Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 14 авг 2017, 23:11

Lone Wolf писал(а): Мне правда чутка не понравилось что Тирион и Варис (и даже наверно Джон) осуждают Дэйнерис
Ну, по поводу Джона ,я бы поспорила. Мне кажется, что он как раз понимает, что Дейенерис права. Он, конечно, пытается выглядеть миротворцем, но не осуждает её, и честно признаётся, что при битве бастардов тоже погибли тысячи. Потом, при прощании, желает ей удачи в грядущих войнах. Мне показалось, он говорил без умысла и без иронии. Но Джону смерти северян с обоих сторон простили, потому что он мужчина и он должен быть жёстким. А вот Дэни - женщина, и ей не полагается так действовать. Вот если б она действовала как Серсея, изподтишка или используя своих любовников, или, на худой конец, как Оленна - втихаря строя интриги и подсыпая яды - тогда бы да, это понятно. А открыто, на драконе сжечь кучу народу в военное время - нет, это нельзя, это нечестно 309* Вестерос ещё не дорос до подобного фиминизма.
Да и Тирион, вроде как и осуждает действия Дейнерис, но пытается её оправдать. Только Варис открыто против того, что делает Дэни. Причем совсем так открыто, даже не скрываясь. Ну, он ведь типа за народ, за простых людей.
Вот, кстати, интересная информация мимолётом прозвучала на собрании мейстеров. О какой-то Джейни - дите леса, и о том, что из глубин восстанет утонувший бог (Эурон?) чтоб сразиться с Эйгоном Завоевателем (Джоном Сноу? Который Эйгон Таргариен на самом деле?) Закладки на восьмой сезон? Интересно-интересно! 082*
Последний раз редактировалось Izanami 15 авг 2017, 08:27, всего редактировалось 2 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 14 авг 2017, 23:13

Lone Wolf писал(а): Но радует, что серии будут немного длиннее.
Да, это радует. Только выйдет восьмой сезон аж под новый год, 2018-2019, а не как обычно летом, то есть не через год, а через полтора. И так жалко, ты прав, что всего две серии осталось, и потом опять жди полтора года. Но вроде Мартин книжку обещал на 2018 год, "Ветра Зимы". Может наконец хоть книга выйдет?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 15 авг 2017, 22:11

Итак, продолжение
1. Про мейстера-недоучку, его подружку, принца Раггера и других. Итак, Сэм, всю жизнь мечтавший стать мейстером, наконец устал нюхать горшки и решил сделать ноги из Цитадели, так и не дождавшись сессии (или что у них там). Похоже, последней каплей для Сэма стало упоминание количества этих самых горшков в трудах некоего верховного септона, что окончательно убедило Сэма в том, что Цитадель - не то место, где можно что-то выучить. А тут, ещё, походу, замок освободился - нужно поспешить его занять, пока никто там не поселился. Кстати, а где сестра Сэма и мать? Их Дейенерис пожалела? Или вообще о них не знала? Или они колени преклонили? В общем, не совсем понятно, куда они делись. Ну, конечно, перед уходом недомейстер-клептоман спёр пару книг (ну, на то она и библиотека) и с чувством выполненного долга отправился... А куда он, собственно, отправился? Пожалуй, в Винтерфелл. Так и закончились невероятные приключения Сэма Тарли в Староместе.
Но перед пердимоноклем, который Сэм выкинул, он усердно и прилежно выполнял всё, чего от него требовал архимейстер, в темноте переписывал свитки информации, а заодно, чтоб меньше болтала, научил Лили читать. Лили читала всё, кроме, разве что, надписей на заборах, просто потому, что никуда не выходила. Только Лили, которая читала книги ради, собственно, сложения в слоги букв, а не ради информации, могли заинтересовать записи септона Мейнарда, в которых он скрупулёзно описывал количество ступеней в Цитадели (боже, чем они там занимались, эти мейстеры, капец!), количество своих походов в туалет и количество окон в почившей в бозе септе Бейлора. И где-то между записями о ночных горшках и ступенях септон Мейнард (похоже, Мейнард писал какой-то акын - что вижу, то и пою) Мейнард записал, что расторг брак принца Рейегара и женил его на ком-то другом (имя новой жены Лили не дочитала, так как Сэм её не слушал и начал психовать, а зря). Запиши Мейнард это где-то отдельно, все бы знали, но между записями о своих хождениях в туалет - ну, это как-то ,мягко говоря, выглядело странновато. Но, видно, расторжение брака наследного принца и его жены для Мейнарда было не важнее его похождений в туалет (а потом, после смерти,я думаю, его душа вселилась в Шелдона Купера). Рейегар, как последняя сволочь, решил жениться второй раз и расторг брак с первой женой. Жениться он решил тайно, и брак, расторг, похоже, тоже тайно. Ну ладно, тайная жениться, но что значит тайный развод? Как можно развестись в тайне от своей жены? Нет, я понимаю, что сейчас можно просто выслать документы адвокатом, или через суд, а в те времена как? Он что, ей ворона послал? "Прости, дорогая, ты мне больше не жена! Сегодня нас развели. Записи в Цитадели. Не переживай, алименты на детей буду платить вовремя." Похоже, там не только отец, а вся семейка была сумасшедшая.
2. Северные лорды и Сансо-дипломатия. Вот что бы не говорили, а я считаю, что Санса абсолютно на своём месте. Ну не верю я, что она хочет свергнуть Джона. Ну зачем ей это нужно? Ну вот если бы я была Сансой, я бы думала приблизительно так - "Блин, еды мало, кормить людей нечем. Джон сказал, нужно делать запасы. До чего эти лорды дибилы. Как бы их всех удержать до возвращения Джона? Ещё мизинец на мозги капает. Нужно что-то с ним делать. Хотя бы эти ходоки не полезли - без Джона я тут просто пропаду". Это мысли здравомыслящей Сансы. А теперь мысли Сансы в понимании Арьи "Круто, Джон уехал. Нужно по быстрому его свергнуть. А потом я буду править! Правда, кроме этого замка у меня ничего нет, да и воевать я не умею, и ходоки, и прочие неприятности вокруг, но главное - править! Правда, и править скоро нечем будет, но хоть поправлю хоть пару дней. Всё ж побуду королевой! А ещё лучше, чтоб Джон сдох!" Блин, ну не верю! У Сансы было множество возможностей свергнуть Джона, даже во время коронации ей следовало просто сказать, что она против короля Джона, и Долина бы тут же поддержала её. Но она молча поддержала Джона, подав ему на блюдечке армию Долины, которая и была основной силой Джоновой военной компании. В общем,глядя на Арью, Санса сразу вспомнила, почему они с Арьей так часто ссорились. При всех претензиях Арьи к ней, они лишь молчала и даже не спорила. И это было самой правильной реакцией. Предложение Арьи казнить несогласных выглядело тупее некуда. Робб уже казнил однажды лорда Карстарка, и чем это закончилось? Да и Джон готов заключить союз даже с Серсеей, лишь бы только сплотить всех против общем угрозы. Но Арья, прям как маньячка, требует крови. Санса абсолютно справедливо говорит о том, что у тех, кого Арья предлагает казнить, есть люди, и они нужны Джону. На что Арья говорит, что если Джон не вернётся - то Санса с радостью станет люди Винтерфелла и эти люди нужны будут уже ей. Ну да, так и есть. Джон может не вернуться. И Сансе придётся стать леди Винтерфела в таком случае. И ей нужны будут люди. В любом случае, люди будут нужны. Но это не желание Сансы, а необходимость, без них Винтерфеллу не выжить, кто бы в нём ни сидел.
И ещё немного о Сансе, теперь уже более серьёзно. В одном из интервью, которой давала дизайнер по костюмам "Игры Престолов", она рассказывала, как делался костюм для Сансы, уже после того, как она сбежала от Болтона. Оказывается, у Сансы на платье очень много застёжек и всяких завязок, и почти нет оголённых мест, потому что Санса после издевательств Рамси очень не любит чьи-то прикосновения, они её пугают. Я не обращала внимания на эту деталь, а после обратила - и действительно, она даже перчатки носит. И вот эта самая Санса, по-моему, одна только и радовалась возвращению Арьи и Брана. И даже когда Бран появился, хотела тут же отдать ему Винтерфелл. Ну не верю я, что эта Санса будет играть против Джона. А Арье нужно пафос поубавить. И тогда всё будет окей

И ещё парочка интересных моментов, на которые стоит обратить внимание в этой серии.
1. Джейме очень впечатлён дотракийцами в бою. Он говорит Серсее, что не знает ни одной армии в Вестеросе, способной победить дотракийцев. Вот вам и дикари
2. Давос сначала хотел увезти Джендри в Винтерфел кузнецом, и там, под его присмотром и рядом в Королём Севера уже решить, что дальше с ним делать.
3. Дженни - дитя леса была той, что сделала предсказание для семейства Таргариенов о том, что у них в семействе должен родиться обещанный принц.
4. Варис с Тирионом читают переписку Джона с Севером. Похоже, вся шпионская деятельность Вариса этим и ограничивается. Мне было как-то неприятно на это смотреть. Они конечно действуют в интересах Дейенерис, и всё равно какой-то осадок остался после этого эпизода
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 17 авг 2017, 02:11

Izanami писал(а): Как можно развестись в тайне от своей жены? Нет, я понимаю, что сейчас можно просто выслать документы адвокатом, или через суд, а в те времена как? Он что, ей ворона послал?
Скорее всего это можно обьяснить тем, что у мужчин было больше прав и они могли при желании сами обрывать драки без участия жены 157*
Izanami писал(а): Вот что бы не говорили, а я считаю, что Санса абсолютно на своём месте. Ну не верю я, что она хочет свергнуть Джона. Ну зачем ей это нужно?
Да, мне тоже так кажется. Я думаю Сансе, конечно бы понравилось править в идеальных условиях, но она бы врятли ради этого предала Джона. А в текущей ситуации, то даже размышлять на эту тему, просто безсмысленно.
Izanami писал(а): Предложение Арьи казнить несогласных выглядело тупее некуда. Робб уже казнил однажды лорда Карстарка, и чем это закончилось?
Izanami писал(а): Но Арья, прям как маньячка, требует крови
Я думаю, Арья ещё не осознаёт всего ужаса, грозящего от армии мёртвых, поэтому и забивает себе голову всякой хернёй. Многие люди, особенно такие самоуверенные, более легко и может даже цинично относятся к сверхестественным проблемам. Однако, схватил бы Король Ночи какую-нибудь Серсею, она бы тут же от страху родила очередного бастарда, даже если в реале и не была беременной.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 авг 2017, 07:38

Lone Wolf писал(а): Я думаю Сансе, конечно бы понравилось править в идеальных условиях,
Вот, в идеальных условиях - точно ей бы понравилось. И интриги может быть даже бы какие-то против Джона плела. А сейчас нет, она тоже боится. может она тех мертвецов и не видела, но она была в Чёрном Замке, может общалась с дозорными, потом Джон, Бран - все об этом говорят. Бриенна вон тоже верит в армию мёртвых - они уже поняли, что угроза реальна. Может быть и Санса не поверила бы в этих ходоков при других обстоятельствах, но когда тебе все вокруг говорят, что это - правда, поверишь в конце концов в любые бредни.
Ещё я думаю, что, возможно, Арья просто хочет разыграть ссору между ней и Сансой, чтоб вывести на чистую воду Мизинца. Это бы как-то ещё объясняло её поведение. Может Бран что-то ей рассказал про него, и она своими методами безликих стала действовать.
Кстати, ты в курсе, что в интернет слили шестую серию? Испания случайно вместо пятой показала шестую, серия попала в интернет и уже большинство её посмотрело.
Честно признаюсь, я тоже её посмотрела. Очень не терпелось узнать, что же будет дальше. Но обсуждать наверное лучше начать всё же с понедельника, чтоб не плодить спойлеры
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 авг 2017, 07:38

Анекдот по игре престолов
***
Идут по дороге Серсея, Дейенерис и Джон Сноу.
Серсея:
- Я самая умная во всём мире!
Дейенерис:
- А я самая красивая во всём мире!
Джон Сноу:
- А я Джон Сноу.
Идут дальше, видят дом мейеги с вывеской: "Узнайте всю правду!". Заходит туда Серсея, выходит в слезах:
- Оказывается, я не самая умная, есть умнее!
Заходит Дейенерис, выходит в слезах:
- Оказывается, я не самая красивая, есть краше!
Заходит Джон Сноу, выходит весь сияющий:
- Я не Джон Сноу.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 19 авг 2017, 00:14

Я не сдержался и посмотрел 6-ую серию...
Вот это мать его ЭПИК!!!
Я чуть не обоссался, когда Король Ночи запустил это копьё!!!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 12:49

Ну ладно. Всё равно уже в понедельник серия выйдет, так что я думаю можно начать делиться впечатлениями. Пока под спойлером
Серия получилась очень красивая, особенно момент прилёта драконов, кода они огнём сверху поливали мертвецов, это было очень круто снято! Прям завораживающе как-то.
Ну а теперь с юмором, по порядку 138*
1. О чём говорят мужчины (версия Вестероса).
Как мы знаем, два дибила ? это сила, семь дибилов ? батальон, а тринадцать ? это день открытых дверей в психбольнице. Кстати, откуда в отряде взялось ещё шесть человек? Выходило то из замка всего семь, а в поход пошло уже 13. Ну, будем считать, что они по дороге к нашим героям присоединились ? нужно же кому-то будет героически погибнуть в борьбе с мертвецами. Будем считать, что поход за стену за мертвецом ? это не дебилизм, а этот, как его, героизм, во имя будущего человечества. И больше к этой теме я возвращаться не буду. Ну пошли король, 2 рыцаря, наследник одного из вымерших домов, лидер одичалых и ещё парочка других за стену ради будущего всех живых. Послать кого-то, с кем, в случае чего, не жалко и распрощаться, конечно, они не могли никак. Только лично и только они могли словить мертвяка. Ну, я уже писала ? не буду возвращаться к теме бессмысленности данной затеи и рисков. Примем за аксиому ? пошли, потому что ну надо так. Всё.
Джендри, как тут же выяснилось, никогда не бывал на севере. И сразу же стал ныть, что холодно и всё плохо. Ты скажи, дорогой, какого ты вообще туда попёрся? Что тебе в Гавани то не сиделось? Захотелось приключений на одно место ? ну вот, чем не приключение. И даже место можно отморозить. Чтоб больше не хотелось. Джендри вообще, как капризный ребёнок, ныл больше всех ? то ему на севере холодно, то с братством он не в ладах, потому что они его когда-то продали Мелисандре, то есть ведьме, то есть жрице. Давняя обида дала о себе знать, но кто ж тебя тут пожалеет, бедное ты наивное летнее дитя? Тут такая компания собралась ? по каждому можно книгу плача писать. Твоя Мелисандра по сравнению с тем, что пережили они ? просто неприятное воспоминание. Пожалел один Пёс. "Не ной, - говорит, - Вон Берик, между прочим, 6 раз уже умирал, а не ноет, видишь? И вообще, ну продали тебя ведьме, ну и что, плохо тебе, что ли, было?" "Да она меня раздела, привязала к столу и наложила на меня пиявок" "Но ты же её в тот день, ну, того, да? Удовлетворил её эротические фантазии? Ну любит она, чтоб с пиявками. Другие и того не имели". На чём спор и закончился. Видно Джендри решил, что не так всё было и плохо, хотя потом вспомнил, что она его ещё убить хотела, но это уже никого не волновало.
Пёс вообще в этот вечер был душой компании. Его персоной сразу же заинтересовался Тормунд, а особенно тем, почему его зовут Пёс. На что Пёс отправил его в эротическое пешее, но Тормунд не пошёл, а продолжал доставать Пса, и даже, когда тот его послал уде раз пять, продолжал делиться с ним самым откровенным. Откровение Тормунда в конце концов заинтересовали даже Пса. Шутка ли, сей персонаж оказался влюблённым в Бриенну Тарт, которая когда-то его Пса, победила в поединке. Пёс это помнил, и с биг вумен решил больше никаких дел не иметь, но Тормунд, мечтающий о детях от Бриенны, вернул ему угасшее было чувство юмора. "Может она хочет твою печень вскрыть?" ? пошутил Пёс, на что Тормунд никак не прореагировал, а Пёс добавил "Как такой м*дак вроде тебя так долго прожил?"
В общем, пока солдатня обсуждали погоду и баб, командиры говорили о более важных и благородных вещах. Джон Сноу благородно предложил Джораху свой меч, от которого тот благородно отказался. И потом они со всем почтением, благородством и пафосом обсудили благородство своих погибших отцов. И воскрешённый шесть раз Берик наконец-то единственный за весь сериал сказал Джону, что тот не похож на своего отца. Это странно, так как Кейтилин Джона ненавидела как раз по причине его похожести на Нэда, но Берик сказал ? не похож, а что говорила Кейтилин в первом сезоне всё равно никто уже не помнит. Хотя время бежит ? может знакомство с драконами Джона так переменило, может Берик после шестого воскрешения уже не помнил, как выглядел Нэд. В любом случае, Джон к седьмому сезону перестал быть на него похож. Потом, как и подобает благородным героям, разговор зашёл о вере и религии, на что Джон ответил, что Рглору он ничем не обязан, и не просил его воскрешать. И богам он служить не будет, потому что он служит северу. На что Берик ответил, что Рглор воскресил его уже шесть раз, и Джона только один раз для какого-то важного дела. Какого? ? спросил Джон. "А .... его знает", - ответил Берик. Правда чуть позже, когда Торос умер, Пёс ехидно заметил, что Берика теперь некому воскрешать, и его шестая жизнь теперь уже точно последняя.
В общем, весело было ребятам. Удивительно конечно, что никто из них не отморозил уши, но, мервяка, правда, всё-таки изловили и куда нужно увезли. В общем, миссию выполнили. Правда по ходу чуть не провалили, но это уже другая история.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 13:25

2. Путешествие Туда и Обратно (версия Вестероса).
Ну, а если без разговоров, то 12 чуваков и жрец очень напомнили мне Бильбо, гномов и Гэндальфа (которых тоже было в сумме 13 между прочим) в их походе туда и обратно. Правда, в походе гномов мотивация была посильнее, и логики было побольше, но это уже детали. Они, прям как в "Хоббите", сначала встретили опасную животинку (мёртвый медведь - пауки), потом небольшой отрядик врагов (почти как встреча с троллями), и наконец основной замес - почти как битва пяти армий, даже с поддержкой авиации - только в первом случае это были орлы, во втором - коз...драконы. Но я уверена, что все эти совпадения, конечно же, случайны, а Толкин - отец всех фэнтэзи в мире и при правильном просмотре аналогии с ним можно найти во всех фэнтези книгах и фильмах. И у Мартина, конечно, в том числе, ведь он сам говорил, что восхищается произведениями Толкина и они очень на него как на писателя повлияли.
В общем, отбросив все аналогии, поход получился у наших героев крайне неудачным, несмотря на довольно хорошую как для зимы, погоду. Торос умер, остальные чуть не умерли, но лучше обо всём по порядку. Сначала на отряд наших героев напал мёртвый медведь, потом они нашли небольшой отрядик мертвяков и успешно захватили одного из них, и тут как начался замес! Мертвяк позвал на помощь, и помощь тут же привалила, в таких масштабах, что наши герои вынуждены были бежать сломя голову, но всё равно оказались окружены. Спасло их вначале то, что мертвяки не умеют плавать, но зато, как оказалось, умеют думать. А Пёс, как видно, этим качеством особо не обладал, поэтому и решил, видать, от скуки побросать камешки в толпу зомби. Зомби быстро просекли, что раз камешки не тонут, то и они не потонут, и попёрли в атаку. И тут бы и наступил конец нашему отряду самоубийц, если б Джон вовремя не послал шифровку на базу о необходимости поддержки с воздуха. Послание было вовремя доставлено, и авиация вылетела вовремя, несмотря на протест Тириона. "Я бы на вашем месте ничего бы не делал, - признался открыто Тирион Дэни, - пусть там и сдыхают. Хоть, правда, я этот идиотский план и придумал, но я же их силой туда не тащил. Сидите и ничего не делайте, всё как-нибудь само решится". Но Дэни, чувствуя ответственность за самоубийственное задание перед своим фанклубом, всё же решила выехать на спасательную миссию. А ещё, потому что там был "этот... Джон Сноу". Носишься с ним, носишься, а он сейчас возьмёт да и сдохнет. Допустить этого никак нельзя. Ведь если сдохнет, то колено уже не преклонит. Да и жалко пацана, пропадёт ни за что. В общем, прилетела Дэни и всех спасла. Кроме Джона. Он провалился в воду. Ибо нечего геройствовать, когда на тебя надвигается жопа. В общем, Дэничека со слезами на своих прекрасных глазках улетела обратно с мертвяком, Псом и всеми остальными, но без Джона и одного из своих деток. Вот чем закончился хитроумный план Тириона. Зато Пёс порадовал. Он так деловито связывал и переносил мертвяка, как будто всю жизнь только этим и занимался после обеда. Спокойно и рассудительно затащил его на дракона, и наколол на шип, как мешок картошки. Ничем его не удивишь, Пса этого. Настоящий рыцарь. Да и остальные, в глаза не видавшие дракона, на его появление отреагировали, как будто это такси за ними приехало. Сели себе и полетели, и никто даже не наложил в штаны. Наверное, с перепугу.
Последний раз редактировалось Izanami 19 авг 2017, 21:17, всего редактировалось 3 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 19 авг 2017, 13:45

3. Джоничка, Дэничка и любовь.
То, что между этими двумя будет любовная линия я была уверена ещё со второго сезона, после видения Дэни о Стене. И вот, наконец, я её дождалась. Самой главной любовной линии всего сериала. Вообще в этом сезоне любви как-то было крайне мало - только Миссандея с Червём постарались. Серсея с Джейме не в счёт, они уже семь сезонов свою любовь крутят, но ведь хочется чего-то красивого и чистого. Такого, чего раньше не показывали. Например, влюблённого Джона, целомудренно держащего Дэничку за ручку и шепчущего "моя королева". Ну да, красиво было. Но как-то очень мало мне было их.
В общем, если Дэни у нас в огне не горит, то Джон, оказывается, в воде не тонет. Из воды он успешно выбрался, и тут же встретил дядю Бенджена, который, видимо, только и делает, что следит за передвижениями своих племянников за стеной, и в случае чего прикрывает им жо.. спины. Отдал дядюшка Джону свою последнюю лошадь и отправил племянничка к стене. Племянничек приехал, весь замёрзший и больной, но всё таки живой. И Дэничка, наконец-то, увидела те самые шрамы, которые уже столько месяцев не давали ей спокойно спать. А ещё пресс и выбритую грудь Джона Сноу, что конечно её тоже впечатлило, причём настолько, что она сидела и любовалась этим всем зрелищем пару часов так точно, пока Джон не проснулся и с загадочной улыбкой не произнёс это своё "Дэни". А ещё он сообщил, что до него наконец-то дошло, что идея эта была глупая и стоила им целой ядерной боеголовки, но Дэни решила успокоить новоявленного возлюбленного тем, что дракона ей теперь уже не жалко (то есть не так жалко) ибо она осознала, как серьёзна угроза Короля Ночи. И теперь она уже хочет воевать с ним, а не с Серсеей. Вместе с ним, с Джоном. Джон, конечно, в глубине душе обрадовался этому, но ещё больше обрадовался, что Дэни его не послала после такого фамильярного обращения к ней, и тут же решил закрепить успех, признав её "своей королевой" во всех возможных смыслах этого слова. И всё таки колени преклонил, правда пока только на словах, так как физически не смог встать. Дэни обрадовалась конечно, непонятно чему больше - его словам про колени, или его взгляду, в котором читалось "я хочу тебя", смутилась, скрыла свою улыбочку и сказав "тебе надо отдыхать" тихонько ушла из его каюты. И Джон уснул с довольной улыбкой на лице, так как Дэни не сказала ему нет, а могла и драконов напустить. Вот такая она, чистая и красивая любовь в Вестеросе.
Последний раз редактировалось Izanami 19 авг 2017, 21:19, всего редактировалось 2 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей