Клуб худеющих

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Клуб худеющих

Сообщение Lucciola » 14 янв 2021, 21:53

На тренажёрах упражняюсь. За время карантина совсем потерял форму, сейчас восстанавливаю.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 14 янв 2021, 22:44

Lucciola, здорово! Желаю успехов!

У нас тоже есть тренажёры на улице. Только сейчас все снегом засыпано (ну, может в центре где-то и почищено, но в моем районе они в таких местах, где не почищено). Вообще мне нравится "эллипс" ("лыжи").
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Клуб худеющих

Сообщение Lucciola » 14 янв 2021, 23:20

У нас рядом с домом тренажёры под навесом. Ещё весной прошлого года как возвращался откуда-нибудь - заходил туда.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 15 янв 2021, 02:09

У меня сегодня получился незапланированный work-out. Бежала 5км за Сабриной на велике 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 15 янв 2021, 02:26

Ariana, вау, вот это спорт! :сооl: :x

Сабрина хорошо катается? На двух колёсах?

Я сегодня впервые за январь набрала 10000 шагов, ходила в соседний район в магазин. Правда и сладкого покушала. Вот стоит только вкусняшке появиться на столе, сразу какая-то мистика начинается, чуть отвлечёшься, а она уже у тебя во рту! 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 15 янв 2021, 03:13

Himawari писал(а):
15 янв 2021, 02:26
Сабрина хорошо катается? На двух колёсах?
Да, хорошо катается. Научилась весной на двухколесном. Я обычно на велике рядом еду, но тут Мартин тоже захотел на своем трёхколёсном и мы всей семьей вышли. В общем, муж с Мартином шел, а я за Сабриной бегала. Она обещала тихо ехать, но забыла об этом как-то быстро 009*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 15 янв 2021, 17:18

Ariana, здорово, что покатались. У вас есть где? (безопасно)
А я не знаю, когда же возьмусь за свой рацион в первую очередь, а потом уж упражнения. Мечтаю дома об шведской стенке, но пока ее некуда ставить.
Himawari, у тебя часы или шагометр? Я сама считала сегодня, если сходить в магазин, а они не так близко к дому, то 1000 шагов наберется в одну сторону. А ходим таки часто. Даже дальше наверное. На рынок стали любить ходить пешком, чтобы не ждать транспорт и не дышать микробами. К тому же у нас так переделали систему трамваев, что стало неудобно. Поэтому ходим ножками, больше здоровья.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Клуб худеющих

Сообщение Himawari » 15 янв 2021, 17:49

Aime, у меня шагомер. Конечно, сейчас можно хоть телефоном считать, хоть часами, но мне по-простому удобнее.

У меня до остановки 1000 шагов, считала несколько раз, проверяла погрешности шагомера. Вообще сейчас тоже чаще хожу пешком. Например на почту или в дальний магазин мне две остановки плюс ещё кусок пешком (это минут 40, если только пешком, 6000-7000 шагов выходит за поход туда-назад), у нас плата за билеты либо на полчаса, либо на час, ну так жаба давит платить за пять минут поездки, да и транспорт сейчас ездит редко, долго ждать холодно, а пешком по крайней мере для здоровья полезнее. Летом тоже ходила много, больше, чем сейчас.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Клуб худеющих

Сообщение Ariana » 15 янв 2021, 19:22

Aime писал(а):
15 янв 2021, 17:18
Ariana, здорово, что покатались. У вас есть где? (безопасно)
Да, у нас дорожка беговая не далеко от дома начинается, без машин, до парка идет, 2,5 км в одну сторону. Немного только по тратуарам, вдоль домов получается. Выглядит вот так это. Осенью фотала. Кажется, что в лесу, но на самом деле там совсем немного деревьев и задние дворы домов.
Вложения
20201114_104049.jpg

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Клуб худеющих

Сообщение Aime » 15 янв 2021, 20:50

Himawari, вот и мы из-за транспорта решили пешком больше куда можно ходить.
Ariana, красиво. Выглядит, как лесополоса. :) Отлично, когда есть место, где можно прогуляться и поездить на велике.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей