Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 авг 2017, 19:33

Ещё немного о параллелях. Сейчас очень чётко стала прослеживаться одна параллель - о ней часто пишут как о "пророчестве наоборот". Это слова Джиора Мормонта в первом или втором сезоне Джону после коронации Робба. Сейчас приведу этот отрывок из книги:

"? Я всегда знал, что Робб будет лордом Винтерфелла.
Мормонт посвистал. Птица вернулась к нему и села на руку.
? Лорд ? одно дело, король ? другое. ? Он достал из кармана горсть зерна и дал ворону. ? Твоего брата Робба оденут в шелк, бархат и атлас ста разных цветов, ты же будешь жить и умрешь в черной кольчуге. Он женится на прекрасной принцессе, и она родит ему сыновей ? у тебя жены не будет, и ты никогда не возьмешь в руки родное дитя. Робб будет править, ты ? служить, и люди будут звать тебя вороной, а его ? ваше величество. Певцы будут славить каждый его чих, твои же подвиги останутся невоспетыми. Скажи мне, что все это тебя не волнует, Джон, и я скажу, что ты лжешь, ? и не погрешу против истины."


В общем, суть этого пророчества наоборот - всё, что сказал Мормонт, случится с точностью наоборот. Оно ещё до конца не совершилось, но параллель прослеживается.

"? Я всегда знал, что Робб будет лордом Винтерфелла. Робб лордом Винтерфелла так и не стал. Он увёл войска в Риверран ещё при живом отце, и так и не вернулся в замок, потому что Винтерфелл захватил Теон Грейджой

? Лорд ? одно дело, король ? другое... Твоего брата Робба оденут в шелк, бархат и атлас ста разных цветов, ты же будешь жить и умрешь в черной кольчуге. Робб так и не побывал королём в полном понимании этого слова. В атлас и шёлк его не одевали, он всё время своего правления воевал, по сути носил кольчугу, как и Джон. В то время как Джон, хоть и недолго, но посидел в замке в относительно мирное время, одевался наверное соответственно. Санса понавышивала ему нарядов, я думаю :)

Он женится на прекрасной принцессе, и она родит ему сыновей ? у тебя жены не будет, и ты никогда не возьмешь в руки родное дитя. Робб не женился на принцессе - его жена по книге была из семьи обедневшего лорда, по фильму - вообще простолюдинка. Детей у них так и не родилось. В то время как Джон действительно отыскал себе принцессу, очень даже прекрасную, и я очень верю, что она таки родит ему живое дитя, которое он когда-то возьмёт на руки

Робб будет править, ты ? служить, и люди будут звать тебя вороной, а его ? ваше величество.
Робб так и не правил нормально, всё время он служил то матери, то своим лордам, то Фреям и тд. Джон намного более самостоятелен в решениях и никого не слушает, можно сказать, что и правит. Джона тоже зовут "ваше величество", так как он король.

Певцы будут славить каждый его чих, твои же подвиги останутся невоспетыми. Ну, о Джоне, я думаю, ещё сложат песни после войны с Иными. Очень надеюсь, что не посмертно
Последний раз редактировалось Izanami 29 авг 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 авг 2017, 19:38

Katherine Paula писал(а): Не думаю, что Тирион влюблен в Дейнерис.
Я не настаиваю на этой версии, всего лишь предположение.
Katherine Paula писал(а): слишком просто разрушили стену
да, я тоже так думаю. Слишком быстро она посыпалась. Какой-то невероятно сильный этот дракон даже для дракона.
Katherine Paula писал(а): Хотя, опять же упрек в сторону Джона со товарищи. Они что не могли предположить, что дракон восстанет как и другие мертвецы?
Может и могли, но что они могли предпринять? Забрать труп у них не было никакой возможности. Теперь пусть Джейме с Бронном делятся секретом антидраконьей баллисты, и может какой-нибудь стрелой с обсидиантовым наконечником его можно будет завалить. Хотя уже даже не знаю - мертвецы же полезли через Стену. Я вообще теперь не представляю, как они защищаться будут и Стену отстраивать.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 30 авг 2017, 01:52

Izanami писал(а): Кстати, как ты думаешь, он на самом деле любил Сансу или это было тоже часть борьбы за власть?
Мне кажется любил, но как ты сказала, в немного извращённой манере. Тут конечно играет роль красота Сансы, так же он думал что сможет производить на неё впечатления, раскрывая некоторые свои мысли/желания, и не верил, что она дейтвительно сможет обратить их против него, так как не считал её достаточно для этого умной. Но, как она сама сказала, она учится, хоть и медленно. А главное, Мизинец сделал ошибку тогда, когда остался в Винтефеле после слов Брана о хаосе. Не воспринял это достаточно серьёзно, как и то, что Арья тренировалась у безликих.
Katherine Paula писал(а): Они что не могли предположить, что дракон восстанет как и другие мертвецы?
Скорее всего они предпологали это за кадром, но точно не рассчитывали, что дракон сможет извергать синее пламя. В любом случае, ничего поделать на тот момент никто уже не мог.
Izanami писал(а): Сейчас очень чётко стала прослеживаться одна параллель - о ней часто пишут как о "пророчестве наоборот".
Хм, это интересно. Мартин умеет такое закручивать)) А в других диалогах Мормонта/Джона, ничего похожего нету?
Izanami писал(а): Какой-то невероятно сильный этот дракон даже для дракона.
Возможно Король Ночи как то совместил свою магию и пламя дракона, вот и получился дракон с более сильным синим пламенем (хотя пламя драконов и так сильнее простого огня). И ещё, если приглядеться, то КН выжег дыру в стене в нужном месте.
Тут ещё другое. Простой Висерион точно бы не имел никакого шанса против Дрогона, а уж тем более против обоих. Но теперь, по крайней мере пламя, сильнее простого, и это проблема, я не хочу, что бы погиб ещё один дракон! Я уже и так стольких лютоволков оплакивал, а тут если драконы один за другим начнут гибнуть... 022*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 авг 2017, 10:26

Кит и Эмилия о съемках той самой сцены :) наконец-то вменяемый комментарий, без этих ихних "хи-хи-хи, ха-ха-ха" Эмилии понравилось, то что получилось в результате. Так мило 055*

Кит: ?Обычно, когда начинаешь сниматься в каком-то фильме, ты встречаешься со своим партнером по съемке в первый раз и вы вместе работаете над этой химией между вами, репетируете. Но когда вы знакомы уже 7 лет, и вы вместе прошли через все эти невероятные приключения в жизни?мы оба находимся сейчас немного в шоке и волнуемся из-за этого. Я такой ?Каким должно быть сексуальное напряжение в это сцене??, а она ?Прекрати говорить об этом сексуальном напряжении!?. Это, конечно, уникальный опыт ? переживать все это, как актер, когда ты знаешь, что весь мир это увидит.?
Эмилия: ?О да, я ему говорю ?Может ты уже прекратишь это? Давай, просто выдай мне секси взгляд, и хватит уже трещать об этой сексуальной химии постоянно!?. Конечно, в самом эпизоде мне нравится, что, когда дело доходит до самого интересного, это получилось таким красивым молчаливым принятием?о да.?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 авг 2017, 14:38

Lone Wolf писал(а): А в других диалогах Мормонта/Джона, ничего похожего нету?
Нет, это один такой был диалог. Когда они обсуждали коронацию Робба, и Мормонт боялся, что Джон будет страдать от того, что не может помочь брату. Ведь Дозор не волновали войны между королями, а Джон, хоть и мысленно, но был на стороне Робба. И Джиор его пытался спустить с небес на землю, чтоб тот не сильно на что-то надеялся. А вот как всё обернулось...
Lone Wolf писал(а): Возможно Король Ночи как то совместил свою магию и пламя дракона, вот и получился дракон с более сильным синим пламенем (хотя пламя драконов и так сильнее простого огня).
Я ещё вот что подумала - сцену падения Стены нам показывают через видение Брана. Может он просто видение видел? Может этого ещё не произошло на самом деле? Залез в будущее случайно, увидел, что может быть. Потому что если Стена реально рухнула, то Джон пока приедет в Винтрефелл, от Винтерфелла ничего не останется.
Lone Wolf писал(а): Но теперь, по крайней мере пламя, сильнее простого, и это проблема, я не хочу, что бы погиб ещё один дракон! Я уже и так стольких лютоволков оплакивал, а тут если драконы один за другим начнут гибнуть...
Да, вот магических зверюшек жальче всего. Я вообще хочу быть оптимисткой и верю, что в восьмом сезоне все главные герои выживут - Джон, Дэни, Арья, Санса, Тирион. Остальные частично умрут. Ну, может Санса умрёт ещё. Или Арья. Или Тирион. Но Джон с Дэни должны выжить. И хотя бы один дракончик, пожалуйста 157*
Кстати, ты заметил, что на собрание Дэни не на Дрогоне прилетела, а на Рейегале? Дрогона отпустила погулять :)

Вообще, от восьмого сезону я жду следующих событий
1. Джон оседлает дракона. Рейегеля, думаю. Пока Дэни жива, он не может летать на Дрогоне, у дракона может быть только один наездник.
2. Третий костёр Дэни. В пророчестве говорилось "Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь.." Два уже было - поминальный костёр Дрого - за жизнь - рождение драконов, сжигание кхалов - за смерть, и третий жду. Должно быть что-то эпичное во имя любви к Джону.
3. Конфликт на Севере с лордами, когда выяснится, что Джон - Таргариен. Не знаю, как он будет обставлен, но он будет. Надеюсь, не очередной "задозор", но что-то будет. А вот в конфликт между Дэни и Джоном из-за его происхождения я не верю. Дэни так вообще обрадуется, узнав, что он - Тарг. Джон может поначалу попсихует немного, но, думаю, примет свою тарговость и от Дэни не откажется, даже узнав, что они родственники.
4. Потом, я просто уверена в этом - Теон поплывёт спасать Яру за Эуроном, и увидит, что тот хочет Золотых Мечей нанять, и что он не на Пайк вообще направился, и предупредит Джона и Дэни об этом. Я вообще Теона вижу королём Железных Островов к концу саги и не верю в его смерть. Ну, любо он героически умрёт, спасая того же Джона - тут по-любому будет его линия завязана на его старковость, не зря был этот разговор с Джоном.
5. Возможен бой Джона (Эйгона) с Эуроном, где Джон проиграет - это исходит из предсказания, которое озвучили мейстеры - Эйгон Завоеватель сразится Утонувшим Богом и потерпит поражение. Тут, кстати, ему может Теон и пригодится для чего-то.
6. Жду так же беременную Дэни. И думаю, что она всё-таки родит ребёнка, скорее всего мальчика. Не могли они весь седьмой сезон в каждой серии вспоминать о её бесплодии просто так.
7. Серсея умрёт. Думаю, умрёт от родов или Джейме её придушит, как в пророчестве. Перед этим выйдет замуж за Эурона.
8. Дэни с Джоном поженятся и очень хотелось бы свадьбу в богороще

По поводу остальных событий - ничего не могу предположить. Короля Ночи должны победить каким-то образом. Бран должен сыграть важную роль. Ну и остальные линии как-то должны закрыться - Санса, Пёс - думаю, завалит он Гору, Арья, Лили с ребёнком и Сэм, Варис, Мелисандра.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 31 авг 2017, 01:18

Izanami писал(а): Я ещё вот что подумала - сцену падения Стены нам показывают через видение Брана.
Как я понял, это было не видение, Бран варжил воронами в реальном времени.
Izanami писал(а): Потому что если Стена реально рухнула, то Джон пока приедет в Винтрефелл, от Винтерфелла ничего не останется.
Ну армия мёртвых движется медленно, Королю Ночи очень быстро переправить 100+ тысячную пехоту через снежные поля и леса, врятли удастся очень быстро. Скороее всего, Джон вернётся примерно неделю до нападения на Винтерфелл, успеет узнать нужную инфу от Брана и Сэма (+ правду о себе), отправит Сансу на остров Мормонтов (Арья захочит сражаться) и составит план обороны.
Izanami писал(а): Я вообще хочу быть оптимисткой и верю, что в восьмом сезоне все главные герои выживут - Джон, Дэни, Арья, Санса, Тирион. Остальные частично умрут.
Я бы ещё хотел, чтоб Джейми выжил. В последнее время он мне стал нравится. Ай, да, и сир Давос!
Izanami писал(а): Конфликт на Севере с лордами, когда выяснится, что Джон - Таргариен. Не знаю, как он будет обставлен, но он будет. Надеюсь, не очередной "задозор", но что-то будет. А вот в конфликт между Дэни и Джоном из-за его происхождения я не верю. Дэни так вообще обрадуется, узнав, что он - Тарг. Джон может поначалу попсихует немного, но, думаю, примет свою тарговость и от Дэни не откажется, даже узнав, что они родственники.
Небольшой конфликт, конечно будет, но при текущей ситуации, но должен быстро умяться.
Я тоже думаю, что родственность не будет стоять на пути отношений Джона и Дэни.
Izanami писал(а): 7. Серсея умрёт. Думаю, умрёт от родов или Джейме её придушит, как в пророчестве. Перед этим выйдет замуж за Эурона.8. Дэни с Джоном поженятся и очень хотелось бы свадьбу в богороще
Вы девушки, всегда любите такие концовки.. Ведьма умирает, а принцесса получает своего рыцаря 009*

Вот знаешь, что я хотел бы, ну больше всего увидеть?
Джона, атакующего армию мёртвых верхом на Рейгеле, но на спине дракона, ещё и лютоволк! Вот это было бы мега эпично! 003*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 31 авг 2017, 09:25

Lone Wolf писал(а): Вот знаешь, что я хотел бы, ну больше всего увидеть?
Джона, атакующего армию мёртвых верхом на Рейгеле, но на спине дракона, ещё и лютоволк! Вот это было бы мега эпично!
Кстати, это было бы интересно! Призрак то ещё жив. Я уверена, что если он и умрёт, то защищая Джона в каком-то эпическом противостоянии. Он должен ещё какую-то роль сыграть.
Lone Wolf писал(а): Вы девушки, всегда любите такие концовки.. Ведьма умирает, а принцесса получает своего рыцаря
Ну, то всем законам жанра она должна умереть. Ей ещё в пророчестве нагадали. Хотя с Эуроном наверное всё таки ничего не будет - второй свадьбы ей не предсказывали. Просто умрёт. Но умрёт по любому :|
Lone Wolf писал(а): отправит Сансу на остров Мормонтов
Может быть. Или на Драконий Камень. Или ещё на какой-нибудь остров.

Ещё я вот думала по поводу Тириона. Если он всё же не влюблён в Дэни, а просто боится по поводу их с Джоном связи, то, я думаю, ему действительно есть чего бояться. Наверное не зря показали совет у Дэни, где Джон советует ей ехать вместе с ним, и она соглашается ехать с Джоном, а остальные предложения игнорирует. Тирион очень озабочен тем, что будет дальше, после "слома колеса", и хочет остаться у власти и при Дэни в данном случае. И он не хочет никого подпускать к ней близко, чтоб они не могли влиять на неё. И Джона в том числе. И он видит уже, что влияние Джона на Дэни усиливается, что она с ним во всём согласна, даже глупости ему все прощает, а Тириона советы игнорирует. И если и так дальше будет продолжаться, она вообще его отстранит с Варисом, и будет слушать Джона и Давоса, и может даже если выйдет замуж за Джона, сделает Давоса десницей, а не Тириона. Или Сансу например. Потому что в этом сезоне Тирион как-то грандиозно поглупел, а Санса поумнела. И да, при таком раскладе ей и не нужен больше Тирион. Тогда понятно его беспокойство - одно дело союзник, другое - любовник, и может даже муж в будущем.
Если же всё таки Тирион любит её, то это просто ревность банальная. Что тоже ничего хорошего не несёт. В пользу этой теории говорит ещё одна сцена, которую сняли для седьмого эпизода, но не поставили. Это разговор Брона и Тириона. Она есть в слитом хакерами черновике сценария седьмого сезона, но в самом эпизоде её нет. Сцена там была такая:

диалог Брона и Тириона в КГ. Содержание примерно:
Брон: Она красивая, уже туды -сюды с ней?
Тирион отрицает.
Брон: я знаю тебя. А со Сноу у неё уже было? Женщины никогда не выбирают таких, как ты и я, только таких как Джон и твой брат. И мол будешь ходить за ней как этот (кивок в сторону Джораха), все вы ходите за ней как утята за матерью. Я уверен, что этот так же по ней сохнет - кивает в сторону Джараха


Ещё, кстати, в том черновике первоначально вместо Тороса (или вместо кого-то другого, не помню) с ними в поход за Стену ходила Бриенна, и там умерла. В окончательном варианте Бриенна за стену не ходила, но думаю умрёт скоро, раз они уже в седьмом сезоне хотели её слить. И ещё, что интересно, в черновике Джон за Стену прилетел на Визерионе, и дракона КН убивает под ним, и он падает в воду. Но вот в результате решили снять так. Не знаю почему. Мне кажется, с Джоном на Визерионе было бы эпичнее и логичнее.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Katherine Paula » 31 авг 2017, 17:20

Вот кстати, по поводу драконов, у меня было недоумение, когда все три дракона полетели вместе. Когда Дейнерис верхом на Дрогоне, это понятно. Она его направляет и управляет. Но как остальным двум объяснили куда лететь и что делать? Прям какое-то "делай как я" получалось. А вот если бы Джон полетел на драконе, то как остальной отряд бы добирался? И с какой стати ему бы дали дракона? И как бы объяснили, что дракон его принял?

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 02 сен 2017, 22:11

Izanami писал(а): Ещё, кстати, в том черновике первоначально вместо Тороса (или вместо кого-то другого, не помню) с ними в поход за Стену ходила Бриенна, и там умерла. В окончательном варианте Бриенна за стену не ходила, но думаю умрёт скоро, раз они уже в седьмом сезоне хотели её слить.
Хм, интересно! Да, может так и произойдёт. А то что её не слили за стеной, даже лучше, т.к. её бы больше подошло слить в моменте, когда она защищает Сансу или Арью.
Izanami писал(а): Мне кажется, с Джоном на Визерионе было бы эпичнее и логичнее.
Эпичнее, но не логичнее.
Katherine Paula писал(а): И как бы объяснили, что дракон его принял?
Вот тут и самые заморочки. У них не хватило эфирного времени, что бы даже вставить сцену, обьясняющую, как Старки вычеслили Мизинца. И тут, хоп, Джон уже летает на драконе...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 03 сен 2017, 19:37

Lone Wolf писал(а): А то что её не слили за стеной, даже лучше, т.к. её бы больше подошло слить в моменте, когда она защищает Сансу или Арью.
Да, с Бриенной всё правильно сделали. Мне кажется, она должна умереть на руках у Джейме со словами "вы человек чести", или наоборот - Джейме должен умереть у неё на руках. Эта их линия должна как-то закрыться - в любовь между ними я не верю, но в такое вот глубокое уважение друг к другу очень даже верю и думаю, так и будет.
Lone Wolf писал(а):
Эпичнее, но не логичнее.
Да, я уже потом поняла, что не логично действительно. Во-первых, правильно написала Katherine Paula - непонятно, почему дракон его принял и как это объяснить. Многие из моих друзей, кто не читал книгу, так и не поняли, почему Джон - наследник престола 309* Ну и всех остальных нужно было за Стену как-то отправить - не полетят же они с Джоном за компанию. И если б Визериона убили под Джоном, выглядело бы это очень печально - мало того, что Дэни ему дракона одолжила, так он его ещё и угробил 149* . Логичным был бы только его быстрый прилёт за Стену, в принципе, а остальное всё наоборот, усложнялось только.
Но этот эпизод из черновика даёт надежду увидеть Джона на драконе в восьмом сезоне (если они уже в седьмом его хотели на дракона посадить)
Lone Wolf писал(а): У них не хватило эфирного времени, что бы даже вставить сцену, обьясняющую, как Старки вычеслили Мизинца.
Да, я тоже заметила - у них видно реально времени эфирного было мало, количество серий сократили, и сюжет пошёл галопом, особенно что касается временно-пространственных перемещений. Но как-то не хочется уже дальше копаться в этих нюансах - основные сюжетные ходы всё равно показаны, герои приведены туда, где они нужны для сюжета, а каким образом - будем считать, что в мире "Игры Престолов" есть ещё какие-то свои законы физики :|
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей