Once upon a time / Однажды в сказке (США, 2011-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 07 окт 2014, 15:44

Вообще-то "Холодное сердце" - это сказка Гауфа, тоже очень известная. Её просто грех было не экранизировать.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 07 окт 2014, 16:20

А еще Франкенштейн! И Робин Гуд.
Aime писал(а):Рапунцель
Ой, вроде помню и не помню что там с ней было в сериале.
Aime писал(а):Оз
А это совсем нет... я думала еще не включали. Хотя да... Зеленая ведьма оттуда. Вспомнила. Так много сказок, что не все упомнишь.

А Алису в Зазеркалье? Там только шляпник и королева червей.... Самой Алисы вроде не было....

Это то что я вспомнила еще.... А так конечно есть список героев в википедии.
Lucciola писал(а):Вообще-то "Холодное сердце" - это сказка Гауфа, тоже очень известная.
Там совсем по другое. Я ради интереса прочитала краткое содержание. Её экранизация есть. Немецкая.
Я даже читала её кажется. Потому что показалось знакомым.
Aime писал(а):Новая версия Снежной королевы мультик Холодное сердце суперский! По-диснеевски!
Мне сказали, что это что-то вроде предыстории... Да в классическом диснеевском варианте :roll:
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 07 окт 2014, 23:39

olliver писал(а):А еще Франкенштейн! И Робин Гуд.
Точно. 171*
Aime писал(а):Рапунцель
Ой, вроде помню и не помню что там с ней было в сериале.
Там немного, там ее "Прекрасный" спасал...
Aime писал(а):Оз
А это совсем нет... я думала еще не включали. Хотя да... Зеленая ведьма оттуда. Вспомнила. Так много сказок, что не все упомнишь.
Да, про Зеленую ведьму была история.
А Алису в Зазеркалье? Там только шляпник и королева червей.... Самой Алисы вроде не было....
Да. Королева - мама Регины.
Lucciola писал(а):Вообще-то "Холодное сердце" - это сказка Гауфа, тоже очень известная.
Там совсем по другое. Я ради интереса прочитала краткое содержание. Её экранизация есть. Немецкая.
Я даже читала её кажется. Потому что показалось знакомым.
Мне сказали, что это что-то вроде предыстории... Да в классическом диснеевском варианте :roll:
Холодное сердце фильм не смотрела, может посмотрю. А судя по сказке, это вообще не та история, что в диснеевском мультфильме.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 08 окт 2014, 13:02

Aime писал(а):Мне сказали, что это что-то вроде предыстории... Да в классическом диснеевском варианте
Забыла уточнить, что это про мультфильм я говорила, если вдруг.

А сказка Холодное сердце совсем с другим содержанием. Они думаю друг к другу отношения не имеют.


И еще посмотрела - Аврора - Спящая красавица оказывается. :wink:
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lucciola » 08 окт 2014, 14:45

Что тебе снится, крейсер "Аврора"...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 09 окт 2014, 17:26

Lucciola писал(а):Что тебе снится, крейсер "Аврора"...
0101*
olliver писал(а):
Aime писал(а):Мне сказали, что это что-то вроде предыстории... Да в классическом диснеевском варианте
Забыла уточнить, что это про мультфильм я говорила, если вдруг.

А сказка Холодное сердце совсем с другим содержанием. Они думаю друг к другу отношения не имеют.


И еще посмотрела - Аврора - Спящая красавица оказывается. :wink:
Да, Аврора из спящей красавицы.

Я вспомнила там про царя Мидаса и его дочь была сказка. Эту девушку хотели на "Прекрасном" женить.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Ariana » 12 окт 2014, 20:06

О, мы как раз недавно начали смотреть этот сериал. Тоже нравится Румпельштильцхен. Такой интересный герой.
До четвертого сезона еще далеко, но радует, что они добавили персонажей из "Frozen". Вообще, не очень поняла, почему его перевели как "Холодное сердце". Сразу начинается путаница с оригинальной сказкой. Обожаю Эльзу 060* Да и в целом, чудесный мультфильм. Несколько раз уже пересматривала.

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 12 окт 2014, 21:55

Ariana писал(а):Вообще, не очень поняла, почему его перевели как "Холодное сердце".
Наверно что-то на манер Brave - Храбрая сердцем. Возможно, если название отличается так от оригинального, переводят, чтоб суть отражало...

"Замороженная" как-то некрасиво... хотя есть вариант Frozen - холодная.
Aime писал(а):Я вспомнила там про царя Мидаса и его дочь была сказка. Эту девушку хотели на "Прекрасном" женить.
Ага, да тоже вспомнила. Как-то не обратила внимание...
Ariana писал(а):Такой интересный герой.
Такие герои с драмой обычно часто внимание привлекают, чем такие положительные-положительные!
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 14 окт 2014, 12:18

Румпельштильцхен, яркий персонаж. Хотя по сказке совсем другой, там он карлик. А тут его еще и сделали как чудовище, по сказке Красавица и чудовище.
Мне Регина, злая королева нравится, такая несчастная. У нее самые яркие красивые наряды в сериале.

Смотрю про Эльзу, актрису похожую взяли. На Анну тоже, только вот характер Анны что-то очень отличается от мультяшного.
В 4 части скорее всего еще и Снежная королева будет. 009*
Да, переводы у нас желают быть лучшими. Возможно, переводят специально, чтобы было понятно нашему зрителю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 14 окт 2014, 20:19

Aime писал(а):Мне Регина, злая королева нравится, такая несчастная.
Есть что-то, особенно в конце последней серии третьего сезона...

Я пока еще за четвертый не берусь - так только картинки вижу. Да, сам по себе сериал красивый.
Aime писал(а):Да, переводы у нас желают быть лучшими. Возможно, переводят специально, чтобы было понятно нашему зрителю.
Надо быстро и суть отразить. Многим хочется - сериал вышел сегодня, а завтра он уже в переводе... не знаю какие там специалисты, то мне бы явно понадобилось больше времени, тем более текст художественный и эквиваленты подобрать и шутки скомпоновать, если они там есть - тоже подогнать под наши реалии.

Я обычно жду привычный уже за столько сезонов дубляж. К своим голосам привыкаешь. А в оригинале... не пробовала пока, но судя по трейлеру голос оригинальной Реджины мне нравится.

Даже есть плюсы в полном отходе от сюжета сказок. Восприятие с нестандартной стороны. Уже писала про это, но меня этим сериал и привлек, что не очередная версия сказки про Золушку или Белоснежку, а что-то реально новое. И так судьбы и предыстории посвязывали героев.... да еще и с реальным миром.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей