Олимпийские игры - 2014

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Олимпийские игры - 2014

Сообщение Himawari » 06 фев 2014, 22:17

Расскажите, будете следить за ходом олимпийских игр? Какие виды спорта интересны? За каких спортсменов "болеете"? Как вообще оцениваете подготовку к играм, всякие там новостройки в Сочи и проч.?

У меня вряд ли получится что-то посмотреть из-за напряженного рабочего графика, но хотя бы за результатами фигурного катания буду следиь непременно!


Ну и вопрос, который не очень корректный, но меня мучает любопытство. В первую очередь, Ариане, ну и другим, кто был заграницей.
Про туалеты
Мусорное ведро в туалете это на самом деле ужас-ужас? Я таких статей начиталась про Сочи, с фотками мусорок в туалетах и комментах типа "страна третьего мира"... Не понимаю, везде что ли, бумажки в клозет кидают?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 06 фев 2014, 22:33

Himawari, вот почитайте все, очень интересно, ещё много других есть материалов по теме в инете: http://pryf.livejournal.com/4165881.html" target="_blank 175*

Я посмотрю бобслей и санный спорт только. Энтузиазма нет. Страна в упадке, медицина на нуле, социальные службы в плачевном состоянии итд... А Олимпиада конечно же нужна, как же другие страны на нас смотреть будут-то... Извините, что так пессимистично, просто эти деньги пошли бы на другое лучше, понятно, что наворовали бы и так много себе в карман, но все равно... Для чего и для кого это делается непонятно... Видимо чтобы кому-то положить в карман много денег... Противно и неприятно это все...

РОССИЯ ВПЕРЕД!!! 003*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Rina Mercury » 06 фев 2014, 22:57

Буду следить, люблю спорт. В фаворитах хоккей, фигурное катание, биатлон, прыжки с трамплина, бобслей и санный спорт, лыжные гонки. В общем много интересных дисциплин меня привлекают. Пара друзей поехали в Сочи, одна в качестве волонтера, другая работает в "Вечернем Урганте". Находятся там уже 3-й день и они в восторге. От всего, от погоды, от людей и настроений, от спортивных объектов и самой атмосферы. Каждый день присматриваю их фотографии в инстаграме, радуюсь 003*
Изображение

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 06 фев 2014, 23:00

Rina Mercury, раз так все хорошо там, выложи фотки пожалуйста, я бы посмотрел))) :?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Ariana » 06 фев 2014, 23:55

Я тоже хотела бы посмотреть что-нибудь, но не знаю как получится. Мы телевидение не подключили на этот раз, только по интернету если. Брат мужа поехал в Сочи смотреть, ему с работы выделили билеты или пропуск, я не поняла. Интересно будет послушать его впечатления.
Про туалеты
Хм, я прямо задумалась над вопросом про мусорные ведра, никогда не обращала внимание на это. В общественных туалетах действительно нет мусорок в самих кабинках, висят ящички для предметов женской гигиены и все :knou: Не знаю, почему так, и чем хуже бросать бумагу в ведро

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Max » 07 фев 2014, 00:24

Кстати, СМИ говорит только хорошее про Олимпиаду, если скажет не очень хорошее - на них будут давить... Так-то. Теперь понятно откуда ноги растут.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 07 фев 2014, 09:58

Вот что раздражает - так это шумиха и показуха. Включишь ящик, а там одно и то же: олимпиада, олимпиада... Уже надоедает, перекормили. Ну и показывают, как всё круто и современно, но не напоминают лишний раз, сколько на это ухлопали денег, которые могли бы пойти и на другие цели. Впрочем, не будем о политике))

На самом деле Олимпиада - это большой спортивный праздник, огромный форум, собравший лучших спортсменов мира. Обязательно посмотрю церемонию открытия))
Я большая любительница фигурного катания и биатлона, так что их буду смотреть в первую очередь. Также нравится фристайл. Наверное, буду смотреть сноуборд, хоккей, коньки и шорт-трек, остальное - опционально))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение Ksenia » 07 фев 2014, 20:53

SilverStar писал(а):Включишь ящик, а там одно и то же: олимпиада, олимпиада...
Наверное, из-за того, что так рады, что у нас проводятся игры :) Хотя да, везде только про игры.
Сейчас открытие смотрим. Красиво.
Обязательно буду смотреть биатлон (очень люблю), фигурное катание, бобслей и наверное хоккей, а там как получится, все интересно посмотреть.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение SilverStar » 07 фев 2014, 21:51

Да, церемония очень красивая))))) :сооl:
I will be chasing the starlight...

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Олимпийские игры - 2014

Сообщение ar-to » 07 фев 2014, 22:38

В основном следить за событиями не буду.Не особо интересно да и не особо и хочется.Между делом - возможно посмотрю,или узнаю про биатлон,шор-трек.Вообще результаты состязаний.
А так... я критически отношусь к этой олимпиаде.
Но "вложились" в Олимпиаду много и по-крупному.Все должно быть на супер высшем уровне.Вот только лучше-ли будет Олимпиады 80 - вопрос.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей