Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Katherine Paula » 21 авг 2017, 13:07

Посмотрела 6-ю серию и задумалась о количестве Белых ходоков. Сколько их всего? В разных эпизодах с учетом тех, которых уже убили, не более 10-15. В одной из серий показали, как Ходока делают из сына Крастера. Сколько сыновей успели нарожать его жены-дочери? Кто растит этих младенцев и где?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 21 авг 2017, 14:22

Katherine Paula писал(а): В разных эпизодах с учетом тех, которых уже убили, не более 10-15.
Вроде бы в какой-то из серий Крастер говорил, что у него было 99 сыновей, и с ребёнком Лили было бы 100. Ну и ещё неизвестно, сколько у Короля Ночи было этих Крастеров. Дочери детей то нарожали, но я так думаю, всё равно какое-то время они должны были расти, а в это время ходоки всё равно существовали. То есть их явно больше, чем сто.
И ещё меня удивило, что там есть очень чёткая иерархия - Король Ночи управляет ходоками, ходоки - зомбаками, но только той группой, которую они "воскресили", получается. Джон убил 2 ходока, Мира - 1, Сэм - 1. То есть их по самым скромный подсчётам 99-4=95. Но скорее всего больше. Хотя как мы видим, их не так и сложно убить - они легко убиваются обсидиантом или валирийской сталью.
Katherine Paula писал(а): Кто растит этих младенцев и где?
Вот это мне тоже интересно. Наверное, у них есть что-то типа "садика". И да, получается размножаться они не могут - у них только мальчики в наличии. Поэтому им нужны новые живые младенцы.
Ещё я так и не могу понять -какова их цель? Мы уже пару лет назад с Lonе Wolf на эту тему говорили, и ничего в итоге не поняли. Ведь если они уничтожат всё живое, как они будут размножаться? Где брать детей? В чём тогда суть их борьбы со всем живым?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 28 авг 2017, 16:34

Izanami писал(а): Ещё я так и не могу понять -какова их цель? Мы уже пару лет назад с Lonе Wolf на эту тему говорили, и ничего в итоге не поняли. Ведь если они уничтожат всё живое, как они будут размножаться? Где брать детей? В чём тогда суть их борьбы со всем живым?
Тут ещё и другой вопрос существует... Если убить Короля Ночи, остальные ходоки умрут? Понятно, что умрут те мертвецы, которыми он оправляет, но что с другими ходоками и с теми младенцами, которых он обратил недавно? И вообще, наверно эти младенцы быстрее растут чем простые люди, так как нам их не показывали больше.. Да и как то нелогично, теперь когда Король Ночи двинулся на юг со всей своей армией, неужели пару ходоков-детей где-то остались на севере одни?

Ну вот, финал сезона.. Очень классная серия, наконец столько хороших диалогов, мм!
Бран какой-то более человечный был тут, что ли.. Мизинец, RIP. В королевскую гавань пришла зима, замерли помидоры ))
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 28 авг 2017, 20:46

Привет всем!
Ну что ж, с окончанием вас седьмого сезона. Последняя серия как всегда прекрасна. Что-то даже не хочется писать в своей саркастической манере, так растрогалась. Было несколько очень сильных сцен. Ну, как всегда, конец сезона, самые сильные сцены всегда в конце. Хотя нет, я всё-таки пройдусь в своём отзыве по некоторым моментам :| чуть позже, а пока побуду серьёзной

Очень тронула сцена между Джоном и Теоном. Быть честным и не лукавить на собрании с Драконьем Логове стоило хотя бы ради того, чтоб Теон опять из Вонючки превратился в Теона. Я очень любою Теона (и Альфи, он играет невероятно! я уже много раз об этом писала), и вот эта сцена, где Джон прощает Теона, для меня она что-то вроде прощения Голлума Фродо. И я уверена, на 99% уверена, что это прощение ещё сыграет свою роль. Я прям чуть не расплакалась глядя на них. Прям такая очень чёткая ассоциация. Теон у нас даже Вонючкой побывал, как Горлум. А мы же помним, Горлум сыграл в ВК очень важную роль. Думаю, у Теона будет роль не менее важная. Не зря его протащили через семь сезонов.

Второе, что хочется отметить - убеждаюсь в своём предположении, которое я писала ещё в конце шестого сезона. О том, что Тирион влюблён в Дэни. Зачем он там под лестницей дежурил у её каюты? Я ещё в шестом сезоне, после слов "он не последний, кто полюбит вас" говорила, что там что-то не чисто. Если исходить из этой логики, то понятным становится отправка Джона и Ко за стену - сразу от двоих избавиться - и от Джона, и от Джораха. Понятным становится и предложение никого из них не спасать. В общем, я думаю, так и окажется, и я думаю, что в конце концов Тирион Дэни и предаст, из-за этой его неразделённой любви.

И ещё очень важная сцена - казнь Мизинца. Красиво девочки его обставили. Я же говорю - страшно становится, когда они все вместе собираются. Санса становится сильным игроком. Следующим шагом она подомнёт под себя Зяблика, я просто уверена в этом.

Эротическая сцена между Джоном и Дэни мне понравилась. Очень красиво было снято, ничего лишнего. Многие в интернете жаловались, что она очень короткая, и что тому же Червю с Миссандеей уделили десять минут, а главным героям 30 секунд. Но тут не всё так просто. Во-первых, Червю с Миссандеей кроме этих 10 минут больше ничего и не перепало, а Джон с Дэни вели беседы в каждой серии. И их любовная сцена стала как бы финалом всех тех разногласий и договорённостей, что были между ними на протяжении сезона. Как Эмилию уговорили на эротическую сцену с Китом до сих пор для меня загадка. Хотя за деньги, что им платят, и не такое можно сыграть. Так что хорошо, что хоть этих 30 секунд от них добились. Кит ещё в закадровых видео смеялся, что ему нравилось смотреть на лицо Эмилии, когда он говорил, что где-то схалтурил, и надо снимать сцену сначала 138* Кстати, по поводу дублёров - голая Серсея в седьмом сезоне (в одной из серий она раздетая встаёт с кровати, где она с Джейие) - тоже не Хиди, а дублёрша.
Последний раз редактировалось Izanami 02 сен 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 авг 2017, 00:51

В общем, то было серьёзно, а теперь несерьёзно.
1.Заседание совбеза ООН.
Начнём с самого начала. В общем, все собрались в Драконьем Логове, всё было вначале очень мило, Подрик встретил Тириона, Бриенна встретила Джейме, все встретили всех, и пошли на собрание организации объединённых наций, чтоб предъявить доказательства бело-ходоковской агрессии на Севере, ибо северянам всё по поводу угрозы ходоков понятно было и так, а на юге вот другим нациям ничего не понятно было, и на слова "они на нас нападают и убивают", в ответ северяне слышали "вы всё врёте, их там нет". Ради такого случая Пёс принёс одного ихнамнета прямо на заседание ООН, и даже Серсея испугалась. Не будь Серсея беременна ? она бы конечно не испугалась, но тут её интересное положение сыграло всем на руку. И всё шло хорошо, и даже кое-кого послушали и не перебивали, и Квиберн заинтересовался новыми достижениями в отрасли оживления мертвецов, пока слово не взял Король Севера. Стоит сказать, что Серсея была даже несколько добра к данному персонажу, назвала его сыном Нэда Старка и предложила перемирие на условиях, что никто и ни с кем никаких союзов и коалиций во время войны с ходоками не заключает. Но Джон уже успел заключить коалицию с Дэни, о чём быстро и с пафосом уведомил Серсею, после чего Серсея гордо удалилась, сорвав заседание ООН. А Джону все сказали спасибо и мысленно послали в эротическое пешее. На что он гордо извинился и с видом "зато я честный", завернулся в шубу и зашагал прочь. Шубу Джон не снимал никогда, даже в жаркой Королевской Гавани, где пальмы растут. Санса ему её вышивала и дарила не просто так, а с просьбой "не снимай, а то ещё украдут". Вот бедный Джон весь сезон на югах в ней и парился.
В общем, проблемы, возникшие из-за честности и принципиальности Джона расхлёбывать пришлось Тириону. Джон честно и принципиально хотел их разрешить и сам, но его не пустили, боясь, видно, как бы хуже чего не наделал. Тирион сразу пошёл ва-банк. Пришёл к Серсее и сразу заявил ? ну давай, убивай, больше такого шанса не выпадет. Но Серсее очень надоело пить в одиночестве, а Тирион прихватил с собой бухлишко, ну и так, по пьяни, решили они пока не воевать, а помочь Северу в войне с ходоками. О чём Серсея лично заявила Джону и Дэни, а Тирион в очередной раз доказал свою полезность Дэни, ибо так с пользой для дела бухать умеет только он.
2. Джон, Дэни и проклятие мееги.
В общем, пока Тирион бухал с Серсеей, Джон продолжал клеить Дэни, подыскивая для этого всё более и более изящные выражения. Начал он с того, что Дэни не такая как все, и закончил тем, что сомневается в её бездетности. И хотя, честно говоря, его мнения по поводу бездетности Дэни вообще-то и не спрашивала, но к концу разговора в своей бездетности она и сама засомневалась. Действительно, чего это вдруг она поверила какой-то дурацкой ведьме? А всё, что надо было сделать оказывается ? это просто сказать ? "С чего вы это взяли?" и всё, проклятие снято. Ну, или почти снято. Джон ещё до конца не был уверен. Поэтому вечером решил удостовериться окончательно. Наверное, чтоб потом с умным видом говорить Дэни ? "ну видишь, я же говорил, ты не бесплодная. Просто тебе с мужиками не везло." Вообще, такой интерес у Джона к фертильности Дэни выглядит даже трогательно ? Даарио как-то вообще не заботила эта часть жизни Дэни. А Джон вот очень озаботился, потому что Джон хочет деток. И не просто каких-нибудь, а от Дэни. А тут такой облом оказывается. Но разве Джона что-то когда-то останавливало? Захотел Джон пустить одичалых за Стену ? пустил, правда потом его убили, но он назло всем воскрес. Захотел Джон с двумя десятками северян отвоевать Винтерфелл ? отвоевал. Правда, не без помощи Сансы, но важен результат. Королём Севера Джон ставать даже не хотел ? а всё равно стал. Захотел выпросить у Дэни драконье стекло и драконов ? выпросил. Это же Джон, что он не захочет, всё так и произойдёт. А тут какое-то бесплодие от какого-то проклятия. Подумаешь, тьфу, раз плюнуть. В общем, к вечеру Джон Дэни окончательно склеил, и Дэни, видно, уже и сама решила удостовериться, может она забеременеть или нет, поэтому вечером, забыв о войне и всех проблемах, Джон с Дэни занялись любовью. И не просто там каким-то сек*сом, а настоящей, большой любовью, побеждающей всё на своём пути, и разрушающей все проклятия. А если кому это было не понятно, то за кадром голос Брана объяснял ? "Он любил её. Она любила его". И никак иначе. И всё бы ничего, подумаешь, двое молодых людей занялись себе любовью, всё бы ничего, если бы не Тирион, подслушивающий под лестницей. Блин, что это было? Что за новое извращение? Что он там хотел услышать? Я теряюсь в догадках. Остановимся на том, что он перепил с Серсеей, и просто по пьяни не смог найти свою каюту, поэтому и застрял под дверью каюты Дэни. Других объяснений у меня нет.
3. Новые способности Джона Сноу.
В общем, в этой серии Джон одной Дэни не ограничился. Он ещё решил поработать психологом для Теона. Теон так проникся дуростью, то есть честностью, Джона, что подошёл к нему и честно признался ? я бы так не смог, а ты вот всегда был дур.., то есть честным. Как тебе это удавалось? На что Джон ответил ? таким, мол, просто надо родиться, но ничего страшного, у тебя тоже получится, тут много ума не надо, просто помни, что ты не только Грейджой, но и Старк, а у Старков дурости хоть отбавляй, она сама вылазит в самый неподходящий момент, главное не сдерживай себя. И вообще, ты молодец, я тебя прощаю, потому что ты стал таким же как и я честным (и дурным), и Теон настолько проникся и обрадовался, что тут же пошёл делать глупости. Подрался с каким-то мужиком, и подбил остальных на очередной самоубийственный поход. Не всё же одному Джону в самоубийственные миссии ходить.
4. Рейегар и Лианна.
Да уж, всё больше убеждаюсь в том, что Рейегар от своего безумного папаши ушёл недалеко. Во первых, ему явно не хватало фантазии, потому что зачем он назвал обоих своих сыновей Эйгонами, мне не совсем понятно. Хотя это, наверное, удобно ? назвать всех сыновей Эйгонами, и не нужно запоминать много имён. Хорошо, что Джон девочкой не родился, а то тяжело бы ей было с таким именем. И да, вот это вот принц Рейегар? Серьёзно? Самый красивый мужчина Вестероса? Блин, это капец какой-то, а не принц. У меня такое ощущение, что это Визерис воскрес. Ожидала большего.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 авг 2017, 10:34

Кит Харрингтон (Джон) о сцене прощения Теона и об игре Альфи Аллана (Теона)
"Я чувствую, что это самый потрясающий эпизод для меня, лично моя самая любимая сцена. Я снова получил возможность поработать с Алфи Алленом, сцена, где мы встречаемся в тронном зале на Драконьем Камне. Я обожаю этот момент, потому что я преклоняюсь перед тем, как Алфи играет своего персонажа. Я восхищался его путешествием в этом сезоне. Мне было по-настоящему интересно взглянуть со стороны на весь тот путь, что прошли наши персонажи с самого начала. Сейчас они здесь, уже взрослые мужчины, но то, как они изменились и что они пережили, вот это было для меня действительно потрясающе играть с Алфи."
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 29 авг 2017, 12:20

И ещё очень важная сцена - казнь Мизинца
Мне показалось, от Мизинца слишком банально избавились. Слышал идею, что Сансе стоило его отпустить одного, в зиму он бы не пережил и замёрз, это и было бы для него отличной кончиной (умереть в одиночестве и в холоде) 157*
Izanami писал(а): Как её уговорили на эротическую сцену с Китом до сих пор для меня загадка.
Я думаю Кит сам мог уговорить её, как-то перед сьёмками зайдя в её раздевалку и сказав "30 минут тут за 30 секунд там, по рукам?" :)
Izanami писал(а): всё бы ничего, если бы не Тирион, подслушивающий под лестницей. Блин, что это было? Что за новое извращение? Что он там хотел услышать? Я теряюсь в догадках.
По мне всё просто, Тирион озабочен что любовь может встать на пути адекватных решений в такое тяжёлое время. Хотя, конечно, есть маленький шанс, что он тоже любит Дени и завидует, как ты и говорила.
Izanami писал(а): Блин, это капец какой-то, а не принц. У меня такое ощущение, что это Визерис воскрес.
Да, пожоже на то. Эти Таргариены видно все на одно лицо, как китайцы 138*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 авг 2017, 14:12

Lone Wolf писал(а): Мне показалось, от Мизинца слишком банально избавились.
Мизинец просто стал одним из этапов взросления Сансы. И сам запутался в своих интригах. Тут ещё Арья его обманула - играла на стороне Сансы, но очень правдоподобно врала, даже Мизинец ей поверил. А мы же знаем, что Арья в чёрно-белом доме очень хорошо научилась врать. Ещё, кстати, удивило, что Мизинец ничего не знает о безликих. Может, конечно, они его не волновали, Браавос далеко, но мне кажется, что он не верит Сансе в разговоре про Арью, и про то, что она стала убийцей. А зря :|
Я эту сцену вижу как бы не со стороны Бейлиша, а со стороны Сансы. А если смотреть со стороны Сансы - всё очень логично и даже черезчур рассчётливо. Санса ттерпит Мизинца рядом только потому, что у него Долина. В разговоре с Бриенной она об этом говорила, она говорила об этом Джону. Но в то же время и понимает, как он опасен. Продажу её Болтонам она не может простить. Не простит никогда. Такое не прощается. Тут приходит письмо от Джона, и Санса якобы расстроена союзом Джона с Дейенерис. Но Санса не настолько глупа и должна понимать, что Северу самому не выстоять, и что союз с Дейенерис очень выгоден северу. И она это понимает, но делает вид, что против. Мизинец же преследует иную цель - подбить Сансу на мятеж и сбросить Джона. Санса делает вид, что вроде бы и согласна, но боится Арьи. И тут Мизинец рассказывает Сансе все свои мысли по повод союза с Таргами - Джон холост, Дэни не замужем, Джон хочет жениться, союз будет одним из самых сильных в Вестеросе и тд. Санса оценивает вновь сложившуюся ситуацию - северяне+драконы+дотракийцы+безупречные и начинает понимать, что долиной можно в таком случае и пожертвовать. Она надеется, что долинцы её поддержат (что, в принципе, и происходит), но подстраховывается на случай, если долинцы станут на защиту Бейлиша. Просчитав всё это, она решается на казнь. Ученица превзошла своего учителя. Но мне всё равно её жалко - она слишком много страдала и до сих пор не может жить без страха, в отличие от той же Арьи.
Lone Wolf писал(а): Слышал идею, что Сансе стоило его отпустить одного, в зиму он бы не пережил и замёрз, это и было бы для него отличной кончиной (умереть в одиночестве и в холоде)
Нет, таких нельзя отпускать. Там смерть должна быть окончательной. :|
Кстати, как ты думаешь, он на самом деле любил Сансу или это было тоже часть борьбы за власть? Для меня этот вопрос так и остался загадкой. Может, что-то он к ней и чувствовал, но в какой-то своей извращённой манере, не зря он борделями заведовал.
Lone Wolf писал(а): Я думаю Кит сам мог уговорить её, как-то перед сьёмками зайдя в её раздевалку и сказав "30 минут тут за 30 секунд там, по рукам?"
Ахаах 138* Ну вообще, кроме шуток, в западной прессе довольно серьёзно обсуждается их роман 082* , не смотря на то, что у Кита вроде как отношения с Роуз Лесли (актрисой, которая играла Игритт). Ссылаются на то, что с Роуз у Кита просто договорённость всюду ходить, чтоб о ней не забывали в прессе, а отношения у него на самом деле с Эмилией, и начался их роман ещё с зимы, когда они стали играть в совместных сценах. Их кстати очень часто видят вместе (правда иногда ещё и с Роуз, Альфи, и некоторыми другими). Но вроде как источники, близкие к этой паре, утверждают, что у них действительно отношения в реале, просто они не хотят это афишировать. Судя по комментариям Кита, я не удивлюсь. Он там на съёмках, как я поняла, не плохо так развлекался. Правда Эмилия почти ничего не комментирует, сказала только, что играть в этой сцене было для неё довольно странно, и всё. Но она в таких сценах категорически не снимается, сделала буквально пару исключений. В сценах с Дрого и с Даарион снималась её дублёрша, так что всё может быть 157*
Хотя, откровенно говоря, сцена была так снята, что голой Эмилии там почти и не видно - кусочек руки, кусочек ноги, лицо и тд. Вот Кита во всей красе показали, а Эмилию очень так аккуратно и невинно показали, ни груди там не видно, ничего в принципе.
Lone Wolf писал(а): По мне всё просто, Тирион озабочен что любовь может встать на пути адекватных решений в такое тяжёлое время
Ну да, это такое объяснение, которое первым приходит на ум. Но почему он прям под дверью там стоял? Мог об этом подумать сидя в кабинете у себя, или где-то за винишком. А тут прям явно показали, что он следил за ними, что ли?
Lone Wolf писал(а): Эти Таргариены видно все на одно лицо, как китайцы
Да даже ладно, пусть на одно лицо, но чего ж он такой какой-то серенький получился? Он по книге красивее Джейме был, а Джейме был вообще Ален Делон и Леонардо Кикаприо в одном флаконе. А тут какой-то замученный и бледненький. Я представляла его совсем не таким. Лианна кстати не плохая вышла, но Рейегар 309* Ладно, может привыкну со временем

Кстати, сцена крушения Стены была офигенная. Только всё равно мне кажется, что одного дракона для того, чтоб рухнула Стена, было бы недостаточно. Как-то слишком просто и быстро она посыпалась для строения, что простояло 8000 лет.

Ну и Джон теперь как честный человек должен на Дейнерис жениться. :) Интересно, он предложит ей замуж или нет? Я думаю, роль любовника его не устроит, не тот он человек.

Как ты думаешь, чего нам ждать от восьмого сезона? Какие линии и как будут развиваться? Интересно погадать, а потом посмотрим - угадали мы что-то или нет
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 29 авг 2017, 17:31

Lone Wolf писал(а): Мне показалось, от Мизинца слишком банально избавились.
Кстати, уже все убедились, как сценаристы в "Игре Престолов" любят параллели. И вот очередная параллель - Первый сезон, Нэд стоит перед Серсеей в тронном зале Королевской Гавани, окружённый людьми, в преданности которых не сомневается. Тут его хватают, и Мизинец подносит нож к горлу. Седьмой сезон, Мизинец стоит в тронном зале Винтерфелла, тоже окружённый людьми, в преданности которых не сомневается. И Арья чирикает его по горлу кинжалом, и ни один человек из его лордов не шелохнулся.
Шикарная параллель, по-моему.
Ну и ещё в первом сезоне, когда Санса пришла просить за отца, Мизинец спрашивал её " Do you deny your father's crime?"
И она в седьмом сезоне "Do you deny it?"
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Katherine Paula » 29 авг 2017, 18:45

Вот и я серию посмотрела.
Не думаю, что Тирион влюблен в Дейнерис. Скорее он шел к ней, чтобы поговорить о своей встрече с Серсеей. Например, что он сказал сестре, что её ребенок может стать наследником, даже если Дейнерис победит. Потом увидел Джона и понял, что тот создаст новую проблему.
Когда показали Джона у двери, я подумала, что он уже в Винтерфеле и услышал разговор Брана с Сэмом.
Слишком просто расправились с Мизинцем и слишком просто разрушили стену. Хотя, опять же упрек в сторону Джона со товарищи. Они что не могли предположить, что дракон восстанет как и другие мертвецы?
Порадовал Джейме.

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей