Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 17 фев 2018, 16:54

100 калорий за 5 минут. Начинаем марафон с понедельника. Пост начинается, есть стимул заняться собой.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 19 фев 2018, 01:42

О как! Мне как раз подруга написала, с завтрашнего дня начинает правильное питание по "спортивному меню" (её брат за месяц 7 кг скинул и вдохновил сестру и маму). А я почти месяц кручу обруч, нерегулярно, но стараюсь. И ещё хочу научиться планку. Пока получается только 20 секунд на коленях, но для меня с моими проблемами это хороший результат. :)

Aime, успехов! Можешь поподробнее написать, что нельзя кушать? Я прочитала, что мясо, рыбу и яйца? Молоко и масло? Или что-то путаю?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 19 фев 2018, 11:04

Да, все верно. Растительное масло можно только в выходные дни и немного вина. :) Рыбу только в праздники Благовещенье и Вход господень в Иерусалим. Допускаются морепродукты (мидии, креветки, кальмары...) Хотя это очень дорогое удовольствие.
На обычных кашах и овощах вполне можно обойтись, если хочется сильно кушать, я обычно пью томатный сок. :)
Планка, это хорошо, мы на фитнес занятиях ее постоянно держали, даже с разными упражнениями в планке. Без подготовки 20 секунд, это хороший результат. Еще себя не проверяла, но раньше минуту стояла свободно, до 2,5 мин выдерживала, когда занималась. На согнутых руках и ровные ноги, самая эффективная для меня планка, после 30 секунд и пресс тянет, качается сразу.
Я через недельку начну чем-то заниматься, еще нельзя перенапрягаться, всего как неделю назад зуб мудрости удалила, так что еще воздержусь от упражнений, пока только питание.
Давай тут делиться результатами. ;)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 19 фев 2018, 12:55

Давай. :) у меня сейчас вес 64. Пусть будет точкой отсчета.
Планку нормальную я могу секунд 5, потом падаю и всё дико болит. :( Поэтому решила не издеваться над собой и начать с облегчённого варианта (на коленях). Когда с ней подружусь, попробую нормальную.
Насчёт поста, не уверена, что получится, но допустим, что попробую. В целом я все эти запрещённые продукты не так часто ем, у меня проблема - копчёное, солёное, сладкое. Мне это нельзя (камни в желчном), но я всё равно ем. Постараюсь ограничить.
В общем, успехов нам и всем, кто с нами! :)
П.С. А Пост допускает соусы и приправы? Или не очень? (Кетчуп, соевый соус, горчица и пр). Выпечка, сладкое? Или раз там яйца, то нельзя?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 19 фев 2018, 20:52

Копченое это и я люблю. Но в пост легко не ем, главное мозг включить на то, что можно, а чего нет. Бывает машинально чего-то берешь. Соусы в виде кетчупа, соевый соус, горчица, конечно, можно. ;) Очень еще выручает тофу, в салатиках хорош. :) Он растительный, поэтому можно. Сейчас встречается у нас в магазинах кусочком в специях, и копченный. У вас такое есть?
Еще люблю морскую капусту, еще не покупала, но позже буду, в ней много полезных витаминов.
А так как обычно консервация, та что без масла. На выходных можно с растительным, оливковым маслом салатики, или ту же консервацию, фасоль, баклажаны и прочее.
Сладкое нужно чем-то заменить менее калорийным. Тот же лаваш можно кушать с зеленью, базиликом и др. У нас еще разные хлебцы продаются, есть рисовые, ржаные, и др. Они низкокалорийные. Выпечку надо знать состав, желательно без молока, яиц (даже эмульгаторы для себя не разрешаю).
Удачи с планкой! Да, надо пробовать полегче варианты, когда тело подтянется, можно усложнять. Я тоже так на фитнесе начинала. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 21 фев 2018, 18:07

Я продолжаю марафон. Чай без сахара это сложно, но реально. :) Уже хочется чего-то с растительным маслом, но это можно только в выходные. А как специально самые вкусные салатики консервированные идут с маслом. 138* Жду, терплю.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 23 фев 2018, 11:44

Aime, ты такая молодец! У меня бы выдержки не хватило, я думаю. Я постилась один раз, давно очень. Потом долго не могла смотреть на морскую капусту и сырые овощи :)
Меня все подмывает записаться на полумарофон в ноябре. Прикидываю, успею подготовиттся или нет. Но сложно сейчас угадать, насколько будет сложно найти время на пробежки. А так хочется уже начать приводить себя в форму :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 23 фев 2018, 18:36

Спасибо, я стараюсь. :) Раньше лет 5 постилась, больше с целью прийти в весовую норму.
Маленькие результаты за 4 дня сбросила 1,5кг. Это мои блинчики на масленицу наеденные. 138*
До новогодних праздников вес был 65кг, после праздников 67, после масленицы 68,7... Так что у меня долгий путь по возвращению в норму. До беременности вес был 63 и мне с ним было очень комфортно, влазила в старые красивые блузочки и платья. :) Есть стимул.
Кушаю варенную фасоль, морскую капусту. Овощи сырые не люблю, больше отварные (картофель, свекла), каши, капуста квашенная, салат из белокачанной, пекинской. Фрукты, сухофрукты. Главное чаи пить без сахара. Кофе пью только с сахаром, иначе мне желудку не комфортно. Нашла в магазине тофу (благо муж научил его кушать), можно готовый есть, а можно поджаривать.
Ariana, думаю если потом возьмешься за себя, то будешь находить время. ;)
Пост очень здорово воспитывает силу воли.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 25 фев 2018, 11:27

Нашла сайтик с постными рецептами. Правда многие с растительным маслом, но как для выходных дней пойдет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 26 фев 2018, 12:58

Изображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей