Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 24 дек 2013, 15:06

Вчера как раз смотрела советского Шерлока Холмса.

Ну и вот новость про этот:

03x01 "Пустой катафалк" - 1 января 2014
03x02 "Знак трех" - 5 января 2014
03x03 "Его прощальная клятва" - 12 января 2014

Изображение
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 05 янв 2014, 19:16

Кто-нибудь уже посмотрел первую серию третьего сезона? Как впечатления?
Я посмотрела, неплохо, но не в восторге. Как-то слишком много всего разного напихано, скомкано...
Конечно, Шерлок и Уотсон, как и раньше, замечательные. Но вот сам сюжет первой серии...
В общем, надеюсь, что дальше будет лучше.

UPD: Посмотрела и вторую, понравилось больше первой.
Напихано тоже много, сюжет скачет туда-сюда, местами затянуто, но...
Очень душевно получилось, на мой взгляд (кто смотрел, тот поймет).
Ну и напоследок, прекрасная цитата: "I'll solve your murder, but it takes John Watson to save your life".
Жду следующую серию.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 07 янв 2014, 19:59

Кто-нибудь не досмотрел первую серию еще!
Каюсь только начала. Сами актеры восхитительны, но думаю авторы приучили к самым высоким стандартам и ожидание было вау намного больше, чем к первым сезонам, которые превзошли все ожидания... может оттого и эффект легкого разочарования, потому что все чего-то ждали, кто-то получил, а кто-то нет...

А напихано возможно оттого, что всем хочется угодить, а в такой короткий промежуток полтора часа впихнуть все-все-все....

Himawari
Честно, я не поняла фразы. Можешь, плиз, расшифровать?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 07 янв 2014, 20:08

olliver, фраза звучит примерно так: "Я раскрою ваше убийство, но Джон Уотсон спасет вам жизнь".
Я на англ. смотрела с англ. сабами, может на русский лучше перевели. Там в контексте значение проявляется.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 07 янв 2014, 22:23

Himawari

О, мерси! Дошло теперь! Молодец - я даже на инглише не удосужилась посмотреть!
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 14 янв 2014, 13:35

Посмотрела вчера третью серию. Вот, это уже, по уровню, как надо (ну почти)! В смысле, похоже-таки на детектив и по кол-ву интриг вполне в духе первых сезонов. Интересную историю сценаристы для Мэри придумали, в оригинале она, по-моему, всего-то пару раз упоминалась (правда, точно не помню), а тут такой поворот. Концовка заинтриговала, с удовольствием с кем-нибудь обсужу, когда посмотрите.

П.С. Четвертый сезон в 2016 году. Сценаристы - садисты, определенно. 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Rina Mercury » 14 янв 2014, 13:38

Я сериал не смотрела, но моей племяннице (ей 15) очень нравится, она фанат. На каждую серию пишет рецензию. Довольно не плохо :сооl:
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 14 янв 2014, 13:56

Rina Mercury, ну так присоединяйся! Я тоже долго не смотрела, посмотрела первые два сезона в прошлом году, решив проверить, чем народ в этой теме восторгается. Ну вот - понравилось и мне. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение olliver » 14 янв 2014, 21:03

Himawari

Тоже читала мнения - что некоторые не сразу втягиваются.

Я уже все сегодня досмотрела.
Himawari писал(а):В смысле, похоже-таки на детектив
Да там не столько детектив, а психологические игры.
Himawari писал(а):Интересную историю сценаристы для Мэри придумали
Не ждала, так не ждала такого поворота. Не знаю может кому-то что-то было там предсказуемо, но мне было интересно.
Да третья не такая развеселая и раздолбайская как первые две более паройдийные.

А Мэри я еще по советскому Шерлоку Холмсу помню - там серия называлась Сокровища Агры.
Himawari писал(а):Концовка заинтриговала, с удовольствием с кем-нибудь обсужу, когда посмотрите.
Не знаю, что они еще выдумают с таким финалом... Я думала все закончится на минут пять раньше - они ж до сих пор по-человечески не объяснили, как Шерлок выжил...
Himawari писал(а):П.С. Четвертый сезон в 2016 году. Сценаристы - садисты, определенно.
ЧТООООО?????? 082* 022* Это точно???? Не может быть??? Точно садисты.... Они что там проект века готовят.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Sherlock / Шерлок (Великобритания, 2010-...)

Сообщение Himawari » 14 янв 2014, 21:20

Вот-вот, именно. Про Шерлока толком не объяснили, но это еще ладно - на прошлой что ли странице я давала ссылку на вполне правдоподобное объяснение. Плюс, кое-что в первой серии показали. Но Мориарти? С мозгами по полу размазанными? Ох не знаю, не знаю...

Вообще, третья серия очень даже ничего, не такая раздолбайская, с кучей интриг, да и герои как-то перемещаются в пространстве, а не сидят все время на одном месте. Правда, вот жаль что у мужика все-таки не оказалось подвала. Получается, что письма у него были, а остальное - типа в уме хранил? Или же письма, которые он Шерлоку показывал, не настоящие? В общем, непонятный такой мужик. *Может, я протупила, я в 3 ночи досматривала.*

Сегодня пролистала гугл на предмет фанатских догадок о Мориарти, мысли есть, но как-то неправдоподобно все-таки. Эх, придется ждать до 2016 года. Говорят, 4-5 сезоны официально подтверждены, но вот нафига делать двухлетние перерывы, моему уму непостижимо.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей