Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 июн 2015, 14:17

Lone Wolf писал(а):Почему они так делают? Ведь можно просто не коментировать о судьбах их героев. А таким образом поддерживать интригу...это просто обман получается.
Наверное, так их заставляют говорить по контракту, даже на этих всех вечеринках они говорят только то, что им разрешено. Или они реально не знают, какая их ждёт судьба, всё может быть. Да и Кит не раз уже обманывал зрителей. В более ранних интервью он говорил, что прочёл все книги и знает, что его ждёт. Теперь он забыл, что их прочёл. У него уже несколько раз такое было - говорил одно, в результате было другое. Иногда даже противоречащее одно другому. Так что Кит - то ещё брехло 138* И сценаристы тоже знатные троляки. В любом случае нужно дождаться либо книги, либо шестого сезона (как Мартин пишет, так сериал закончится, а книга ещё не выйдет)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 июн 2015, 14:42

Вот ещё кусочек из интервью одного из режиссёров сериала Дэвида Наттера

"- В интернете сейчас довольно много обсуждается смерть Джона, можете ли вы с уверенностью заявить (emphatically-решительно), что он мертв?
- Я могу точно сказать, что Джон Сноу, безусловно, мертв. Я продолжаю слышать эту фразу в голове, "?Ding dong, the witch is dead." [отсылка к Волшебнику страны Оз - "ведьма мертва"]. Я думаю, картина, которую вы увидели в финале, дает довольно ясный ответ - мертв ли Джон или нет.
- Есть ли надежда на то, что он может быть возрожден Мелисандрой, которая вернулась в Черный Замок?
- Это уже не моя забота. Моей задачей было "позаботиться" о Джоне Сноу, и теперь он, мертвее мертвого."

"- [Долгое объяснение режиссеру причин, по которому я [интервьюер] полагаю, мы выдели не последнюю сцену с Джоном в сериале.]
- [Смеется] Все что я скажу,скорее всего, окажется неверным ответом! "

Я же говорю, ничего вразумительно мы теперь до шестого сезона не услышим
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 17 июн 2015, 18:39

Это интервью можно описать одним предложением: "Раз вы увидели что в сериале Джона убивают, то значит он мёртв". Вобщем нужной информации ноль :)
Я же говорю, ничего вразумительно мы теперь до шестого сезона не услышим
Это точно...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 17 июн 2015, 19:32

Izanami, я вот ещё не допонял сцену с Сансой (из-за убийства Джона, многие сцены просто из головы вылетели после просмотра), в которой она с Теоном прыгает со стены замка. Они кудато типо в сено прыгнули, чтоб убежать? Или же решили покончить жизнь самоубийством? Санса ведь должна живой остаться?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 июн 2015, 19:39

Очень нравится эта картинка, младшее поколение Старков по порядку и со всеми их атрибутами. Тут очень всё правильно прорисовано согласно книжки - волосы, глаза, цвет волков :roll:
Изображение
Обрати внимание на Джона - снежинки и пламя :roll: Автор арта видимо тоже сторонник теории, что Джон - Таргариен.
Робб - наследник и принц Винтерфелла, Джон - полу Старк, полу Таргариен, Санса - птичка в клетке, Арья- валар моргулис, Бран - трёхглазый ворон, Рикон - ну, такое, надо же что-то нарисовать
Последний раз редактировалось Izanami 17 июн 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 июн 2015, 19:43

Lone Wolf писал(а):Izanami, я вот ещё не допонял сцену с Сансой (из-за убийства Джона, многие сцены просто из головы вылетели после просмотра), в которой она с Теоном прыгает со стены замка. Они кудато типо в сено прыгнули, чтоб убежать? Или же решили покончить жизнь самоубийством? Санса ведь должна живой остаться?
Ну, наверное в сугроб, скорее. Вообще то там стена такая, что фиг бы они там выжили, если б с неё сиганули, как в фильме. Бран вот как-то не совсем здоровым стал после этого. Линия Сансы и фильме и в книге абсолютно разные. По книге она в долине Арренов сидит с перекрашенными волосами и под чужим именем. Тут, я так поняла, ею заменили лже-Арью (Дженни Пуль, была там такая героиня). Она действительно сбежала от Болтона с Теоном и успешно добралась до лагеря Станниса. Что будет с Сансой - даже не знаю. Тем более если Станнис погиб.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 17 июн 2015, 20:34

Izanami, очень классная картинка, я её себе в коллекцию закинул.
Автор арта видимо тоже сторонник теории, что Джон - Таргариен.
Это видно самая популярная теория, касающаяся происхождения Джона.
Линия Сансы и фильме и в книге абсолютно разные.
Вот это тоже немного глупо, что авторы сериала делают такие различия с книгой. Накосячат потом несостыковок разных и непонятно как будут выкручиваться...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 17 июн 2015, 20:53

Lone Wolf писал(а):Вот это тоже немного глупо, что авторы сериала делают такие различия с книгой. Накосячат потом несостыковок разных и непонятно как будут выкручиваться...
Вот да, так и есть. С Дорном вообще такой фигни наснимали, а потом не знали, как уже ту принцессу убить, придумали её отравить. В книге её только изуродовали после переворота, который хотела устроить дочь принца Дорана (которой нет в фильме), а Эллария Сэнд наоборот отговаривали змеек от мести и говорила им, что этими всеми убийства Оберина не вернёшь .А тут она взяла, и сама отравила принцессу, по сути развязав войну с Королевской Гаванью (потому что узнав, что принцессу убили, Гавань по любому объявит Дорну войну). В книге там была очень серьёзная причина для войны - там Доран, не много не мало, поддерживал возвращение на трон Дейенерис и готов был открыть ей королевство и преклонить колено, когда она бы заявилась. А тут принцессу грохнули. Причём мне нравится её реакция на то, что Джейме - её отец)))) - я рада, что ты мой папа. Ах, как я рада, что я не наследница трона, а дитя инцеста)))) блин, ну реально, что они там курят? А, и самое интересное - Джейме в Дорне тоже не было. Он в это время добивал оставшихся мятежных лордиков - ну там, которые ещё были верны Старками или Талли.
И ещё добила отправка в совет принца Тристана? Так и хочется спросить - вы это серьёзно или чисто поржать? Наследника трона отправить просто так в Королевскую Гавань, чтоб его там сделали заложником? Тем более после смерти Мирцеллы. В книге в Гавань поехала леди Ним, одна из змеек, ну уж никак не принц)
А вот линия Серсии полностью канонична. Как и линия Дейнерис - единственное, там Барристан был жив и по сути возглавлял правление после полёта Дани, так как был её десницей. Именно он подавил мятеж гарпий, арестовал Хиздара (да, в книге он жив, но под арестом) , и Тирион до Дени по книге ещё не дошёл. Правда в боях в яме участвовал и дракона видел.
Линия Стены тоже в основном соответствует книге, но сильно упрощена. Совсем не показана деятельность Джона. В книге он был очень умным, умел "играть в престолы", балансировать между Станнисом, Томменом, одичалыми, Железным Банком, Рамси, Мансом, даже умудрился устроить женитьбу Элис Карстарк, наследницы Рикарда Картстарка, которого казнил Робб. Он намного ближе был с Мелисандрой, чем в фильме. Да много чего не показано. А жаль. А, да, и Сэма он в Старомест учиться отправил, а не Сэм сам взял и поехал. Сэм ему ещё там истерики катал, что никуда он не поедет, он его чуть ли не силой выпихнул. А, да, и в заговоре против Джона Алиссер Торне не участвовал, а тут он прям первый заговорщик.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 18 июн 2015, 18:55

Причём мне нравится её реакция на то, что Джейме - её отец)))) - я рада, что ты мой папа. Ах, как я рада, что я не наследница трона, а дитя инцеста)))) блин, ну реально, что они там курят?
Меня эта сцена тоже убила =)

Блин, я смотрю в сериале уже столько несостыковок с книгой... Раньше я хотел начать читать, думал что книга просто дополнит сериал, но сейчас уже както пропало желание, просто по тому что многие сюжетные линнии слишком отличаются, и не хочется этой путоницы.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 18 июн 2015, 21:05

Lone Wolf писал(а):Раньше я хотел начать читать
Первую и вторую можешь не читать, они практически не отличаются от сериала, а вот начиная с третьей можешь почитать. Особенно пятую советую, "Танец с драконами". Хотя, конечно, первые тоже классные. Всё равно ещё до шестого сезона целый год :roll:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей