Game of Thrones / Игра престолов

многосерийные фильмы и мультфильмы

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 25 ноя 2015, 16:16

Ну вот, не прошло и пол года, а создателям сериала уже порядком надоело держать интригу.
И вот на днях официальный твиттер "Игры престолов" запостил вот такое фото.
https://twitter.com/GameOfThrones/statu ... 8544570368
Новый сезон в апреле.
И Джон всё же жив, но, как видно из фото, не совсем здоров :-(
Есть предположение, что восстанет он с помощью магии своего любимого питомца, только вот, похоже, ради такого дела Призрак пожертвует собой 022*
Так же в шестом сезоне нам обещают приоткрыть завесу тайн над смертью Лианны - и мы, наконец-то, увидим, что же произошло между ней, Рейегаром, Недом и остальными в башне Радости. Обещают также открыть тайну завещания Роба Старка
(похоже, всё таки наследником он назначил Джона)
. Так же, по многим, но пока не подтверждённым, данным - нас ждёт битва бастардов (я думаю всем понятно, каких) и сцена падения Стены (наверное, ею и закончат сезон).
Да, умеют создатели "Игр" подогревать интерес к сериалу. Ждём теперь апреля. Не так и долго осталось.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 10 мар 2016, 00:05

Вот и дождались первого трейлера шестого сезона. https://www.youtube.com/watch?v=CuH3tJPiP-U
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 11 апр 2016, 00:26

Оо, это класс, я в предвкушении.
А что имеет ввиду Мелисандра говоря "Great victory I saw in flames, all of it was a lie."? Она чё, начесала про всё Станнису? Тогда с какой целью?! Или она тут вообще о чёмто другом?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 11 апр 2016, 10:14

Lone Wolf писал(а): А что имеет ввиду Мелисандра говоря "Great victory I saw in flames, all of it was a lie."? Она чё, начесала про всё Станнису? Тогда с какой целью?! Или она тут вообще о чёмто другом?
Волк, невероятно рада тебя видеть! Тут понимаешь, через каких-то две недели уже сезон начинается, а тебя всё нет и нет!

Мелисандра действительно видела в пламени great victory. И она видела себя, прогуливающуюся по стенам Винтерфелла, если ты помнишь. Но войска Станниса потерпели поражение, и Мел в расстроенных чувствах, почти что плачет, потому что не верит, что пламя могло её обмануть. Я думаю, позже она поймёт,что победу эту одержит не Станнис (а догадайся с трёх раз кто). То же касается её видения о Джоне - "сейчас волк, через минуту человек, потом опять волк". Теперь всё становится на свои места. Видимо, в выздоровлении/воскрешении Джона Призрак сыграет не последнюю роль. И Мелисандра тоже.

Волк, теперь мы с тобой в равных условиях - о будущих событиях я тоже ничего не знаю, так как книг всё ещё нет.
Последний раз редактировалось Izanami 11 апр 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 11 апр 2016, 10:17

Кстати, первая серия шестого сезона так и называется - "Красная женщина". Я думаю, речь идёт о Мел. Хотя... Мож Болтоны с кого-то кожу содрали...
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 11 апр 2016, 18:40

Я думаю, речь идёт о Мел. Хотя... Мож Болтоны с кого-то кожу содрали...
009*
Рад тоже тебя видеть Izanami!

Так что, Мартин теперь не заинтересован чтоб новые книги выходили перед новыми сезонами? Как-то странно...
Но тогда он наверняка напрямую причастен к сценарию нового сезона в самом сериале? Тоесть может выйти так что с 6ого сезона первоисточником станет именно сериал, а в книгах Мартин просто подаст разширенную весию событий?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 11 апр 2016, 19:52

Lone Wolf писал(а): Так что, Мартин теперь не заинтересован чтоб новые книги выходили перед новыми сезонами? Как-то странно...
Но тогда он наверняка напрямую причастен к сценарию нового сезона в самом сериале? Тоесть может выйти так что с 6ого сезона первоисточником станет именно сериал, а в книгах Мартин просто подаст разширенную весию событий?
Да нет, то есть не совсем так. Окончание и сериала, и "Песни льда и огня" планируется одинаковое. Дэвид Бенёф и ДиБи Вайс не один раз говорили о том, что Мартин рассказал им, чем закончится история. Более того, он рассказал им основные события, которые приведут к нужному окончанию истории. Поэтому основные события что в книгах, что в сериале, я думаю, будут совпадать процентов на девяносто. Что же касается второстепенных или не таких важных для конкретного окончания истории событий, их судьбу Мартин режиссёрам не раскрыл, только, возможно, сказал, кто и как закончит свой путь. Например, о том, что Серсея увидит смерть всех своих детей. Каким образом это произойдёт - могут быть расхождения. Ну, конечно же, будет много расхождений в неосновных локациях - например, я не думаю, что Бенивайсы будут вводить линию Юного Грифа (ещё одного псевдотаргариена, претендующего на роль спасателя мира), иначе её нужно было бы уже два сезона как ввести. А у Мартина она есть, и очень длинная, и, честно говоря, довольно скучная. Вряд ли будут расширять линию Дорна - он и так вышел довольно скучным, как не старались режиссёры. Хотя у Мартина Дорна много (правда тоже скучного). В шестом сезоне обещают больше Железных Островов - что ж, там должно произойти много всего важного, и, раз даже Бенивайсы их вводят - значит, для истории необходимого.
Ещё я думаю, что линии, снятые почти как в книге, являются основными. Например, Дени, Арья, Джон, Серсея, Давос, Мел, Бран, Тирион - я думаю, основная история будет связана с этими персонажами. А вот линии Сансы, Маргери и прочих Тиреллов, весь Дорн, Джейме перекручены, значит режиссёрам они не важны для нужной концовки.
Мартина не раз спрашивали, не пропадёт ли интерес к его книгам, если сериал опередит их? Он отвечает, что события в книгах и в сериале разными путями приведут к одному и тому же окончанию, поэтому интересными для фанов будут и книги, и сериал.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 11 апр 2016, 20:17

Lone Wolf, а какие у тебя ожидания от шестого сезона? Чего из уже проспойлериных событий ждёшь больше всего?

Вчера кстати был предпросмотр первой серии для актёров и журналистов. Вышло пару ни о чём не говорящих заметок на эту тему. Вот ссылочка на статья в Entertainment http://www.ew.com/article/2016/04/11/ga ... -screening, если есть время - почитай, а так, в двух словах - первая серия будет очень динамичная, насыщенная событиями, будет много Чёрного Замка и шокирующих сцен. Кит Харрингтон на предпросмотре не присутствовал, Мартина тоже не было.
Да, и вышел второй трейлер :сооl: https://www.youtube.com/watch?v=EI0ib1NErqg
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Lone Wolf » 13 апр 2016, 02:54

Интересно, да. Значит эпизоды из этих трейлеров взяты из первой и немного второй серии нового сезона.
какие у тебя ожидания от шестого сезона? Чего из уже проспойлериных событий ждёшь больше всего?
Ну, меня линнии Мелисандры/Давоса и Тириона/Дейнерис больше всего в этом сезоне интересуют. Ну и конечно Джон Сноу, но врятли его много покажут. Хочу также увидеть Серсею в буйстве, и наконец чтоб реально продвинулась линния Ходоков, чтоб наконец нам дали какую-то новую инфу об ихних мотивах/природе/предистории. Может быть в линии Брана на чтото из этого какраз и прольют свет.

А у тебя какие ожидания, Izanami?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Игра престолов (GAME OF THRONES)

Сообщение Izanami » 13 апр 2016, 09:51

Lone Wolf писал(а): Ну, меня линнии Мелисандры/Давоса
Да, это и моя самая ожидаемая линия. Конечно, очень хотелось бы узнать наконец, каким образом вернут Джона. Фаны уже придумали столько вариантов, и вроде бы все возможны. (а вдруг в сериале он действительно умер 309* , и его не вернут? 022*). Нет, должен как-то выкарабкаться, ему ещё с ходоками бороться и с Болтонами. Там вроде как битву бастардов снимали? Очень жду эту битву. Надеюсь, это битва Джона с Рамси, а не Томмена со змейками :)
Очень жду так же падение Стены. И Тириона на драконе. Как он там - драконам не нравится в неволе) Миссандея - Откуда вы знаете? Тириона - Это то, что я умею делать - пить и знать)))
Ещё жду флешбэк в Башне Радости - Рейегар, Лианна, молодой Нед Старк, и что же он, в конце концов, пообещал сестре? Действительно ли Джон сын Рейегара или бастард Неда? Линию Брана тоже очень жду. Ходоки конечно интересны и их взаимодействие с Браном.
В общем почти всё интересно.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя