Олимпийские игры - 2014

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 12 фев 2014, 21:53

SilverStar, даа! Фигуристы супер!!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 13 фев 2014, 20:37

Вот же гадство... по тв фигурное катание не транслируют, на сайте Сочи пишут "вашему региону не покажем", ну что за...
Сижу в печали, слежу за таблицей результатов...

П.С. Плющенко снялся? А почему?

П.П.С. Хочу видеть Юзуру! Если кому попадется где ютуб или еще что - дайте!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 13 фев 2014, 20:45

Himawari, у Жени спина заболела очень сильно... Ещё он при выполнении движения не так повернулся... В общем печально очень. Он снялся с соревнований. :-(

Про Юзуру все, что нашел: https://www.youtube.com/watch?v=mbtAqNqOxNY" target="_blank

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 13 фев 2014, 21:05

Max, спасибо.

Эх, почитала про Плюща, жаль, что так вышло, и не заменили ни на кого.

Зато Юзуру - солнышко и няшечка (хоть я и не видела выступление, потом обязательно найду и посмотрю). 060*
А Патрику Чану так и надо, пусть второе место будет (или ниже), а то катается-то хорошо, да больно много выпендривается.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 13 фев 2014, 21:33

Himawari писал(а):Эх, почитала про Плюща, жаль, что так вышло, и не заменили ни на кого.
Заменить можно было до 10 или 11 числа, но вроде как всё было в порядке до сегодняшнего дня. А вообще, очень некрасивая история...
Himawari писал(а):Зато Юзуру - солнышко и няшечка
Да-а-а-а :сооl: :сооl: :сооl:
Himawari писал(а):А Патрику Чану так и надо, пусть второе место будет (или ниже), а то катается-то хорошо, да больно много выпендривается.
Согласна!
I will be chasing the starlight...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение ar-to » 13 фев 2014, 21:42

Himawari писал(а):Вот же гадство... по тв фигурное катание не транслируют, на сайте Сочи пишут "вашему региону не покажем", ну что за...
Анонимайзер применить.
SilverStar писал(а):А вообще, очень некрасивая история...
Почему некрасивая?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 13 фев 2014, 21:54

ar-to
Да не, это не вариант. Я все равно половину трансляций на работе, там не посмотреть. А в инете, да пока я найду как пользоваться анонимайзером, так и олимпиада кончится. Завтра у нас будут показывать, но запись и в 3-5 ночи, в субботу на работу, так что отпадает. Ну да ладно, просто реально обидно, что из-за политики такое гадство...

SilverStar
Мне немного подозрительной кажется вся история. Ну то есть, я не отрицаю, что у Плюща травма и все такое, но если принять во внимание, что и перед прошлой олимпиадой он пару лет не катался (но выиграл серебро, кажется, да?), и перед этой тоже... что-то кажется, что решил не рисковать, как бы это некрасиво не звучало с моей стороны... но от него ждали победы, медали (пусть и не золотой), видимо почувствовал, что медаль может не потянуть? Про ситуацию с заменой я толком не прочла, но вроде как можно было даже сегодня днем, но днем, якобы было все нормально? Ну в общем, Россия осталась без фигуриста и это как-то "не айс" что ли...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 13 фев 2014, 22:08

Плющенко покидает спорт - в новостях сообщили. Очень жаль. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 13 фев 2014, 22:31

Ну да, жаль, что Плющ уходит. Хотя с другой стороны, ему 31 год уже, мало кто после 30-ти продолжает профессионально кататься..
Но думаю, что если не в профессиональном спорте, то в шоу он еще повыступает.

А как вам Хавьер Фернандес? Я его вообще не знаю, сейчас вот посмотрела, на ОИ-2010 он был 14-тым... А сейчас пока что третий. Он реально классно катается?

П.С. Я за Юзуру и Дайса. Правда, Дайс от Чана сильно отстает, но может хотя бы бронза? *держу кулачки*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 13 фев 2014, 22:51

ar-to писал(а):Почему некрасивая?
Потому что отобрался он не по спортивному принципу. Там явно нашлись покровители, которые поспособствовали тому, чтобы Плющенко поехал на Олимпиаду. Сначала говорили, мол, всё решит чемпионат России. Его выиграл Максим Ковтун, а Плющ оказался только вторым. Пошли заявки, что он всё равно поедет, выступит в командном турнире, потом снимется якобы по травме, и тогда уже выступит Ковтун в личном первенстве. Потом стали говорить, что всё решит чемпионат Европы. Ковтун его не выиграл, занял лишь 5-е место, но Плюща там вообще не было. По спортивному принципу на ОИ должен был вообще ехать Сергей Воронов, выигравший серебро на Европе. Но тут якобы устроили контрольный прокат (закрытый), по результатам которого на ОИ отправили Женю.
Он выполнил задачу минимум, внеся свой вклад в командное золото, но кто сказал, что Воронов или Ковтун не справились бы? Зато теперь что мы имеем: Плющенко удовлетворил свои спортивные амбиции и заодно отомстил: 1) лично Ковтуну за публичную критику; 2) всей Федерации Катания за то, что не вступились за Женю на прошлой Олимпиаде (тогда Женя незаслуженно получил серебро, а должен был - золото). Плющенко понять можно, но и он мог бы поступить достойнее. А то теперь у нас нет представителей и непонятно, сколько у нас путёвок на чемпионат мира. Видимо, всего одна.

А то, что Плющенко завершил карьеру - ну, давно пора, с его-то травмами. Он великий спортсмен, и ему не надо было ничего никому доказывать...

Про Фернандеса. Очень крутой фигурист, чуть ли не единственный, кто в одной программе выполняет три четверных прыжка. Двукратный (и действующий) чемпион Европы и просто симпатичный парень))))
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя