Традиционная и нетрадиционная медицина

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Традиционная и нетрадиционная медицина

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 23:12

Какой вид медицины вы предпочитаете? Какое лечение обычно приносит наиболее желаемый эффект?

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 13 сен 2011, 23:43

Никакой. вообще ненавижу лечиться, принимать лекарства. У меня принцип - если чуть-чуть, то само пройдет, если прижмет - тогда уже приходится звать на помощь

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 23:51

Я больше склоняюсь к таблеткам, потому что травки, мне к сожалению, не особо помогают. Обычно пытаюсь совмещать одно с другим, т. е. как главный компонент съесть таблетку, а в дополнение - полоскания травками, чаек, мед, компресс, массаж и прочее.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 14 сен 2011, 01:04

Да, по-моему, самое разумное совмещать. Если я хватаю простуду, то стараюсь вылечиться ягодами, травками, мёдом, чтобы лишний раз не травить свой организм химией. Но если случается заболеть сильно, предпочитаю не рисковать. :?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 21 сен 2011, 22:15

Актуальная тема для меня. В последнее время читаю о натуропатии, то есть лечении без лекарств. Обнаружила для себя много интересного.

Самая толковая книга в этом плане пока из мною прочитанных - Майя Гогулан "Попрощайтесь с болезнями" http://www.koob.ru/gogulan/ . В ней рассказывается о Системе здоровья Кацудзо Ниши. Японец проделал колоссальную работу по изучению и совмещению тысяч источников о натуропатии и народной медицине, научных трудов, чтобы выяснить, как устроен организм, отчего мы болеем, и разработал комплекс упражнений, объединяющий достоинства разных методик и техник. Немало также уделено питанию. В трудах Гогулан и Ниши (а также Эрета, Шелтона и др) рассказывается о том, что нужно делать, чтобы не болеть, и делается упор на то, что человеческий организм изначально направлен на поддержание себя в здоровом состоянии всеми силами, что это не ломающаяся машина, а удивительное создание. И главное, что мы должны делать - знать законы природы и соблюдать их.

Простуду я никогда не любила лечить таблетками, как и убивать ими головную и другую боль. А уж теперь я точно буду пользоваться лекарствами только лишь в критических ситуациях.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей