Диеты

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Вы часто сидите на диете?

Постоянно
0
Голосов нет
Довольно часто
2
9%
Очень редко, в исключительных случаях
11
48%
Никогда
10
43%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 25 июн 2008, 09:16

КендиТерриЯ писал(а):Меньше кушать и не есть после 6 вечера - хороший совет :сооl:

Но ведь надо ещё знать что кушать до 6 вечера :wink: . У меня были проблемы с питанием в робочее время - целый день чай-кофе, а в обед мы кушали быстрорастворимую картошку, вермишель и т.д. с салатиками, часто перекусывали чипсами и печенюшками
Раньше тоже была такая фигня. Все мне надоело. Теперь беру или домашнюю еду или иду в окрестные кафе, что бы съесть хотя бы супчик.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 25 июн 2008, 21:08

Я тоже начала брать домашнюю еду, и стараюсь не кушать сладкого, а к нам часто приходят с коробками конфет и шоколадками/тортиками :|

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 25 июн 2008, 22:03

О да тортики и шоколадки это жесть. У меня пол шкафа на работе забито. Иногда дарят горький шоколад 85 или 99% вот его я ем. Торты не ем вообще. В основном все сладости раздаю.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 27 июн 2008, 23:07

Я нашла одно блюдо которое и вкусно и полезно и диетично и готовится очень легко - это запечёная в фольге рыба :сооl:

Я покупаю рыбу с большим содержанием белка - советую тклапию или пангасиус - можно запекать и другую рыбку

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 08 янв 2010, 01:48

Я уже давно не пью молока, и не хочется. Вот что написано о молочных продуктах и кальции:

Продукты содержащие кальций. Источники кальция

До сих пор мы знали, что самые большие поставщики кальция ? молоко и сыр. Но исследования последних лет доказали, что коровье и любое животное натуральное молоко не предназначено для питания человека после 3 лет.

Кальций содержится во всех овощах с зелеными листьями. А в семенах кунжута больше кальция, чем в любой другой пище. Кроме того, кальций присутствует во многих фруктах. Если вы ежедневно едите фрукты и овощи и даже изредка орехи, в вашем организме не может быть дефицита этого микроэлемента.

Лучшими источниками кальция являются семена кунжута, орехи, семечки, морская капуста, вся зелень и сухие фрукты (инжир, курага, изюм, финики, чернослив, ежевика), а также абрикосы, апельсины, яблоки, черная смородина, грейпфрут и другие фрукты.

Одна из главных функций кальция в человеческом организме ? нейтрализация кислоты. Многие люди, имеющие кальций в переизбытке, считают, что у них его недостает. В рационе питания достаточно кальция, но он постоянно расходуется на нейтрализацию кислоты. Все молочные продукты (кроме масла) образуют в организме очень много кислоты. Поэтому при употреблении молочных продуктов необходимо увеличить количество овощей и фруктов, богатых кальцием. 50?100 г орехов в день для человека достаточно.

?Если, отказавшись от молочных продуктов, вы сразу же приметесь за орехи, семена и будете есть их 2?3 раза в неделю, ногти и волосы станут более крепкими и блестящими, чем прежде?,? пишет американский натуропат X. Деймонд.

Ешьте морковь, свеклу, зеленый горошек, чеснок, хрен, капусту, сельдерей, орехи и семечки, бобовые, репу, листья малины, одуванчика, миндаль, односуточные кисломолочные продукты ? творог, кефир, ацидофилин, а также фрукты, перечисленные выше, тогда вам не будут страшны молочные продукты.
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/calcium2.html

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 16:09

Кто-нибудь может посоветовать что-то толковое и быстродействующее?
Лишних около 10 кг, срочно бы надо скинуть хотя бы 5.
Вариант "не жрать" сама знаю, но надо что-то для ускорения обмена веществ.

*мой "кефирный" вариант в начале темы на данный момент в пролете, перепила видать, не могу
*не есть после 18 - в пролете, я спать ложусь после полуночи
*спорт - в пролете, я лентяйка
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Диеты

Сообщение Ромашка_Lo » 22 фев 2012, 16:19

Himawari писал(а):*не есть после 18 - в пролете, я спать ложусь после полуночи
Ты не ешь за 4 часа до сна. Спорт - понятно. А просто пешком ходить - получилось бы? 2-2,5 часа в день?
Вспомнила шутку.
- Не хотите ли поужинать?
- Я не ем после 18!
- Так я тоже не ем после 18. А вот после 19, 20 и 21 - опять ем.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 16:29

Ромашка_Lo

Нет, у меня работа в основном после обеда, т.е. просыпаюсь и на работу, и до вечера, когда уже темно и страшно (отговорки, отговорки, не реально я в 9 вечера домой приезжаю). Да и сейчас такие дикие сугробы кругом. Весной, конечно, буду гулять, но до весны надо что-то делать, пока жиром не обросла. Подружка ржет, говорит "что ты меня догоняешь, это я должна тебя догонять" (она весит почти 80, рост 145, у меня сейчас почти 57, рост 154 - типа нормально, но чувствую себя неуютно, т. к. талия пропала, да и всегда весила до 50 кг).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Диеты

Сообщение Ромашка_Lo » 22 фев 2012, 16:36

Himawari
Ну вот с 11 до 13 и ходи! А сугробы - это прекрасно! Это естественная полоса препятствий, преодоление которой усиливает количество потраченных калорий за единицу расстояния. 009* Если ты проложишь тропу в сугробе - тебе люди благодарны будут!
Пошла тоже взвесилась... 009*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 16:40

С 11 до 13 я как раз еду на работу. 009* Так что ходить разве что по выходным. 009*
Сугробы, конечно, неплохо, но у меня и прикида нормального зимнего нет. Эх, весну бы...
А сколько весят Ромашки, если не секрет?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей