Минералка содержит антибиотики и консерванты

полезная информация, ссылочки

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Минералка содержит антибиотики и консерванты

Сообщение КендиТерриЯ » 21 дек 2010, 16:38

Фасованная вода для детей является опасной, в частности, та, которая имеет долгий срок хранения, так как в ней присутствуют антибиотики и консерванты.
Об этом 5 июля в прямом эфире радиостанции ?Голос Киева? сообщил директор Института коллоидной химии и химии воды Национальной Академии наук Украины (НАНУ) Владислав Гончарук.

Минеральная вода может привести к нарушению деятельности пищеварительного тракта, вызвать тошноту или изжогу, также может отрицательно сказаться на работе почек и сердца. К сожалению, в Украине в обычных магазинах продаются все виды минеральных вод, в то время как в западных странах лечебно-столовую и лечебную минеральные воды продают только в аптеках.

Врачи рекомендуют перед покупкой минеральной воды внимательно изучать этикетку, а лучше всего вначале проконсультироваться у специалиста и не употреблять минералку без назначения.

По результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: ?Кроха?, HiPP, ?Добра вода?, ?Трускавецкая Заповедная?, ?Небесна криниця?, ?Апе-Голд?. По словам Гончарука, к небезопасным причисляются воды: San Benedetto, Evian, ?Ордана?, ?Йодис?, ?Старый Миргород?, ?Джерела Боржом??, ?Остреч?, ?Малятко?, ?Бон Аква?, ?Эден?, ?Юрське джерело?, ?Аква Сантал?, ?Ремедия?, Vittel, ?Эко-Винни?, ?София Киевская?, ?Оболонская-3?, Bon Boisson, ?Трускавецкая новая?, ?Винни?, ?Эталон?.

Безопасными, по результатам тестов института, являются фасованные воды ?Ц?люща?, ?Бебивита? и ?Моршинская?.

?Я призываю фирмы пройти наши тесты?, ? сказал Гончарук. По его словам, газированная вода также токсична и ее можно употреблять только для утоления жажды, а не как питьевую воду.

?Очень опасны напитки Coca-Cola. Фирма уже дискредитировала себя во многих странах мира?, ? рассказал директор Института коллоидной химии и химии воды. По его мнению, результаты тестов этих напитков ?были бы супер-отрицательны?.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 21 дек 2010, 23:44

Дожили... Уже минералка стала вредной и опасной...

* А в голове мысль - заканчивать надо с кока-колой. А то что-то я пристрастилась к ней в последнее время :oops:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 дек 2010, 23:48

Почитала список минералок... м-да, интересно, что ж тогда не вредное (помимо украинской минералки из статьи). Просто Vittel, Evian и Bonaqua практически всемирно известные марки, неужели нет ни одной нормальной "мировой" воды (просто всю воду во всех странах проверить невозможно, я так понимаю, что проверяли наиболее известные марки, так что ни одной нормальной не нашлось?)... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 дек 2010, 00:04

Himawari писал(а):ни одной нормальной не нашлось?
вот и я задалась тем же вопросом... Даже как-то странно...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 дек 2010, 02:55

Я для себя решила вопрос с водой - купила фильтр. У нас в городе вода считается одна из самых лучших, которыми снабжают города в Украине, поэтому фильтр помогает и хорошо справляется с своими обязанностями. А вот в Киеве например вода с крана ужжжасно воняет болотом/ржавчиной и тем кто привык пить более-менее нормальную воду это очень заметно. И фильтр там не знаю поможет или нет, все в основном покупают воду.

Также раньше воду морозила в морозилке, потом умывалась, пила талую воду - она намного приятней.

А по поводу минералок - сами посудите разве у нас в супермаркетах может быть настоящая вода "Evian", так ниодного ледника не хватит чтоб на весь мир эту воду продавать. Также я задумывалась над вопросом как это и в жару и в холод вода не портится в пластиковых бутылках.... Из тех минералок что описывались в статье я много пробовала, и мне понравилась больше всего "Моршинська" негазована - она без сильных примесей солей и на вкус приятная, и после нее нет дискомфортного чувства, как бывало от других минералок.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 дек 2010, 03:00

У меня дома тоже фильтр)
А минералку я люблю Bonaqua... А оказалось, что она вредная...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 дек 2010, 03:15

Может в Москве она не такая вредная как у нас? Может за качеством у вас лучше следят.... Я вообще выбирала минералку по принципу - мне подходит, на вкус нравится или нет, ведь кислотность желудка у людей разная, и одним подходит Бонаква например, другим нет. Надо пить и есть то что организм требует, мне кажется :P

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 дек 2010, 03:39

КендиТерриЯ писал(а):Надо пить и есть то что организм требует
Золотые слова :сооl:
КендиТерриЯ писал(а):Может в Москве она не такая вредная как у нас?
Кто ее знает? :knou: Но Бонакву я люблю... Вкусная :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 22 дек 2010, 11:31

КендиТерриЯ писал(а):и мне понравилась больше всего "Моршинська" негазована
А я теперь негазовану не пью - много кто говорит, что именно в негазованой больше всего антибиотиков, иначе она так долго храниться не сможет :-(

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 23 дек 2010, 08:02

Я тоже фильтром пользуюсь, а минералку предпоитаю "Карачинскую"

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей