Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 27 май 2016, 00:14

Lone Wolf писал(а): Думаю в этом сезоне Вестероса ей не видать
Вот я думаю, а в каком случае Джон может поехать в Эссос? Ну кроме как "на юге погреться"? Может Мэл в огне драконов увидит и начнёт полоскать ему мозги, что нам туда капец как надо? Кстати, что-то давно Джон не беседовал с Мел. Пора бы им уже поговорить по душам, дела обсудить, битву предстоящую. Или Джон каким-то образом узнает, кто он такой, и захочет встретиться с роднёй? Нет, получается только Дэни должна ехать в Вестерос (кстати, она может туда даже полететь)

У меня ещё такое предчувствие есть, что мелкий Аррен как-то подставит Бейлиша. Вот не знаю, что-то мне так кажется - это так в духе Престолов. Может даже Бейлиш не переживёт этот сезон. В самый нужный момент всё сделает не так. Мизинец, кстати, своей армии то и не имеет, это армия Зяблика и его воспитателя Ройса. И я тут вспомнила, что Санса имеет козырь в рукаве - она знает, что Петир убил Лизу Аррен. Если вдруг она расскажет это Зяблику, она круто подставит Мизинца. Вообще из их разговора у меня не возникло ощущения, что она его простила. Видно сильно Рамси над ней поиздевался. И даже в Риверран отправила одну Бриенну, а сама, великая манипуляторша, всё же поехала с Джоном (которому не сильно и доверяет). Вот что-то мне подсказывает, что Зяблик свою роль ещё сыграет.
Последний раз редактировалось Izanami 27 май 2016, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 27 май 2016, 00:21

Кусочек из интервью об изменении образа Эурона (в книге он одноглазый и у него есть рог)
"Было бы слишком стереотипно дать ему повязку. И он должен выглядеть, как Грейджой. В первую очередь это выдуманный персонаж и моя работа передать его образ. Да, у него нет повязки. Да, у него нет рога... или есть?"
Значит ли это, что рог всё же появится?

И ещё один прикол из ВК "Раньше в Игре Престолов во всех персонажах видели скрытых Таргариенов, теперь во всех видят вселившегося в них Брана" 309*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 27 май 2016, 14:48

Наткнулась в интернете на одну интересную теорию о происхождении Иных. Скорее всего превый иной, созданный детьми леса, был древовидцем и варгом, как Бран. Магия Детей Леса исказила его способности, позволяя контролировать не только живые объекты, но и мёртвые. В книге есть один одичалый варг, способный контролировал шесть животных одновременно, то есть это значит, что у всех варгов разный уровень сил, кто-то одного волка может контролировать, кто-то - человека, а кто-то и мертвецов. Дети Леса могли не знать, какой силы был созданный ими Иной. Но так или иначе мы видим, что у Иных уровень контроля над существами невероятно высокий. Магия варгов может ломать психику, души (как это показано с Ходором), её границы неизвестны.
Кроме того, это объясняет то, как Король Ночи смог взаимодействовать с Браном в его видении.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 май 2016, 20:58

Итак, шестая серия. Самая спокойная и размеренная на данный момент.
Как я и думала, Бран встретил Бенджена, который его спас. Хорошо, что Бран всё же смог вырваться из видений в реальный мир и ещё какое-то время нас порадует. Понятно теперь, почему Бенджен не вернулся в дозор - он получил метку, такую же, как Бран. Но его каким-то образом смогли излечить Дети Леса. Жаль, деток не осталось, и судьба Брана не понятна - то ли так и останется за Стеной, то ли что - не знаю, но через Стену ему проходить пока нельзя. Кстати, Эйерис - Сумасшедший Король был шикарен.
Сэм и Лилли наконец-то добрались до дома Тарли. Одного из самых сильных домов, до последнего верного Таргариенам. Сэм украл фамильный меч, и собрался с ним дальше. Вот я понимаю запасливый человек - всё в хозяйстве пригодится, и валирийский меч в Староместе тоже может нужен будет для чего-то. Ребёнок Лилли наконец-то подрос. Растёт он как-то помедленнее Рикона и Брана, по идее ему уже должно быть года два-три, а он всё ещё на руках. Ну ладно, то, что в сериале временно-территориальные отклонения в зависимости от сюжета, я уже привыкла, не буду придираться. Дом Тарли мне понравился, Лилли в платье была очаровательна.
Арья. Да уж, обучение Арьи, как я поняла, ставило цель выбить у неё дурь из головы. Теперь вот выбили настолько, что она уже и убивать передумала. Ну, девочка знала, на что идёт. Мало того, что она не выполнила задание, она ещё и разболтала, кто заказчик. Конечно, безликие ей этого не простят. Теперь ей осталось только покинуть место, где она ничему не научилась за два с лишним года и выступать с бродячим цирком, авось это окажется тот самый театр, где когда-то выступал Варис, и Арья узнает какую-то страшную тайну, если успеет вообще что-то сделать, пока её не убьют.
Фрей и его наследники. Очень порадовал Фрей, возмущающийся бессилием своих воинов. И очень порадовали сценаристы, добавившие эту линию в сериал .События в Риверране проходили ещё в четвёртой книге, и Рыба там их дурил, как хотел. То появлялся в замке, то втихаря исчезал (когда замок был осаде), потом вообще сел на лодочку и уплыл. В общем, Чёрнорыб развлекался, понимая, что воевать с Фреями и Ланнистерами у него попросту нечем. Ему угрожали убить Эдмара - каждый день выводили его на виселицу и делали вид, что вешали, надеясь, что Рыба станет более сговорчивым. В конце-концов замок был сдан, но Рыба сбежал. Ещё пару слов о том, кто есть кто, потому что ты можешь не помнить из фильма их родственных связей. Чёрнорыб - брат отца Кейтилин, Лизы и Эдмара. Никогда не был женат и наследников не имеет. Эдмар - родной брат Кейтилин. Его женили на красной свадьбе. Рослин - его жена, дочь Фрея и очень хорошая и добрая девочка, любящая Эдмара. По книжке она была ещё и беременна, и молилась, чтоб у неё не родился сын - так как если родится сын, то Эдмара точно убьют, ведь будет уже другой наследник.
Ну всё, наверное. Агитация Дэни, Воробейшество и остальное впечатлили не сильно. Да и вообще, Джон где???
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 31 май 2016, 02:27

Izanami писал(а): Как я и думала, Бран встретил Бенджена, который его спас.
Бенджен сказал очень важную фразу (может даже на неё мало кто обратил внимание, но если я понял правельно, то подтверждаются мои догадки): "Ты должен научиться ПОКА НЕ ПРИШЁЛ КОРОЛЬ НОЧИ. ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ОН НАЙДЁТ ПУТЬ В МИР ЛЮДЕЙ". Как я уже писал раньше, я считаю что главный, первый белый ходок, которого создали дети леса - это всего лишь сосуд какого-то страшного бога. Это не отрицает теорию, которую ты нашла, что первый иной был варгом и магия детей леса исказила и усилила его способности, это только указывает на то что этот первый иной является марионеткой или временным и ограниченным "сосудом" настоящего Короля Ночи.
Izanami писал(а): Кстати, Эйерис - Сумасшедший Король был шикарен.
Ага!
Izanami писал(а): Сэм украл фамильный меч, и собрался с ним дальше. Вот я понимаю запасливый человек - всё в хозяйстве пригодится, и валирийский меч в Староместе тоже может нужен будет для чего-то.
Валирийский меч нужен не в Староместе, а для того что будет задолго после, тоесть битва с ходоками.
Izanami писал(а): Теперь ей осталось только покинуть место, где она ничему не научилась за два с лишним года и выступать с бродячим цирком, авось это окажется тот самый театр, где когда-то выступал Варис, и Арья узнает какую-то страшную тайну, если успеет вообще что-то сделать, пока её не убьют.
Знаешь Izanami, Игра Престолов бывает такой непредсказуемой, что я не удивлюсь, что если Арья заколит ту другую девчёнку, то после этого она научится/получит способность менять лица, ибо именно убить своего товарища по секте и есть настоящее испытание 009*

На счёт Риверана, то очень хотелось бы чтоб в сериале слишком долго экранного времени на нём не тратили. Но врятли выйдет как я хочу, ведь как я понял, туда и Джейми отправится?
Izanami писал(а): Агитация Дэни, Воробейшество и остальное впечатлили не сильно.
Меня тоже. На счёт Дэни - это всё уже не ново,мы зрители уже привыкли к её наполеоновской натуре. Ну а Воробейшество, дрянь такая, опять ушатал Ланистеров, что реально бесит, даже считая что я неочень люблю Серсею и Ко...
Да и вообще, Джон где???
Внатуре, не его не Тириона, двух моих фаворитов не показали!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 31 май 2016, 07:49

Lone Wolf писал(а): Бенджен сказал очень важную фразу
Мне теперь интересно стало, где там Бенджен живёт? Вроде бы неплохо одет, конь у него есть, чем-то питается. В пещере, такой же, как у Брана была?
Lone Wolf писал(а): Валирийский меч нужен не в Староместе
Ну это понятно, просто меня вообще удивило, что Сэм так молча взял себе меч и до свидания. Это один из самых крутых валирийких мечей, я даже упоминала о нём в наших обсуждениях раньше. И у меня была мысль, что Сэму как-то он достанется, но не думала, что так просто :) Думала, может он что-то там супер такое сделает, отец его простит и наградит мечом. А тут так молча спёр семейную реликвию и поехал себе.

Ещё по поводу валирийских мечей. Буквально на днях Мартин на одном из мероприятий наконец-то прочитал новую спойлерную главу из шестой книги (до этого он года два не читал ничего нового). Это была глава про Эурона (который захватил Железные Острова). Так вот, книжный Эурон оказался в сто раз хуже и опаснее того, что нам показали в фильме. Он с пытками убил очень много нелояльных к нему людей (в том числе и родственников), в общем, он очень жестокий, даже похуже Рамси. Но кроме того там говорилось, что у него есть доспехи из валирийской стали, которых нет ни у кого в Вестеросе, и очень много разных валирийских штучек. Там же и ходили слухи о нём, что он побывал на руинах Валирии, всё это там откопал, а так же рог тоже нашёл там.
Интересно, добавят в фильм Валирию или нет? Хотелось бы очень :)
Lone Wolf писал(а): Знаешь Izanami, Игра Престолов бывает такой непредсказуемой, что я не удивлюсь, что если Арья заколит ту другую девчёнку, то после этого она научится/получит способность менять лица, ибо именно убить своего товарища по секте и есть настоящее испытание
Ну, Якен ей ясно сказал, что другого шанса ей не дадут. А девочка может быть совсем не девочка, может это лицо, которое она носила для Арьи. Я думаю, она появится в самый не подходящий момент, эта девочка. В любом случае, она сильнее Арьи.
Lone Wolf писал(а): Но врятли выйдет как я хочу, ведь как я понял, туда и Джейми отправится?
Ну, на самом деле Джейме там нужен только для того, чтоб приняться сдачу Риверрана, а также увидеться с Бриенной и узнать о белых ходоках. В которых он не поверит и высмеет её. Ты же видел, как Тарли отреагировал на историю о белых ходоках? Ну, может, заодно Джейме узнает о восстании Старков, может даже узнает, то Санса нашлась. Если у Бриенны хватит ума это рассказать всё.
Lone Wolf писал(а): Ну а Воробейшество, дрянь такая, опять ушатал Ланистеров
Да. Воробейшество оказался поумнее Ланнистеров и Тиреллов вместе взятых. Вот только мне не понятно - Маргери действительно стала верующей, или она притворяется? В любом случае, в тюрьме всё ещё сидит Лорас, и его так просто не отпустят.
Lone Wolf писал(а): Внатуре, не его не Тириона, двух моих фаворитов не показали!
Да, и ещё не было Теона. Ну, зато промо седьмой серии очень многообещающее.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 01 июн 2016, 16:12

Кстати, Lone Wolf, ты заметил, что шестая серия, пожалуй, первая серия в сезоне, в которой никого не убили? А может и во всём сериале. И вообще, в шестом сезоне стало меньше садизма, насилия, вообще нет откровенных сцен, и при всём этом интерес к сериалу не падает, и рейтинги шестого сезона уже побили все предыдущие.

Вот прикольный пост из ВК по поводу 6-ой серии

6-я серия - самая добрая во всём сериале.

В ней Бенджен спас Брана, накормил, напоил и отогрел.
В ней Его Воробейшество не стал никого мучить и унижать, а Джейме не стал убивать воробьев.
В ней добрая Арья не стала убивать актрису. А добрый Якен Хгар попросил не мучить девочку.
В ней добрый лорд Тарли не стал убивать одичалую, которая пришла в его дом, и даже предложил ей кров.
В ней даже добрый Дрогон не стал никого сжигать.

На фоне всего этого Мартин со своей главой про Эурона выглядит поехавшим маньяком.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 07 июн 2016, 13:42

Итак, седьмая серия сезона. На первый взгляд тоже довольно размеренная и спокойная, но оставляет ощущение "затишья перед бурей". И, кстати, вызывает очень много вопросов, так что писать буду долго)))
Что уже стало, пожалуй, характерной чертой сезона - так это церковные проповеди. И в седьмой серии нам их тоже почитали - от имени Воробейшества и от имени септона Рея, спасшего Пса. Интересно так же, что всё это не выглядело скучно, и было даже местами интересно. Пёс-пацифист и вся эта молящаяся община посреди разрушенного войной Риверрана выглядела довольно нелепо, и вся история с Псом оставила больше вопросов, чем ответов. Куда он теперь пойдёт? К кому примкнёт? Возможна ли его встреча с девочками Старк (он ведь обоих опекал - и Сансу, и Арью, причины этой опеки - это уже отдельный вопрос)? Как он поступит, если кого-то из них встретит?
И да, я очень рада, что Пёс жив!
Следующий эпизод, вызвавший кучу вопросов - Арья. Очень понравилась её уверенность в себе, то, как она говорила с вестеросским капитаном, ни следа той бедной, обиженной и ненавидящей Арьи - тут Арья с холодной головой, выдающая только те эмоции, которые считает нужным. И, судя оп всему, Арья уже выросла - на начало повествования ей было 11 лет, сейчас, по идее - то ли 16, то ли 17. Так что она уже вошла в брачный возраст (по меркам Вестеросса так уже давно), вот кому-то повезёт с женой 138* Теперь вопросы по Арье. Первый вопрос - почему после стольких ранений в живот и падения с моста в воду она осталась жива? Это что-то, чему научили её безликие? Раны были не глубокие? Это не Арья, а зомби? Что Это? Что с ней не так? Нам ведь ясно показали, что ей всадили в живот нож несколько раз, ещё и прокрутили его? Как она выжила? И не просто выжила, а встала и пошла, куда ей нужно? Склоняюсь к мысли, что это какая-то практика безликих, которую она постигла во время учёбы, иначе понять не могу. Второй вопрос - знала ли Бродяжка об этом умении Арьи? Мог ли Якен чему-то учить её в обход Бродяжки? Какие отношения у Якена и Арьи? Просто учитель-ученик или нечто большее? На лицо явная привязанность Якена к Арье, но может это не просто привязанность? Что тогда - любовь? Какая-то секретная миссия, для которой её готовят? С какой целью он разрешил Бродяжке её убить, если знал, что она может выжить? Чтоб избавиться от Бродяжки? Я уверена, что во всей этой истории Якен ещё сыграет свою роль.
Дальше, Волантис, Теон и Яра. Как я и предполагала, они едут к Дени (ну, догадаться было не сложно, да и куда он ещё могут поехать). Яра ведёт себя очень самоуверенно, в отличии от Теона, не особо верящего в успех. В общем, Деня скоро офигеет от такого количества гостей в Миерине, а Теону будет не так печально в компании друзей по несчастью, Червя и Вариса. Дени, ни фига не делающая, только собирает вокруг себя нужных людей, они ей прям на голову падают, только подбирай. Короче, вывод следующий - хорошо иметь три дракона :)

Теперь о самом печальном - агитационная компания Сансы и Джона по домам Севера. Вот где печаль так печаль. Во-первых, северные дома обескровлены, у них нет ни сил, ни желания, вновь воевать за Старков. Во-вторых, они ещё помнят предательство Робба. Слова Гловера я приведу полностью: "? Мы оплакивали смерть вашего отца, когда мой брат был лордом этого замка, он ответил на зов Робба Старка и провозгласил его королем Севера. И где же был король Робб, когда железнорожденные напали на наш замок? Когда моих жену и детей швырнули в темницу, а наших подданных пытали и убивали? Развлекался с заморской шлюхой, позволил убить себя и своих людей. Да, я служил дому Старков, но теперь дом Старков мертв"." Вот в этой фразе все мысли северян о Старках (спасибо Роббу). И да, Север помнит, но совсем не то, чего хотелось бы Джону и Сансе. В каждом доме их тыкают лицом в то, что ни она, ни он - не Старки, и если б не Давос, с его умением вести переговоры, они бы не получили даже те крохи, которые получили от Мормонтов и кого-то там ещё. Умиляет Санса, до сих пор считающая, что кто-то им что-то должен. Так и хочется сказать, спустись с небес на землю. Даже одичалые не в восторге от предстоящих сражений. Джон им не король, умирать за него они не хотят (в отличие от самого Джона, умершего из-за них), в общем Давос был прав - они пойдут лишь за тем, с кем будут уверены в победе. А они не уверены ни в Джоне, ни, тем более, в Сансе, и это логично.
Кого они видят перед собой, когда видят Джона? Дезертира, нарушившего клятву дозору (то что он умер и воскрес не перескажешь всем, да и кто поверит?). Предателя, пустившего в их земли одичалых? Бастарда, не имеющего прав на Винтерфелл? Это мы знаем (или догадываемся), что он далеко не бастард, и, скорее всего, вообще имеет права не только на Винтерфелл, а и на весь Вестеросс, что мать его не какая-то шлюха из борделя, а высокородная леди, а отец вообще наследный принц, но для них то всех он бастард, нажитый в военном походе. А Санса и его переплюнула - для северян она жена Ланнистера и Болтона (первый - враг, второй - предатель), да ещё и преступница, обвинённая в убийстве короля.
Не смотря на всё это, ни Джон, ни Санса, не расстраиваются. Джон уже думает о том, что нужно воевать с тем что есть - 2500 плюс 1 великан протий 11000 болтонских солдат, и вполне себе серьёзно надеется даже как-то с такими маленькими силами отбивать Винтерфелл. Санса в данной ситуации выглядит даже дальновидней. Она, засунув свою гордость в одно место, пишет Мизинцу. Фанаты уже под микроскопом рассмотрели её письмо, там было написано следующее:""... Теперь у вас есть шанс выполнить свое обещание ... Рыцари Долины находятся под вашим командованием. Отправляйтесь на север к Винтерфеллу. Окажите нам свою помощь, и я прослежу, чтобы вы были вознаграждены ". И даже правильно, что она не говорит об этом Джону, так как Джон может понадеяться на помощь Мизинца и расслабиться сам. Джон же тоже проявляет характер, и, в данной серии, мы видим, что Давосу он доверяет больше чем Сансе, что её, понятное дело, злит. Она даже спрашивает его, чем он заслужил такое доверие, и напоминает, что он контрабандист, служил Станнису и тд, и тп. На что Джон отвечает ей очень внятно - благодаря ему я жив, он мой главный советник, и вообще, не лезь не в своё дело. Вот и вся суть Джона - он не так уж глуп, чтоб им крутить, и даже Сансу, при случае, может красиво послать. Лично меня эта сцена порадовала.

Ну и ещё пару слов о Лорасе. Я так поняла, его хотят лишить титулов и имений? И отправить в монастырь грехи замаливать? Или сослать на Стену? Вот был бы крутой поворот - Лорас на Стене (кстати, не помешал бы так точно), и там бы он даже мог с Сансой встретиться. Было время, она была влюблена в него по уши, и их даже хотели поженить)))) 138* 138* 138* Это была бы эпичная встреча, но вряд ли такое произойдёт. Скорее всего он подастся в монахи.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 13 июн 2016, 23:48

Итак, восьмая серия. Под названием "Никто"
Ух какая серия! Экшна не было, но были диалоги, такие крутые диалоги, до слёз прям, и много событий, и они тоже очень крутые.
Тезисно. Самые крутые моменты серии
Пёс "Мы все помрём, кроме, возможно, вот-этого вот". Как же ждала появление братства без знамён, и вот, наконец, дождалась. Удивила невероятная доброта Братства по отношению к Псу, и россказни Тороса о грядущей войне и о том, как Пёс им нужен. Буду рада, если он примкнёт к ним.
Миссандея "Два переводчика упали за борт." Как же я люблю эту парочку. И я рада, очень рада, что Тирион в этот раз оказался не прав, а Червь и Миссандея ? правы. Тирион снова не успел рассказать историю про осла и пчелиные соты в борделе. Мне уже прям интересно, чем же она закончилась. Тирион был переигран работорговцами, что говорит нам ? никогда не нужно недооценивать врага. И круто Червь поставил его на место, когда тот начал учить его вести войну.
Серсея, выбирающая насилие. Наконец я увидела эту сцену из трейлера, так ждала, когда же то насилие начнётся, а оказалось, что оно всё заключалось в открученной голове одному воробью. И даже не Ланселю. Лансель пока живёт. Вот как не странно, но мне он симпатичен, не хочу, чтоб его убивали.
Воробейшество вновь обыграл Серсею. Запрет суда поединком ? прямой удар по Серсее ? ведь теперь Гора не сможет воробьям скручивать головы, а больше у Серсеи и нет никого.
Разговор Джейме и Эдмара. Эта сцена тронула до слёз, особенно когда он начал шантажировать Эдмара сыном. Я знала, чем закончится осада Риверрана ? это всё по книге, очень близко к Мартину, там было почти так же, только в книге Чёрная Рыба сумел удрать, а Эдмар открыл ворота Ланнистерам лишь после того, когда Чёрная Рыба и его люди покинули замок. Буду надеяться, что Рыба всё же сбежал, и смерть свою подстроил ? было темно, не понятно, чей труп нашли и тд. А Рыба с небольшим войском удрал по реке и отправился к Сансе на помощь. Эх, как же жаль, что он не пристал на предложение Бриенны ? а так хоть Сансе была бы подмога.
Ну и Джейме и Бриенна. Ну, эту парочку нельзя обойти. Думала, Бриенна больше ему расскажет, но хватит и того, что она рассказала ему о нашедшейся Сансе. Этого уже достаточно, чтоб взбесить Серсею. Да и Джейме не особо обрадовался, узнав, что Сансочка жива. Хотя, может Ланнистерам действительно лучше не знать, что с Сансой ещё кучка их врагов (Давос, Мелисандра, может ещё кто к ним пристанет), не говоря уже о Джоне, собравшемся Север объединять. В общем, покой Ланнистерам только снится, и это хорошо. Очень покоробили слова Джейме о том, что он убьёт всех Талли, только чтоб вернуться к Серсее. Какая же он сволочь, этот Джейме! Кейтилин и Робб, когда он был в плену, обращались с ним нормально, а он с Эдмаром ? отвратительно. Шантажировать ребёнком может только последний подонок. Таким Джейме и есть. Не нужно забывать, что это он покалечил Брана. Да, о чем это я? Встреча Джейме и Бриенны. Очень достойно выглядели оба. И Бриенна дала понять ему, что будет биться с ним, если это будет угодно Сансе. Джейме же дал ей уехать, только напомнил, что Санса убийца Джофри. В общем, возвращайся назад Бриенна, на свой сказочный Север, к гордой и отчаянной леди Сансе, к доброму, справедливому и загадочному лорду Джону, к сиру Давосу и Мелисандре, которых ты ненавидишь, а главное ? к Тормунду, покорённому твоей красотой.
Да, и трейлер девятой серии. Это будет эпик, я думаю. Джон опять себя в жертву собрался приносить. Я всё думала ? что же он задумал ? оказывается план прост ? поединок с Рамси один на один. Но Рамси стопроцентно на это не пойдёт. И да, наконец мы увидим беседу Джона и Мел. "Если я паду, не воскрешай меня", - блин, как же это трогательно и обречённо звучало. Бедный Джон. Пусть эта Санса только попробует не оценить его жертву. Хотя пока она ведёт себя нормально, и палки в колёса не вставляет, даже наоборот. Наконец я поняла её финт ушами с Мизинцем в начале сезона. Она просто не хотела от него ничего, и считала их встречу последней, поэтому и Джону не сказала. Теперь она тоже не уверена в нём, поэтому не обнадёживает Джона. В общем, Санса хоть и плетёт втихаря интрижки, но они не против Джона, а скорее даже ему не руку, так что пусть пока живёт и помогает дальше в меру своих способностей.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 18 июн 2016, 21:56

Izanami писал(а): Теперь о самом печальном - агитационная компания Сансы и Джона по домам Севера. Вот где печаль так печаль.
Izanami писал(а): А они не уверены ни в Джоне, ни, тем более, в Сансе, и это логично.
Кого они видят перед собой, когда видят Джона? Дезертира, нарушившего клятву дозору (то что он умер и воскрес не перескажешь всем, да и кто поверит?). Предателя, пустившего в их земли одичалых? Бастарда, не имеющего прав на Винтерфелл? Это мы знаем (или догадываемся), что он далеко не бастард, и, скорее всего, вообще имеет права не только на Винтерфелл, а и на весь Вестеросс, что мать его не какая-то шлюха из борделя, а высокородная леди, а отец вообще наследный принц, но для них то всех он бастард, нажитый в военном походе. А Санса и его переплюнула - для северян она жена Ланнистера и Болтона (первый - враг, второй - предатель), да ещё и преступница, обвинённая в убийстве короля.
Да, местами было очень печатьно. Но ты правельно всё подметила, такие теперь Джон и Санса в глазах других домов, так как никто не знает настоящих причин, что с ними случилось и что было причиной их действий.
Izanami писал(а): Итак, восьмая серия. Под названием "Никто"
Ух какая серия! Экшна не было, но были диалоги, такие крутые диалоги, до слёз прям, и много событий, и они тоже очень крутые.
Очень крутая серия!
Izanami писал(а): Удивила невероятная доброта Братства по отношению к Псу, и россказни Тороса о грядущей войне и о том, как Пёс им нужен. Буду рада, если он примкнёт к ним.
Да, я бы хотел увидеть как пёс размажет парочку, а может и три.. СОТНИ хожячих мертвецов, он на это спсобен :)
Izanami писал(а): Буду надеяться, что Рыба всё же сбежал, и смерть свою подстроил ? было темно, не понятно, чей труп нашли и тд. А Рыба с небольшим войском удрал по реке и отправился к Сансе на помощь. Эх, как же жаль, что он не пристал на предложение Бриенны ? а так хоть Сансе была бы подмога.
Да, и возможно Рыба действительно жив - смерть не показали, что странно, а учитывая что он такой классный персонаж, то могли и уделить уже 2 минуты эфира, если он по настоящему мёртв. Темболее, ты сказала что в книге он жив.
Izanami писал(а): В общем, покой Ланнистерам только снится, и это хорошо. Очень покоробили слова Джейме о том, что он убьёт всех Талли, только чтоб вернуться к Серсее. Какая же он сволочь, этот Джейме! Кейтилин и Робб, когда он был в плену, обращались с ним нормально, а он с Эдмаром ? отвратительно. Шантажировать ребёнком может только последний подонок. Таким Джейме и есть.
Думаю что еслиб Талли не повёлся на шантаж, то ребёнка бы Джейме не тронул, хотя то что он шантажировал таким образом, конечно было низко.
Я не хочу сильно отмазывать Джейме, но думаю его роль во всей истории, в конце будет более положительной чем отрицательной, ну так мне кажется.
Izanami писал(а): Да, и трейлер девятой серии. Это будет эпик, я думаю.
Я надеюсь будет крутой эпизод, ну хоть более-мение по уровню как 9ая серия прошлого сезона.
Izanami писал(а): В общем, Санса хоть и плетёт втихаря интрижки, но они не против Джона, а скорее даже ему не руку, так что пусть пока живёт и помогает дальше в меру своих способностей.
Хм, может ты и права, надеюсь на это, по крайней мере.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей