Glee / Хор (Лузеры) (США, 2009 - ...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Glee / Хор (Лузеры) (США, 2009 - ...)

Сообщение Menelia » 13 июн 2011, 21:18

Glee / Хор (Лузеры) (США, 2009 - ...)

Изображение

Сериал о хоровом кружке в одной из типичных американских школ.
Как всегда, всем заправляют футбольная команда и группа поддержки. Снова на лицо разделение на "касты". Школьный хор переживает не лучшие времена, довольно прочно увязнув в категории "лузеры".
Но вот на место руководителя приходит молодой преподаватель, полный идей, и потихоньку, постепенно создаёт из группы неудачников прекрасный шоу-хор.

Дружба, любовь, интриги, приключения - всё, как полагается. Особенно остро в сериале поставлена проблема кастовости в школе и проблема выбора своего пути. Лузеры и лидеры регулярно сталкиваются между с собой. Некоторые ребята начинают понимать, что пение и танцы куда ближе им, чем чирлидерство или игра в футбол. Но как им отказаться от высокого статуса и перейти в категорию неудачников? Как сделать хор местом, куда все будут стремиться?
Также затронута тема различных меньшинств и унижаемых категорий (негры, азиаты, толстушки, инвалиды, геи - все здесь есть =)

Но суть сериала, самое главное - это хоровые постановки. В каждой серии несколько песен. Некоторые из них ребята просто поют, какие-то обыгрывают, что-то ставят на сцене. Каждое выступление - шоу. Ярко, красиво, интересно.

Думала, мне не очень понравится, потому что я не меломан, но зато я люблю танцы, а их тут тоже оказалось много. Да и песни совсем по-другом воспринимаются, когда привязаны к жизненной ситуации. Они в этом сериале всегда хорошо подобраны.

Всем, кому нравятся сериалы про школу, подростков, мюзиклы, песни, танцы - очень рекомендую!

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей