Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Lucciola » 10 май 2013, 14:50

Вот книжные иллюстрации. Они были нарисованы для одного из прижизненных изданий сэра Дойла, перепечатывались в советской "Библиотеке приключений" с довоенных времён до настоящих дней.
А вот портрет Холмса, нарисованный для фронтисписа первого издания.
Я смотрел наш телефильм, когда был совсем маленький, так что с приключениями Холмса и Ватсона, можно сказать, сначала познакомился по книгам. И персонажей всех киноверсий сравнивал с книжными иллюстрациями. Холмс и Ватсон в советском фильме - один в один, доктор Ройлотт - почти, Лестрейд тоже, король Богемии похож меньше, доктор Мортимер немного похож, сэр Генри совсем не похож. А в американском фильме, снятом во время войны и нёсшем политическую окраску, Ватсон похож, а остальные совсем не похожи. В английском телефильме 90-х все не похожи, но характеры вполне английские, хотя и типичные для тамошних сериалов.
Вложения
Sherlock_Holmes_Portrait_Paget.jpg
Пропажа нашлась.jpg
Ирэн Адлер и Шерлок Холмс.jpg
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 12 май 2013, 21:55

Himawari писал(а):"Ориентационные" шуточки - после второго раза уже не смешно
Лично я тоже не люблю этой направленности, но, учитывая современные реалии и некоторую помешанность на этой теме, ну и плюс ориентация одного из сценаристов по совместительству Майкрофта Холмса, то это, и правда, не так навязчиво и в меру. Мне не мешало просмотру и не повлияло на общее впечатление.
Himawari писал(а):Ирэн Адлер. Почему-то подумалось, что "роковая женщина" должна была быть чуть более красивой и чуть менее вульгарной.
В принципе так и может показаться. Но я думаю, хорошо, что она не писанная красавица. Притягательные дамы - это дамы с харизмой, а не только неземной внешностью. А в чем она вульгарна?
Himawari писал(а):В общем, я почему-то думала, что он должен быть старше, серьезнее, хладнокровнее и уж точно не таким показушником.
Так как я Шерлока Холмса не читала, то мне это "подпортило" его образ. Не знаю, какой должен канон, но думаю, отнюдь неважно. Если бы он был серьезным, то было элементарно скучно и Шерлок, которому вечно скучно ,не обратил бы на него внимания. Гении, они немного сумасшедшие. Вот этот истеризм и есть в Мориарти. Надо же противопоставить его холоднокровному Шерлоку... Показушник? Игра в кто умней...
Himawari писал(а):Потом влезла в Гугл и по первой ссылке попала сюда: Внимание!! Мега-спойлер!! Все встало на свои места. А ведь здорово придумали-то!
Вроде, читала. Знакомо чего-то. Как говорится, вскрытие покажет, Шерлок или нет... И так все узнаем...

Himawari
Триллер-повесть или рассказ, объема небольшого, называется "Кожаная воронка". Не так давно узнала, что автор Дойль, и была удивлена.
Himawari писал(а):как Шерлок, ею настолько сильно заинтересовался.
Ум, примерно равный его. Возможно, ему просто попалась впервые такая умная женщина. И не так уж важна профессия и прочая подноготная, если вас заинтересовал человек. Шерлок, как мне кажется, не человек стереотипов.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 12 май 2013, 22:11

Когда-то смотрела этот клип. Очень понравился. Прорекламирую здесь:

"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 23 сен 2013, 23:11

Никто не в курсе, когда ожидать новый сезон?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 23 сен 2013, 23:31

Есть тизер:



Пишут, что зимой скорее всего - декабрь-январь 2013.

P.S. ух, как же я люблю эту музыку! 055*
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 24 сен 2013, 10:26

Ооо, ну значит, ждем! Тизер хороший, музыка шикарна, да!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 26 ноя 2013, 01:40

Изображение

Премьера в США - 19.01.2014, в Великобритании пока что дату не нашла.

1- ?The Empty Hearse?
2- ?The Sign of Three?
3- ?His Last Vow?

Ждем-с! 004*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 27 ноя 2013, 12:18

Знакомая картинка!

В США наверно лучше знают 138* Если сроки не сдвинут.

Да мало осталось. Еще потом и перевод ждать.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 15 дек 2013, 09:47

Мне не так давно про 4-января в качестве БиБиСишной премьеры говорили.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Матрена Филипповна

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Матрена Филипповна » 24 дек 2013, 13:46

Я вообще сериалы не очень люблю. Только во вкус войдешь, а ту, бац, и сезон закончился. А "старые сказки на новый лад" никогда не понимала. Зачем снимать, если все, что можно уже сняли? :knou:
Но этот Шерлок меня покорил 055* Бесподобный актерский состав, яркие диалоги и тонкий юмор. Шикарный фильм! (сериалом язык не поворачивается назвать) :сооl:
Присоединяюсь к ожидающим продолжения 138*

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей