Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 26 апр 2013, 23:23

Осталась последняя серия второго сезона. Только что закончила смотреть серию про собачку. Интересный и необычный подход. Теперь даже хочется перечитать книги (последний раз я их читала очень давно). Про персонажей и все остальное еще напишу, когда посмотрю полностью. Но вот от серии про собаку я в восторге! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 27 апр 2013, 15:16

Himawari

выходит не зря взялась за просмотр. В прошлом году бум был такой, что некоторые из друзей, которым я его в диком восторге советовала, откзались смотреть, думая, что я навязываю им. Как говорится сила действия равна силе противодействия.

А книг я до сих пор не читала. Хотя есть у меня любимый рассказ-триллер Дойля, но здесь не об этом.

Ждем-с итоговый отчет о героях и сериале. 020*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 00:09

Значит, так:

+
Современный Лондон прекрасен, так же как и общая атмосфера сериала, декорации, детали...
Интересные и захватывающие интерпретации сюжетов рассказов Конан-Дойля!
Шерлок и доктор Уотсон - такие разные и оба замечательные и дополняющие друг друга, очень интересные характеры, отлично подобранные актеры, речь, жесты, мимика, поведение - все очень убедительно и по-настоящему. 060*

+/-
"Ориентационные" шуточки - после второго раза уже не смешно, хотя если взглянуть на это, как сарказм в отношении перегруженности голубо-розовыми оттенками "эфира современной жизни", а также чрезмерной озабоченности некоторых граждан "ориентационными" реалиями и акцентирования их в масс-культуре, то вполне нормально.
Ирэн Адлер. Почему-то подумалось, что "роковая женщина" должна была быть чуть более красивой и чуть менее вульгарной.
Мориарти. Вот тут все-таки не могу пока высказать однозначного мнения, поскольку хотелось бы перечитать книги и понять, на самом ли деле авторы сильно отъехали от канона или же я просто себе что-то не то нафантазировала. В общем, я почему-то думала, что он должен быть старше, серьезнее, хладнокровнее и уж точно не таким показушником. На истину не претендую, возможно, ошибаюсь. Так же не понятны мотивы финального поступка Мориарти - ему настолько хотелось "достать" Шерлока, что даже своя жизнь потеряла значимость? Почитаю книги, отпишусь еще раз.

Теперь о последней серии. Первой реакцией было нечто типа "чё за...?" 082* 009* Потом влезла в Гугл и по первой ссылке попала сюда: Внимание!! Мега-спойлер!! Все встало на свои места. А ведь здорово придумали-то! :сооl: :x
olliver
А что за рассказ-триллер? Я бы хотела почитать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 00:51

Himawari
Вау! Мега-спойлер шикарен! У меня были какие-то догадки, но так детально все разобрать по полочкам. Хотя я поняла, что это только предположение, но очень похоже на правду! :x
Да, мне кстати Ирен Адлер тоже совсем не понравилась. Слишком распущенная девица. А вот Мориарти ничего так. Я его почти таким и представляла :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 01:07

Ariana, да, человек, написавший мега-спойлер, здорово постарался. Я бы не догадалась. У меня крутилась мысль: "Ну как??? Там же асфальт!", асфальт асфальтом, а остальное как-то пропустила... а тут так разложили по полочкам. :x

Адлер да, чересчур. И я как-то не уверена в том, что она была девушкой по вызову. :knou: Хотя серия с участием Адлер мне понравилась - лихо закручено. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 20:55

Himawari, по книге Ирен Адлер была бывшей актрисой и певицей, кажется. Тут свое видение, и меня немного покоробила ее профессия. Но сама серия да, очень круто. Мне вообще все серии очень нравятся, но особенно про Адлер и про собаку Баскервиля.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 21:53

Ariana, да, мне тоже особенно понравились серии про Ирен, про собачку и еще про даму в розовом (оба варианта).
про профессию
Я почему-то вспомнила Хизер из CSI, владелицу клуба определенного рода развлечений, тоже очень умную и своеобразную даму. Но та дама держалась совсем по-другому, не вызывающе, но тем не менее внимание мужчин всегда привлекала. А Ирен как-то "приписали" слишком много распущенности и вульгарности. Из-за этого ее хорошие качества как-то малость поблекли, и как-то не верится, что такой человек, как Шерлок, ею настолько сильно заинтересовался.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Lucciola » 07 май 2013, 13:18

Да, меня тоже расстроила подобная трактовка образа Ирен Адлер. А вот она в Лондонском доме-музее Шерлока Холмса. Но тоже образ, далёкий от моего представления.
Изображение
Другое дело, Ирен Адлер в сериале хотели показать всё же не "жрицей любви", а сделали акцент на её шпионской деятельности, шпионки в истории не раз прибегали к подобным провокациям. Хотя всё равно сцены, где она соблазняет Холмса, шокирующие.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 07 май 2013, 22:38

Фото из музея очень интересное. Хотя я даже не знаю, насколько правдив образ.
*все, теперь точно надо книги перечитать*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Lucciola » 08 май 2013, 00:36

Я ещё могу выложить скан старой книжной иллюстрации (где Холмс удивительно похож на Ливанова, а Ватсон на Соломина, хотя эти иллюстрации рисовали чуть не за 100 лет до выхода советского телефильма). Ну тот, где Холмс, притворившись раненым священником, лежит на кушетке, а рядом "Эта Женщина"...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей