Игра престолов (GAME OF THRONES)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Izanami
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 апр 2019, 13:52

Вау, ну наконец-то! Дождались мы своего счастья))) Итак, последний сезон, первая серия. И мои о ней впечатления, пока вкратце. Кто не смотрел ещё, не читайте дальше, ибо спойлеры там, увы, без них - никуда

1. Некоторые мои прогнозы на восьмой сезон начали сбываться - и вот мы увидели наконец-то Джона на драконе. Эх, вот бы играл Кит ещё бы получше, так может быть у него на лице мы бы ещё восторг от этого полёта увидели, а то у него выражение лица во всех сценах, как будто его сейчас будут бить и он вот-вот заплачет. Даже в любовных. Которые пока меня совсем не трогают, хотя парочку эту я очень люблю. Дейенерис какая-то сильно наглая и властная. Короче, главная любовная линия сериала просто на глазах рушится из-за несыгранности Кита и Эмилии. Ну нет между ними химии. Не верится в их любовь. Пока по крайней мере. А жаль - ведь это основная линия сериала, которая не должна оставлять равнодушным никого.

2. Встреча Джона и Арьи. Ну ё же маё! Так ждала этой встречи, а всё, что эти двое выдавили из себя - это разговоры о мечах и валирийской стали. По сравнению с этой "встречей года", воссоединение Джона и Сансы в шестом сезоне выглядело намного эмоциональней, я даже плакала от той сцены, а тут... Да, и опять все ходят без шапок и в каких-то лохмотьях. Зима же блин уже как бы пришла! Мороз там, снега, метели. Кому нужны будут Джоновы кучеряшки, если он себе уши отморозит и шею? Ладно, фиг с тем Джоном, он привычный, но почему Миссандея даже без шубы? И Червь тоже? МНЕ холодно стало, глядя на них! А Варис так в халатике и ходит)))

3. Теон и Яра. Да, люблю я Теончика. Красавчик и умничка. И играет офигенно, в отличии от того же Кита. В общем, долг перед семьёй выполнил, теперь поехал выполнять долг перед родиной))) Жаль, его повторное рандеву с Джоном не вошло в серию. Ну что ж, ждём продолжения, очень жду их новую встречу.

4. Поворотик с Брооном удивил. Неожиданно даже для меня. Чтож, тем интереснее будет смотреть.

5. Санса очень нравится. Красиво Тириона потроллила по поводу Серсеи. И вообще, слова Арьи о том, что она никого не знает умнее Сансы, меня порадовали. Санса тут - верх благоразумия и логики. Ну и ещё Давос. Тоже красавчик, очень понравился его разговор с Варисом и Тирионом. Короче, Джону повезло с советниками.

6. Сэм и Джон. Разговор прописан плохо. Эмоциональности нет. Джон среагировал, как будто ему про прошлогодний урожай Сэм рассказывает, а не про главную тайну семи королевств. Короче, мой вывод - Кит не доигрывает, слишком уж печальный и обреченный у него вид, что не вяжется с логикой сюжета, где он должен быть лидером и примером для всех.

7. Встреча Арьи и Джендри. Слабенько тоже. Вот с Псом - там у неё химия)))) Или просто Рорри офигенно играет. Ибо там я поверила каждому слову, а с Джендри даже мимими какое-то вялое)

И да, с нетерпением жду продолжения. Начало очень интригующее, а приезд Дейенерис в Винтерфел запаралеллили с приездом Роберта в Винтерфелл в первом сезоне. Это вот нагнетание перед приездом, дети на стенах замка, выглядывающие королеву, Санса и Бран встречающие Джона и Дени на въезде, как показали всех главных героев, въезжающих в Винтерфелл - Джендр, Пес, сир Давос, Тирион и Варис, Миссандея и Червь, Дейенерис с Джоном, - ну очень красиво всё выглядело. Жаль, Теончика с ними не было, ну ничего, он скоро присоединится. И да, хочу пару Санса-Теон))) Я знаю, это издевательство над обоими, но, блин, красиво же смотрелись бы))) И хочу встречу Джораха Мормонта с Лианной (племяшкой). И много чего ещё хочу))))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Вернуться в «Сериалы»