая, и Принца, что был обещан, создатели сериала вообще забили, как и на многие другие вещи, связанные с белыми ходоками.
Аххаха, ппкс 009* 009* 009*
Lone Wolf писал(а): Когда КН со своими генералами появляется в богороще, Бран должен был заваржить мёртвого дракона и направить его на ходоков-генералов, тем самым открыв путь Джону Сноу, который прибегает и вместе с Теоном бьётся против КН, оба уступают ему, но прежде чем КН добивает их, влетает Арья, КН хватает её за горло, и она проводит свой фокус с кинжалом (как и было). Таким образом Теон бы остался жив, а Бран и Джон сыграли бы хоть какую-то ощутимую роль во всей этой битве. Иначе остаётся ощущение, что наш Принц, который был обещан, и мега-варг Трёхглазый Ворон, который до этого даже варжил людей сквозь пространственно-временой континиум, не сделали ничего в самой важной битве человечества...
О, это было бы идеально!!! А то Теона убили перед самой победой, Джон как всегда "ничего не знает" и не успел даже добежать, Бран вообще там на фик был не нужен. Выпустили бы одну Арью, и дело с концом.
Вообще, Джон всю серию тупо лажает. Почему он оставил Дэни без подстраховки и вообще, почему он не рядом с ней, а Джорах? и Рейгаль, я так понимаю, погиб? Сэм лежит раненый, а Джон тупо мимо пробегает, и даже не думает спасать друга. Зачем он бежал к Брану? Богорощу охранял Теон, чего его туда понесло? Такое ощущение, что Джону писали писали сценарий, и так и не дописали :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 апр 2019, 16:08

Himawari писал(а): *всё, извините, не буду больше флудить
флуди себе, сколько хочешь, так даже интересней.
Himawari писал(а): и закрывают, даже не придумав концовки.
В том то и разница, что тут всё очень логично шло к конкретной достаточно продуманной концовке. Но решили в угоду эффекту неожиданности и ещё не знаю чему всё спутать перед самым финалом. Теперь, пока фанаты будут искать в этом всём хоть какую-то логику, сериал подойдёт к концу, и никто так и не успеет понять - "А что это в финале собственно было?" Жаль, потому что я например, как фанат сериала, чувствую себя обманутой. Вот прям очень какой-то неприятный осадок от серии. И как-то странно выглядело, что КН убили в середине сезона. Это был главный антагонист, логично было бы убить его в конце. А последние три серии оставили на разборки, кто же сядет на трон. Как-то это не форматно немного. И, честно говоря, уже даже и не интересно смотреть дальше. Хотя смотреть я всё равно буду, но, может, не буду ждать выхода серий с таким нетерпением.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 30 апр 2019, 16:30

А вот тогда про эффект неожиданности... автор посмотрит, что наворотили сценаристы и возьмёт сделает всё наоборот назло всем! 0101* книжки то ещё две осталось? Простор для фантазии :)
Кстати, мне кажется, или в этом произведении на самом деле очень очень много персонажей? Просто оно популярно и всегда на слуху, везде обсуждается, то такой, то сякой, пару-тройку имён даже я знаю, но почему-то кажется, что персонажей реально очень много. :knou:
П.С. У нас тут был репортаж, что люди детей называют именами из этого сериала. 309* Ну и типа лидирует Арья (для девочек). И тут я вспомнила, мне кто-то говорил, что у кого-то там родилась девочка и назвали Ария (у литовцев не Арья, а Ария, так же как слово "ария"), и сказали типа что "странно как-то, вроде не театральная семья", а я сейчас думаю, что не театральная, а "престольная", наверное 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей