Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 20 апр 2013, 22:24

Himawari
Бракованная, в смысле "пилотная"?

Её, если о ней речь, не смотрела. В пилотной собрано всё, что потом стало сериалом на два сезона из полнометражных шести серий.

Шерлок - логик... непосредственность удел обычных, эмоциональных людей. Холодность, сдержанность и чувство превосходства. Мне думается, что люди, для которых ум важнее всего, так себя и ведут. В его образе есть загадочность и то, как тот же Ватсон пытается найти в нем что-то человеческое, а не робота...

Мне нравится, что пересматривая, замечаешь нюансы. А пересматривать хочется.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 20 апр 2013, 22:37

olliver, я даже не знаю, какая она... Пилотная это, наверное, что-то другое. В "бракованной" сюжет тот же, что в первой серии (про женщину в розовом и убийство таблетками), только там серия на 50 минут и немного отличается от той первой, которая на полтора часа (диалоги почти все те же, а "декорации", актерская мимика, ну и некоторые события другие). Я где-то прочла, что это был "первичный" вариант, который был забракован и переснят заново. Я с удовольствием обе версии посмотрела, так что если вдруг будет желание, посмотри, может тебе тоже понравится.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 20 апр 2013, 23:48

Himawari писал(а):Я где-то прочла, что это был "первичный" вариант, который был забракован и переснят заново. Я с удовольствием обе версии посмотрела, так что если вдруг будет желание, посмотри, может тебе тоже понравится.
C удовольствием. Для начала, конечно, опознать лучше - "пилотная" или какая другая. Можно попросить, пожалуйста, ссылку?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 21 апр 2013, 00:11

olliver, я скачивала здесь: тык
Там серия помечена как S01E00, только субтитры (если нужны) там неполные (только 30 минут).
Полные тут: тык (называются 4 Years, 6 Months, 2 Days English 720p BluRay)
С наличием русских (или озвучки) не разобралась, просто искала, где размер файлов поменьше, вот вышла на те ссылки.

Досмотрела вторую серию. Здорово! Мне нравится!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 21 апр 2013, 18:07

Himawari

спасибо, жаль правда торрентом не скачивается, ошибку выдает или там надо регистрироваться? А так... я, наверно, дуб в этом.

мне привычней с трекера... как-то, там, по-моему, во всех качествах... и эта пилотная тоже была с озвучкой и документалки о том, как снимался сериал...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 21 апр 2013, 21:48

olliver

Для торрента нужна программа у-торрент (utorrent), легко ищется через гугл, места занимает совсем чуть-чуть.
А по ссылке нужно нажать зеленую ссылку рядом с магнитиком - GET THIS TORRENT (если спросит "запрос на протокол" нажать "запустить приложение") и все, пойдет закачка.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 21 апр 2013, 23:47

Himawari

программка есть у меня. Регулярно с трекера качаю, но у меня пишет ошибку, когда я нажимаю на "получить" торрент". Попробую потом еще. Посмотрим. Но всё равно спасибо.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 22 апр 2013, 02:14

olliver
Наверное, на рутрекере тоже можно найти. Ну или на кинозале))

Я вот как раз закончила смотреть первый сезон. Мориарти я представляла немного по-другому, посерьезнее что ли. А то уж совсем клоун. Но, может, мои суждения ошибочны, надо второй сезон посмотреть.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Katherine Paula » 22 апр 2013, 13:15

Не думаю, что второй сезон изменит мнение о Мориарти. :roll:
Мне актеры, играющие Холмса и Ватсона (хотя больше предпочитаю книжный вариант - Уотсона), очень понравились. Можно сказать, одна из причин почему я "Хоббита" смотреть пошла. А еще очень нравится, что современный Холмс в современном Лондоне. :сооl:

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 22 апр 2013, 14:48

Himawari писал(а):Мориарти я представляла немного по-другому, посерьезнее что ли.
умный человек с шизофреническими наклонностями, ну или манией величия.
Ему скучно, хочется поиграть. Как тут быть серьезным... и да и зачем?

Вся наша жизнь игра, и не стоит её принимать слишком серьезно...

Это скорее выпендреж, а не клоунада.
Katherine Paula писал(а):современный Холмс в современном Лондоне
новый подход к старым реалиям. По-моему, банально в сотый раз переснимать дословную экранизацию. А здесь по мотивам романов о Холмсе.
Когда смотрела документалку о сериале, поняла, что сценаристы влюблены в книгу и постаралась сделать с любовью, не думая о выгоде...
Уже есть американский вариант "Элементарно". Уж очень по-американски. Пока мне не очень.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей