Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение Himawari » 15 апр 2013, 22:47

Жанр: детектив, криминал, драма
Режиссёры: Гильермо Наварро, Майкл Раймер, Дэвид Слэйд
В ролях: Мадс Миккельсен, Хью Дэнси, Каролин Давернас, Лара Жан Чоростецки, Аарон Абрамс, Лоренс Фишбёрн, Эттьенн Парк, Скотт Томпсон, Торианна Ли, Демор Барнс

Описание: До событий фильмов ?Молчание ягнят? и ?Красный Дракон? Доктор Ганнибал Лектер был блестящим психиатром, работающим на ФБР. Уилл Грэхэм ? одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэхэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране. В то время как Уилл охотится за жестокими преступниками, он и понятия не имеет, что каждый день имеет дело с самым одаренным из них. (c) rutracker.org

Наткнулась на новый сериал (пока вышло 2 серии). Вот сижу, смотрю первую серию. Вроде бы, интересно. Приятно на Л. Фишберна посмотреть (в CSI он мне сначала не очень нравился, а потом за пару сезонов привыкла, жаль было, что ушел). Уилл и доктор Лектер не такие, как в фильмах, но привыкнуть можно. Уилл, правда, довольно нервный, в фильме он намного более уверенный. Доктору до Э. Хопкинса далеко, но "психичность" в образе, однозначно, есть. Кто-нибудь смотрит? Интересны впечатления.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 22:33

Посмотрела первую серию... Как-то не пошёл он.. Переключилась пока на другой.

Не нравится излишняя серьезность и мрачность.

А ты его как продолжила смотреть? Там случайно не ужастик с элементами детектива?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 22:38

Да, я весь первый сезон посмотрела. Я бы сказала, что это психологический триллер, из "элементов ужасов" разве что излишняя натуралистичность местами (проще говоря, расчлененка и проч.), но ее не так уж много. Упор все-таки больше на психологию, некие "игры разума" из серии "кто кого перехитрит".

А ты смотрела фильмы? "Молчание ягнят", "Ганнибал", "Красный дракон", "Восхождение"? Я книги не читала, поэтому не знаю, что там больше похоже по сюжету, фильмы или сериал.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 22:58

Смотрела в глубоком детстве "Молчание ягнят". Помню, что мне понравилось.

Триллеры и нуары я вообще люблю, но не слишком депрессивные, а там похоже именно какая-то депрессивная атмосфера.

А "Ганнибал" я смотрела документальный 138* про полководца из Карфагена и Пунические войны...

Но у этого Ганнибала по ходу несколько сезонов?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 23:04

Сезон пока один (13 серий), вроде будет еще как минимум один (подтвержденный). Я что-то где-то слышала, что режиссер/сценарист хотел создать семь сезонов, чтобы полностью по книгам всю историю передать, но не факт, что их столько и будет.

Атмосфера... ну не сказать, что совсем депрессивная. Хотя немного с "уклоном в шизу", это точно. Там главный герой ковыряется в своем мозгу, а Ганнибал весьма ловко им манипулирует в своих целях. Ну и плюс есть еще кучка других персонажей со своими тараканами.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 23:12

Значит понравился тебе?
Himawari писал(а):Хотя немного с "уклоном в шизу"
Точное определение.

Может я и продолжила бы смотреть, но где-то наткнулась на описание всего ожидающего ганнибализма, не... хочется чего-то полегче.
Почему-то думала, что это просто детектив, не имеющий отношения к Ганнибалу Лектору, но когда он позвонил и предупредил убийцу о том, что его нашли... я взбунтовалась... (Это про первую серию).
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 23:17

Не знаю, "понравился" или нет, но заинтересовал и впечатлил, скажем так. Под конец стало реально интересно, кто кого и как: Ганнибал Уилла, или Уилл Ганнибала. Ганнибал все-таки очень хитрый и умный манипулятор, там он такого наворотил и столько раз вышел сухим из воды... Уилл показался неким "лошком", не похожим на свой персонаж в "Драконе", но потом привыкла. Ганнибал-Хопкинс мне тоже казался более похожим на маньяка-интеллектуала, но этот тоже своеобразный, даже особо и не сравнишь, они разные. В общем, местами несколько затянуто (ну и я смотрела по серии в неделю, а я терпением не отличаюсь), но понаблюдать было интересно. Буду смотреть второй сезон, когда он будет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Hannibal / Ганнибал (США, 2013)

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 23:42

Himawari писал(а):В общем, местами несколько затянуто (ну и я смотрела по серии в неделю, а я терпением не отличаюсь), но понаблюдать было интересно.
Точно терпение надо иметь, глядя по одной серии с нынешними возможностями.

А тот парень и правда, похож на ненормального больше, чем сам доктор.

Да, а по сериалам можно судить по следующим сезонам. Как мне говорят впечателния от финала бывает куда больше. Поэтому обычно оцениваю после...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей