Олимпийские игры - 2014

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение amaltea » 21 фев 2014, 13:49

Max, полагаю, очевидцам лучше знать, чем смотрителям роликов в инете. среди них много и откровенно подставных, провокационных, и вообще не из сочинского региона. Как та история с отстрелом собак, когда оказалось, что и фото не из сочи, и не в этом году, и никакого отстрела в действительности не было. или "разоблачения" от иностранных журналистов, вообще не имеющие отношения к реальности. не стоит забывать об искусственно создаваемом информационном фоне, направленном на максимальное очернения в общем престижного для страны мероприятия (оставим за скобками весь шум и гам на тему а зачем нам это было надо).
мой коллега поехал в Сочи за пару месяцев до начала Олимпиады. Несколько девочек, с которыми я училась, работают в оргкомитете. Никаких космических ужасов не рассказывают. Про недострой не рассказывают. Про уровень безопасности говорят, что хорошо обеспечен, и вовсе не ощущают себя внутри военной операции.

По поводу ужасов бытия местных жителей лучше спрашивать у них самих. И не 1 человека, т.к. оптимисты и пессимисты также по-разному все опишут. Кому-то всегда и все плохо. И, повторюсь, вбросов на вентилятор было много, много кто охал-ахал в этих ваших интернетиках. Но никаких гарантий истинности вбрасываемых страшилок нет. В обратную сторону тоже верно.

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 21 фев 2014, 14:08

amaltea, жители сами говорят ведь, зачем придумывать? Для чего?? Бред. 026* Спасибо, но Интернет не мой, хотя хотел бы))) 138* У всех свое мнение)) Я думаю так и уверен в этом. :wink:

Рассказывают, что все там хорошо - замечательно)) Я очень этому рад!!))))) :сооl: :?

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 21 фев 2014, 16:59

У меня знакомая туда съездила, и отзывы очень положительные (она бывала в Сочи и раньше, так что есть с чем сравнить).
I will be chasing the starlight...

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 21 фев 2014, 17:19

SilverStar, хорошо, если так) Значит нас обманывают(( :-(

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Lucciola » 21 фев 2014, 18:41

А я нашёл альбом "Сочи" 1959 года издания.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение olliver » 21 фев 2014, 19:28

ar-to писал(а):Должно быть не обойдется без особого поздравления на Родине...
Уже героя Беларуси заслужила. Посмотрим, что еще будет кроме призовых. Сегодня кстати в эстафете с 10-ого на 5-е вытянула сборную. Да, звезда, это о роли личности в истории.

SilverStar писал(а):У меня знакомая туда съездила, и отзывы очень положительные (она бывала в Сочи и раньше, так что есть с чем сравнить).
Я бы сказала, что все относительно. Я слышала только отзывы про плохой снег - много падают.
Как жизнь изменится - ну цены повысились... но такое везде бывает. Не знаю какие должны произойти глобальные перемены после Олимпиад...
Вот по рассказам - ужасный вокзал в Адлере построили.

Кстати, я тоже была в Сочи раньше, и на Красной Поляне тоже, и как раз в тот момент, когда город объявили столицей Зимних игр. И после несколько раз пребывания мне там, честно, надоело. Но опять же это мне.. а кто-то может хоть каждый год туда ездить.
Да на любых можно найти плюсы и минусы и довольных и недовольных.

У меня вот был пример - две знакомые отдельно друг от друга со своими компаниями ходили на одно и тоже мероприятие - одна сказала - ужасная организация, техника и т.д. - сконцентрировалась на всех минусах, а вторая сказала, что все было очень классно, и ничего такого она не заметила.

Если бы я туда поехала, то рассказывала бы тоже чисто свои субьективные впечатления. Да и при всеобщих пололжительных эмоциях много чего можно не заметить и списать за ненужностью, как мелочи жизни. На событиях такого масштаба сложно обойтись без накладок вообще, мне так кажется.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 21 фев 2014, 22:29

Кто с чем, а я опять с фигуркой. Почитала разные сайты и проч. Объясните мне, пожалуйста, чем так хороша Липницкая, что ей кругом поют дифирамбы (а падения опрадывают стрессом и фразой "она еще ребенок, волнуется"), и чем плоха Сотникова (которая, по сути, всего на 2 года старше), которая взяла "золото"? Просто везде, куда ни глянь, все пишут, как им симпатична Юля, но про Аделину либо вообще молчат, либо как-то негативно, строго отзываются (встречала мнения, что она "как человек не симпатична" и что "прокат слабый" и все такое). Я не видела ни одну, ни другую, но просто интересно... Если кто "в теме", расскажите, пожалуйста.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 21 фев 2014, 23:09

Himawari, Липницкая на самом деле гениальна. Но вся эта шумиха просто раздута СМИ. Она в 15 лет дебютировала на чемпионате Европы и сразу победила. Но год-два назад такие же дифирамбы пели Аделине. Она тоже очень талантливая фигуристка. Критикуют её всякие завистники и недоброжелатели. Обе наши девочки выступили очень и очень достойно, просто Аделина лучше справилась с нервами.
I will be chasing the starlight...

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 21 фев 2014, 23:16

Наши девочки молодцы! А кто критикует пусть на себя сначала посмотрит! Они бы вообще в 15 лет на лед не вышли бы... 082*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 21 фев 2014, 23:25

SilverStar, понятно. Просто удивительно, что Юлю нахваливали везде и всюду, как главную надежду России, а Аделина все время оставалась в тени. Ее же даже в командные не включили? (Или я ошибаюсь? Не уверена) А в итоге получилось с точностью до наоборот - захваленная девочка стрессанула и оказалась на 5 (?) месте, а та, от которой особо ничего не ждали, победила. Кстати, а куда делись Кавагути-Смирнов? Я что-то читала про травму Смирнова, они на чемпионат мира поедут?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя