Once upon a time / Однажды в сказке (США, 2011-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Once upon a time / Однажды в сказке (США, 2011-...)

Сообщение Aime » 29 сен 2014, 17:30

Смотрела 3 сезона "Однажды в сказке"! Уже немного затянуто вышло, но все равно очень впечатляет, красиво снято, особенно костюмы злой королевы! Регина - потрясающая!
Сюжет фильма проходит параллельно в двух сферах жизни: современном мире и сказочном. Веселая, легкая жизнь молодой Эммы Свон круто поменялась, когда вдруг на пороге появился ее сын 10 лет Генри, которого она когда-то бросила в роддоме. Он ее разыскал и заявил, что она не кто иная, как дочь Принца и сказочной Белоснежки. Генри уверен, что всегда есть две ипостаси мира - реальная и сказочная, в виде города Сторибрук, в конце концов, Эмма тоже оказалась там. Со временем Эмма привязалась к этому странному мальчишке и загадочному городу, где все жители забыли о своем прошлом. И всему виной проклятья Злой Королевы, которая оказалась еще и приемной матерью Генри. Своим заклятьем колдунья смогла остановить время в волшебной стране. Но стоит лишь протянуть руку, как сказка оживает. Великое сражение за будущее этих миров начинается. Для победы Эмма должна смириться с таким поворотом событий.
ИзображениеИзображение

Сказки, конечно, перекручены на новый лад, но увлекательны.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 29 сен 2014, 23:04

Мне тоже нравится. Интересная интерпретация сказок и причин поступков героев.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Max » 29 сен 2014, 23:22

Надо будет посмотреть. Спасибо)))

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 30 сен 2014, 21:39

10 королевство тоже очень люблю! Волк суперский. 060*

А Однажды в сказке ждем 4 сезон, уже скоро выйдет, там будет про Эльзу и Анну из Холодное сердце. Кстати, Румпельштильцхен очень прикольный злодейчик, такой смешок у него. Белоснежка местами раздражает, но тут она показана не совсем положительным героем.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 30 сен 2014, 23:01

Aime писал(а):10 королевство тоже очень люблю! Волк суперский.
Да, сколько лет уже этой сказке-фэнтази! Тоже понравилось, когда давным давно смотрела.
Aime писал(а):А Однажды в сказке ждем 4 сезон
По идее уже американская премьера состоялась вчера.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 01 окт 2014, 18:51

В онлайне нашла первую серию 4 сезона. :wink:
olliver, а кто тебе из персонажей "Однажды в сказке" нравится или наоборот не нравится?

Мне про Питер Пена не понравилось, кроме того, что персонаж вышел злым, еще и актер страшненький.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 04 окт 2014, 21:29

Есть говорили мне уже в переводе. Но я жду конкретного. Думаю посмотрю попозже, когда озвучат.
Ну и как первая серия?
Aime писал(а):olliver, а кто тебе из персонажей "Однажды в сказке" нравится или наоборот не нравится?
Нравится... как-то особо не задумывалась. Скорее всего, Румпельштильцхен (удивилась, увидев этого актера в его роли - знаю его по другим фильмам) и пират Крюк.

А порой как не странно раздражает сама Белоснежка. Бывает слишком пафосной, на мой взгляд - а возможно это всего лишь огрехи озвучки. В оригинале стоит посмотреть.

Мне нравится, что принц и Белоснежка не так давно поженились в реальности! Вот это здорово! Такая прекрасная новость была!

Да... Питера Пена они совсем исказили что ли. Нам он привычен по сказке, поэтому его образ из сериала как говорят разрывает шаблон.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 06 окт 2014, 18:50

корее всего, Румпельштильцхен (удивилась, увидев этого актера в его роли - знаю его по другим фильмам) и пират Крюк.
Мне Румпель тоже понравился, как и Регина, хоть они злодеи, но такие интересненькие. У всех своя судьба, и у всех свои последствия их прежней жизни. Хорошо показано, что не от добрых поступков они становятся такими. Кто-то зло может в своем сердце побороть и сделать выбор в сторону добра, а кто-то не желает, т.к. сердцу делают очень больно.

Эмма местами очень тупит. 009*
Крюк классный. И симпатичный и здравомыслящий.

Первую серию 4 сезона посмотрела. Они чего-то решили сделать историю про Анну и Эльзу, как продолжение мультика. На Кристоффа не похож актер совсем, еще и сильно компьютерной графикой обработали, и он рыжий. 309* Анна и Эльза похожие. 138*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение olliver » 07 окт 2014, 00:17

Aime писал(а):Мне Румпель тоже понравился, как и Регина, хоть они злодеи, но такие интересненькие. У всех своя судьба, и у всех свои последствия их прежней жизни. Хорошо показано, что не от добрых поступков они становятся такими. Кто-то зло может в своем сердце побороть и сделать выбор в сторону добра, а кто-то не желает, т.к. сердцу делают очень больно.
Да, согласна. Чтоб показать, что они изначально не были такими, какими стали и на то были веские причины и их можно понять.
По той же схеме в чем-то схоже с идеей Грозового перевала. И мне нравится, что несмотря на всю их отрицательность показано, что в принципе в каждом есть и что-то хорошее и что плохое и даже положительные герои не без греха.
Aime писал(а):Эмма местами очень тупит.
Она ж из нашего мира!!!! 138*
Aime писал(а):Первую серию 4 сезона посмотрела. Они чего-то решили сделать историю про Анну и Эльзу, как продолжение мультика. На Кристоффа не похож актер совсем, еще и сильно компьютерной графикой обработали, и он рыжий. Анна и Эльза похожие.
Я про эту версию Снежной королевы мультик грешным делом не досмотрела. Хотя знаю, что хороший в духе старый голливудских мюзиклов.
А это обычно всегда... сравнивается оригиналом....
Сценаристы решили пойти на Снежную королеву по плану или из-за популярности мультика... Ой, если подумать столько сказок еще можно вплести в сюжет... 060*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Aime » 07 окт 2014, 01:03

Самое интересное, что в сериал добавляют уже истории из новых мультфильмов.
Новая версия Снежной королевы мультик Холодное сердце суперский! По-диснеевски! :сооl:

Да, сказок и историй можно добавлять бесконечно.
Основной сюжет это Белоснежка и Красавица и чудовище.
А так попытаюсь вспомнить сколько сказок было.
Румпельштильцхен (история про Кору)
Питер Пен (оттуда же и очаровашка Крюк)
Русалочка Ариэль
Спящая красавица
Мулан
Пиноккио
Рапунцель
Оз
Красная шапочка
Золушка
Джек и бобовое дерево
Гензель и Гретта

Понравилась история, только она печальная про фею и гнома Ворчуна.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей