Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 апр 2019, 16:46

Himawari писал(а): А вот тогда про эффект неожиданности... автор посмотрит, что наворотили сценаристы и возьмёт сделает всё наоборот назло всем! книжки то ещё две осталось? Простор для фантазии
Может там какая-то договорённость есть, чтоб сделать разные финалы - кто его знает? Но такой, как тут получился - он не выдерживает никакой критики. Только начинаешь анализировать - и понимаешь, что фигня-фигнём, ну не стыкуются истории друг с другом. Поэтому я уверена, что у Мартина будет по другому и намного логичней.
Himawari писал(а): Кстати, мне кажется, или в этом произведении на самом деле очень очень много персонажей?
Очень много, их там действительно очень много. Но основные считаются - семейство Старков, и все, кто к ним каким-то боком относится. Потом по важности - Ланнистеры и Таргариены, потом - все другие дома. Которые все семь сезонов потихоньку выпиливают. Старков тоже уже много выпилили, но их все равно больше всех в живых осталось)))
Himawari писал(а): У нас тут был репортаж, что люди детей называют именами из этого сериала. Ну и типа лидирует Арья (для девочек).
Да, у нас тоже есть такая тенденция
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 30 апр 2019, 16:49

Так а собственно, кто тут должен сесть на этот главный престол? Ну или, кто может, из оставшихся в живых?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 30 апр 2019, 16:54

Рейгаль скорее всего не погиб, видно раненный где-то лежал, вряд ли бы смерть дракона оставили за кадром. А Джона, да, вообще показали не привычным Джоном. Лэйзи райтинг. Он столько мега-битв прошёл, а тут всю серию пробегал (и пролетал) в конфузе. Армия мертвецов конечно тот ещё соперник, но Джон был первым из главных героев сериала, который столкнулся с ходоками, и был тот, кто объединил армии людей, чтоб сражаться с армией мёртывых. Я понимаю, что дать именно ему убить Короля Ночи, было бы по-детски предсказуемо, но создатели сериала просто ОБЯЗАНЫ были дать Джону хотя кратко скрестить мечи с КН!
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 апр 2019, 18:07

Himawari писал(а): Так а собственно, кто тут должен сесть на этот главный престол?
Моё мнение - трон должна занять Дэни. Но так как она идёт в паре с Джоном - то пусть они правят вместе. Они наследники самых законных, правда, свергнутые, правителей, Таргариенов, так что кому как не им править. Но многим Дэни не нравится, хотя она, как никто, этот трон заслуживает. Ну, может занять и Джон один - он типа главный герой, типа Арагорна в "ВК", у него самые-самые неоспоримые права на трон, в списке наследников он стоит даже выше Дени, так что это тоже было бы логично. Но после Арьи, убившей Короля Ночи, я ничему не удивлюсь.
А может сесть кто угодно - Тирион (Ланнистер), Санса (Старк), - просто они вдвоем хорошие политики и игроки, может Арья (Старк), как спасительница всего живого, может её бой-френд Джендри (Баратеон) - который бастард одного из умерших королей, вот сейчас там Серсея (Ланнистер)сидит, которая считает, что она самая-самая законная наследница, может Эурон (Грейджой), просто потому что есть армия и возможность этот трон захватить, ну и вроде больше никого не осталось. Может ещё какой-то ноу-нейм объявится и на трон претензии выдвинет. Там, в принципе, если покопаться, куча народа может по каким-то причинам на него претендовать)
Lone Wolf писал(а): Рейгаль скорее всего не погиб, видно раненный где-то лежал,
Ой, хоть бы не погиб. Хочу ещё полюбоваться Джоном на драконе.
Lone Wolf писал(а): но создатели сериала просто ОБЯЗАНЫ были дать Джону хотя кратко скрестить мечи с КН!
Да, это было бы логично. И красиво. Не знаю, почему эту сцену прописали так. В результате всю работу за Джона сделали Теон и Арья. Где он там ещё себя должен проявить - теперь даже не знаю. Такое ощущение последнее время, что он какой-то недо-консорт, то ли при любовнице, то ли при сестре. От всего дистанцировался, ни во что не вмешивается. Странную ему роль отвели в этом сезоне.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 30 апр 2019, 21:27

Ох, как все запутано... 156*
А, простите, Дэни и Джон любовники или родственники? Или одно другому не мешает? (Это я где-то прочитала, что он её племянник, но в то же время у них любовь).
Izanami писал(а): Моё мнение - трон должна занять Дэни.
Ну, у неё один неоспоримый плюс, у неё драконы. :wink:
Кстати, а почему она многим не нравится? Кто там вообще из персонажей симпатичен зрителям?
Про Джона я вот например поняла, что он супер-пупер-мега-главный-герой-типа-Арагорна, но в то же время офигенно-много-лажает-причём-с-каждым-новым-сезоном-всё-больше. 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 30 апр 2019, 23:35

Himawari писал(а): А, простите, Дэни и Джон любовники или родственники? Или одно другому не мешает?
009* 009* 009* 009* 009*
Ну, там как раз ситуация - одно другому не мешает)) Они оба Таргариены, а Таргариены всегда женились между собой, потому что следили за чистотой крови. У них в крови есть ген, отвечающий за связь с драконами. Поэтому важна была чистота крови, чтоб этот ген передавался по наследству. Поэтому для них это норма, им так даже лучше). Они, конечно, и на других женились, если не было подходящего Таргариена для женитьбы. Но очень редко. Как, например, родители Джона - мать его была Старк, а отец - Таргариен. Но там была большая-пребольшая любовь.
Himawari писал(а): Ну, у неё один неоспоримый плюс, у неё драконы.
Да, это тоже)
Himawari писал(а): Кстати, а почему она многим не нравится?
Не знаю, мне она нравится с самой первой книги. Она очень милая и добрая, но в фильме её сделали чересчур пафосной и жестокой местами (хотя в книгах все её поступки обоснованы и понятны) , поэтому и не любят. Типа она любит выпендриваться и идти наперекор всяким системам. Например, она боролась с рабством и тд. Ну а почему бы ей не выпендриваться? У неё драконы, ей можно :| Ну и ещё - потому что она женщина. Причём довольно самостоятельная, в отличие от других принцесс, которые только мужьям своим, любовникам или братьям мозг выносят, чтоб те делали так, как им захотелось. А она сама всего добивалась - и воевала сама, и управляла драконом сама, всё сама. У неё, правда, есть несколько помощников (некоторые из них довольно бесполезные), но так, как Джон доверяет Сансе, она им не доверяет. Джорах, который умер в прошлой серии, тоже её предавал. Там только Серый Червь и Миссандея верны ей (она их когда-то выкупила из рабства), а остальные все просто ситуативные союзники. Ну теперь вот ещё Джон появился. И вроде пока у них всё хорошо. Кстати, у меня они на авке - Джон и Дэни.
Himawari писал(а): Кто там вообще из персонажей симпатичен зрителям?
Всем симпатичен Джон Сноу. Он добрый, справедливый, весь из себя такой правильный, отличный воин и тд. У него есть главный его помощник -правая рука - сир Давос. Тоже очень крутой чувак и тоже зрителям очень нравится. Он намного старше Джона, он ему как отец, поднялся с дна, стал лордом и рыцарем благодаря контрабанде, хорошо знает психологию простых людей и лордов (контрабандистам нужно), хороший дипломат, правда плохой воин, но он него этого и не требуют. Второй по важности помощник Джона - Санса - его двоюродная сестра. Вот её как раз зрители и не любят. Потому что она очень умная и расчетливая, и всё время складывается ощущение, что она хочет Джона как-то подставить, но в результате получается, что Джон от её интриг только выигрывает, поэтому она себе там интригами занимается, а Джон такой весь белый и пушистый, и типа ни при чем, а Санса - плохая и вредная. Но пока все её интриги заканчивались для Джона только в лучшую сторону. Он может её, правда, пожурить, типа "Не делай так больше, нам нужно доверять друг другу", и опять каждый занимается своими делами. Так что Джону проще, чем Дэни, он не всё решает сам, а очень успешно делегирует полномочия.
Ещё зрители любят Тириона - он советник Дэни, но последнее время он ей такую муть советует, что я поражаюсь, почему она его ещё не уволила. Любят его за юмор, за то, что он умеет выкрутиться из любой ситуации, за то, что он хороший дипломат.
Да и больше там никого особо не любят. Арья - младшая двоюродная сестра Джона, очень интересный персонаж вообще. Она вроде правильная, умная и справедливая девочка, но у неё руки по локоть в крови. Она училась в ордене наёмных убийц, училась там убивать, и у неё был список, кого нужно убить. Она их и убивала. Убила очень много людей.Вроде и врагов, но всё равно. Так вот тихо и расчётливо. Поэтому часть фэндома ей любит, а часть считает её убийцей и психопаткой.
Короче, там все персонажи такие неоднозначные. Вроде и хорошие, а вроде и не очень. Однозначно хорошие там только Джон и Дэни, и то, если покопаться в их биографиях, там тоже всякое было.
Himawari писал(а): Про Джона я вот например поняла, что он супер-пупер-мега-главный-герой-типа-Арагорна, но в то же время офигенно-много-лажает-причём-с-каждым-новым-сезоном-всё-больше.
Аххаха, ты всё правильно поняла))) Ну, он иногда и что-то хорошее делает. Правда, в этом сезоне пока не отличился никак. Делает он что-то в основном, если его на эти подвиги подбивает Санса или кто-то ещё. Правда, решение привести в Винтерфелл Дейенерис он принял сам. Санса считает, что он просто влюбился, поэтому её и привёз)))
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Himawari » 01 май 2019, 00:12

Дааа... какое неоднозначное произведение. Я тут почитала всяких саммари и про персонажей... надо же, да тут вообще ничто ничему не мешает! (Это я об отношениях) на любой вкус, что называется! 009* 009* 009*

Izanami, спасибо за подробный рассказ! :сооl:
Izanami писал(а): А она сама всего добивалась - и воевала сама, и управляла драконом сама, всё сама.
А это тенденция современности. Вон даже в диснеевских мультах последних бедные дамы отдуваются за всё, а джентльмены на дудочке играют. Так что, получается, все правильно, железная леди Дэни, а при ней пушистик Джон и драконы. На всякий случай. 009*

Ну или ладно, думаю Дэни согласится, чтобы Джон, как мужчина (и её возлюбленный), занял трон, для солидности, так сказать. Но драконы, на всякий случай, они всегда рядом, не стоит забывать. 009* :|
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 01 май 2019, 13:50

Поменяла вот авку, на Теона и Сансу. Пусть хоть тут побудут вместе))) А то взяли и убили моего Теончика. До сих пор не могу успокоиться)
Himawari писал(а): Я тут почитала всяких саммари и про персонажей... надо же, да тут вообще ничто ничему не мешает! (Это я об отношениях) на любой вкус, что называется!
О да. В этом сериале по-моему уже показали всё, что можно. И что нельзя. Все виды извращений) Хотя в последних сезонах как-то поменьше стало постельных сцен. Времени мало у них, видно, показывают только самое главное.
Himawari писал(а): Так что, получается, все правильно, железная леди Дэни, а при ней пушистик Джон и драконы.
Да, похоже на то. Правда Джона развивали как самостоятельную политическую фигуру, пока был в дозоре (там у них чисто мужской такой клуб), а когда стал королём и его обсели эти дамочки - такой стал пофигист, по крайней мере пока.
Himawari писал(а): Но драконы, на всякий случай, они всегда рядом, не стоит забывать.
Одного она уже Джону подарила))) И он его чуть не угробил в прошлой битве. Причём, самое смешное, что Джон, летающий на драконе, никого вообще не удивил (то, что он Таргариен - это пока типа тайна, об этом знает только Дэни, Бран (его брат) и его друг Сэм)), как будто он всю жизнь этим занимался в выходные после обеда 138* А ведь драконы подпускают к себе только таргов, и то не всех.
Himawari писал(а): А это тенденция современности.
Да, я тоже заметила. Сейчас очень любят показывать таких самостоятельных, современных женщин. Почти во всех фильмах/сериалах прослеживается такая фиминистская тенденция. "Игру Престолов" одно время очень критиковали за то, что там было много насилия над женщинами, в одной серии очень так подробно было показано, как Сансу изнасиловал Рамси (это такой там был садист, лучший из всех садистов "Игры"), и эту серию критики раскритиковали в пух и прах. Та сцена действительно была ужасна 309* После этого в сериале стало меньше таких сцен, или они стали очень такими завуалированными. И женщин там стали показывать более самостоятельными и свободными (хотя эпоха сериала - это такое фантезийное средневековье, там женщины действительно не имели никаких прав, и насилие было сплошь и рядом)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 01 май 2019, 14:00

Кстати, всё таки нашла я немного логики в убийстве Арьей Короля Ночи :)
Бран же сказал в одной из серий "Никто не может убить Короля Ночи". А Арья кто? Правильно - Никто)))) :) :) :)
Так что всё там логично :сооl:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 01 май 2019, 14:31

Из инстаграмма Альфи Аллена. Я думаю, ему сейчас очень приятно - ему там столько тёплых слов понаписывали о его игре и о его герое
"Its been so touching to read how Theon has affected fans of GoT. To be given the opportunity to challenge and question people?s emotions through a characters journey that was given to me by D&D and George R Martin... is something I am extremely thankful for. What an honour it has been. Thank you" (Было так трогательно читать, как Теон повлиял на поклонников ИП. Мне была предоставлена возможность бросить вызов и озадачить эмоции людей через развитие персонажа, которого мне дали D & D и Джордж Р. Мартин ... это то, за что я чрезвычайно благодарен. Какая это была честь! Спасибо)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя