Legend of the Seeker / Легенда об Искателе (США, 2008-...)

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Legend of the Seeker / Легенда об Искателе (США, 2008-...)

Сообщение Артем » 02 июн 2010, 19:07

Изображение
Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Фэнтези
Количество сезонов: 2
Статус: снимается
Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/
О сериале "Легенда об Искателе"
Сериал ?Легенда об Искателе? (\"Legend of the Seeker\") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла ?Меч истины? (?Sword of Truth?) - ?Первое правило волшебника? (Wizard\'s First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, ?всей семьей?.

?Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий ? ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д\'Хары, в смертельную схватку...?

Первое Правило Волшебника гласит: ?Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить?.

Второе Правило Волшебника гласит: ?Благие намерения могут привести к плачевным последствиям. Похоже на парадокс, но самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу. И уберечься от этого зла можно лишь с помощью знаний, мудрости, предвидения и понимания Первого Правила?.

Скачать можно от сюда:
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=98

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 02 июн 2010, 23:59

Прикольный сериал. В прошлом году на даче все смотрели первый сезон, в этом пачкой скачаем второй и тоже будем смотреть :) Очень живой, динамичный, и даже не затянутый получился сериал. И симпатичные лица повсюду. Даркена Рала обожаю просто. Один из самых любимых актеров его играет.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 03 июн 2010, 00:23

)))хехе)))) угу, интересный актер!)) Кто не узнал, то он играл толстого эльфа во властелине колец!)))))))))))))))))))
Всему своё время!
Я флудер!))))))))))))))))))))
Отец мой - Небо, а мать моя - Земля!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 03 июн 2010, 00:38

Артем
положим не толстого, а щекастого :) И не только в ВК он играл, в Зене еще были эпизоды, в могучих рэйнджерах, в общем крепкий такой сериальный актер. Даркен Рал его просто конфетка :) Второй сезон не смотрела еще, но он же там будет, да? Насколько я по сюжету поняла, он и мертвым будет пытаться подгадить Искателю. Ах, какая же была последняя серия первого сезона... Раза 3 пересматривала. Нет, определенно, пора качать.

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 03 июн 2010, 10:18

amaltea
В ксене, хм, я не уже не помню, вроде шось проскакивало, но не помню)) хотя у меня все сезоны на компе валяются!))) :|
Угу, будет))))и при чем в некотрых сериях он особо удивит многих)))) да и второй сезон удивит всем с Даркеном Ралом и Искателем!))

Был слух, что третий сезон снимать не будут, потом вроде слух опровергнули, но будет или не будет еще не известно!)))
Всему своё время!
Я флудер!))))))))))))))))))))
Отец мой - Небо, а мать моя - Земля!

Аватара пользователя
bgg
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:43

Сообщение bgg » 08 июн 2010, 22:34

Даа, Даркен во втором сезоне всех удивил...
А еще Кара классная.
Надеюсь продолжение все же снимут.
Хотя слышала мол фанаты книг ругаются что в сериале все конкретно перевернули с ног на голову (сама не читала, не знаю 0о )

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей