Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 01 апр 2012, 06:08

Himawari писал(а):Все-таки мы уже взрослые тети, а как говорит моя подружка, редко кто спустя 10 и больше лет, остается в форме 18-летней.
Лично для меня сложнее всего стало принять то, что раньше я могла лежать на диване и лопать все подряд без разбора и на моей фигуре это никаки не отражалось. А теперь приходится задумываться, над каждым кусочком.. :cry:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 10:55

Ariana

Точно-точно. В этом и проблема. :-(
У меня последние "килограммовые достижения" (+5-7кг) это ж, блин, за последние пару лет.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение DEA » 01 апр 2012, 22:56

Sky писал(а):Ха! Я как-то вешала себе такую картинку на холодильник. Не помогло! Вот точно это мой хитрожопый желудок мозгу подсказал мысль, типа "мы столько не нажрем"
Тогда еще такой вариант можно попробовать 009* Осторожно, неценезурные выражения:
Изображение

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Клуб худеющих

Сообщение Sky » 02 апр 2012, 00:35

DEA
0101* Отличный холодильник! Прямо с силовым полем!

А по делу: у меня вечером случился зажор! Подруга вернулась из Болгарии, привезла копченую конскую колбасу, сыро-вяленое мяско и испанский хамон - вот он меня и погубил - я вдруг победила силу воли и за хамоном налопалась и колбасы и вяленого мяса, еще и закусила все это вкусной болгарской лепешкой. Утром встану на весы и ужаснусь - двух дней на сухофруктах и молоке как не бывало - 100%. :evil:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Клуб худеющих

Сообщение Full Moon » 03 апр 2012, 17:27

А мы вчера ночью с мамой хотели есть. Она спрашивает - что делать будем? Я отвечаю - выпьем воды и спать ляжем. Помогло :roll: Хотя помогает не всегда 026

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ромашка_Lo » 03 апр 2012, 20:25

Наверное надо просить родственников и друзей не покупать и не дарить такую еду. А вообще в этом плане хорошо самой делать закупки и просто не покупать то, от чего "зажоры" делаются. Я покупаю из мяса только филе или курицу на бульон. Либо запекаем в собственном соку, либо тушим-варим, либо в пароварке. Не жарим ничего дома уже года два (еще будучи беременной стала стараться питаться правильно). Только в гостях или еще реже в кафе можем жареного поесть. Всякие майонезы и кетчупы - вычеркнуты из списка употребляемого в пищу. Хотя сейчас стала чаще прибегать к полуфабрикатам типа сосисок и пельменей, но не злоупотребляю вроде. :-( Но вот со сладким - беда... Мы с мужем знатные сладкоежки...
Последний раз редактировалось Ромашка_Lo 03 апр 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 03 апр 2012, 21:36

Ох, мы тоже перешли на курицу сейчас. Я ее не очень люблю, поэтому много не ем. Делаем на пару или в фольге. На гарнир салатик или овощи тоже на пару. Но бываю срывы, когда запекаем баранью ножку в духовке или котлетки.. Зато мы сладкое вообще не покупаем. Я спокойно без него обхожусь. А вот от кетчупов и соусов разных гораздо сложнее отказаться :-(

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ромашка_Lo » 03 апр 2012, 23:42

Ariana На пару или в тушеном/запеченом виде и индейка хороша - она вообще диетическим мясом считается; кролик туда же. Да и телятина не плоха. Опять же окунь/форель/треска/семга на пару... Разнообразить можно довольно прилично. Я даже тефтели и котлеты на пару делаю теперь (для дочки больше правда).

А кетчупы (как почитаешь из какой дря гадости все это сделано, так и не тянет кушать) :knou:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 04 апр 2012, 00:07

Ромашка_Lo
Индюшку тоже не люблю на вкус. А кролик похож на курицу. На рыбу у меня аллергия страшная. Так что это вообще не вариант. А вот котлеты и сосиски мне нравятся на пару. Но жареные все же вкуснее..
А насчет кетчупа, вообще ничего не могу с собой поделать 026 Мне про колбасу все время тоже самое говорили. Что если знать из чего ее делают, то есть не будешь никогда. Я знаю.. Но все равно ем 009*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 04 апр 2012, 06:34

Подружка мне тут написала сегодня "я читала, что есть на ночь не вредно, потому что ночью питательные вещества полностью усваиваются и в сало не переходят =)"
Смайлик в конце предложения меня очень смущает 009*
А вообще не знаю даже, что и думать по этому поводу :P

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей