Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 15:47

Himawari, я чуть выше, 165 см, но и жирнее - почти 70 кг 🙈 никто мне не верит, мол не похоже что во мне столько веса, но эт я просто шмотки грамотно подбираю, видимо :D

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 09 мар 2020, 15:58

Alice, ничего, жиру - бой! :|

А грамотные шмотки тоже слагаемая успеха. :сооl: Иногда реально можно круто спрятать всякие там "попьи уши" или другие недостатки. Я, правда, в этом не очень преуспеваю.

А где жир? У меня вот самое проблемное место это пузо, слабый пресс, когда наемся оно очень круглое, когда не наемся то получше, но талию нужно поискать (она где-то под грудью у меня). 009* Ну и плюс общий жирок. Я 10 лет назад весила 49кг, потом постепенно отъелась и к 2014 уже было 60, потом полезли проблемы со здоровьем, сбрасывала, держала и снова набирала... последний успех был год назад, когда я скинула до 56,6 и полгода вес держался, а потом случился гормональный глюк плюс обжорство... ну и имеем то, что имеем. Но не сдаёмся!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Клуб худеющих

Сообщение Alice » 09 мар 2020, 17:24

Himawari, я тоже такой себе стилист, но с возрастом канеш научилась одеваться. Знаешь, что еще помогло - типажи по Кибби. Я как-то нашла эту тему,учиталась..дого не могла понять свой типаж,так сяк крутилась (проще,наверно, когда сторонний человек оценивает). Пришла к выводу что я драматик-классик и такой же типаж у мишель доккери. Посмотрела как она одевается,кое что на себя прикинула)) Те же пиджаки. Ваще вещь! Лучшее что есть для меня) я теперь еду если за шмотом каким-нить без очередного пиджака или блейзера не возвращаюсь 009* ну и остальную одежду тоже стараюсь по типажу подбирать,здорово помогает! Почитай!

Ой,так-то жир везде..в том плане,что у меня равномерно распределяется. Но с животом тоже основная проблема,но там помимо жирка дело в диастазе(( после двойни прямые мышцы живота разъехались,и даже если я снова стану 49 кг все равно живот будет,это только операцией решается. Мышцы сшиваются. Ну я кстати думаю об этом, правда хз - вдруг еще кого рожу 009* сначала родить надо, а потом уже делать. Ты кстати посмотри,вдруг у тебя тоже диастаз? он не только после беременности бывает. И вот первый его признак - это круглеющее пузо,даже если ты тупо водички попила 156* Причем при диастазе нельзя делать стандартные упражнения на пресс - планку, скручивания, они только усугубляют((
Еще плечи бесят зажиревшие. Жопка-то ладно, как-то не смущает..Хотя в целом вообще надо подсушиться, тоже жирок везде( А лето всё ближе... 022*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 09 мар 2020, 18:32

Himawari, к сожалению, у меня вес опять чуть больше 63. Поэтому до заветных 63 надо постараться. :)
Чисто растительную сырую я тоже не могу, люблю тушенную еду или запеченную.
На днях делала салат с печенной тыквой. Там была краснокачанная капуста, что-то еще и запеченные ломтики тыквы, вышло вполне вкусно, хотя тыкву я не люблю, но ем.
Мой любимый сайт по постным рецептам.
Когда у меня в том году был стресс, и мне не хотелось совсем есть, я с трудом себя заставляла что-то кушать. Вес, конечно, сбросила, но до сих пор воспоминания неприятные. Лучше уж с правильным питанием стройнеть.
Кстати, слово худеть от худо, поэтому стараюсь употреблять стройнеть.
http://v-izhikowa.ru/stroynet-ili-hudet/
Стройнеть или худеть? Вот в чём вопрос!
Добрый день, наши дорогие читатели и читательницы!

Несмотря на то, что редко выхожу на связь через блог «Путь к совершенству. Начни с себя», я всегда с вами, друзья! И всегда готова помочь вам при возникших в вашей жизни трудностях. Все мои координаты для этого находятся здесь.

Сегодня я хочу развести два психологических понятия, «стройнеть» и «худеть», которые мы часто употребляем в своей лексике, не понимая и не осознавая, что они на самом деле означают для нас в частности и для нашей жизни в целом.
Худеть…

Стройнеть или худеть?От какого слова происходит «худеть» знают все. Совершенно точно, от слова «худо». И тем не менее, пользуются именно им в своей речи, особенно наши прекрасные женщины, которые тем самым, создают себе препятствия на пути к своему росту, здоровью, красоте, женственности и совершенству.

Они не осознают того, что, постоянно произнося слова с отрицательным значением, притягивают к себе все печали и невзгоды не только на физическом плане, но и на тонких уровнях сознания. От этого страдает, в первую очередь, тело и вслед за ним душа. Возникает внутренний дисбаланс, переходящий на внешний вид. Слышали, наверно, такое выражение: «Что внутри, то и снаружи»? Это как раз об этом (каламбур).

Не буду долго останавливаться на негативном слове, поскольку о нём можно прочесть всюду и подробно, в том же словаре Даля …

Мы с вами НЕ худеем, то есть НЕ ухудшаем своё внутреннее и внешнее состояние, а СТРОЙНЕЕМ, улучшая себя во всех направлениях!
Стройнеть!

Представляете?! Даже интернет не хочет принимать это слово, он подчёркивает его красной волнистой линией. Придётся добавить в словарь, что делаю незамедлительно!

И даже в википедии нет этому слову объяснения! Это я всё по ходу написания статьи делаю.

О! Вот нашла у любимого всеми толкового словаря Даля (как будто бы только его словарь на свете существует, и больше нет ничего) в слове «строй»:

«Стройный стан, человек – статный, осанистый, складный»

Стройнеть или худеть?И это лишь малая толика того слова и состояния, о котором идёт сейчас речь.

♥ Стройность – это прежде всего состояние здорового тела и души в нём. Когда наше тело находится в гармонии с душой, когда душа созвучна со всеми жизненными процессами в теле, это и есть стройность.

♥ Стройность – прежде всего здоровье всех наших жизненных параметров, начиная от нашего мышления. Если мышление больное и видит только отрицательные стороны жизни и «впихивает» эти отрицания в основной информационный центр нашего тела под названием мозг, в виде фраз, приведённых мной ниже, то и тело будет отвечать болями и болезнями, а душе будет просто невыносимо трудно находиться там, где ей нескончаемо тесно и неуютно быть …

Вот те фразы, зачастую произносимые людьми и моими клиентами, в частности:

«Я никогда не похудею!» (имеется в виду стройность)
«Я никогда не буду счастлив (а)»
«Я никогда не буду здоров (а)»
«Все несправедливы ко мне» (это запущенный случай, если «все», то значит это Вы сами такой (такая) по отношению к окружающим и к себе, в том числе)
«Меня никто не любит» (встречный вопрос: а себя-то вы любите, а других, хотя бы близких людей, не говоря уж об остальных?)
А то и вовсе край: «Меня наказывает Бог!» Это отдельная большая тема, о которой мы поговорим отдельно в одной из следующих моих статей, если вы не против.

♥ Стройность – это равновесие и гармония, спокойствие и умиротворённость во всём – теле, душе, ваших жизненных событиях и ситуациях, даже если это трудности, через которые мы только растём.

♥ Внутренняя стройность очень легко создаёт внешнюю. Некоторые из вас будут и это сейчас отрицать. И правильно сделаете. Ведь может, не значит будет.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 10 мар 2020, 16:43

А я тоже до 65 кг дожрала за последний месяц 309* 022* Мама в гости приезжала и мы с ней лопали вкусняшки 009* Обиднее всего, что вес только я набрала 0101*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 11 мар 2020, 02:13

Alice, о, спасибо за рекомендации, почитаю. О Кибби впервые слышу, но, похоже, любопытная теория.

Вот, я свою попу тоже считаю вполне нормальной, да и вообще вид сзади будет получше вида спереди. А на плечах толе есть жирок, особенно видно, когда майка на бретельках и бочком повернуться.

Aime, вот правда, ты очень классно пишешь про еду. Я тыкву тоже не очень, но после твоего рассказа даже не против попробовать (хотя сейчас специально не буду покупать, если вдруг когда подвергнётся, то попробую).

Ну что, давайте стройнеть к лету? Кстати да, "стройнеть" хорошее слово, как говорится, "худая корова ещё не газель", стройность это ещё и подтянутость, и осанка (мне бы не помешало её исправить, совсем засутулилась.

Исходные данные (поправьте, если что неправильно):
Aime 158/?, желаемый вес 63
Alice 165/70, желаемый 62?
Ariana 162/65, желаемый ?
Himawari 154/63, желаемый пока 56

Давайте раз в неделю "замерять" ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 11 мар 2020, 07:38

Ну я 55 кг хочу в идеале, не буду мелочиться уж 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 11 мар 2020, 12:24

У меня сейчас 67. В идеале не мешало бы 59кг, но при 62 я чувствую себя тоже комфортно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 11 мар 2020, 13:48

Ariana, Aime, я поправила. Вот так тогда:

Aime 158/67, желаемый вес 62/59
Alice 165/70, желаемый 65/62
Ariana 162/65, желаемый 55
Himawari 154/63, желаемый 59/56
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 12 мар 2020, 18:58

Да. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей