Великолепный век (Турция, 2011)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Lucciola » 27 ноя 2012, 17:17

Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 30 янв 2013, 14:35

У нас пустили этот сериал по второму кругу.
Сама смотрела пятое через десятое. Вначале очень нравилась пара Ибрагим и Хатидже, так все романтично начиналось,
Изображение

а в результате чем все кончилось :? Власть людей портит.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Ksenia » 30 янв 2013, 15:08

Afina, у нас уже по 10 кругу пускают)))
Хотя сейчас наконец продолжение, у меня мама его любит, а я иногда с ней смотрю)) Забавные поворота сюжета, вот сейчас она выкупила девушку, но по роликам-превьюшкам, которые рассказывают, что будет дальше, видно, что эта девушка с султаном будет )) хочу на это посмотреть.
Afina писал(а):Вначале очень нравилась пара Ибрагим и Хатидже...
Да уж, не думала, что у них так все будет.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 30 янв 2013, 15:58

Ksenia
У Ибрагима, помоему, комплекс раба. Он простить не может Хатидже, что она принцесса, а он как бы высоко не поднялся, все равно раб.
Как у нас говорят "Не дай Боже з ?вана пана".
Моя сестра считает, что когда он уехал на родину, ему не надо было возвращятся. А мне кажется, что останься он там, тоже был бы несчастным, но по другой причине.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Леля » 30 янв 2013, 17:51

Afina, Ksenia, то ли еще будет!!! Если судить по историческим фактам... Ибрагима ждет интересный поворот судьбы и Роксолана сыграет во всем этом не последнюю роль!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Ksenia » 31 янв 2013, 10:42

Afina, да, Ибрагим всегда же к власти тянулся, с каждой серией всё больше и больше. Жаль, мог же нормально жить. Сейчас как-то многие в сериале власти хотят, такие интриги пошли, ужас. Мне не нравится, как сейчас себя ведет Роксалана, сама себе неприятности ищет ((

Леля, ммм, а поспойлерить можешь? А то я редко смотрю, могу и пропустить что-то интересное:)
(я не очень с историей султана Сулеймана знакома)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 31 янв 2013, 13:18

Ksenia
Насколько я знаю, Хюррем приложила руку, к падению и смерти Ибрагима. Но это из истории. Как сделают в сериале, неизвестно.
Может Леля что интересное расскажет.
Ksenia писал(а):Мне не нравится, как сейчас себя ведет Роксалана, сама себе неприятности ищет ((
В сериале из не вообще какую-то истеричку сделали.
Из Вики:
Профессор истории, автор работы о султанском гареме Лесли Пирс отмечает, что до Хюррем фаворитки султанов играли две роли ? роль собственно фаворитки и роль матери наследника престола, и что эти роли никогда не совмещались. Родив сына, женщина переставала быть фавориткой, отправляясь вместе с ребёнком в отдаленную провинцию, где наследник должен был воспитываться до того времени, как займёт место отца]. Хюррем же была первой женщиной, сумевшей одновременно играть обе роли, что вызывало огромное раздражение консервативно настроенного двора. Когда её сыновья достигли совершеннолетия, она не отправилась вслед за ними, а осталась в столице, лишь изредка навещая их. Именно этим во многом можно объяснить негативный образ, который сформировался вокруг Хюррем. Кроме того, она нарушила ещё один принцип османского двора, заключавшийся в том, что одна фаворитка султана должна была иметь не более одного сына. Не в силах объяснить, как Хюррем смогла достичь столь высокого положения, современники приписывали ей то, что она попросту околдовала Сулеймана. Этот образ коварной и властолюбивой женщины был перенесён и в западную историографию, хотя и подвергся некоторой трансформации.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Леля » 31 янв 2013, 20:40

Ну если коротко: сама Роксолана с Украины. Попала в горем к султану в качестве подарка, пройдя через нескольких хозяив. Всю ее семью вырезали османские войска. А вот дальше начинается самое интересное Султан Сулейман настолько в нее влюбляется, что в конце концов она становится официально его женой. Она настолько тонко плела свои интриги, что действительно занимает ту позицию и жены и матери и подруги правителя одновременно. Если посмотреть на переписку Роксоланы и Султана- она велась в стихах. Кстати именно Роксалана практически женила Ибрагима-самого верного человека султана, на своей дочери, которая была далеко не умна, а потом представляет его так, что Ибрагим хотел сверкнуть Сулеймана и посадить на трон его сына- мустафу, что приводит к кровавой расправе- Султан казнил всех- сына, друга и собственную дочь. Хюрем-Роксолана всегда находилась при правители, а позднее и собственного сына посадила на трон. И Османская империя раз валилась от пьянства своего правителя. И чисто гипотетически- Хюрем отомстила всей империи за вырезанную семью.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Afina » 16 май 2013, 17:23

Вот смотрю, в сериале все более-менее значимые героини - брюнетки с темными глазами. Одна Хюрем на их фоне светлокожая и рыжая.
Интересно это специально сделали? :P
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Великолепный век (Турция, 2011)

Сообщение Lucciola » 28 май 2013, 18:03

Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей