Диеты

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Вы часто сидите на диете?

Постоянно
0
Голосов нет
Довольно часто
2
9%
Очень редко, в исключительных случаях
11
48%
Никогда
10
43%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Диеты

Сообщение Ромашка_Lo » 22 фев 2012, 16:51

:oops: :oops: :oops:
Ромашки толстые оказались (тоже после месяца сидения дома по болезни) - в зимний прикид влезают с трудом, но всю последнюю неделю бодро топают с малышкой по горам, по долам. 30-35 кг коляска с дочкой, продуктами и зимним утеплением, да в горку по нечищенным дорогам - ой какой хороший тренажер! 169 на 61,5, а хотелось бы на 56-57. :oops: И дело даже не столько в весе, сколько в том, что мне влом покупать одежду новых размеров. 009*
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 16:57

Ромашка_Lo
Ничего не толстые, стройные, высокие и красивые Ромашки.
Вот я о шмотках тоже думаю... ни во что не влажу, это проблема посильнее, чем просто цифра на весах. Столько шмоток симпатичных в шкафу и шиш, пузо с попой не помещаются. :oops:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Диеты

Сообщение Ромашка_Lo » 22 фев 2012, 17:02

Himawari
Вот-вот! лишние килограммы - они такие коварные, что распределяются ужасно неравномерно! И вид портят, и по кошельку бьют.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 17:09

Ромашка_Lo
На эту тему есть анекдот, типа "ну почему все лишние килограммы идут в попу, почему не в сиськи?!!" 009*
А вообще мне тут как бы стыдно стало... ты меня выше на 15 см, а вес, получается, одинаковый. :oops:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Диеты

Сообщение Ромашка_Lo » 22 фев 2012, 17:31

Himawari писал(а):На эту тему есть анекдот
И я об этом! 009*
Вообще, конечно никакая я не толстая, просто эта неравномерность распределения удручает. Общаюсь с другими мамочками - они такими стройными выглядят. Прям больше 20 и не дашь.
И не стоило бы сравнивать себя с другими. Только с собой. Да и учитывать "возрастные особенности".
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 17:38

Ой, с собой сравнивать это кошмар... тогда мне вообще от стыда только в прошлогодние листья закапываться... Мой нормальный вес это 47 кг, ну максимум 49, только в последний год-полтора я обленилась, лето-осень и половину зимы сидела дома (такой график у нас на работе - раньше два семестра работали, теперь один, но по двойной норме), маялась дурью, отъедалась и проч. Лучшая подруга, с которой всегда гуляли, переехала с соседней улицы за город, теперь так просто с ней не погулять, одной, соответственно, лень, ну и так по кругу. Плюс, я любитель "попробовать что-нибудь новенькое, вкусненькое". Ну в общем, эдакий медведь-сладкоежка. И ну никак не могу взять себя в руки. :oops:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Диеты

Сообщение Ariana » 22 фев 2012, 17:52

Ой, какая больная тема... У меня та же проблема.. Не жрать не могу, заниматься лень.. а жир складкой на пузе скапливается :cry:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Диеты

Сообщение Ромашка_Lo » 22 фев 2012, 17:56

Himawari писал(а):от стыда только в прошлогодние листья закапываться...
Смешная фраза! 009*

Ну вот хочешь, посчитай, посравнивай. http://www.myjulia.ru/article/11560/" target="_blank
5896799bTgg

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Диеты

Сообщение Himawari » 22 фев 2012, 17:59

Ariana, велкам в клуб жрущих и жиреющих лентяек! 009*

Я читала, что для женщин талия больше 80 см это непорядок.
И теперь вот сама перешла черту в 70 и приближаюсь к 80, ну жуть же ж! Изображение

Вот в бассейн бы пошла, так он, далеко, зараза, нужно минимум часа 4, лучше 5.
*Помнится, когда-то давно ходила, так за месяц фигура чуть ли не идеальной стала.*
Изображение

Ромашка_Lo, почитала. О многих формулах слышала ранее, но я как-то особо не привязываюсь к цифрам (КМИ у меня в норме, хотя по всем формулам вес бы надо-таки поменьше), а вот дискомфорт от "пузца" есть, а раз есть, надо бороться... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Диеты

Сообщение Ariana » 22 фев 2012, 18:21

Himawari, у меня слава богу, нет ленты, чтобы талию измерить 009*
Но при росте 161 я все время весила 50-52 кг, а сейчас уже к 60 подбирается.. аж страшно стало. И да, дискомфорт от пуза и джинсы любимые на выдохе только застегиваются..
Дома вело-тренажер стоит, пылится... Надо как-то пересилить себя.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей