Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 04 авг 2017, 23:24

Lone Wolf писал(а): Ну, пока не просит, но в превью 4ой серии намекает что её дела плохи.
Да, вот это кстати и странно. Потому что тут она сидит перед Джоном вся такая-растакая, вспоминает о драконах, о дотракийцах, а потом уже рассказывает ему, как "плохи мои дела". Она вообще его хочет в союзники? Или так, просто пообщаться к себе пригласила? Зачем такое говорить при потенциальном союзнике? Даже таком понимающем, как Джон? Ну ладно, это такое. Может просто она не боится это признать, ну плохи так плохи, значит будем решать проблемы.
Lone Wolf писал(а): Я думаю, он имел в виду что Гавань легко прямым ударом взять ТОЛЬКО с помощью драконов, их огня, но тогда останутся одни руины и погибнут тысячи гражданских
Это было бы проще всего, но Давос ведь ясно сказал - они со Станнисом почти захватили Гавань и без драконов. Но конечно Дэни не Станис :) Я Станиса не любила, но как военачальник он был не плох. Если б не Тиреллы, Станис бы взял тогда Гавань. Просто план Тириона ещё глуп тем, что он дал возможность Серсее укрепиться, запастись продовольствием, подготовиться к осаде.
Lone Wolf писал(а): А Кастерли можно взять чисто армией Червя, не наводя таких огромных разрушений. Тем более имея потайной вход (hoe door ).
А разумно ли такие войска, как безупречные, отправлять на захват в принципе не нужного замка? Ещё и на чужой местности и без предварительной разведки?
Lone Wolf писал(а): Но, именно поэтому нельзя спешить, слишком мало инфы.
Вот ей бы счас самое время наладить контакты с Джоном, с Севером (а по сути и с Долиной, ведь теперь там союз Севера и Долины, нам всё время показывают Мизинца и Ройса), с двумя очень большими частями семи королевств? Получается Серсея сейчас контролирует Хайгарден, Гавань, Речные Земли (после Фреев там какие-то ланистреские войска прибыли для контроля ситуации), наверное и Дорн после смерти Змеек. Плюс Железные Острова. А Дэни - один Драконий Камень. Ну и Кастрели Рок, путь к которому перекрыт, и который, по сути, в осаде. Теперь бы я на её месте вцепилась бы в Джона мёртвой хваткой, а не показывала б перед ним, какая я крутая :)
Lone Wolf писал(а): Я бы на данный момент в приоритет поставил отдельное уничтожение флота Эурона.
Это было бы самым умным. Но мы не ищем лёгких путей (Тирион Ланистер)
Lone Wolf писал(а): Но, именно поэтому нельзя спешить, слишком мало инфы.
Мелисандрино предсказание атрофировало его мозни :| Нет, ну я просто думала, что Варис будет таким же Варисом, как и раньше, а оно чёрти что, а не разведка. Прям как-то обидно за персонажа.
Lone Wolf писал(а): Хотя интересно, что будет после того когда Старки раскусят Мизинца.
Думаю, Зяблик подрастёт и сам будет править в Долине, без Мизинца 0101* Нельзя недооценивать важность Зяблика в Игре Престолов. Он очень крутой игрок на самом деле 0101* Попросил его Мизинец помочь Сансе в битве бастардов, и он помог. А если б он отказался? В Винтерфеле до сих пор сидел бы Рамси. :| Так что Зяблик - вершитель судеб в игре престолов. Не зря Джон Аррен ещё говорил "крепкое семя". Он ещё сядет на Железный Трон. Вот будет сюрприз 309*
Lone Wolf писал(а): Кстате, что ты думаешь на счёт того большого арбалета в Гавани?
Та нет, думаю тот арбалет им не поможет. Хотя кто знает. Но всё же не так просто убить дракона. Драконы должны дожить до битвы с ходоками, я думаю. Может правда ранить какого-то дракона.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 07 авг 2017, 02:43

Izanami писал(а): Нет, ну я просто думала, что Варис будет таким же Варисом, как и раньше, а оно чёрти что, а не разведка. Прям как-то обидно за персонажа.
Да, странно это всё. Возможно по каким-то причинам сценаристы просто специально осложняют ситуацию для Дейнерис и её людей, а так как эфирного времени не хватает, то и не поясняют всё толком.
Izanami писал(а): Драконы должны дожить до битвы с ходоками, я думаю. Может правда ранить какого-то дракона.
По идее да, тем более есть это пророчество/теория про трёх драконьих всадников..
Но всё же переживаю что одного дракона могут убить, а другие два (Дрогана и Рейгала) оседлают Дэни и Джон, но Джон не сможет своим управлять напрямую, и управлять придётся Брану в режиме варга (если он ещё сможет выйти из своего нынешнего режима "покерфейс-экстази-эн-фрик-фантази")..

Четвёртая серия просочилась в интернет раньше времени, но я её не смотрел (взглянул только на 2 кусочка), не хочу нарушать свой ритм и потом снова ждать дольше, как было в пятом сезоне. Но, блин, эта серия будет ЭПИК!!! Быстрей бы утро..
P.S. Я ели-ели держусь... 156*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 07 авг 2017, 07:42

Lone Wolf писал(а): Да, странно это всё. Возможно по каким-то причинам сценаристы просто специально осложняют ситуацию для Дейнерис и её людей, а так как эфирного времени не хватает, то и не поясняют всё толком.
Да, это правда, Девид Беньоф и Ден Вайс в каком-то интервью говорили, что это очень сложно - уровнять силы Дэни и Серсеи, чтоб это не выглядело глупо и не реалистично. Ну и нужно ещё было это сделать, чтоб сохранить интригу, кто же выиграет войну, а то бы зрителям было бы неинтересно смотреть. Ну вот они и сделали, я так понимаю. Неплохо даже получилось.
Lone Wolf писал(а): а так как эфирного времени не хватает
Ты кстати заметил, как сейчас события в сериале ускорились? Раньше могли целый сезон показывать, как например Тирион плывёт к Дэни, а тут - во второй серии Джон решил поехать к Дэни, в третьей уже приехал. Во второй серии Джораха начали лечить, в третьей - уже здоров. Все персонажи очень быстро с друг другом встречаются и взаимодействуют. Я так понимаю, в это время проходит какой-то промежуток времени, просто его упускают и не показывают, чтоб сэкономить эфирное время.
Lone Wolf писал(а): и управлять придётся Брану в режиме варга (если он ещё сможет выйти из своего нынешнего режима "покерфейс-экстази-эн-фрик-фантази")..
Да я вот думаю, что он уже не выйдет из этого состояния. Он же теперь трёхглазый ворон. Это уже не Бран. Он сам же сказал, что он уже другой и должен быть готов. К битве с королём ночи, я так понимаю. Так что Бран уже стал мифическим существом и обозначенной миссией, вряд ли его вообще интересует что-то земное. Хотя Джон его каким-то боком интересует. Может быть этот интерес не только с его происхождением связан, а и с какими-то будущими задачами Джона (я всё же думаю, что именно Джон - Азор Ахай, а не Дэни)
Lone Wolf писал(а): Четвёртая серия просочилась в интернет раньше времени, но я её не смотрел
Я тоже не смотрела. Я уверена, что она в плохом качестве, а я не хочу портить себе впечатление от просмотра. Но ведь как тяжело было её не посмотреть! Думала, всё, гляну хоть кусочек, а потом думаю - нет, не буду, люди снимали, такие деньги вложили, а пираты выложили серию раньше и это не честно! Так что сегодня буду смотреть (хотя уже почти всю серию проспойлерили в интернете, но всё равно, мне спойлеры не портят впечатление от просмотра, иногда даже интереснее смотреть становится), и вечером отпишусь.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 07 авг 2017, 16:56

Izanami писал(а): Ты кстати заметил, как сейчас события в сериале ускорились?
Да, причём это влияет не только на то, что упускаются детали, но и на то, что становится тяжело понять даже примерное время событий..
Например в этой четвёртой серии. Я понимаю, что Дэни могла быстро перелететь на драконе сама, но как так быстро переправить армию дотракийцев?
Изображение

Какая это была крутая серия! Очень классный спарринг Арии и Бриенны! А бойня армии Дейнерис против армии Джейме, это было просто шикарно!
Хаос это лесница :wink:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 07 авг 2017, 17:06

Lone Wolf писал(а): Какая это была крутая серия! Очень классный спарринг Арии и Бриенны! А бойня армии Дейнерис против армии Джейме, это было просто шикарно!
Круто, ты уже посмотрел :) Я ещё пока на работе, через часик приду домой и буду наслаждаться зрелищем.
Lone Wolf писал(а): Я понимаю, что Дэни могла быстро перелететь на драконе сама, но как так быстро переправить армию дотракийцев?
Ахахах, в засаде сидели наверное где-то под Хайгарденом. Разведка Джейме недоратобала 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 07 авг 2017, 20:16

Izanami писал(а): Я ещё пока на работе, через часик приду домой и буду наслаждаться зрелищем.
У тебя всё наслаждние ещё впереди :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 07 авг 2017, 20:58

Ну что ж, начнём...
Опять очень и очень крутая серия! Просто восторг! Как же круто всё снято!
Теперь по пунктам.
1. Дейенерис в гневе.
Вот теперь все в Вестеросе знают, что значит "Пламя и кровь". В Деньке проснулся дракон наконец-то. И как же круто снята битва за обоз! Дракон, всё уничтожающий на своём пути, как кассетная бомбардировка, Дэни со своей системой суперточного наведения - прям так в рядочек все повозочки, напалмом :| :| :| Дотракийцы, стреляющие со спины скачущей лошади! Я это увидела в фильме! Ради одного этого кадра эту серию можно пересматривать и пересматривать. И знаешь что я подумала? А дотракийцы выглядели покруче вестеросских вояк. Там чувствовался запал, желание биться, азарт - не то, что армия Джейме - кто в лес, кто по дрова, после первого же залпа драконьего огня. Правда их тоже можно понять - наверное пол войска наложило в штаны от такого - мало того, что на них прёт орда дотракийцев (даже Брон боялся, что они их просто затопчут), так тут сверху ещё и огонь на голову. Куда уж тут биться! А Тирион как тебе понравился? Здрасти, приехали, называется! Ты либо крест сними, либо трусы надень, тоже мне, десница 309* Понравилось, как дотрак сказал ему, что его люди не умеют драться. А вот Джейме... Вот ничем не умнее Джона в битве бастардов выглядел. Ну куда ты скачешь, идиот? Знаешь, у одного из украинских добровольческих батальонов был такой себе негласный девиз - "слабоумие и отвага". Вот это как раз случай Джейме. Ну куда ты собираешься бежать, когда тебя напалмом сверху осыпят? А глядя на Денюшку возле Дрогона мне прям жалко её стало - что за мужики вокруг неё, что всё нужно делать самой? Вон Серсея одного кавалера на море послала сражаться, второго - на сушу - а сама сидит и правит, и вино попивает. А тут воюй, лети во главе армии, вдохновляй дотраков, и всё сама, сама. Как говорила Гюльчатай - "И всё одна и одна? Тяжело".
Я буду писать немного с юмором, потому что просто так интереснее и читать, и обсуждать. Но при этом я ни в коем случае не смеюсь, потому что я очень очень сильно люблю этот сериал.
2. Джон и наскальное творчество.
Джон уже может писать пособие о том, как морозиться и не преклонять колено. Пособие бы это выглядело приблизительно так: "Если какая-то королева, с войском и силами больше, чем у вас, и ещё в придачу с тремя драконами требует преклонить колено, нужно: 1. Сказать, что вы не знаете, что говорили ваши предки, за их слова не отвечаете, и вообще, вас там не было. Если это не помогло, нужно сказать 2. "Послушайте, я вас не знаю! С чего мне перед вами преклонять колено?". Если и это не поможет, и она всё таки настаивает, скажите 3. что у вас нет времени. Да, так и скажите. Если и это не помогло, то заведите её в пещеру и покажите ей с таинственным видом нелепые рисуночки, намалёванные неизвестно кем, и сообщите ей, что их рисовали дивные мифические существа, и что на них показано, как всем вам нужно объединиться, а никакие колени преклонять не нужно. Если и это не помогло, тогда используйте способ 5. Говорите, что вы бы и не прочь, но вас люди ваши не поймут. " конец первой книги "Как правильно морозиться и при этом добиваться своего". Автор Джон Сноу. Король Севера. 009* 009* 009*
Ладно, теперь серьёзно. Джон красавчик. По ходу на Драконьем Камне они с Давосом чувствуют себя, как на курорте. Все там что-то бегают, кипишуют, проигрывают, а Джон стоит, смотрит на море и философствует на тему, какие дивные существа драконы. Дэни с Миссандеей такие милые - хихихих, аххахах, что там Серый Червь, пусть только попробует не вернётся, и тут такой Джон - "Идёмте картинки в пещеру смотреть". Вот прям сейчас как раз самое время. И Дэни такая к своим дотракийцам - "Ну всё, я пошла, вы свободны", и со своей Миссандеей такие - хихихи- "Ну идём, Джон, почему бы и нет"! Я просто кайфовала от этой сцены. Как это было мило 133* 133* 133* Джон такой Джон 8)* А Дэни смотрит, улыбается, тон уже поменяла, ручку подаёт, глазки строит. Любовь 055* 055* 055*
И вся такая романтичная, прям чуть ли не за ручку с Джоном выходит такая из пещеры, и тут такой Тирион и Варис - "блин, и хотели бы порадовать, но у нас очередная жопа". И Джон с Давосом такие с краю, типа, ну мы тут вообще не при чем. А Дэни такая - "нет, вас я тоже попрошу остаться, ваших советов я ещё не слышала, может хоть вы что-то умное посоветуете". И тут Джон, напустив на себя вид Нэда Старка, спокойным голосом изрекает речь о том, какие прекрасные существа драконы и какое чудо, что они родились. И вообще, не для того "этот цветочек рос", чтоб сжигать замки и города. Но про военные цели и вражеские армии в чистом поле я ничего не говорил, а дальше уже ваши домыслы, миледи :|
Вообще с каких это пор Джон стал пацифистом? Своих то врагов он именно что поубивал. Физически. Рамси вон вообще отдал сестре, которая с чистой совестью скормила его собакам. Интересно, те собаки у них ещё остались в Винтерфеле? Вспомни битву бастардов. Сколько там людей погибло с обоих сторон. Сколько одичалых в своё время Джон убил. Казнил братьев ночного дозора. И вообще, свою власть он установил именно что военным способом, с небольшой помощью Сансы как политика. А тут в нём проснулась жалость, или может страх, что Дэни истратит драконов на Ланнистеров, а ему они нужнее. В любом случае Дэни домыслила то, что хотела, села на Дрогона и полетела всё ломать и крушить.
Ещё очень понравился момент, когда Давос с Джоном прогуливаются по стене Драконьего Камня и обсуждают Дэни. Давос там что-то такое - "Как она тебе?" Джон такой "Ну, у неё доброе сердце". И тут такой Давос "Да, видел я, как ты пялился на её доброе сердце". И ДЖон тут же такой - отмазка номер три - бла, бла, бла у меня на это нет времени... Кстати, о добрых сердцах. Давос уже всерьёз нарывается на пиздюлину от Серого Червя. Что ему покоя не даёт та Миссандея? Прицепился к девушке - то откуда вы родом, то как вы стали рабыней, то какой там институт брака на острове Наат. Короче, развлекаются ребятки. Вы себе воюйте ,а мы отдыхать приехали. Теперь вот и Теон прикатил - чтоб Джону скучно не было. Корелева в своё отсутствие развлекает своих гостей как может 0101*
3. Джон и встреча Теошки.
В общем, в отсутствие Дэни Джон, как я понимаю, решил, что он теперь тут главный, увидел вдали корабль железнорожденных и пошёл его встречать. С этого корабля спускается Теон - представляю, какой рой мыслей пронёсся в его голове, когда он увидел там Джона - "Куда я приплыл? что за глюк? Где Дейенерис? Северяне что, захватили Драконий Камень и теперь тут командуют? Эта капеееец! Сейчас наверное будут бить. Может даже ногами". До сих пор ржу с этой сцены - одна из лучших сцен сезона, пожалуй. Теон так мило пролепетал "Джон", что я думала, они сейчас обниматься начнут. Но не тут то было, Джон был настроен решительно и твёрдо, пока Теон не вспомнил пароль "как там Санса?", и Джон сразу же успокоился 009* Это точно уже паролем можно сделать при встрече с Джоном. Чтоб успокоить Джона спроси его "Как там Санса?". Сначала Тирион при встрече, теперь Теон. Ну, Джон хоть и успокоился, но всё же решил Теона немного потрусить, как бы с намёком, что за Сансу то спасибо, но всё твоё подлое зло я до конца не забыл и помню, и при случае вспомню. :| Сцена шикарная вообще, Альфи шикарный актёр, мне было их мало, могли бы и подлиннее эту сцену растянуть, не сцена, а какое-то сплошное эстетическое наслаждение просто.
4. Старки под Чардревом. Собрались как-то Старки под Чардревом - Санса, Арья и Бран. Посмотрели друг на друга, и сами друг друга испугались. Если серьёзно, эта компашка из интриганки, экстрасенса и наёмной убийцы уже начинает меня пугать. С другой стороны, чтоб выжить им приходилось идти на многое, и хорошо, что они живы и здоровы. Может, не совсем здоровы психически, но там весь Вестерос одни психи, так что всё окей. Никак не вижу, каким образом Мизинец может там что-то ещё мутить. Ему бы по хорошему бежать от этой стайки волков нужно (и эта стайка пока без своего вожака). Даже Бриенна и то прибалдела от умений Арьи, а Мизинец там вообще, как в капкане, по моему. Да, спарринг Арьи и Бриенны - как же круто это было! И особенно понравился момент - "Кто вас тренировал? " "Никто". И главное Арья ведь правду сказала. И где-то в Браавосе с ЧёрноБелом доме одинокий Якен подумал "Моя девочка!", и улыбнулся загадочной улыбкой :|
Ох и накатала я пост :) Ладно ,если что забыла - завтра допишу :)
А, и да - хаос, это лестница, однозначно :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 08 авг 2017, 08:43

Izanami, прикольно пишешь! :сооl:
Izanami писал(а): Дотракийцы, стреляющие со спины скачущей лошади! Я это увидела в фильме!
Да, это было нереально снято!
Izanami писал(а): Если и это не помогло, то заведите её в пещеру и покажите ей с таинственным видом нелепые рисуночки
Рисунки действительно нелепые, похоже на детьми разрисованный подъезд общежития :)
Izanami писал(а): Вообще с каких это пор Джон стал пацифистом? Своих то врагов он именно что поубивал. Физически.
Izanami писал(а): И вообще, свою власть он установил именно что военным способом, с небольшой помощью Сансы как политика. А тут в нём проснулась жалость, или может страх, что Дэни истратит драконов на Ланнистеров, а ему они нужнее.
Тут и то, и другое. Драконы нужны против ходоков, этого нельзя отрицать. Но ещё, может он начинает понимать, смотря назад, как это было опасно и страшно, когда гибнет столько народа..?
Izanami писал(а): Никак не вижу, каким образом Мизинец может там что-то ещё мутить. Ему бы по хорошему бежать от этой стайки волков нужно (и эта стайка пока без своего вожака)
По идее да, он должен понимать, что ему в Винтерфеле, и нету чего ловить, и даже опасно, если вдруг Бран сёстрам ляпнет какую-нибудь тайну про него.
Izanami писал(а): И где-то в Браавосе с ЧёрноБелом доме одинокий Якен подумал "Моя девочка!", и улыбнулся загадочной улыбкой
Хехе, да, представляю такое :|
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 08 авг 2017, 09:55

Lone Wolf писал(а): Да, это было нереально снято!
Да я вот пересматриваю - там вся битва снята нереально круто. Всю битву смотришь не отрывая глаз просто, весь в напряжении. Вообще снимать батальные сцены так, чтоб не было скучно - это ещё надо уметь. Вот НВО как раз научились. Их битвы - это просто невероятное зрелище. Правда немного не понравилось мне морское сражение Эурона - наверное, потому что там всё время было темно и фик что поймёшь, но вот битва за обоз была просто шикарной.
Lone Wolf писал(а): Рисунки действительно нелепые, похоже на детьми разрисованный подъезд общежития
Весь интернет прикалывается, что эти рисуночки Джон с Давосом по быстрячку нашкрябали :) А где -то видела мем, с Джоном и Дэни в пещере, и там такая надпись, на всю стену - "Станнис истинный король". И такое удивлённое лицо Дэни.
Lone Wolf писал(а): Драконы нужны против ходоков, этого нельзя отрицать
Вообще в седьмом сезоне Джон очень похож на книжного Джона становится. Вот и его любовь к драконам показали.
Lone Wolf писал(а): и даже опасно, если вдруг Бран сёстрам ляпнет какую-нибудь тайну про него.
Я представляю, как Бран его промониторил уже от начала до конца. Чувствую, скоро его будут бить. Возможно даже ногами :|

А у Тарли оба сына какие-то трусоватые выросли. Сэм открыто заявил, что он трус, а Рикон/Дикон по ходу боя уже понял, что и он того же. Хотя его тоже можно понять. Втянули их Ланистеры в бойню со своими же вчерашними друзьями, сделали предателями по сути. И счастье длилось так не долго. Вот уже и Дэни на драконе. :| В общем не повезло пацану
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 08 авг 2017, 23:26

Ну что ж, продолжаю писать свои впечатления от серии
5. Санса зав складом.
Такое ощущение, что Джон в своё отсутствие дал Сансе задание наскладировать в Винтерфелле как можно больше зерна , и Санса с рвением, достойным лучшего применения, принялась за дело. Уже вторую серию мы видим озабоченную хозяйством Сансу, которая, как тот домовёнок Кузя, всё подсчитывает и подсчитывает, сколько провизии нужно завезти в Винтерфел, чтоб хватило на зиму длиной в десять лет. Насколько я поняла, провизии не так уж и много, вроде говорилось ,что хватит её максимум на год, так что Сансе работы - непочатый край. Хозяйственная Санса деловито ходит по Винтерфеллу и всюду суёт свой нос, что даже Мизинцу некогда ей слово вставить, а если ему и удаётся, то говорит он ей что-то невнятное и слишком философское, боясь то ли испугать её, то ли получить пиздюлей от брата. Сколько зерна удалось уже нахомячить Сансе и хватит ли его на прокорм армии Джона и Долины (и возможно в случае успеха южного мероприятия - орды дотракийцев и безупречных Дейенерис) наверное уже узнаем в восьмом сезоне. Но как-то не хотелось бы смотреть, как будут северяне (а возможно вместе с ними и южане) подыхать от голода.
6. Мизинец, хаос и лестницы в никуда
То ли в Винтерфелле порядку больше, чем в Гавани, то ли хаос какой-то недостаточный для построения лестниц, но Мизинец как-то эпически проигрывает по всем фронтам. Мизинец в Винтерфелле вообще смотрится нелепо - без борделей и шлюх, которые и были его главным оружием в борьбе за власть. Я уже писала, что его окружили со всех сторон, и чем больше Старков прибивается к Винтерфеллу, тем неувереннее он себя чувствует. Что не сделает - всё невпопад. Хотел поставить Сансу королевой Севера - так эти северные лорды с громче всех кричащей мелкой и борзой Лианной Мормонт провозгласили королём её брата, который, между прочим, лучший мечник Севера и отвоевал не одно сражение. Там уже лапши на уши не навешаешь. Мало того, что северные лорды его провозгласили, так лорды Долины их поддержали, чего Мизинец явно никак не ожидал. Он было хотел втереться в доверие к брату, но опять - его речь в крипте - провал просто эпический. Начать Джону рассказывать, какой хорошей была Кейтилин мог только совсем идиот. Я вообще думала, что он ему сразу после слов про Кейтилин в морду даст, но Джон стойко терпел, пока разговор не зашёл про Сансу. Джон всю жизнь тихо ненавидел Кейтилин, но откуда то Мизинцу это знать? Мнение какого-то бастарда (пусть и Нэда Старка) его никогда не волновало. Потом Мизинец решил подкатить в Брану и опять начал не с того. Нет бы спросить пацана - нужен ты ему вообще со своими советами либо лучше мимо пройти? Он ему решил кинжал подарить, которым того чуть не прирезали. Бран просканировал кинжал и выдал фразу, от которой Мизинец чуть воздухом не подавился. И появилась она - Арья Старк. Мизинец посмотрел на неё с балкона Винтефелла, и решил, что лучше к ней вообще не подходить. :|
Мне вот прям интересно, что дальше будет делать Мизинец? Лучше бы ехал в Долину Зяблика воспитывать, а то скоро и тот его пошлёт. И возможно даже не без помощи своей любимой кузины.
7. Подрик, мать его, Пейн Вот зачем он нужен? Ему столько времени уделяют, а зачем? Какую столь важную деталь хочет нам показать режиссёр, время от времени показывая, как Бриенна ставит ему подножки? И почему до сих пор не раскрыли секрет, почему шлюхи в Королевской Гавани отказались брать у него деньги? Я не забыла этот момент, меня до сих пор он волнует 0101* Если он не сыграет свою роль в дальнейшем, я совсем не понимаю, зачем так долго и упорно вести этого персонажа через все сезоны.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей