Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 27 апр 2016, 13:28

В общем, я надеюсь, Lone Wolf, ты уже посмотрел первую серию? Если нет - то всё ниже написанное не читай, пока не посмотришь (это касается и всех остальных, интересующихся темой, ибо далее - сплошной непрерывный спойлер)

Посмотрела я эту серию ещё в понедельник, без фанатизма так, вечерком после работы, с вкусными лимонными кексиками (почти как Санса) и имбирным чаем. В общем, приготовилась получать удовольствие. И тут же, с первых кадров, реальность меня швырнула в мир игры престолов - в начале вкратце показали события пятого сезона, не пропустив не одну из важных смертей, так что...
В общем, кексиков уже не хотелось))

Теперь об увиденном. События на стене развиваются ну очень медленно. Как же надоели эти хороводы вокруг трупа Джона! Либо уже хороните, либо воскрешайте - сколько можно тянуть резину? Я понимаю, что ещё весь сезон впереди, но ведь люди могут и перегореть, плюнуть вот так и перестать смотреть. В общем, линия Стены, которую я так ждала, совсем не порадовала.
Очень заметным для меня было отсутствие опоры в виде книг. Шоураннеры плели что хотели. Больше всего добил Давос, надеющийся на Мел. Ну не доверял он ей ни в чём, с чего вдруг сейчас поверил? И диалоги стали поглупей. Может, конечно, я придираюсь. Посмотрим, как дальше будет. Мел и её истинный облик должен был, я так понимаю, шокировать, но как-то совсем меня не удивил. В общем, вся серия была забита какими-то зачатками будущих событий, но вот только событий пока нет.

Санса и Теон -хоть тут порадовалась. Во-первых, сбежали, умнички. Во-вторых, встретили Бриенну, которая, наконец-то, выполнила половину своей клятвы перед Кейтилин. Бриенна вообще красотка - Станиса убила, Сансу нашла и принесла ей присягу, в общем, почти свободна, осталось только Арью отыскать,и можно её убивать. Отдельный восторг от игры Алфи Алена. Да и Софи была на высоте. В общем, спасибо создателям шоу за эти прекрасные кадры.

Тирион и Варис в Миерине обсуждают государственные дела, Тириона всё больше тянет в драконарий, и тут - или тарг он всё же, или раздвоение личности у Тириошы. Джорах и Даарио супер сыщики однако - не прошло и дня, как уже разыскали свою королеву и поняли, что она у дотракийцев. А, да, и перстень, конечно же, нашли. Не иначе любовь им путь указывала)))

Дени у дотракийцев - ничего интересного для меня. Разговор с кхалом Моро - ну такое. Жду, когда Дрогон сожжён Ваес Дотрак. Или что-то в этом роде.

Но куда завели линию Дорна, это ж капец! Ну зачем это? Невероятно жаль миленького Тристанчика (хотя я ещё в пятом сезоне с ним попрощалась, но думала, что он умрёт от рук Ланистеров).

В общем где-то так. Событий катастрофически мало, серия показалась пятиминутной, так быстро пролетела. А в целом впечатление одно - ну наконец-то!
Последний раз редактировалось Izanami 21 июн 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 03 май 2016, 20:11

Итак, Игра Престолов, вторая серия шестого сезона - "Дом"
О чьём доме шла речь, непонятно, судя по всему, о доме Теона, ибо он возвращается домой. Не знаю, радует ли меня эта новость или нет - потому что с одной стороны он помог сбежать Сансе, и очень мило и трогательно себя с ней вёл, я даже подумала в какую-то минуту, что он её поцелует), но это было бы лишним, потому что теперь никому даром не нужна такая линия, ведь Теон теперь мало чем отличается о Вариса. Но ведь он сделал и много зла. Самое основное - он предал Робба. Если б не его предательство, возможно, Старки удержали бы Север и Болтоны не смогли бы занять их место. Поэтому простить я его всё ещё не готова. И думаю, он прав - Джон бы тоже его не просил. Так что пусть уезжает себе, у него ещё будет возможность реабилитироваться перед Джоном .
Конечно, все остальные события в серии меркнут на фоне событий на Стене - сначала нападение одичалых, потом колдовство Мелисандры, потом Джон, дышащий и открывающий глаза, радостный Призрак - в общем, всё это затмило всё остальное. Короче, Джон всё же жив. Интрига, которую держали целый год, больше не интрига. Каким будет Джон после воскрешения - увидим в следующих сериях. Выглядело так, что Мелисандра сама была удивлена тем, что сделала. Вернее, её не показали вообще - она себе ушла, как и Давос, и Тормунд, и Скорбный Эдд. Ушли, наверное, собирать дрова для погребального костра - Тормунд что-то говорил о том, что нужно сжечь трупы. Так что о пришедшем в себя Джоне знает пока только Призрак. Возможно, что он тоже участвовал в воскрешении Джона. Мелисандра залечила Джону раны и обмыла его, а душа его, сидевшая в Призраке, опять вернулась в тело. Так что каким образом сработало колдовство Мелисандры пока не понятно. Сама она не верила, что у неё что-то получится. Только мне как-то бы не хотелось верить, что Джон должен стать адептом Рглора, мне как-то ближе версия с Призраком, потому что старые боги давали что-то в виде дара - так же и воскрешение, а вот в религии Мелисандры за всё нужно было платить. Какую плату потребует далее Рглор страшно подумать.
Кстати, по легенде про Азора Ахая "сама смерть склонит перед ним колено" - чем не воскресший Джон? Некоторые уже рискнули добавить сюда и расшифровку "пробуждения дракона из камня" - если тело Джона всю ночь пролежало на снегу, оно должно было заледенеть до состояния камня, потом он "пробудился" уже драконом (то есть с таргариенскими апргрейдами). Что ж, посмотрим. Правда, к разгадке, кто же всё таки Азор Ахай, авторы уже подбираются вплотную.

Эти события затмили все остальные, а ведь в этой серии Тирион нашёл общий язык с драконами. Они признали его своим, и очень мило с ним подружились.

Ещё очень интересна мне линия Брана - прям вот каждое слово, каждое видение. Ходор, оказывается, как-то связан с тайнами Винтерфела, он говорил и был вполне нормальным.Что же случилось с ним? Что он увидел или узнал? Теперь теория о Р+Л=Джон будет выглядеть приблизительно так: Р+Л =??? (что же между ними произошло???) ответ, возможно, знает Ходор))) Я, конечно, на 95 процентов уверена, что Джон сын Рейегара - законный или нет, даже не важно - важно, что в нём есть кровь дракона. Но 5 процентов всё же оставляю на прочие версии.

Убийство Русе Болтона и Волды было предсказуемым. Не будут же собаки Рамси так долго голодать. Рамси, конечно, слишком глуп, чтоб удержать Север, но он безбашенный, и многие будут терперь его из-за страха. Джон бастрад, его могут не поддержать, но, я полагаю, Санса, охраняемая Бриенной, благополучно доберётся до Стены, и успеет как раз к разгару вечеринки. Сцена из трейлера, где она в наряде леди в гостях у Лианны Мормонт отлично сочетается с такой же сценой из другого трейлера, где в одном из домов Севера сир Давос. Они скорее всего будут переговорщиками Джона, а Санса - законная Старк, и если лорды не пойдут за Джоном, то уж к Сансе претензий нет. У Джона за плечами огромная армия одичалых, думающих, что он - бог (опять параллель с Дейенерис - ей, как божеству, поклонялись люди из её кхалассара)

Линия Королевской Гавани и Арья пока не интересны.
Да, ну и как всегда, авторы меняют названия серий. Третья - "Клятвопреступник" - точно уже про Джона, четвертая "?Книга Неведомого?
(Book Of The Stranger)" - даже боюсь предположить о чём, пятая "?Дверь? (Тhe Door) - тоже версий пока нет
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 15 май 2016, 06:54

Izanami писал(а): События на стене развиваются ну очень медленно. Как же надоели эти хороводы вокруг трупа Джона! Либо уже хороните, либо воскрешайте - сколько можно тянуть резину?
Я, если честно, думал всё будет ещё дольше и его воскресят только к концу сезона. Слава новым и старым богам, Джон очухался во 2ой серии..
Izanami писал(а): Бриенна вообще красотка - Станиса убила, Сансу нашла и принесла ей присягу, в общем, почти свободна, осталось только Арью отыскать,и можно её убивать.
Хех, точно :)
Izanami писал(а): (Book Of The Stranger)" - даже боюсь предположить о чём, пятая "?Дверь? (Тhe Door) - тоже версий пока нет
Возможно про "флешбэки" Брана, не?

Ну а вобще после 3 серий у меня сильных претензий нет. Непонятно, конечно, почему Джон ушёл из дозора так сразу, ему веть с Болтоном (надеюсь эта гнида ничего не сделает с Риконом) сражаться предстоит, темболее что тот хочет напасть на дозор как раз из-за Джона. Хотя думаю, одичалые могут пойти за Джоном сейчас, вместе с Давосом и Мелисандрой. Она, кстате, меня в кошмар вогнала, тьфу, не стоило ведь вестись на рыжую 309*

P.S. Битва молодово Неда против того крутого мечника, что стилем двух мечей владел, была супер!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 май 2016, 11:29

Итак, третья серия шестого сезона. Просто напишу тут свои размышления, возникшие после просмотра. Их много, так что сразу извиняюсь. Но сегодня выходной, я никуда не спешу)))
Хоть серия была и малоинформативной, но мыслей вызвала много :) Как и предполагалось, речь в ней, в основном, идёт о Джоне Сноу/Старке/Таргариене. Потому что у меня всё меньше оснований называть Джона Сноу и даже Старком. После видения Брана у Башни Радости почти со стопроцентной уверенностью могу сказать, что Артур Дэйн защищал новую королеву и принца. Не знаю, каким образом Рейегар сумел взять себе вторую жену, какой септон их обвенчал, перед какими богами там произносились клятвы ? может, с Лианной он взял брак перед старыми богами, а с Элией ? перед новыми, не знаю, как и каким образом это ему удалось, но то, что лучший рыцарь королевства не мог защищать в Башне Радости просто очередную любовницу принца, это понятно. Он защищал кого-то очень важного, причём Рейегар просил сделать это даже в ущерб себе. Артур Дэйн не собирается впускать Нэда в башню ценой своей жизни. Из разговора мы видим, что Артур предан лично Рейегару, и никак не считает поведение своего сюзерена бесчестным по отношению к сестре Нэда. Конечно, эти двое могли бы поговорить и всё решить полюбовно, но, похоже, Дэйн склонялся к мысли, что сына Рейегара доверять Нэду никак не нельзя, потому что он лучший друг и правая рука Роберта, убившего Рейегара, и где гарантия, что он не отдаст сына Лианны Роберту? А тот не поступит с ним так же, как с другими детьми Рейегара? Дэйн не знает (да и откуда ему знать), что Нэд рассорился с Робертом именно из-за детей принца, и покинул Королевскую Гавань, где Баратеоны и Ланнистеры уже принялись делить власть. Позже линия детей идёт красной нитью через всю жизнь Нэда. Джон, тайну которого он хранит ценой обид и слёз Кейтилин, бастарды Роберта, которых он отыскивает и пытается опекать, Дейенерис, которую он спасет от смерти чуть ли не ценой своей карьеры, дети Серсеи ? которым он даёт шанс сбежать, а мог бы просто казнить их.
Интересен ещё момент, что Дэйн, уничтожив всех северян, не спешил убивать Нэда, хотя мог. Он просто выбил у него из рук меч, показав, насколько сильнее и насколько ему просто это сделать. Артур Дэйн в фильме просто ? Ну, нет слов, он просто офигенный. Наконец, в шестом сезоне, нам показали королевскую гвардию принца Рейегара, и мы видим, что они были классными, невероятно крутыми и преданными, и после показанного боя, я думаю, большинство зрителей было на стороне Артура Дэйна, (я например) настолько он был офигенным.
Очень хочется посмотреть уже и на самого Рейегара, от которого сходили с ума все принцессы Вестероса (даже Серсея, никого в жизни, кроме Джейме, не любившая, считала Рейегара красивее своего брата и мечтала выйти за него замуж)
Вернёмся к видению. Бран удивлён и расстроен тем, что легенда о победе Эддарда над Артуром Дэйном оказалась разрушена. Брану не понравился удар в спину от прикинувшегося перед этим мёртвым Хоулена Рида. Брану не понравилось, что Нэд рубит голову раненому и поверженному Дэйну (в мире ПЛиО всё возвращается, и, через много лет, Нэду, раненому и униженному, тоже рубят голову). С другой стороны, всё могло пойти по совсем другому сценарию, убей Артур Нэда. Лианна умирала при родах (так же как мать Дейенерис и Тириона), Рейегар был убит. Пусть даже Дэйн забрал бы мальчика, с большой вероятностью его постигла бы судьба других детей Рейегара. Лианна отдала сына самому справедливому и благоразумному из своих братьев, взяв с него обещание вырастить её сына. Итак, что мы имеем к концу серии ? Бран видит сцену у Башни Радости, видит смерть Артура Дэйна и отца, кинувшегося к башне. Далее, я думаю, события будут развиваться приблизительно так ? Нэд врывается к сестре, та лежит на "окровавленном ложе" с ребёнком, при смерти. Спрашивает, возможно, где Рейегар. Нэд говорит, что тот убит Робертом на Трезубце. Лианна всё, что может в данной ситуации ? отдать ребёнка Нэду с просьбой выдать за своего и до поры, до времени не раскрывать тайну его рождения. Лианна умирает. Нэд и Хоулен Рид с ребёнком на руках покидают Башню Радости. Хоулен Рид быстро прячется в болотах, чтоб нигде и никому не рассказать о тайне Джона, Нэд привозит домой дитя, выдав за своего бастарда. Кэйтилин допытывает мужа, кто мать Джона и почему бастард должен жить и общаться, учиться и полностью разделять своё взросление с её законными детьми. Нэд отмалчивается, отнекивается, и никому не говорит о матери Джона, а также даёт Кейтилин понять, что Джон "моя кровь" и Старк, и хочет она того или нет, он будет опекаться Джоном, как всеми остальными своими детьми. Кейтилин успокаивается, но продолжает тихо ненавидеть Джона, в котором "севера больше, чем во всех остальных детях Нэда". Джон ходит перед ней, как живое напоминание измены мужа, он ест с ними за одним столом, учится на равных с её детьми, занимается всем, чем законные дети Нэда, даже умудряется обидеться на слова Робба о том, что ему никогда не стать лордом Винтерфелла. То, как Нэд относился к своему "бастарду" не шло ни в какие ворота ? вспомни бастардов Роберта, или того же Рамси. Нэд ни в чем и нигде не ущемлял Джона ? единственное, Джон должен был знать своё место на высоких приёмах и тд, что Джону сильно не нравилось. Джон не лишён честолюбия, Джон, в отличие от прочих Старчат, почти никогда и ничего не делает на эмоциях, Джон понимает политические хитросплетения. Ещё, что интересно, Джону нравится история завоевание Вестероса андалами, любимые герои Джона ? таргариенские короли, и Джон втихаря читает книги о драконах, хотя считает это своей слабостью. Джон теряется, когда Тирион говорит ему об этом ? в то время, когда сам Тирион гордится этим. Джон очень любил мейстера Эйемона, и быстро нашёл с ним общий язык. Особенно он проникся к нему любовью, узнав, что тот ? Таргариен. Но Стене Эйемон заменял ему отца, все важные решения он обсуждал с мейстером. Нэд же, до поры, до времени, молча хранит тайну племянника, обещая её рассказать, когда Джон будет на стене и ничего уже эта тайна не изменит. Даже попав на стену, Джон хочет выделиться, проявить себя, стать главным, и он этого добивается, в отличии от своего дяди Бэнджена, всю жизнь пробывшего рейнджером.
Второй момент, которого я ждала, наверное, больше, чем самого воскрешения Джона ? это реакции на него окружающих. Очень символично, что рядом с Джоном в момент воскрешения оказался сир Давос. Ему теперь придётся заменить нашему дорогому Джону и отца, и мейстера Эйемона, и братьев, и весь Ночной Дозор. Давос очень тактично выставил Мелисандру, так кстати оказавшуюся возле обнажённого Джона (прям сбылась её мечта) и помог ему одеться и встать на ноги. Сцена, когда Джон падает на руки Давосу невероятно сильна по эмоциям, а по картинке ? вообще почти библейная. Давос и Джон для меня ? это очень сильный дуэт, намного сильнее, чем Давос и Станнис. Лучшего десницы для Джона быть не может. Давос будет сглаживать глупости Мел, Давос научен огромным жизненным опытом, Давос не любит "рубить с плеча", и самое главное ? Джон доверяет Давосу. Джон выглядит растерянным и не знает, что делать дальше (тут стойкая ассоциация с Фродо). От него ждут чего-то все, Мелисандра объявила его Азор Ахаем, бывшие подчинённые благоговеют перед ним, как перед богом, и все чего-то ждут и ждут. Джон пока не знает, что делать, но решает покинуть Дозор ? место, которому отдал всю свою жизнь и где ему вонзили нож в спину.
Последний раз редактировалось Izanami 15 май 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 май 2016, 11:39

Lone Wolf писал(а): Я, если честно, думал всё будет ещё дольше и его воскресят только к концу сезона
К конце сезона, его тело на том столе уже б сгнило 138*
Lone Wolf писал(а): Возможно про "флешбэки" Брана, не?
Не знаю, завтра увидим. Наверное что-то с Браном связанное. Кстати, в промо к четвёртой серии показывали Мизинца с наследником Арренов, Робином, тем самым, который в десять лет грудь сосал. По книге у него была кличка Зяблик, и Мизинец хотел поженить его с Сансой. Может, теперь сериал выходит на книжную линию? В любом случае, всем бояться, в игру престолов вступает Зяблик 009*
Lone Wolf писал(а): ему веть с Болтоном (надеюсь эта гнида ничего не сделает с Риконом)
А вот я боюсь, что сделает 157* Вполне может быть, сериал подходит к концу,и авторы обрезают ненужные линии. Хотя очень было бы жаль.
Lone Wolf писал(а): Непонятно, конечно, почему Джон ушёл из дозора так сразу
Уход из дозора развязывает ему руки. Теперь он может собирать себе войско по лордам Севера, а так же из одичалых, чего он не мог длать, будучи в дозоре. Амбер конечно сволочь. Отдать Рикона Рамси - слов нет. Да, в любом случае, битва бастардов обещает быть эпичной.
Lone Wolf писал(а): Хотя думаю, одичалые могут пойти за Джоном сейчас, вместе с Давосом и Мелисандрой.
Я думаю, так и будет.
Lone Wolf писал(а): Она, кстате, меня в кошмар вогнала, тьфу, не стоило ведь вестись на рыжую
009* 009* 009* 009* 009* 009* думаю, не одного тебя 009* 009* 009*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 15 май 2016, 18:20

Izanami, ну ты и пост накатала, хотя мне было интересно почитать. :сооl:
Izanami писал(а): Лианна умирала при родах (так же как мать Дейенерис и Тириона)
Ещё одно совпадение и + к теории что Джон и Тирион Таргариены и втроём с Дейнерис возьмут железный трон :)
Izanami писал(а): Джон втихаря читает книги о драконах, хотя считает это своей слабостью. Джон теряется, когда Тирион говорит ему об этом ? в то время, когда сам Тирион гордится этим.
Опять же намёк на то, что их связывает, но мне уже местами начинает казаться что намёков становится слишком много, а значит пора Мартину или быстрее пролить свет на это всё (возможно через флешбэки Брана), или опровергнуть.
Izanami писал(а): Второй момент, которого я ждала, наверное, больше, чем самого воскрешения Джона ? это реакции на него окружающих.
Да, я тоже очень ждал реакции. А цитата "я видел твою висюльку, у бога она не была бы такой маленькой" меня просто убила :x
Izanami писал(а): Давос и Джон для меня ? это очень сильный дуэт, намного сильнее, чем Давос и Станнис.
Да, для меня также.
Кстате, Тирион, как всегда, жжот :)

Эх, что не говори, а Игра Престолов - лучший сериал, когда либо созданный.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 май 2016, 18:34

Lone Wolf писал(а): Izanami, ну ты и пост накатала
Сама в шоке
Lone Wolf писал(а): Да, я тоже очень ждал реакции. А цитата "я видел твою висюльку, у бога она не была бы такой маленькой" меня просто убила
Да, это был крутой момент. Тормунд отжёг 309*
Lone Wolf писал(а): Эх, что не говори, а Игра Престолов - лучший сериал, когда либо созданный
Да, однозначно.

Теперь я очень жду встречу Джона и Сансы. Какими бы не были их отношения раньше, теперь встреча двух Старков - роскошь, и, я думаю, это должно быть очень интересно, тем более, оба понимают, как важны и нужны друг другу. А ещё может быть встреча Бриенны с Давосом. И эта дурища вполне может с пафосом рассказать ему, как прикончила Станниса (у неё ж своих мозгов нет, у неё клятва :) ). Давосу будет непросто. И ещё Мел, которая будет за Джоном бегать по пятам, она ж нашла себе нового Азор Ахая.
Короче, бедный Джон :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 16 май 2016, 20:47

Четвёртая серия - просто бомба, сплошной непрерывный восторг :сооl:
Какими же они маленькими кажутся эти серии! Хочется ещё и ещё, и тут бац - титры!
Наконец-то хоть два Старка объединились. Помните первый сезон, первую-вторую серию? Когда все Старки прощались и обещали друг другу встретиться. А потом начались смерти, казни, интриги, войны, плены, тюрьмы, и я с грустью думала "а ведь они уже никогда не встретятся." И вот через пять лет, наконец-то, ничто не помешало двум Старкам друг с другом встретиться, никого по дороге не убили, не словили, не увезли, не выдали замуж и тд. И Джон в одежде Старков. 003* Кстати, из диалогов Джона и Сансы сразу видно, что Джон не совсем Старк. Санса уже готова бежать и отвоёвывать Винтерфелл с голыми руками, а Джон молча просчитывает шансы. Всё таки он не Старк, слишком он умный для Старка.

А это так, чтоб много не писать. Обед в Чёрном Замке.
Изображение
Winterfell is mine, come and see...

ПС. Этот обед был шикарен. Джон всё таки живой, и живее всех живых, он ест обычную еду, а не питается праной, что не может не радовать. А переглядывания Тормунда и Бриенны? Они нашли друг друга 133* А Подрик сидит себе и молча жуёт. Тормунд так ел, будто у него Бриенна хочет миску отобрать, а ей с Сансой кусок в рот не лезет от такого культурного застолья. Скорбный Эдд бедный, хочет извиниться, чёт там лепечет, а Джону всё по фик, Санса, Бриенна, Подрик, подумаешь, какие-то смертные 009*
Шикарно сыграно было.

Да. Ну и опять вернёмся к началу серии. На сцену воссоединения двух Старков можно смотреть вечно. Я чуть не расплакалась, такое мимими 055*

Изображение
-Where will you go?
-Where will We go.


Дальше буду писать завтра, там ещё много есть о чём писать.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 май 2016, 20:22

Ну ещё пару слов о других линиях.

Моего любимчика Брана в этот раз не было (лучше б его показали, вместо нравоучений Его Воробейшества), так что продолжения истории рождения Джона придётся ждать, похоже, к концу сезона.

Я бы вообще назвала эту серию "Братья и сёстры". Джон и Санса, Маргери и Лорас, Теон и Яра - всю серию встречи и разговоры родных людей, пытающихся поддержать друг друга и выбраться из ситуаций, куда их завела "игра".

Первые двое, скоторых я начну - Маргери и Лорас. Маргери сидит в темнице, общается с Воробейшеством, но, кажется, не осознаёт, в какую ж... попала. Ей кажется, что её хотят сломать так же, как и её брата, Лораса. И она готова бороться, но не одна - она хочет потащить за собой брата, вместе с ним идти до конца, где либо победа, либо ... Она об этом не думает. Ей не важно состояние Лораса, она просит его не сдаваться, потому что придётся сдаваться и ей (её обвинили, как ты помнишь, в том, что она скрывала пристрастия брата и не доложила о них Святому Воинству). Боюсь, Маргери угробит Лораса, а жаль. Не смотря на его ориентацию, мне нравился персонаж Лораса. Он не подлый, и не интриган. Он хороший рыцарь. Ну подумаешь, мальчиков предпочитает - вот и все недостатки у человека. А так - почти идеал. Был. До встречи с воробьями, сделавшими из него второго Теона. Из разговоров Воробейшества с Маргери, Маргери с Лорасом (я честно говоря думала, что его убили, а потом смотрю - нет, живой, это вроде по книге его убили. Всё в голове перепуталось. А потом вспомнила, что его тут воробушки заграбастали), и Серсеи с Оленной видно что Тиреллы тщеславны и глупы. И они по ходу повествование не развиваются, а деградируют. На этом и надумала сыграть Серсея. Оленна не хочет, чтоб Маргери проходила путь позора, а какое искупления придумают воробьи для Лораса - страшно представить. Если Серсее, по сути, обвинённой лишь в измене мужу (пока) пришлось голой пройти по городу под крики всеобщего презрения, то что может быть уготовано Лорасу, обвинённому в мужеложстве? Сам Лорас не просто подавлен, он уничтожен просто.

Почти что ему в противовес показывают Теона, пришедшего искупить свою вину перед Ярой. Ему, пожалуй, пришлось похуже, чем Лорасу, но он не выглядит настолько сломленным. Наоборот, кажется, он наконец-то нашёл себя, и всё что ему нужно - прощение сестры. Яра пытается всячески унизить брата и показать ему, насколько он стал ничтожным. Но эти её "наезды" выглядят как прощение, и все эти оскорбления со слезами на глазах... Вообще очень сильно было сыграно обоими. Теон всё переносит твердо (наконец-то в нём проснулся железнорожденный) и даже отказывается от претензий на трон в пользу сестры, чем удивляет Яру. Тяжёлая у них получилась встреча. Но Теон молодец. Ну и Альфи Аллен, не перестану восхищаться его игрой.

И пару слов о моих любимых Старках. Санса сильно изменилась за эти пять лет, она осознаёт важность дома и семьи, она так и говорит Джону - "Это наш с тобой дом, а так же Брана, Арьи и Рикона, где бы они не были". Наконец она понимает, что семья - самое главное. Может, в какой-то мере она даже пытается Джоном манипулировать, но опять же - она делает это ради семьи, а не ради себя. Наконец встретившись с кем-то из Старков, Джон тоже понимает важность семьи. Он с одной стороны не хочет больше воевать, он устал, у него послевоскресная депрессия, а тут Санса - "Винтерфел, Винтерфел!!!", с другой стороны - он не хочет отпускать Сансу, хочет, чтоб она теперь всегда была возле него и боится за неё. Ну, вообще, эти сцены такие трогательные - прям неестественные для Игры Престолов.

Продолжение следует
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 24 май 2016, 01:54

Izanami писал(а): Какими же они маленькими кажутся эти серии! Хочется ещё и ещё, и тут бац - титры!
Да уж, так быстро пол сезона прошло, и я уже понимаю что через пять недель кайф закончится и сново придётся ждать год :-(
Izanami писал(а): Моего любимчика Брана в этот раз не было (лучше б его показали, вместо нравоучений Его Воробейшества)
Воробей мне вообще давольно неприятен как и вся его армия бомжов.
Izanami, ты говорила что есть теория о Воробейшистве и его "высшем предназначении" очищать от липовых правителей и т.д., но знаешь, мне пофигу, я хочу чтоб Ланнистеры его покромсали на мясо. И думаю скоро это случится...
Izanami писал(а): Почти что ему в противовес показывают Теона, пришедшего искупить свою вину перед Ярой. Ему, пожалуй, пришлось похуже, чем Лорасу, но он не выглядит настолько сломленным. Наоборот, кажется, он наконец-то нашёл себя, и всё что ему нужно - прощение сестры.
Ну в 5ой серии он свою верность доказал, но щас самое интересное - куда они отправятся на стыренных кораблях.

Вобще эта серия была оочень печальной, чёртовы мертвецы убили предпоследнего лютоволка 022* И Ходора, зато всё про него прояснилось.
Но вот про ходоков опять непонятно. Эти лесные твари создали их чтоб дать отпор людям и защитить свои земли, но неужели они настолько тупые и не знали с чем имеют дело? Опять непонятны мотивы ходоков. И куда щас отправится Бран, я без понятия, но врятли он по дороге встретит Джона с Сансой... Что он щас вобще будет делать? Ходора нет, лютоволка нет, ходить не может. Думаю чтото с ним должно произойти, возможно получит какие-нибудь новые способности или встретит новых союзников, по другому никак, ему просто крышка иначе.

А вобще, если подумать то Бран впринцыпе своими "путешествиями по прошлому" стал виновен в проишествии с Ходором, может он так и ещё какой фигни натворить может (или уже натворил)?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя