Американская история ужасов (США, 2011 – ...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Ksenia » 30 окт 2014, 19:52

American Horror Story / Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Что же посмотреть страшного на Хэллоуин? Как насчет страшилки-сериала? Понравился он мне, хотя нет, не так. Мне понравились 1 и 2 сезоны, 3 и 4 чуть менее интересные. Нравится, что каждый сезон, это отдельная история. Отдельная страшилка. Первый сезон о доме с призраками, второй о психбольнице, третий про ведьм, а четвертый (который еще выходит), про шоу фриков. Вообще для меня тяжеловатый сериал, жестокость, мрачность, просто садизм - хватает тут этого. Но все-таки первые два сезона пролетели незаметно (хорошо, что они небольшие до 13 серий), а вот третий дольше смотрела, четвертый смотрю по мере выхода (пока только 3 серии), хоть и не так интересно, но смотрю. Ах да, тут еще есть интересный момент, актеры переходят из сезона к сезону, очень интересно наблюдать, как они перевоплощаются в новых героев, актеры просто умнички, такие разные характеры и так реалистично играют.

Изображение

American Horror Story / Американская история ужасов (США, 2011) 1 сезон.

Изображение Изображение Изображение

Год выпуска: 2011
Тип: ТВ12
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма
Режиссер: Брэдли Букер, Альфонсо Гомез-Рейон, Майкл Аппендаль
В ролях: Эван Питерс, Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Фрэнсис Конрой, Сара Полсон, Таисса Фармига, Дэнис О`Харе, Закари Куинто, Дилан МакДермотт, Джэми Брюэр, Кэти Бэйтс, Джозеф Файнс, Лиззи Брошере, Эмма Робертс, Джеймс Кромуэлл, Конни Бриттон, Анджела Бассетт, Габури Сидибе, Кейт Мара

Описание: Терапевт Бен Хармон (Дилан Макдермотт) и его жена Вивьен (Конни Бриттон) переезжают в Сан-Франциско, чтобы начать новую жизнь после ужасной ошибки, совершенной Беном. Ошибки, которая сломала его семью. Но их новый (на самом деле очень старый) дом оказывается совсем не "home, sweet home" (?дом, милый дом?). Семейство ожидает множество сюрпризов в виде странного потустороннего существа и целой компании других призраков.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение

American Horror Story Asylum / Американская история ужасов: Психбольница (США, 2012-2013) 2 сезон.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Год выпуска: 2012-2013
Тип: ТВ13
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Режиссер: Брэдли Букер, Дэвид Семел, Альфонсо Гомез-Рейон, Майкл Аппендаль
В ролях: Эван Питерс, Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Фрэнсис Конрой, Сара Полсон, Таисса Фармига, Дэнис О`Харе, Закари Куинто, Дилан МакДермотт, Джэми Брюэр, Кэти Бэйтс, Джозеф Файнс, Лиззи Брошере, Эмма Робертс, Джеймс Кромуэлл, Конни Бриттон, Анджела Бассетт, Габури Сидибе, Кейт Мара

Описание: Действие второго сезона развернется в психбольнице для душевнобольных преступников. Добро пожаловать в Брайерклифф-Мэнор, печально известная психиатрическая больница, ставшая убежищем для серийного убийцы Кровавое Лицо. Скрываясь в тени этого ?святилища исцеления?, выявляются страшные пороки, которые стирают границы между действительностью и безумием.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение

American Horror Story Coven / Американская история ужасов: Шабаш (США, 2013-2014) 3 сезон.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Год выпуска: 2013-2014
Тип: ТВ13
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Режиссер: Брэдли Букер, Майкл Аппендаль, Альфонсо Гомез-Рейон, Майкл Леманн
В ролях: Эван Питерс, Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Фрэнсис Конрой, Сара Полсон, Таисса Фармига, Дэнис О`Харе, Закари Куинто, Дилан МакДермотт, Джэми Брюэр, Кэти Бэйтс, Джозеф Файнс, Лиззи Брошере, Эмма Робертс, Джеймс Кромуэлл, Конни Бриттон, Анджела Бассетт, Габури Сидибе, Кейт Мара

Описание: Третий сезон сериала ?Американская история ужасов: Шабаш?, расскажет страшную историю о ведьмах и охоте на них. Действие нового сезона развернется в Новом Орлеане. Cобытия ?Шабаша? будут охватывать разные временные периоды. Основное действие будет происходить спустя три столетия после знаменитого Судебного процесса над салемскими ведьмами.
Молодая девушка по имени Зои обнаруживает у себя странное генетическое несчастье, прослеживающееся до темных дней Салема. Ее отправляют в уникальную Академию для исключительных молодых особ в Новом Орлеане, которые разделяют эту родословную. Тем временем Фиона Гуд, самая влиятельная ведьма их поколения, возвращается в город, повторно зажигая старую конкуренцию со смертельными врагами Шабаша ведьм.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
еще+
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

American Horror Story Freak Show / Американская история ужасов: Фрик-шоу (США, 2014-...) 4 сезон.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Год выпуска: 2014-2015
Тип: ТВ13
Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив
Режиссер: Брэдли Букер, Дэвид Семел, Альфонсо Гомез-Рейон, Майкл Аппендаль
В ролях: Эван Питерс, Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Фрэнсис Конрой, Сара Полсон, Таисса Фармига, Дэнис О`Харе, Закари Куинто, Дилан МакДермотт, Джэми Брюэр, Кэти Бэйтс, Джозеф Файнс, Лиззи Брошере, Эмма Робертс, Джеймс Кромуэлл, Конни Бриттон, Анджела Бассетт, Габури Сидибе, Кейт Мара

Описание: Полное собрание национальных кошмаров. Мы уже видели дом с привидениями, больницу для душевнобольных преступников и ведьмовский шабаш. Настал черед цирка уродов. Флорида, 1950-е. Управляющая последним паноптикумом в стране собирается закрыть свое шоу. Но артисты-фрики не рады досрочной пенсии. Они сделают что угодно, чтобы жуткий цирк продолжал существовать.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Lone Wolf » 01 дек 2014, 21:49

Я не фанат ужастиков, но мне очень понравился этот сериал, все первые 3 сезона. Отличный актёрский состав, интересные сюжеты. Таисса Фармига, игравшая в 1 и 3 сезонах - просто чудо! Одна из двух моих любимейших молодых актрис-восходящих звёзд голливуда (вторая - Сирша Ронан). Ну а из трёх сезонов самый классный, для меня, пожалуй, второй. Хотя выбрать трудно, несмотря на то, что все 3 сезона очень разные.
Я не знал про 4 сезон, теперь буду пытаться посмотреть.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Lone Wolf » 05 дек 2014, 21:30

Я вот уже начал смотреть 4ый сезон, посмотрел 4 серии и пока что этот сезон меня не радует. Вопервых нету интриги, сценарий хреноват, прямо говоря. Во вторых, показывают фриков, бедных уродов и инвалидов, нету ничего страшного, часто всё просто слишком противно и пошло. Вобщем пока что сериал разачаровывает.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Ksenia » 08 дек 2014, 13:49

Lone Wolf, точно такие же мысли про 4 сезон, хотя меня и 3 чуть разочаровал (самую малость), но тут пока вообще желания смотреть нет, дождусь выхода всего сезона и разом посмотрю, а то по серии точно не осилю Т_Т (хотя про дом и больницу каждую серию очень ждала).
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Lone Wolf » 10 дек 2014, 00:42

хотя меня и 3 чуть разочаровал (самую малость)
Ну, третий сезон и не особо похож на первые 2 был. Хотя они все давольно разные вышли. Но третий даже в плане жанра, ну никак ужасом не назовёшь, быстрее смесь фэнтези и битвы экстрасенсов =) Но в нём была своя изюминка, сюжетная линния развивалась интересно, чего пока не скажешь о 4ом сезоне...
хотя про дом и больницу каждую серию очень ждала
Мне тоже первые 2 сезона (особенно второй) понравились больше всего. Я скачал сразу все три сезона целиком, когда нашёл этот сериал, и первые 2 сезона просмотрел "на одном дыхании", практически не отрываясь.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Lucciola » 24 фев 2015, 17:36

Карлик из "Американской истории ужасов" погиб. Машина сбила. Зеркалом по голове - и готово. Сунулся на проезжую часть вдали от перехода, водитель его и не заметил. Кстати, участие в съёмках он считал хобби, постоянно работал воспитателем в детском саду. Вот не повезло человеку. Не переходите улицу в неположенном месте!
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение amaltea » 02 мар 2015, 01:53

Сейчас как раз смотрю 4й сезон. По мне так он самый жуткий в негативном смысле - в нем больше всего неприятного, отвращающего, порочного. Больше грязи, что ли. Хотя и меньше крови и смертей, чем в предыдущих. Второй сезон самый интересный и насыщенный. 3й, про ведьм, не особо понравился.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Американская история ужасов (США, 2011 ? ...)

Сообщение Lone Wolf » 27 мар 2015, 18:14

3й, про ведьм, не особо понравился.
Зато некоторые ведьмы очень симпатичные =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей