Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 май 2015, 16:13

Lone Wolf писал(а):Не понимаю, почему линнию с Браном Старком совсем не показывают в этом сезоне
Вроде бы создатели сериала говорили, что Бран появится с шестого сезона. Сейчас он с Детьми Леса изучает зелёную магию. Авторы сериала посчитали, что зрителям будет не интересно смотреть, как он это делает, а в шестом он уже выучится и пойдёт развитие его линии дальше.

Вот, ещё вспомнила, мне очень нравится сир Давос, десница Станиса. Станис, кстати, тоже интересный персонаж, и Мелисандру последнее время что-то полюбила. Сильная она всё таки.

Lone Wolf, Санса понятно, не особо умная девочка, а что с Дейенерис не так?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 15 май 2015, 23:23

а что с Дейенерис не так?
Izanami, да много что с ней не так. Хоть в начале она мне показалась нормальной, но чем дальше, тем больше её действия стали подбешивать. Строит она из себя чуть ли не спасительницу, а принимает решения которые в конечном счёте больше вредят людям. Ну может то, что Тирион к ней направляется, ей хоть на пользу пойдёт, если он конечно до неё доберётся.
Вот, ещё вспомнила, мне очень нравится сир Давос, десница Станиса. Станис, кстати, тоже интересный персонаж, и Мелисандру последнее время что-то полюбила. Сильная она всё таки.
Вот сир Давос и Мелисандра мне тоже нравятся, хоть например сам Станис - неочень. Неприятный он какой-то.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 16 май 2015, 10:56

Lone Wolf писал(а):Izanami, да много что с ней не так. Хоть в начале она мне показалась нормальной, но чем дальше, тем больше её действия стали подбешивать.
В сериале да, наверное, её поступки кажутся странными, в книжке они более логично объясняются. Плюс ко всему, сейчас сериал довольно сильно отошёл от книги, например, Баристан в книжке прекрасно себе живой, а в сериале его зачем-то грохнули.
Lone Wolf писал(а):Вот сир Давос и Мелисандра мне тоже нравятся, хоть например сам Станис - неочень
Как вы думаете, в шестой серии Станис возьмёт Винтерфелл или же Болтон его разобьёт?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 16 май 2015, 20:25

В сериале да, наверное, её поступки кажутся странными, в книжке они более логично объясняются.
Ну я то книги не читал, так и сужу только по тому, что показывают в сериале.
Как вы думаете, в шестой серии Станис возьмёт Винтерфелл или же Болтон его разобьёт?
Я думаю что Станис всё-таки возьмёт Винтерфел, хотя прогнозировать в этом сериале также тяжело как и в футбольных матчах =) всё может обернуться совсем не так как кажется, этому особое подтверждение - конец 3его сезона, когда убили Роба Старка с женой и матерью.
И уж темболее трудно предсказать, кому в конечном счёте достанется железный трон...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 май 2015, 00:25

Lone Wolf писал(а):Я думаю что Станис всё-таки возьмёт Винтерфел, хотя прогнозировать в этом сериале также тяжело как и в футбольных матчах
Мне тем более интересно это, потому что Мартин до этого ещё не дописал, а по некоторым сюжетным линиям сейчас сериал начал обгонять книжки. Я тоже ставлю на Станиса, потому что мне так бы очень хотелось, и все таки с ним Мелисандра, но и Болтон ведь, зараза, просто так не сдастся. И ещё, помню, где -то в книгах писалось, что Винтерфелл может удержать 500 человек против десятитысячной армии. Надеюсь Станис не дурак, и знает, что делает.
Lone Wolf писал(а):И уж темболее трудно предсказать, кому в конечном счёте достанется железный трон...
Есть фанатское предположение, что там в конце концов будут сидеть Дайенерис с Джоном Сноу, а десницей у них будет Тирион. Но зная Мартина, боюсь, что там будут сидеть три дракона, которые перед этим разгромят все существующие королевства, вместе со своею матерью драконов.
Lone Wolf писал(а):этому особое подтверждение - конец 3его сезона, когда убили Роба Старка с женой и матерью.
В книге Кейтилин после убийства воскресил лорд Берик Дондарион (из Братьев без Знамён) при помощи бога огня, а перед этим Арья в теле волчицы Нимерии вытащила труп матери из реки и охраняла несколько дней, пока её не нашли Братья без Знамён. Правда после воскрешения она немного тронулась головой, но то уже мелочи
Мне очень тяжело далась эта серия, очень жаль было Робба, он был одним из самых любимых моих персонажей. Как Мартину их не жалко убивать? Мне было бы жалко. У меня бы все книги заканчивались бы хеппи-эндами
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 18 май 2015, 16:04

И ещё, помню, где -то в книгах писалось, что Винтерфелл может удержать 500 человек против десятитысячной армии.
Так и есть, об этом и в сериале говорилось. Но я думаю что армия Станиса возьмёт Винтерфелл какой-нибудь хитростью, Мелисандра возможно чтот-нибудь придумает, а может даже и сама Санса воспользуется мозгом и как-то из нутри поможет Станису.
Есть фанатское предположение, что там в конце концов будут сидеть Дайенерис с Джоном Сноу, а десницей у них будет Тирион.
Ну у меня была мысль что трон займёт Дейнерис, а десницей будет Тирион. На это я бы и поставил. Вот только Джон Сноу врятли на трон сядит, это немного не логично. В лучшем случае, если он каким-то невообразимым образом оставит службу на стене, то возможно будет править Винтефелом.
Но зная Мартина, боюсь, что там будут сидеть три дракона, которые перед этим разгромят все существующие королевства, вместе со своею матерью драконов.

:roll:
В книге Кейтилин после убийства воскресил лорд Берик Дондарион (из Братьев без Знамён) при помощи бога огня, а перед этим Арья в теле волчицы Нимерии вытащила труп матери из реки и охраняла несколько дней, пока её не нашли Братья без Знамён. Правда после воскрешения она немного тронулась головой, но то уже мелочи
Тут выходит, что в сериале сделали даже лучше, чем в книге, а то воскресить Кейтлин - бредовая идея. Да и Арья веть в сериале не имеет способности "переселятся" в лютоволка (по крайней мере пока-что). Да и не думаю что это хорошая была бы затея, переселение в лютоволка, это фишка Брана, всё-таки. Арья веть сейчас учится у безликого бога техникам смены лиц, ей эта фишка больше подходит, считая что она хочет много кому отомстить.
Мне очень тяжело далась эта серия, очень жаль было Робба, он был одним из самых любимых моих персонажей.
Izanami, мне тоже тяжело далась эта серия. Не ожидал я такого... Роб Старк, правда, небыл в моём списке любимых героев, но вот так убить его, его беременную жену и мать, это всё меня шокировало. Хотя 9-ая серия первого сезона, когда казнили Неда Старка, на тот момент - главгероя сериала, мне далась ещё тяжелее. Правда именно после этой серии, сериал Игра Престолов, для меня и стал одним из любимейших сериалов, которые я когда-либо смотрел.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 18 май 2015, 21:38

Lone Wolf писал(а):На это я бы и поставил. Вот только Джон Сноу врятли на трон сядит, это немного не логично
Есть предположение, что он сын Рейегара Таргариена, принца и наследника сумасшедшего короля (который отец Дени) и Лианны, сестры Неда, а не сын Неда. По крайней мере с этой связью в книге очень носятся, и вот смотрю и в фильме стали что-то вспоминать про Рейегара, например, сцена, когда Баристан рассказывал Дени о том, что принц Рейегар любил играть на арфе и петь. И во времена кроля Эйериса Таргариена, когда он ещё был жив, он очень сильно был благосклонен к Лианне, сестре Неда, которая была невестой Роберта Баратеона. Вроде как и восстание началось из-за того, что Рейегар украл невесту Робетра Лианну и тот поехал её высвобождать. Но судя по тому, как Рейегар описывается в книге, совсем не факт, что он Лианну крал, скорее она сама с ним убежала. В книге так же есть эпизод, когда Роберт жалуется Неду на Серсею и жалеет, что на её месте не Лианна, на что Нед ему отвечает - ты не знал Лианны, она совсем не была такой идеальной, как ты думаешь (или что-то в этом роде). Потом так же известно, что Лианна перед смертью взяла в Неда какое-то обещание. Возможно она просила выдать её ребёнка за своего, потому что если бы Роберт узнал, что у неё есть сын от Таргариена - он бы его убил. Ещё никто из друзей и знакомых Неда не мог рассказать Кейтилин, откуда взялся у Неда бастард. Одни говорили, что он сын рыбачки, другие - какой-то леди из какого-то замка, был вариант, что он сын кухарки и тд. То есть никто даже из его окружения не знал, где взялся Джон. Когда Кейтилин спрашивала Неда, кто мать Джона, он сказал - "Он моя кровь, этого тебе должно быть достаточно, а больше я тебе ничего не скажу". Поэтому вполне вероятен вариант, что он тоже Таргариен,то есть полу Таргариен, полу Старк, и если перед этим Рейегар и Лианна обвенчались (Таргариены могли иметь несколько жён), то он Таргариен и наследник железного трона, потому что всех остальных детей Таргариенов убили, а Дени - девушка. Если эта теория дальше будет подтверждаться, то вполне возможно, что они с Дени поженятся (Таргариены очень часто женились на своих братьях и сёстрах), или же будут между собой враждовать и кто-то кого-то убьёт в результате. Плюс ещё к этой теории - их линии идут параллельно, в разных локациях, но у них много сходного - например и он, и Дени вынуждены были оказаться там, где не хотели, его на стену отправили по просьбам Кейтилин, её отдал замуж брат. Оба в этих чуждых средах смогли реализоваться, добиться каких-то успехов, обрести друзей. Оба проявляют жалость и милосердие - он защищает на стене новобранцев, она защищает пленных девушек от рабства и насилия. Вообще там много параллелей идёт - даже эпизод, когда Дени казнит раба в Миерине, и Джон на стене убивает несогласного с его распоряжениями дозорного. Даже есть такое, что у Дени серебристо-белые волосы, а у Джониного волка серебристо-белый мех, и наоборот, у Джона тёмно чёрные волосы и у Дрогона, самого большого и любимого дракона Дени, чёрная кожа. Ну и также книга называется "Песнь льда и пламени", лёд в данном случае конечно же Джон, он служит на стене, в холоде, родился в Винтерфелле и даже фамилию носит Сноу, пламя - Дени, как никак матерь драконов. В общем таких вот параллельных мелочей там действительно много, особенно в книге это видно. Хотя, может быть, это ничего и не значит ещё.
Lone Wolf писал(а):В лучшем случае, если он каким-то невообразимым образом оставит службу на стене, то возможно будет править Винтефелом.
Возможно его убьют, а потом он как-то оживёт, или Меллисандра его воскресит. В любом случае, его нужно будет как-то избавлять от клятвы, иначе он на той стене всю жизнь просидит, а я так понимаю, у Мартина на него другие планы.
Lone Wolf писал(а):Да и Арья веть в сериале не имеет способности "переселятся" в лютоволка (по крайней мере пока-что)
В сериале этого не показали, но по книгам способность вселяться в лютоволков была у всех детей Неда. По книге Арья, Бран, Джон и Рикон успешно этим пользовались. По Роббу не помню, надо будет посмотреть, а эти точно пользовались. Джон много раз под видом Призрака исследовал земли за Стеной. Это была одна из причин, почему его не убил Манс - одичалые когда узнали, что он оборотень, больше ему поверили, потому что у них тоже было много оборотней
Lone Wolf писал(а):Арья веть сейчас учится у безликого бога техникам смены лиц, ей эта фишка больше подходит
Там фишка не только в смене лиц. Там всё намного серьёзней. В общем, не знаю ,как в фильме, но в книге безликие - это страшные люди, очень...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 19 май 2015, 00:58

Izanami, ты тут интересно про Джона Сноу рассказала. Если так подумать, все эти мелочи, то да, в этом есть смысл, теория что он может захватить железный трон вместе с Дейнерис уже не выглядет такой нереальной. И веть действительно, есть между Джоном Сноу и Дейнерис параллели.
Там фишка не только в смене лиц. Там всё намного серьёзней. В общем, не знаю ,как в фильме, но в книге безликие - это страшные люди, очень...
Ну я подозревал что безликие далеко не святые, но ты теперь ещё больше подогрела мой интерес к этому культу.

Вот посмотрел шестую серию. Сансу жалко в конце. Девочка начинает понемногу умнеть, чем начинает вызывать симпатию. Я надеялся что Болтоновский бастард всё-таки до неё не успеет "добраться" (например зазвенит тревога что Станис напал), но нет...
Вообще многие герои меняются на протяжении всего сериала, что не может не радовать. Некоторые в лучшую сторону, некоторые в худшую, и от этого только интересней.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 май 2015, 09:37

Lone Wolf писал(а):еория что он может захватить железный трон вместе с Дейнерис уже не выглядет такой нереальной.
Это очень популярная теория среди поклонников сериала и книги, но есть ещё с десяток других теорий, помельче, например что Джон - Баратеон, потому что когда Арья встретила Джендри, бастарда Роберта, он напоминал ей её брата Джона. Хотя эту теорию тоже можно приплести к теории таргариенсокго происхождения Джона, потому что Баратеоны были какой-то отделившейся ветвью Таргариенов. В общем, одному Мартину это известно, но тем интереснее смотреть и читать.
Lone Wolf писал(а):Ну я подозревал что безликие далеко не святые, но ты теперь ещё больше подогрела мой интерес к этому культу.
Не буду много рассказывать, сам всё увидишь)
Lone Wolf писал(а):Вот посмотрел шестую серию. Сансу жалко в конце.
Я думала, что всё таки Теон чем-то его грохнет, но нет. Жаль. Боюсь, Санса ещё забеременеть может( В книге этой линии нет, там Санса жила в гнезде с Мизинцем, под видом его племянницы Алейны, и он никому её не показывал. А Рамси женился на лже-Арье - одну левую девушку там выдали за Арью Старк и женили на ней Рамси, ну и над этой лже-Арьей он и издевался. А тут в сериале такого уже накрутили.
Lone Wolf писал(а): Девочка начинает понемногу умнеть, чем начинает вызывать симпатию.
Кстати в книге она намного умнее, чем в фильме. Просто не умеет за себя постоять.
Lone Wolf писал(а):ообще многие герои меняются на протяжении всего сериала, что не может не радовать.
Вот умеет Мартин так перекрутить сюжет, что этих негодяев потом жалеть начинаешь. Мне даже Джоффри было жалко, когда его отравили)))

Линия Сансы конечно затмила все остальные, но мне вот например очень интересно развитие линии с Маргери и Лорасом. Дура Серсея сейчас настроит против себя Хайгарден и Джейме в плену в Дорне, как она думает выкручиваться? Хотя с другой стороны мне её не жаль
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 10 июн 2015, 17:58

Не буду много рассказывать, сам всё увидишь)
Izanami, ну кое-что иногда ты можешь подрассказать =) у тебя так получается рассказывать, как бы и предоставляешь интересную инфу, и не особо спойлеришь :сооl:

Ну от 8ой серии я просто в восторге! Битва с Белыми Ходоками сделана на высочайшем уровне. Эпичность просто выше крыши. Лучшая серия сезона, by far! Одна из лучших серий в сериале вообще, возможно даже лучшая.
Ходоки появились на скале прям как четыре всадника апокалипсиса =) И с ними вся эта куча живых мертвецов, после резни одичалых, ставшая уже не просто кучей, а много-тысячной армией.
К тому же стали известны некоторые интересные подробности о Белых Ходоках. Например то, что валерийская сталь тоже может убить Ходока, да ещё и похлеще чем простое драконье стекло (я, кстате и предпологал что так будет, не зря же у Джона Сноу меч именно из этой стали). Главный у Ходоков - зомбяк с такой типо ледяной короной, его ещё называют Король Ночи. Вот только я не полностью понимаю, оживлять мертвецов может только он, или вообще любой из белых ходоков (их там чуть больше 10 всего)? Ещё очень интересно было бы узнать конечную цель Ходоков. Понятно, конечно, что они хотят истребить род человеческий. Но вот для какой цели? Они хотят быть единственной разумной рассой на земле и просто жить не ней, находясь в вечной зиме? Но это трудно представить... Или же просто они хотят тупо всё уничтожить, и самим в конце откинуть коньки? Они то ведь из людей Ходоками становятся, не будет людей, не смогут и они свой род продолжать. Возможно они управляются каким-то богом смерти, который желает уничтожения всего... Вобщем, очень интересно было бы узнать.

А 9ая серия вышла тоже супер. Во первых Станис, я всё-таки так и знал, что он пожертвует своей дочерью. Вот какраз из-за таких его действий, он мне и противен. Ну а концовка с Дейнерис и драконом - ещё один эпик. Вообще, драконы в Игре Престолов выполнены отлично. Лучше наверно только во втором Хоббите дракон получился. Сцена, где дракон прилетает на помощь своей "матери" и она садится на него и улетает, была просто супер!

Вобщем, после первых 7 давольно простоватых серий, сразу 2 серии такого эпика! Я был ужасно рад при просмотре. :сооl:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей