Из жизни драконов

весёлые картинки, истории, анекдоты

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Из жизни драконов

Сообщение Himawari » 22 мар 2010, 00:18

Дневник дракона

Запись 1.
Съел двух рыцарей, теперь маюсь изжогой. Пожаловался маме. Она закатила получасовую лекцию на тему правильного питания. Уж кто бы говорил. Сама то, уже сто лет как на салатной диете. Все фигуру бережет. К папе обращаться не стал, у него творческий кризис и он не в настроении.

Запись 2.
По прежнему маюсь с желудком. Поспрашивал товарищей по слету. Те объяснили, что в таких случаях ни в коем случае нельзя есть ничего острого. Решено, с этого дня перестаю проглатывать рыцарей вместе с мечами и копьями.

Запись 3.
На очередном слете прослышал что появилась новая фишка. Нужно похищать принцесс, причем желательно блондинок и девственниц. Что с ними дальше делать толком никто не знает, но говорят что это признак истиной крутости!
дальше
Запись 4.
Облетел дюжину королевств. Довел до истерики восемь принцесс требуя у них справки от гинеколога. Так ничего не нашел, пришлось слопать подвернувшегося под лапу какого то Первого Министра. Вкууууууусноооо....

Запись 5.
Рассказал о съеденном на слете. Ребята обзавидовались. Оказывается это редчайший деликатес. Их специально откармливают изысканейшими блюдами, дабы мясо приобрело утонченный вкус. Говорят что вкуснее Первых Министров только Олигархи и еще Высшее духовенство, но до тех нам увы не добраться...

Запись 6.
Прогуливался по лесу. Вдруг из кустов выскочил какой то полуголый мужик в одних кожаных трусах и здоровенным топором. Прокричал что он известнейший герой и истребитель чудовищ Карман-Варвар. Никаких карманов я при нем не заметил, да особо и не рассматривал Чего мне всякие варвары когда я думаю как найти свою принцессу...

(позже)
Лежу, все сильнее мечтаю о принцессе. Варвар тоже не теряет времени зря, вот уже пять часов ломая свой топор о ноготь на моей передней лапе. А хороший мужик оказался. Ну когда у меня найдется время заняться своим маникюром. Принцессы клюют только на изысканных драконов.

(еще позже)
Варвар сбежал обратно в кусты. Топор вернее то что от него осталось похоже достался мне. Поблагодарив его, я попросил заглянуть через недельку. Мне еще заусенцы на задних лапах надо поправить. А коли уж такой мастер педикюра мне попался, то грех не воспользоваться навести красоту на халяву...

Запись 7.
Ребята на слете хвастались принцессами. У Грилезуба их аж две, висят на цепочке на шее. Меня тут же объявили немодным и сказали что пока не добуду свою принцессу в тусовку могу не возвращаться.

Запись 8.
Нашел какой то старый черный замок. На верхней башне стояла какая то деваха. Чумазая, растрепанная, тощая как швабра. Спросила меня не являюсь ли я рыцарем спасителем. Офигел от такой наглости но решил быть вежливым и ответил что на самом деле я дракон и ничего общего с этими ходячими консервными банками я иметь не собираюсь. Разговорились. Деваха оказалась принцессой. Была похищена с целью выкупа местным черным магом, но все рыцари претендующие на ее руку, едва лишь завидев "ангельский лик" этой красотки, предпочитали сами откупаться от мага лишь бы не спасать ее. Я даже всплакнул от жалости пару раз. Потом долго думал. Принцесса конечно не ахти, но это все таки принцесса. И несомненная чиста и непорочна (ибо кто на такую позарится) Решено, похищаю ее с ее же согласия.

Запись 9.
Принцесса была разочарована увидев мою пещеру. Сказала что все порядочные драконы должны собирать золото а у меня что то пустовато. Очень долго объяснял ей что драконы все разные, у кого то к нумизматике склонность, а я вот марки собираю. Хочешь покажу свою коллекцию?

(позже)
Принцесса разревелась и запустила мне кляссером в голову. Сказала что у всех принцесс драконы как драконы, сокровища собирают, а ей неудачнице достался какой то филателист-ботаник. Успокоилась лишь тогда когда я сообщил приблизительную стоимость одной из страниц альбома. Думаю мы с ней поладим.

Запись 10.
За стеной расшумелась мама. Видимо опять обнаружила у себя очередную жировую складку. Прежде чем я успел что то объяснить, принцесса убежала в ее пещеру. Какая нелепая потеря...

(позже)
Что то подозрительно тихо за стеной. Ну-ка схожу я на разведку...

(еще позже)
Ну и как это понимать? Мама с принцессой сидят чуть ли не в обнимочку и обсуждают различные типа диет, а заодно изучают журналы моды трехсотлетней давности ну и перемывают косточки всем мужикам. Мое появление было встречено радостными воплями. Им видите ли срочно потребовалось послать кого-нибудь в город. Мол принцесса обнаружила что ее набор косметики подошел к концу, так что со списком длинной в мой хвост отправляюсь в путь.

Запись 11.
Ну и чего кричать? Что просили то и принес. Ну что, я буду перечитывать список посреди торговой площади пока в меня стреляют из катапульт, арбалетов и магических посохов? Ну притащил я вам всю лавку, сами выберете. Да вместе с лавочником. Не смотрите, что он сейчас трясется, когда я лавку уносил он меня всего пудрой обсыпал. Замучаюсь ее отмывать, а надо, ребята еще подумают что ориентацию сменил. Короче сами разбирайтесь что к чему, а я на озеро.

Запись 12.
А возле озера тихо. Ни шумов, ни скандалов, ни королевской гвардии с этими дурацкими пиками. Надо кстати наведаться в городской арсенал а то мой запас зубочисток подходит к концу. Короче тишь да благодать, лишь я, да один малознакомый маг. Мило с ним побеседовали. Он пересказал мне дюжину магических рецептов которые можно приготовить из клыков, когтей, чешуй и крови дракона. Я в ответ подробно объяснил как готовится жаркое из мага в собственном соку. Разошлись усталые но довольные.

Запись 13.
И снова родимый слет Ребята обсмеяли мою принцессу. В ответ пришлось придумывать кучу дурацких сказок о злых чародеях и кознях богов изменивших ее прекрасный облик. А затем дабы изменить тему рассказал что по последней заморской моде принято похищать не только принцесс но и весь королевский двор в придачу с королем. Ребята задумались а затем резко как то улетели.

Запись 14.
Тихо как то стало. Лишь королевские войска по лесам что то усиленно шастают. Немного прогулялся. Встретил знакомого купца, что всегда привозил мне самые редкие марки. Разговорились. Оказывается за последние несколько дней драконы обчистили дворцы двух десятков столиц. Народ в панике и поговаривает о нашествии монстров и гневе богов. Пообещал разобраться.

Запись 15.
На слете весело. Куча народу и все в панике. Ребята хвастаются кто больше сумел притащить. Особенно доволен Грилезуб. Он прихватил короля, какую то придворную даму, финансового туза и десяток придворных. Жалуется что для Флеш Рояля не хватает только валета, но что это такое и с чем едят он понятия не имеет. Смутно начинаю догадываться что если мы все и вымрем то от коллективной тупости.

(позже)
Мордогрыз приволок какого то знаменитого полководца. Тот вначале был в ярости, а затем чуть не умер от восторга. Заявил что такого количества совершенных боевых машин в одном месте ему еще не встречалось. Прежде чем мы успели опомнится он завербовал Мордогрыза и еще пару ребят в армию, объявил Великий Поход до края Вселенной (ну или хотя бы вооооон до того водопада) и прихватив заодно всех похищенных королей и их свиту удалился в неизвестном направлении... Думаю слетов в ближайшее время не будет...

Запись 16.
Принцесса долго интересовалась, а правда ли что по легендам драконы могут превращаться в людей. Ответил что правда, но что для этого нужен магический эликсир который хранится у моей мамы. Принцесса задумалась. А та лавка с косметикой ей серьезно помогла. По крайней мере гоблины больше не шарахаются завидев ее еще за километр. Надо бы еще нарядов притащить но меня больше в город не отпускают. Мама говорит что большой выбор это конечно хорошо, но превращать нашу пещеру в филиал рыночной площади она не позволит.

Запись 17.
Приперся первый героический спасатель принцесс. Я даже проснутся тлком не успел, когда он вылетел из пещеры преследуемый принцессой, которая гналась за ним с поленом в руке. Потом долго снимал этого незадачливого рыцаря с верхушки самого высокого дерева на которое он залез с перепугу, причем бедолага постоянно спрашивал кого из нас ему надо спасать. Пришлось рявкнуть что никого и пинком указать направление к ближайшему городу.

Запись 18.
Еще один спаситель. На этот раз эльф. Из чистокровных. Пришел с лютней и запел песню вызывая меня на бой. Как то даже не интересно. Принцессе тоже. Сидит у меняна загривке и кидает в певца гнилыми помидорами, благо я их целый воз приволок.

(позже)
А певец был хорош. Продержаться под обстрелом целых пять часов и продолжать петь несмотря на заляпанную одежду и лицо томатном соке это надо уметь. Лишь помидор залетевший в рот сумел его успокоить и на некоторое время спровадить из этих мест.

Запись 19.
Снова вернулся эльф причем не один а с оркестром. А помидоры кончились. Впрочем все не так плохо. При первых же аккордах из своей пещеры выбежал папа наконец то исцелившийся от своей депрессии и радостно закричал что наконец то к нему в гости забрели истинно творческие личности которым он наконец то покажет все глубины своего многогранного таланта. Мне интересно как он будет показывать эти глубины лежащим в обмороке эльфам?

Запись 20.
Что то шумновато здесь становится. Пещеру осаждают сотни столичных кутюрье с абсолютно новыми моделями платьев для моей принцессы. Та сидя на моей голове раздает указания. Тот кто предоставит ей некачественный образец немедленно приговаривается к съедению. Естественно мною, несмотря на то что я только что наелся на месяц вперед. Мама у себя организовала фитнесс клуб, и теперь у меня создается иллюзия что я живу на вулкане. Папа занимается со своими эльфами, учит их пению. Короче дурдом.

Запись 21.
Попробовал потихоньку сбежать. Притащили обратно. Возле пещеры развернуто крупное строительство. Принцесса объяснила что к нам от войны сбежался весь окрестный люд, поскольку свой дракон это конечно страшно но чужие еще хуже, а сюда они по крайне мере не полезут. Мою коллекцию марок забрали в казну создающегося королевства. Жаловаться родителям бессмысленно. Папа со своими учениками сочиняет новый гимн а мама создает фермы по выращиванию салата.

Запись 22. (и похоже что последняя)
Прощайте мои дорогие друзья по слету. Прощайте рыцари, маги и прочие спасители. Меня хотят сделать королем, хотя я этого и не хочу. Принцесса говорит что в первую очередь нам нужно сделать наследника. Да, она стала действительно прекрасной, ноя не хочу становится человеком! Аааааа!! Они несут эликсир! Спасите меня!!!

(надпись рукой принцессы)
Нет уж милый мой дракон. Если уж спасаешь принцессу, то всю ответственность на совершенный поступок бери на себя... Ну ничего. Мы еще сделаем из дракона человека...
http://www.diary.ru/~the-cheerful-robot/p101170880.htm" target="_blank
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 фев 2011, 22:40

Занимательная арифметика для скучающих драконов

? Мне скучно, бес, ? пожаловался дракон.
? Заведи блог, ? посоветовал бес.
***
В ?Интересах? дракон указал ?принцессы? и ?золото?. Местоположение ? ?Пещера?.
В первый же день на него подписались четырнадцать юзеров.
? Кто это? ? спросил дракон у беса.
Оказалось, семь гномов, четыре бухгалтера, два спелеолога и один педофил.
? Укажи пол, ? прошептал бес.
Дракон указал: ?мужской?. Не успел отнять лап от клавиатуры, как на него подписалось триста сорок юзеров: триста девиц, тридцать принцесс, девять девиц, выдающих себя за принцев, и почему-то один рыцарь.
? Я не знаю, о чём с ними разговаривать, ? пожаловался дракон. ? Может, надо было написать, что я люблю ещё и рыцарей?
? Напиши в интересах: ?кулинария?, ? предложил бес.
Этим интересом дракон заработал четырёх поварих, но уже на следующий день обнаружил бегство одного бухгалтера, трех гномов и четырнадцати девиц.
? Почему?! ? взвыл дракон.
Потеря была чувствительна. Он переживал убыль так, будто из его груды золота отчерпнули ведром и убежали.
? Потому что ты ничего не пишешь, ? объяснил бес. ? Блоги заводят, чтобы писать в них, читать в них, делиться награбленным и ходить на войнушки.
? Как всё сложно, ? пробурчал дракон. ? Недосуг мне посты писать ? реал. Я сегодня как раз собирался украсть девицу.
? Укради и напиши об этом.
Дождавшись, пока дракон улетит, бес забрался в сеть под его паролем, зашёл к тысячнику Ланселоту и написал: ?На последнем турнире ты фехтовал как г*вно?. Потом зашёл к многотысячнику Мерлину и написал: ?В последнем сражении ты колдовал как г*вно?. Потом зашёл к Гвиневере и написал: ?Видел тебя, пролетая над Камелотом. Срочно худей?. Продублировал все записи в блоге.
Повалился на кучу золота и стал плевать в потолок.
***
дальше
Девица куксилась и не хотела идти на контакт.
? Почеши мне спинку, ? сказал дракон.
Девица фыркнула и отвернулась.
? Свари мне какао, ? попросил дракон.
? Ещё чего! ? буркнула девица, рассматривая ногти.
? А у меня блог есть, ? робко сказал дракон.
Девица оживилась.
? Можно посмотреть?
Дракон зашёл в блог и протёр глаза. Полтыщи рыцарей, оруженосцев, слуг, землепашцев, принцесс, просто девиц и просто каких-то непонятных созданий подписались, чтобы полюбоваться на растерзание дракона. Тысячник Ланселот, многотысячник Мерлин и королева Гвиневера со всеми своими почитателями стояли лагерем в его блоге.
? Ой как много у тебя комментов! ? удивилась девица. ? Тебе не нравится Ланселот? По-моему, он душка.
? А по-моему, тушка, ? мрачно сказал дракон.
Зашёл к Ланселоту и написал: ?Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. С людьми ты фехтуешь неплохо, может, даже хорошо. Хотя против дракона ты всё равно г*вно. Извини ещё раз, но это правда?.
Потом написал Мерлину: ?Извини, я не хотел тебя обидеть. Бес попутал. Среди людей ты крутой колдун, хотя против драконьей магии твоя всё равно г*вно. Извини ещё раз, но это правда?.
Гвиневере написал: ?Не худей. У тебя отличная попа, большая и мягкая. Драконы не собаки, на кости не бросаются?.
? Вот и извинился, ? благостно сказал он девице.
***
Последующая неделя выдалась напряжённой. Дракон не воровал принцесс, не бился с рыцарями, завалил вход камнем и написал на нём: ?Улетел в Турцию?. Девице выдал доску и мел: записывать прибыль и убыль читателей. Бес подсказывал ники сбежавших и остроумные реплики в адрес тысячника Ланселота, многотысячника Мерлина и королевы Гвиневеры со всеми их почитателями.
К концу недели битва пошла на убыль. Зрители соскучились и начали разбегаться. С Ланселотом дракон помирился, Мерлин поставил его в игнор, Гвиневера встряла в дискуссию о диетах и пропала на восемнадцатом листе.
На блог подписались пятьдесят четыре тролля, одиннадцать эльфов и один пикси, практикующий бякинг.
Дракон и девица торжествовали.
Отдохнув, дракон написал репортаж о похищении девицы. Бес сделал рисунок уносимой в когтях девицы: дракон пышет огнём и машет крыльями, девица визжит, юбки реют по ветру, вид снизу.
? Мне не надо худеть! ? сказала девица с гордостью.
Дракон радостно подсчитывал прибывших читателей. Зато от него отписался ещё один бухгалтер.
Дракон занервничал и написал пост про золото.
На него подписались несколько гномов, царь Мидас и налоговые службы всех окрестных королевств. Отписалось полдюжины рыцарей-бессребреников.
Дракон крякнул и выдал пост про особенности осады замка с воздуха.
На дракона подписался один король, туча рыцарей и некто под ником Икар.
Целый рой принцесс отписался.
Дракон завыл и позвал на помощь девицу. Вдвоём они сваяли пост о тенденциях моды в грядущем сезоне. Подумав, дракон добавил рецепт рыцаря, тушёного в собственных латах.
Отписалось несколько духовно богатых дев, один нервный рыцарь и сорок человек, внезапно оказавшихся вегетарианцами.
? А ты их прокляни, ? посоветовал бес и заткнул пасть кисточкой хвоста, чтобы не рассмеяться вслух.
Дракон крякнул и записался в сообщества ?Проклинаем вместе? (модератор Моргана) и ?Вуду буду? (модератор Суббота).
Пост с грамотным, развёрнутым проклятием отписавшимся (до седьмого колена) вышел в топ. На дракона подписалось множество ведьм, тринадцать некромантов и сообщество ?Великий Инквизитор? (модераторы Шпренгер и Инститорис). Отписалось сорок девять юзеров, все по разным мотивам.
Дракон перестал есть и осунулся. По ночам он плакал и звал маму: ему снились толпы незнакомых юзеров, которые подписывались на него и тут же отписывались, заливаясь сатанинским хохотом. Девица гладила его по голове и поила молоком.
На седьмую ночь она нашла в груде золотые ножницы и перерезала кабель. Вайфая в пещере не было.
***
Без блогов дракон ожил, поздоровел, занялся силовыми упражнениями ? таскал овец и принцесс, сносил свою девицу в Турцию, и всё было хорошо, если бы не?
? Мне скучно, бес, ? пожаловался дракон.
? Гм. ? Бес задумался. ? А ты не пробовал поучаствовать в литературном конкурсе?
(с) http://suord.diary.ru/p145830380.htm" target="_blank
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 мар 2011, 13:14

Красный день календаря

? Девица! Накрывай, дракон пришёл! ? Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.
? Далеко летал? ? спросил бес из своего уголка.
? В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.
? Прямо дают?
? Дают не дают, а брать не мешают! ? огрызнулся дракон. ? У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!
Дракон потянул носом. Съестным не пахло.
? А где девица?
? Гуляет, ? тоненько протянул бес. ? По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.
Дракон так и сел.
? Что у нас случилось?!
? Случился день святого Валентина, ? бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.
? Кого? ? дракон был не силён в святцах.
? День всех влюблённых, ? произнёс бес по слогам.
? И кто тут у нас влюблённый? ? гоготнул дракон.
? Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, ? популярно разъяснил бес. ? А кто не влюблённый, от того уходят к маме.
Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса?
? Не надо! ? застонал он. ? Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?
Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.
? Чем влюблённый отличается от нормальных людей? ? спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.
? Эээ? жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова? вплоть до высыпаний?
? Кто ж тебя так просветил? ? бес хихикнул.
? Нахватался по верхам, ? уклончиво сказал дракон.
Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом ? песни и пляски, а потом ? самое интересное.
? Это не любовь, а сифилис! ? гаркнул бес. ? Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках ? букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане ? колечко!
? Всевластья? ? робко спросил деморализованный дракон.
? Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. ? Бес спрыгнул на пол. ? Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах? а то, может, уже и у мамы.
Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.

***
? Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!
? Отвали, Гавейн, ? мрачно сказал дракон. ? Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.
? Цветочки рвёшь? ? рыцарь опустил копьё.
? Ну.
? А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?
? А какая разница? ? дракон осмотрел собранное. ? Цветочки и цветочки. Главное ? много!
? Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.
? Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, ? захохотал дракон. ? Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.
? В первый раз день святого Валентина отмечаешь, ? рыцарь кивнул.
? Ну. ? Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.
? Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.
? За что? ? опешил дракон.
? За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!
Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.

***
? Д-д-ды, ? заикался трактирщик.
? Не трясись, не за тобой, ? сказал дракон благодушно. ? Моя девица покупает шоколадки у тебя?
? Н-не-не?
? Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки ? ну, ты понял.
? Я и говорю, ? ожил трактирщик, ? д-д-ды-дыва золотых.
? Что? ? завопил дракон. ? Да это грабёж!
? Н-не-не-не? это предпринимательство.

***
? Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, ? сказал дракон строго. ? День святого Валентина, чё.
? Подарите ей колечко, ? посоветовала златокудрая менеджерица.
? Вся пещера в колечках, ? отмахнулся дракон. ? Надоели, поди.
? Тогда шубу.
? Зачем ей шуба? ? удивился дракон. ? У нас жарко.
? Медведя плюшевого.
? Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.
? Вы совершенно правы, ? вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. ? Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.

***
? Ты где был? ? грозно спросила девица, уперев руки в бока.
? Так это? день святого Валентина? всех влюблённых? вот! ? дракон высыпал букеты к ногам девицы.
? А почему их столько? ? Девица подозрительно прищурилась. ? А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!
? Это всё для тебя, дорогая! ? дракон ударил себя лапой в грудь. ? Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.
? Я не люблю садовые цветы, ? горько прошептала девица. ? И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!
? И ты мне сто раз об этом говорила, ? пробормотал дракон. ? А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!
? Да, ? удивилась девица. ? Не такой уж ты и глухой.
? Ну вот видишь! Не сердись, ? дракон протянул ей бутылку и конфеты. ? Я вкусненькое принёс?
? Как ты мог?! ? Глаза девицы наполнились слезами.
? Что опять не так?! ? взревел дракон.
? Не кричи на меня! ? девица зарыдала. ? Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? ? она сверкнула заплаканными глазами. ? Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!
? Срочно скажи ей, какая она красивая, ? просуфлировал бес. ? Скажи, что ей не надо худеть.
? Тебе не надо худеть! ? радостно заорал дракон. ? Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела ? самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!
Бес присел и накрылся хвостом.
? Не надо так, милая! ? взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. ? Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!
Девица опустила статуэтку писца.
? Подарок?
? Вот! ? дракон развернул крыло.
Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.
? Это?!
? Нравится? ? радостно спросил дракон. ? Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня? Так вот она ? самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!
Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.
Бес лёг на пузо и пополз в тень.

***
Дракон рискнул вернуться только к рассвету.
По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.
? Ты, конечно, ужасный, ? прошептала девица, приоткрыв один глаз. ? Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины ? всё прощаем!
Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.
? Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? ? прошептал никогда не спящий бес. ? Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.
(с) http://the-best-of-thebest.diary.ru/p151729949.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 май 2011, 15:12

Воскресный визит

? Гм! ? Драконесса вгляделась в груду золота, сияющую, как полуденное солнце.

Девица съёжилась.

? На медальоне ? там, за короной ? пятнышко! ? Драконесса покосилась на покрасневшую девицу и снисходительно прибавила: ? Правда, совсем маленькое.

? Она не может видеть то, что в глубине груды, ? пробурчал дракон.

? Действительно. Человеческое зрение так несовершенно. Конечно, это не твоя вина, милая. Уверена, ты стараешься как можешь.

Девица прикусила губу.

Драконесса взлетела, на миг зависнув под сводом пещеры. Спустилась и внимательно осмотрела одинокую паутинку, свисавшую с когтя.

? От души тебе сочувствую, милая, ? пропела она так сладко, словно была не драконом, а канарейкой. ? Убирать такую огромную пещеру, когда привыкла к уютненьким, маленьким человеческим домикам!

? У моих родителей двухэтажный коттедж! С четырьмя спальнями! ? отчеканила девица.

? Я так и говорю ? маленьким? Немножко грязи всегда остаётся, правда, душечка?

? Я лично, ? прошипел дракон, ? лично я, своими собственными лапами, собрал всю паутину с потолка! Не знаю, где ты нашла этот крохотный, нафиг никому не мешающий волосок!

? Как это правильно, дорогая ? приучать мужчину к работе по дому, ? одобрила драконесса. ? Жаль, что я в своё время до этого не додумалась. Мой дракон занят исключительно мужской работой ? добыванием золота. Хозяйство всё на мне.

Драконесса тяжело вздохнула.

Бес украдкой протянул девице носовой платок и прошептал:

? Её дракон каждый день приносит трёх крестьянок для уборки. А готовить она вообще не умеет.

? Иногда я жалею, что драконы покрыты только сверкающей, гладкой, гигиеничной чешуёй. Волосы ? это так красиво! ? Драконесса выпустила элегантный завиток пламени и испепелила злополучную паутинку. ? Когда они на голове.

? Давайте за стол! ? предложил дракон, скаля зубы в натужной улыбке. ? Жрать охота.

? А вот от этого обыкновения, душечка, его следует отучить, ? драконесса погрозила когтем.

? От привычки жрать? ? угрюмо спросила девица.

Дракон толкнул её кончиком хвоста. Девица сделала приветливое лицо.

? От употребления грубых слов. Впрочем, ты, возможно, и не находишь их грубыми? Ах, этот чудный язык простых селян!

? Тебе баранины или оленины? ? спросил дракон.

? Телятины, милый. Я на диете. Нет, соуса не нужно. Сколько в нём масла! А сливки обезжиренные?

? Цельные, ? наивно похвасталась девица. ? От своей коровы!

? Ах, эта крестьянская пища! ? восхитилась драконесса. ? Такая простая, такая сытная! Немного тяжеловато для желудка, нет?

? Нет! ? рявкнул дракон. ? Я могу сожрать? прости, съесть целого быка с копытами и шкурой!

? Неужели ты так и сделал? ? встревожилась драконесса. ? Вот почему у тебя так выпирает живот! А я думала, это от сливок и масла.

? Это от пива, ? необдуманно брякнул дракон.

Драконесса замерла.

? Он пьёт? ? прошептала она, в ужасе глядя на девицу.

? Нет! ? застонала та. ? Только самую чуточку, после тяжёлого дня.

? Не больше бочонка, ? подтвердил дракон.

Бес тихо заржал.

? Что ж, в каждой семье свои порядки? ? Драконесса вытерла набежавшую слезу уголком белоснежной скатерти из тончайшего асбеста. ? В нашей, например, ни один дракон не умирал от цирроза печени. Пока что.

? Передай мне соль, пожалуйста, ? прошептала девица.

Дракон протянул лапу.

? Что ты делаешь?! ? возопила драконесса.

Дракон подскочил и перевернул на себя солонку.

? Что такое? ? пробормотал он, заикаясь.

Бес сполз под стол.

? Ты взял солонку левой лапой, а надо было правой! Левой ? не к добру! Вот видишь, ты уже и соль просыпал ? это к ссоре!

? Я не верю в приметы. ? Дракон нервно забил хвостом.

? И напрасно! Вот я в прошлом месяце отправилась на прогулку ? полюбоваться цветущими вишнями, и дорогу мне перелетела чёрная ворона. И что же ты думаешь? В тот же день я съела любимого рыцаря королевы Боудикки! Королева очень расстроилась. Чтобы предотвратить войну, моему дракону пришлось отнести ей семь мешков с золотом. Вот вам и неприятность!

? Особенно для рыцаря, ? девица криво улыбнулась. ? Кстати, о кушаньях: попробуйте гуся, это моё фирменное блюдо.

Драконесса в один присест проглотила гуся, облизнулась и оценивающе прищурилась.

? Немного пересушено, ? заметила она. ? Чуточку перестаралась с тимьяном, да?

? Наверное, рука дрогнула? от радости. ? Девица понадеялась, что растянутые в улыбке губы не потрескаются. ? Мы так ждали встречи!

? Я тоже очень, очень ждала, ? подхватила драконесса. ? Мне было ужасно интересно посмотреть, кого он всё-таки выбрал. У него всегда был такой своеобразный вкус! Представляешь, в детстве он вместо золота собирал жуков!

Дракон заскрежетал когтями по каменному полу.

? Мне надо выйти! ? заревел он. ? Мне надо на воздух! Мне надо кого-нибудь убить!

? Мужчины! ? Драконесса выдохнула две укоризненные струйки дыма. ? Все мысли ? о драках и золоте. Нет бы уделить внимание своей девице. Согласна, это немного скучно, но надо же делать над собой усилия!

? Держись! ? Бес бросил в чай девицы три валериановые пилюли. ? Ещё немного, ещё чуть-чуть!

? Как хорошо, что до вечера так далеко и у нас так много времени, ? драконесса грациозно потянулась. ? От кого ещё вы сможете узнать всё о семейной жизни, кто подаст вам добрый совет? Как тебе повезло, сынок, что у тебя есть я!

***

? Ещё одной встречи я не переживу. ? Девица помассировала затёкшие от улыбки щёки. ? Лучше сразу отнеси меня в родную деревню.

Драконесса поднялась уже высоко и казалась не больше ястреба.

? Не волнуйся, ? ответил дракон. Вместо платка он махал скатертью, и казалось, что возле пещеры сдаётся в плен небольшая армия. ? В своей кладке я был восьмым яйцом. Чтобы навестить всех детей, маме потребуется лет сто, не меньше.

? Слава святому Франциску, который внёс драконов в Красную книгу! ? прочувствованно сказала девица. ? Страшно подумать, что было бы, будь ты единственным сыном!

? Кстати, ты ведь единственная дочь в семье? ? бес поковырял косточкой в зубах. ? А почему твоя мама никогда нас не навещает?

От грохота с горы сорвалось несколько камней. Девица и бес обернулись.

Дракон лежал в глубоком обмороке.
(с) http://the-best-of-thebest.diary.ru/p158883071.htm
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей