"Тыжпсихолог" и другие профессии

весёлые картинки, истории, анекдоты

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение SilverStar » 24 дек 2012, 18:23

Могу ещё от себя добавить историю.
Находилась на отдыхе в деревне, мне туда прозвонился один приятель. Рассказал, что какой-то его знакомый оказался на скамье подсудимых по ложному обвинению, что его могут лишить квартиры, ну и что-то ещё в таком роде. Так вот, приятель спросил, могу ли я сделать журналистское расследование, чтобы парня того оправдали.
Надо отметить, что весь мой журналистский опыт заключается в написании некоторого количества статей для малочитаемых газетёнок, преимущественно на с/х-тематику. Но приятеля это не смутило: "Да ладно тебе, тыжжурналист!" 009*

P.S. Посоветовала ему обратиться в газету "Твой день" или в передачу Малахова. Чем закончилась история, мне не известно...
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение Afina » 24 дек 2012, 22:32

SilverStar писал(а):"Да ладно тебе, тыжжурналист!"
И смех и грех))))
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение Limonova » 25 дек 2012, 21:04

?Тыжрекламщик? ? последняя стадия в профессиональном развитии любого рекламщика.

Считается, что тыжрекламщик может прорекламировать все, и если ваш автоматический перелистыватель страниц ещё не нашел своего покупателя, обратитесь к тыжрекламщику. Возможно, дело в неправильном позиционировании.

Просьбу что-нибудь "разрекламировать", я обычно парирую каверзным вопросом: "А кто ваша целевая аудитория?" 009*


3. Тыжрекламщик может запросто нарисовать логотип-визитку-плакат за один вечер, так как по совместительству является ещё и ?тыждизайнером?.

4. Тыжрекламщик при первом взгляде на вас уже знает, как сделать рекламную кампанию, и пропишет её прямо здесь и сейчас на салфетке.

5. Рекламный ролик? Не вопрос. Тыжрекламщик может снять ролик на телефон и бесплатно запустить на ТВ, ведь у него всегда есть в запасе несколько праймовых минут.

6. За деньги могут все, но к тыжрекламщику для того и обращаются, чтобы сделать все бесплатно. Тыжрекламщик, у тебяжсвязи! В крайнем случае ? бартер.

7. Мы не знаем, как обстоят дела в личной жизни тыжрекламщика, но определенно, ему платят кучу бабла за ту пару слов, которые он придумал, и это ещё одна причина, по которой тыжрекламщик может и должен делать все бесплатно.

Ни фига! "кучу бабла" за пару слов может получить разве что очень хороший копирайтер :mrgreen:

8. Сценарий на свадьбу или корпоратив ? это тоже к тыжрекламщику. А заодно он может и провести их, благо по выходным подрабатывает тамадой. Но вам все сделает бесплатно, по старой-то дружбе.

Нет, такого, к счастью, не было.

9. Практически каждый тыжрекламщик в лучших традициях ?99 франков? точно знает, где достать наркотики, алкоголь и красивых девушек-моделей. Тоже, кстати, бесплатно.

Между прочим, почти так и есть :| (после трех лет стажировки в рекламном агентстве я могу достать все, чего душа попросит, при условии, что средства позволят 043 )

10. Дикий образ жизни и работа по ночам приводят к тому, что тыжрекламщик постоянно находится в неадекватном состоянии. При этом считается, что чем выше степень ненормальности, тем лучше тыжрекламщик работает.

Не сталкивалась.

11. Тыжрекламщик отлично сходится с людьми, а потому если вам повезет, и вы останетесь наедине с его телефоном, смело открывайте базу контактов, ибо найдете там номера весьма крутых дядь.

Ну, эт. зависит от того, какой ремламщик...
У хорошего рекламщика действительно телефон "забит" полезными номерами.


12. С тыжрекламщиком чертовски здорово дружить, ведь у него дома однозначно есть всевозможное полиграфическое, фото и видео оборудование, которым он отлично пользуется и всегда готов поделиться.

____


Поскольку я сейчас новую профессию осваиваю...
У меня сотвестно и приколы другие...

Уже неоднократно слышала весьма обескураживающую просьбу:
ТЫ Ж ПИСАТЕЛЬ! " НАПИШИ ПРО МЕНЯ ЧТО-НИБУДЬ!" 009*
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение SilverStar » 25 дек 2012, 23:25

Limonova писал(а):Уже неоднократно слышала весьма обескураживающую просьбу:
ТЫ Ж ПИСАТЕЛЬ! " НАПИШИ ПРО МЕНЯ ЧТО-НИБУДЬ!"
Ну-ну, к моей сестре постоянно обращаются все, кому не лень: "Нарисуй мой портрет, тыжхудожник", хотя она абстракционист 009*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение Himawari » 25 дек 2012, 23:30

SilverStar, а в чем вопрос? Пусть нарисует "абстракционистский портрет" (типа точка-точка-запятая, сверху кляксочка кривая)! 009* А если будут вопросы, что за огурец нарисован, всегда можно сказать, мол, ничего вы не понимаете, это же абстракционистское видение вашего несравненного лица, в нем скрыт глубокий смысл - вот видите эту точечку.... дальше уже, как мне кажется, просьбы продолжаться не будут! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение SilverStar » 25 дек 2012, 23:44

Himawari, да, надо ей подкинуть идейку))))
Если серьёзно, она и портреты классно рисует, но только для неё это давно пройденный этап)) *это я всё плюшками-кендюшками балуюсь* 009*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение Lucciola » 26 дек 2012, 19:56

Да, жизненно. Моя сестра окончила иняз, работает в РИА Новости, так к ней все лезут с этим "тыжжурналист" и "тыжпереводчик". Не считая ещё претензий по теме "тыжкрасиваядевушка" =)
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение Tes » 26 дек 2012, 21:54

ох, а мне доставалось раньше (да и сейчас) в духе "тыжбармен". В круг обязанностей входит:
- знать все напитки мира (реально все, а не то, что есть в меню);
- знать все составляющие всех блюд;
- угадывать желания клиента по его виду;
- заранее знать о вкусах клиента, его аллергиях и т.п.;
- быть отменным психологом и давать советы всем желающим;
- уметь успокаивать взглядом особо буйных;
- быть в курсе всех спортивных событий и прочих новостей в мире;
- а так же знать всех музыкальных исполнителей;
- всегда оставлять свой телефон/адрес/прочие данные всем желающим.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение olliver » 27 дек 2012, 21:59

Так знакомо, всё! Правда к моим профессиям никто не привязвался.
В школе:
Получила 4 балла за четверть по информатике.
- Как же это так. У тебя ж брат программист!

В Универе: 021*
- Вы стихи пишете? Выжлевша.
- Вы хорошо рисуете? Выжлевша.
- Вы левша???? - Ответ: С детства.
- А Вам удобно? - Ответ: А Вам?
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "Тыжпсихолог" и другие профессии

Сообщение Afina » 28 дек 2012, 15:45

olliver писал(а):- А Вам удобно? - Ответ: А Вам?
0101*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей