Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 14 янв 2018, 16:17

Мы тут все растём вширину 009* но только в твоём случае это на данный момент правильно :) эх, надо как-то мотивироваться всё-таки. *хрю-хрю*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 14 янв 2018, 20:44

Да, набрать вес в беременность, это нормально. :) Хотя я много набрала, все то, что сбросила до нее. Потом вот пришлось активно фитнесом заниматься. Фитнес, конечно, самое мотивированное. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 14 янв 2018, 20:57

Понравился такой вид танца - shuffle dance. Очень подходит для фитнес занятия дома, пока потанцуешь, сжигаешь калории. Можно весело дома, сколько можешь потанцевать. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 21 янв 2018, 15:03

Эх, у меня на танцы дыхалки не хватает. Полторы минуты и Бобик сдох. :(

Но я таки мотивировалась и вчера достала обруч. Внимание, впечатления!

Хрюшка горько слёзы льёт,
У неё болит живот,
Попа тоже не здорова -
Облажалась Свинка снова.
Что могу ещё сказать?
Нет у Хрюнделя мозга. 309* 138* 009*

На самом деле болит не живот (там слишком много жира) и не попа, а косточки по бокам. Но как они болят! Нет, я конечно помню, как оно бывает, но после пары лет перерыва в восторге, что могу крутить, сдуру и покрутила пять минут. Хорошо хоть хватило ума на кофту. Иду продолжать. :) 157*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 22 янв 2018, 21:14

Himawari, 009* классные стихи!
Насчет самочувствия, я представляю, у меня тоже были все бока в синяках, когда я крутить начинала обруч

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 22 янв 2018, 21:35

Ariana, сегодня я не кручу. Бока болят сильно, но видимых синяков нет. Видимо, жира слишком много. 009* Ну или потому, что обруч мягкий (чем-то типа поролона обтянут, хотя около 900г вес). Я специально такой покупала, потому что от пластика реально синяя вся была. Пластик пока ждёт своей очереди. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 22 янв 2018, 22:09

Зачем так жестко? Это не приносит удовольствия. Честно мне фитнес очень нравился, групповые занятия, степ-аэробика особенно. Надо заниматься в удовольствие, и начинать с чего-то легкого. Например, приседы, можно и в планке немного поупражняться. Есть комплексы в интернете. Если надо могу что-то интересное для стимула сюда кинуть. Правда, мне тоже не всегда хватает терпения одной дома заниматься, но все же что-то делать надо.
+ диета, или другое питание. Сама знаю, и как всегда для меня тяжело вечером сдерживаться. Если честно, то мне проще в пост соблюдать строгую диету, когда практически ничего нельзя. Когда по выходным дням можно растительное масло, это кажется чем-то божественным. :) Может в этом году так и поступлю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 30 янв 2018, 15:50

Мой старый мотиватор: 009*
Himawari писал(а):*даже свинья похудела к лету*
Кручу обруч. Синяки так и не появились, уже ничего не болит, могу крутить без кофты. Кручу пару раз в день, минут по 5-10. Результатов пока нет, но, надеюсь, будут.
Честно мне фитнес очень нравился, групповые занятия, степ-аэробика особенно. Надо заниматься в удовольствие, и начинать с чего-то легкого. Например, приседы, можно и в планке немного поупражняться.
Aime, а у меня вот не сложилось с групповыми занятиями. Подруга ходила на калланетику какое-то время, ей нравилось. А я очень быстро выдыхаюсь (дыхалка слабая и не умею дышать правильно, очень быстро становится слабо и надо присесть), не успеваю (пробовала несколько видео-курсов), это меня выбивает из колеи. Возможно, пока не нашлись такие занятия, которые бы мне подошли.

Кстати, какой контингент у вас в спортзал ходит? У нас как-то много молодых тощих девчонок ("гламурных кис" из солярия с пирсингом и т.т.), которые на всех косо смотрят и хихикают. Постарше и потолще женщин не так много, наверное, стесняются...
Есть комплексы в интернете. Если надо могу что-то интересное для стимула сюда кинуть. Правда, мне тоже не всегда хватает терпения одной дома заниматься, но все же что-то делать надо.
Выкладывай, что тебе нравится. Может, кому-то поможет, вместе веселее :)
Если честно, то мне проще в пост соблюдать строгую диету, когда практически ничего нельзя. Когда по выходным дням можно растительное масло, это кажется чем-то божественным.
Ой, ты молодец. Я ни разу не соблюдала никакие посты, но пробовала диеты... не хватает у меня терпения/мотивации... Наверное, кто соблюдает пост, тот серьезнее к этому относится, т.к. это уже духовный вопрос, а не просто "не пожрать".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 30 янв 2018, 19:27

Himawari, мне как-то посоветовали попробовать Великий пост, как способ достичь результата. Я больше для физразгрузки себе делаю, чем просто духовно. Т.к. духовно в строгий пост много чего нельзя помимо еды, а в современном мире, это трудно выполнимо. В первый такой великий пост я сбросила 9кг. Потом в течении лет 5 я соблюдала строгий пост, с рождественским уже не складывалось. Вот уже года 4 как пост не соблюдала, и захотелось снова попробовать. В строгий пост много чего нельзя вплоть до растительного масла, оно только по выходным дням. Но результаты дает! Плюс в сам праздник Пасхи ощущаешь много вкусовых наслаждений, когда ешь яйца, мясо и прочее.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 30 янв 2018, 19:33

Как вариант для домашних занятий.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей