Диеты

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Вы часто сидите на диете?

Постоянно
0
Голосов нет
Довольно часто
2
9%
Очень редко, в исключительных случаях
11
48%
Никогда
10
43%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Диеты

Сообщение amaltea » 13 мар 2012, 19:23

Menelia слишком резкое утверждение про спорт и слишком сомнительное про сырую растительную пищу. к примеру, бананы - тоже сырая растительная пища, а калорийность имеют отменную.
к тому же, однобокое питание не самая полезная штука для здоровья.
По теме - я за спорт в плане сброса веса. Потому как не только вес сбрасывается, но еще и тушка становится упругой и подтянутой, и выносливость возрастает, и энергия, и сила. ну и стресс помогает снять.
Я раньше не была спортивным человеком, по-настоящему втянулась с рождением, а точнее с 8 месяцев Алисы. Тоже была убеждена, что для фигуры и веса достаточно не жрать, диетствовать и т.п. Не достаточно ни разу. Едой, даже самой правильной, общую дряблость не убрать.
Сейчас я стараюсь 2-3 раза в неделю ходить в зал, стала бегать, начинала с малого: 1-2 км давались с трудом. Сейчас за тренировку пробегаю 8,5-10 км в среднем (за 50-60 минут), потом еще делаю силовые упражнения. И чувствую себя очень здорово.
Да, стараюсь не есть откровенно вредные вещи типа майонезов, кетчупов, снеков и т.п., почти не ем мучное в любом виде (редко - зерновой хлеб какой-нибудь там, если дома, или пара печенек на работе. не каждый день.). Но так просто здоровое питание, не диета, не циклюсь на этом.
За 1,5 года, с момента окончания грудного вскармливания, когда вес стоял или даже набирался несмотря на тренировки, окончательно утратила 17 кг. Но еще есть куда работать.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Диеты

Сообщение Menelia » 15 мар 2012, 19:38

amaltea писал(а):Потому как не только вес сбрасывается, но еще и тушка становится упругой и подтянутой, и выносливость возрастает, и энергия, и сила. ну и стресс помогает снять.
Это да =) Я тоже за спорт для здоровья!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 18 мар 2012, 22:03

Ariana
Sky

Мы, конечно, в меньшинстве, но все-таки... проводим эксперимент? 171*
А то так и весна пройдет... :knou:

Предлагаю "съехать" в отдельную тему, расписать цели и параметры (по желанию), способы приведения себя в надлежащий вид, ну и отписываться периодически о процессе и успехах.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Диеты

Сообщение Ariana » 19 мар 2012, 02:53

Himawari, да, да!!! Проводим! 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 19 мар 2012, 13:08

Ariana

Отлично, тогда я сейчас сделаю тему типа "клуб худеющих", напиши потом в личку, если ее желательно разместить в закрытый раздел.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей