Диеты

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Вы часто сидите на диете?

Постоянно
0
Голосов нет
Довольно часто
2
9%
Очень редко, в исключительных случаях
11
48%
Никогда
10
43%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Диеты

Сообщение КендиТерриЯ » 12 май 2007, 13:51

Вчера смотрела передачу по Discavery в которой про красоту рассказывали.

Проводились эксперименты в Англии и Японии - людям показывали фотографии людей и просили определить красивое лицо.
В разных странах лица называли те самые.
После изучения было установлено что красивыми считаются - СИММЕТРИЧНЫЕ лица (что говорит о всесторонней развитости личности)

А по поводу фигур, идеальными считаются пропорции талия/обхват бедер:
- у женщин 7/10;
- у мужчин 9/10.


20 самых простых способов обмануть аппетит

Желания и готовности сбросить вес и обрести идеальные формы хватает, как правило, на первые два-три дня "сидения" на диете. С каждым днем наша решимость ослабевает, мы начинаем делать себе поблажки в виде шоколадной конфетки, а, соскучившись по любимому пирогу с повидлом, решаем отложить голодовку до следующего понедельника. Знакомо?

Если верить психологам, до конца выдерживают диеты лишь около 20% худеющих. Остальные могут проявить смекалку и попробовать обмануть свой аппетит. Так сказать, поразить врага психологическим оружием.

Воспользуйтесь одним из этих способов:

1. Перед едой выпейте стакан минеральной воды или томатного сока. Вы частично погасите аппетит (утром обычно есть не хочется) и съедите примерно на треть меньше обычного.

2. Накладывайте пищу в небольшую тарелку - тогда порция будет казаться больше, и вы, успокоив себя тем, что съели сколько положено, откажетесь от добавки. Этот обман зрения еще более усилит голубой цвет посуды. Да-да, психологи вовсю твердят о том, что голубой успокаивает и снижает аппетит, а яркие оттенки, наоборот, его разжигают.

3. Не добавляйте в блюдо специй и пряностей - они обостряют чувство голода. В идеале стоит отказаться и от соли с перцем.

4. Ешьте не спеша, медленно разжевывая пищу, - в общем, как учили в детстве. И вставайте из-за стола с чувством легкого недоедания. Дело в том, что механизм, отвечающий за насыщение, срабатывает в организме лишь спустя 20 минут после еды. А за это время можно успеть опустошить полхолодильника:

5. Кстати, о холодильниках. Лучше не искушать себя и вообще не держать в нем высококалорийных продуктов. Отговорки типа "я спрячу полторта в самый дальний угол и заставлю его банками с солеными огурцами - на случай гостей" не сработают: одним прекрасным вечером вы вспомните о припрятанном лакомстве и съедите его в одиночку, без всяких гостей.

6. Фрукты, овощи и прочие диетические "выручалочки" лучше держать на видном месте: когда нам хочется "что-нибудь пожевать", мы хватаем первое, что попадается под руку.

7. Отучите себя есть перед телевизором или за газетой с кроссвордами. Рискуете увлечься так, что потом долго будете корить себя за несдержанность.

8. За покупками в супермаркет нужно ходить сытым. Тогда не будет соблазна купить всего и побольше, чтобы забить холодильник до отказа.

9. Если не можете дождаться обеда, угостите себя маленькой конфеткой. Калорий в ней не так много, зато углеводы быстро всосутся в кровь, и чувство голода притупится. Именно по этой причине нам в детстве не давали сладкое перед едой.

10. Около 80% потребляемой за день пищи должно приходиться на завтрак и обед. В утренний рацион желательно включать проросшие зерна злаков (овса, пшеницы, ржи), богатые витамином В, который предотвращает отложение жира и задержку воды в организме. Кроме того, злаки долго перевариваются желудком, а значит вы нескоро почувствуете голод.

11. На обед нужно обязательно съедать овощной салат - в нем много клетчатки, которая быстро насыщает организм и заодно выводит из него излишки холестерина. Вполне возможно, что большой порции салата вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя сытым.

12. Введите в свой повседневный рацион бобовые - фасоль, горох, чечевицу. Они улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок.

13. Чувство голода особенно обостряется поздним вечером. Иногда ночные вылазки на кухню "за чем-нибудь вкусненьким" могут затянуться, о чем придется горько жалеть наутро. Если вы не можете заснуть на голодный желудок, сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий.

14. Если вы почувствуете голод перед сном, скорее почистите зубы. Сработает установка "зубы чистят после еды", и желание что-либо съесть отпадет само собой.

15. В крайнем случае ночью можно выпить полчашки некрепкого теплого чая с нежирными сливками или молоком. Это, к тому же, лекарство от бессонницы.

16. Тем, кто склонен к перееданию, следует перейти на пятиразовый режим питания. Но при условии, что порции будут небольшими, а пища низкокалорийной. В качестве полноценного блюда засчитываются яблоки, стакан кефира и нежирный йогурт. Кстати, яблоки желательно есть вместе с зернышками: они содержат суточную норму йода.

17. Обмануть аппетит можно с помощью настоя из инжира и слив. Рецепт простой: 0,5 кг плодов залить 3 л воды и варить до тех пор, пока жидкость не "упарится" до 2,5 л. Пить по полстакана перед едой вместе с мякотью фруктов.

18. Умерить аппетит поможет и модная сегодня ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами (особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы). Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи могут на время "забить" чувство голода.

19. Чаще надевайте узкие платья или брюки - тогда плотный обед в вас физически не поместится.

20. И главное: пища должна быть полноценной и сбалансированной, содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Если организм вовремя будет получать необходимые ему вещества, вам не придется бороться со своим аппетитом хитростью и обманом.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 21 май 2007, 18:55

Это как это талия 7?????? 082

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 21 май 2007, 18:59

Хм.. Это что же получается? Допустим, у девушки бёдра 90 см. Делим на 10, получаем 9. Умножаем на 7 - 63 см. Значит, 7 к 10 - это будет 63 см талии и 90 см бедёр. Но это не соответствует международным стандартам 90х60х90!!! :| гы-гы.. Ну, с натяжкой можно сказать, что соответствует.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 21 май 2007, 19:43

у меня только один стандарт подходит :oops:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 21 май 2007, 20:20

Это который? Верхний, нижний или средний?
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 21 май 2007, 21:03

верхний :oops: а остальные в + :oops:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 28 май 2007, 23:11

У меня соотношение не 7/10, а 8/10 - пора садится на диету :oops:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 28 май 2007, 23:36

Киса терпеть не может слово "диета". :roll: А всё из-за моей бабушки. Она почему-то думает, что "сидеть на диете" - звучит очень стильно. Для начала истории маленькое пояснение: Киса на диете не сидит - ем всё, причём за милую душу.. ням-ням.. мяско, шоколадки, булочки.. короче, всё. :|
Ну, вот.. а бабушка моя чего-то вдолбила себе в голову эти диеты (не понимаю, почему). Идём мы с ней куда-то, а навстречу - какая-то её знакомая (я её не знаю). И давай эта тётка распинаться: мол, ой какая у вас внучечка.. вот моя всегда полненькая была.
А бабушка рада стараться и валяй лапшу вешать, что Киса якобы на жестчайшей диете сидит, ничего не ест вообще! гы-гы.. Я уже там думаю: ржать или нет? Самый прикол в чём: у меня в лапе как раз было огромадное мороженое со сгущёнкой! 009* А бабушка втирает: она вообще ничего не ест.. гм-гм.. Думаю: "Чё ж делать? В кусты швырнуть как-то заметно будет.. Если спрятать за спину, растает.. н-дя.. Как ни крути, всё нехорошо".
Та тётка тоже это мороженое увидела и говорит:
- А ты знаешь, сколько вот здесь калорий? Ты лучше бабушку слушайся.. Вот это вот и это кушай, а это не кушай.. *и пошла лабуда на тему, что можно кушать и чего нельзя.. типа, я этого не знаю* 009*
А тут Террик идёт и говорит:
- О, Киса! Классно, что я тебя встретил! Идём на пиццу, да? Кстати, няя.. это тебе!
И достаёт большую шоколадку! :| У тётки - глаза, как блюдечки.
Киса пытается делать какие-то там знаки руками: мол, спрячь поскорее эту штуку!
Террик непонимающе смотрит и говорит:
- Ну, пардон, что маленькая. Мы ж с тобой вчера целую коробку конфет умяли.. Вот мама и не дала денег на большую шоколадку.
009* А шоколадина-то - огромная!
Ня-яя.. Киса думала, после этого у бабушки отпадёт охота врать, что я сижу на диете, и позориться перед людьми. НЕ-А! Прикиньте! Через пару дней идём куда-то, навстречу - моя бывшая одноклассница.
- О-оо! Привет, Кошка! - кричит она мне. - Надо же, совсем не изменилась! Даже не поправилась. *а эта девушка замуж вышла после школы и ребёнка родила, так что можно понять причины зависти*.
И что бы вы думали? Бабушка радостно заводит свою любимую песню: - Так она же на диете сидит!
гы-гы.. "Где там Террик с шоколадкой?" - подумала Киса.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Елена » 29 май 2007, 11:29

:x прикольно. Современная у тебя бабушка.
А я тоже в жизни на диете не сидела и нехочу, я до 15 лет тощая была как спичка, врачи за голову хватались, говорили маме "что с вашем ребенком, вы ее что голодом морите?", а я самое интересное ела все подряд, а поправится не могла.А вот с 15 меня понесло, правда толстой никогда не была, но если вдруг начинаю набирать слишком быстро вес, у меня организм сам стопорит, я резко есть перестаю хотеть и больше своих 58 никогда не наберу. Вот такой у меня организм :oops:

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 29 май 2007, 12:27

58? А какой у тебя рост? Просто у Кисы, например, рост 170 см, поэтому для меня 58 кг - это уже сразу можно идти вешаться. 009* Максимум - 57 и не больше!
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей