Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 13:55

4. Маниакальный психоз Арьи Старк.
Видимо, Арья так долго жила вне общества, что теперь её в общество просто пускать уже нельзя. Ладно ещё, когда она в извращённой форме убивала и издевалась над своими врагами, но когда она это же самое стала практиковать на своей сестре, мне эту Сансу даже жалко стало. Сансе вообще не позавидуешь. Вокруг одни враги. Доверять нельзя никому, кроме Джона, а Джон далеко. Лорды Севера так тупы и агрессивны, что с ними работать практически невозможно. Правильно она сказала Мизинцу - "они завтра же её свергнут, если узнают о письме" И им плевать и на зиму, и на ходоков, и на всех остальных. Им надо такого правителя, как Дэни - раз, два - и горстка пепла от лорда осталась. А то Джон их сильно разбаловал - выборы проводит, консультируется. пару дракарисов и будут как шёлковые. Лордов Севера Санса пыталась задабривать, но ума от этого у них не прибавилось. И Санса, находясь в серьёзной панике, рассказывает о своих страхах Мизинцу - "сейчас Джон вернётся, а армия разбежится, и что мы будем делать?" И Мизинец в своей манере "ты самая умная и самая красивая" продолжает бедной Сансе вешать лапшу на уши. Но красивыми словами лордов не удержишь, а от Мизинца помощи ноль. Санса это тоже понимает. Джон далеко, от него неделями нет вестей, а ты тут крутись, как белка в колесе. Были надежды, что после возвращения Арьи и Брана станет полегче - всё таки родные брат и сестра, так брат ушёл в астрал и не возвращается, а сестра вообще мечтает её убить. Санса уже и на Бриенну срываться начала. И пока Джон устраивает свою личную жизнь, Санса отдувается за весь Север. И ведь никто же не оценит!
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Katherine Paula » 19 авг 2017, 14:05

Забавно, конечно, прийти на этот форум, чтобы почитать отзывы о "Игре престолов", но вот читаю и аплодирую.
Этим летом я посмотрела 5-6 сезоны, ну и седьмой смотрю, раз уж взялась. До этого два года не хотелось смотреть. Книги я прочитала еще в 2012.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 19 авг 2017, 14:15

Izanami, у тебя походу своя сатирическая книга по престолам пишется :сооl:
Этот момент с прилётом драконов и битва против армии мёртвых, возможно один из самых красивых моментов в истории ТВ-сериалов. Можно только представить что будет в 8-ом сезоне...
Но, в этой серии, блин, столько необъяснимых моментов..
Например, Как Джон не замёрз в воде? Может вода была немного нагрета после пламени драконов? Или он опять ожил?
Почему Король Ночи не кинул первое копьё в Дрогана?
А про время передвижения, я вообще молчу, люди стали преодолевать сотни миль за МИНУТЫ эфирного времени...
Авторам сериала нужно обязательно это всё как-то объяснить.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 14:25

Lone Wolf писал(а): Izanami, у тебя походу своя сатирическая книга по престолам пишется
И не говори. Но иногда мне действительно смешно смотреть на некоторые моменты. И не смотря на это я всё равно очень и очень сильно люблю этот сериал.
Lone Wolf писал(а): Например, Как Джон не замёрз в воде?
Я думаю, у Старков какая-то морозоустойчивость присутствует. Помнишь, Санса тоже не замёрзла, когда через ледяную реку проходила? Может этим можно объяснить.
Lone Wolf писал(а): А про время передвижения, я вообще молчу, люди стали преодолевать сотни миль за МИНУТЫ эфирного времени...
Да, у них со временем в этом сезоне просто катастрофа.
Lone Wolf писал(а): Можно только представить что будет в 8-ом сезоне...
Я вообще уже боюсь его смотреть. Словосочетания "восьмой сезон" меня пугает :-( :-( :-( Боюсь, многие просто умрут и я вместе с ними от разрыва сердца :-(
Katherine Paula, мы только рады, что нас становится больше, присоединяйтесь к обсуждению!
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 19 авг 2017, 14:27

Izanami писал(а): Послание было вовремя доставлено, и авиация вылетела вовремя, несмотря на протест Тириона. "Я бы на вашем деле ничего бы не делал, - признался открыто Тирион Дэни, - пусть там и сдыхают. Хоть, правда, я этот идиотский план и придумал, но я же их силой туда не тащил. Сидите и ничего не делайте, всё как-нибудь само решится
Тирион что-то в этом сезоне вообще лажает. И хоть с одной стороны он был прав, но иногда нужно рискнуть, любой вестеросовский смельчак должен это знать.
Izanami писал(а): Видимо, Арья так долго жила вне общества, что теперь её в общество просто пускать уже нельзя.
Арья ведёт себя даже более глупо, чем молодая Санса. Раньше она была у меня в топ 3, но сейчас не попадает и в топ 10...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 19 авг 2017, 14:30

Izanami писал(а): Я думаю, у Старков какая-то морозоустойчивость присутствует. Помнишь, Санса тоже не замёрзла, когда через ледяную реку проходила? Может этим можно объяснить.
Я где-то читал теорию что у Старков присудствует днк Белых Ходоков. В книгах что-нибудь об этом намекалось, не знаешь?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 19 авг 2017, 14:35

Katherine Paula писал(а): До этого два года не хотелось смотреть. Книги я прочитала еще в 2012.
Последняя книга вышла аж в далёком 2012? Чем же Мартин занимался 5 лет..?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 15:06

Lone Wolf писал(а): Тирион что-то в этом сезоне вообще лажает
Да, столько провалов просто за один сезон. Тирион явно не в форме.
Lone Wolf писал(а): Раньше она была у меня в топ 3, но сейчас не попадает и в топ 10...
Читала где-то анализ по поводу поведения сестёр Старк. Так там говорилось, что если в первом сезоне все ненавидели Сансу, то теперь то же самое происходит с Арьей. Санса всю свою жизнь выживала в отвратительных условиях. И выжила только потому, что училась на своих ошибках. Перестала болтать лишнего, перестала строить розовые замки на песке, перестала верить людям, научилась думать наперёд и делать выбор между злом и ещё большим злом (невозможность спасти Рикона и то, как Санса его похоронила ещё до битвы бастардов). А Арья всю свою жизнь бежала от проблем, и решение этих проблем видела только в устранении не самой проблемы, а человека, который ей доставил какую-то боль. Если вспомнить её список - Серсея, Джоффри, Иллин Пейн и тд. Хотя виноватым в казни Нэда больше был Мизинец, предавший его, причиной был не Джоффри и не Серсея, а именно предательство Мизинца. А Иллин Пейн вообще только приговор исполнил, выполнил свою работу, и всё равно попал в список. То есть тут показано два способа решить проблему - разобраться с причинами и попробовать избежать в дальнейшем, и просто убегать от причин, устраняя только последствия. Теперь Арья увидела проблему в Сансе и винит её за прошлые грехи, хотя Санса сказала ей ясно, что это письмо и признание Нэда были единственным для него спасением на тот момент.
Lone Wolf писал(а): В книгах что-нибудь об этом намекалось, не знаешь?
Да вроде не помню такого. Точно говорилось, что в них кровь первых людей течёт, это точно и сто процентов, а про ходоков не помню. Но может и писалось где-то, там много всего по книге разбросано. Я сейчас как раз перечитываю в оригинале, если встречу такое где-то, то напишу.
Lone Wolf писал(а): Последняя книга вышла аж в далёком 2012? Чем же Мартин занимался 5 лет..?
Пишет 026* Он эти книги очень долго пишет, зараза. Сейчас говорят, что книга выйдет в 2018. Но точно так же нам обещали её и 2017, и в 2016 даже.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Katherine Paula » 19 авг 2017, 16:58

Мартин книги, может, и написал, только решил попридержать, пока сериал не доснимают. Вы (сценаристы) свою версию изложите, а я потом свою. Вот у него в Староместе Безликий имеется, а в сериале нет. И сериал настолько далеко за книги ушел, что можно строить только догадки.
На данный момент меня интересует вопрос, удастся им разные сюжетные линии разрулить или они оставят пару-тройку основных, а остальные забросят.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 19:41

Katherine Paula писал(а): На данный момент меня интересует вопрос, удастся им разные сюжетные линии разрулить или они оставят пару-тройку основных, а остальные забросят
Бенивайсы говорили ,что они с Мартином к одному концу будут приходить разными путями. И сейчас в сериале это становится уже прям ооочень видно. Вот нужно им как-то привести Дэни за Стену на Север, и они придумали свою версию. Причём я уверена на 99 процентов, что у Мартина всё будет по другому и намного логичнее, ибо этот поход - просто вопиющая глупость, хоть и красиво. Плюс тут объединили в одну линию Дейенерис и Юного Грифа, насколько я поняла, и, возможно, в книге все эти поражения в Дорне и Хайгадрене как раз Гриф и получит, а Дэни будет заниматься чем-то вообще другим. Как Гриф и займёт Драконий Камень. Плюс в книгах очень большую роль играют пророчества, многие из которых в фильме даже не озвучивались.Поэтому даже тут могут быть вариации.
Katherine Paula писал(а): или они оставят пару-тройку основных, а остальные забросят.
им бы хотя бы основные разрулить :| Сейчас вообще такой сумбур пошёл, и видно, что категорически не хватает мартиновского текста. Диалоги довольно примитивные стали, логики всё меньше. Просто нужно, чтоб какой-то герой оказался там-то, и он оказывается, а как и почему - уже не важно, и эта непродуманность начинает расстраивать
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей